Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: цель общества ИСККОН

  1. #41
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Правильно, без Кришны нет осознанности, нет совершенства, нет ничего!

    Кто против этого?

    Преданность Кришне и стремление к нему это и есть наше общество. Поэтому мы общаемся в рамках этого существующего общества Сознания Кришны.

    Но мы же говорим о прогрессе.

    Поэтому я говорю про осознанность. Про цель, когда говорится, речь как раз и идет о Кришне, о том что Вы называете преданностью. Для мне это естественно, это начало всего о чем я говорю. Это базис. Вы мне говорите только про него, я же говорю Вам дальше.
    Да нет же преданность Кришне подразумевает, что Кришна Вас к себе приведёт. Поэтому предание себя Кришне подразумевает факт того, что Кришне известно о Ваших проблемах ("гниль"- как Вы говорите или несовершенство), но преданность Кришне еще не говорит о том, что Вы своей целью избрали служение Кришне-Чайтанье.

    Материалисты предаются Кришне для получения материальных наслаждений (результат - анартх и аппарадх), но они преданные и через служение Кришне (9 процессов) получают результат - Кришна вознаграждает. Чистые преданные служат из желания духовных эмоций и духовного счастья-блага не преходящего и получают взаимоотношения. Где же здесь гниль по Вашему?

  2. #42
    Процесс очищения заключается в разрушении паразитических связей, паразитического мышления в себе самом.
    В осознании гнили в себе. Через служение мы осознаем вещи и на место ложного приходит осознание.

    И это не одна две вещи. Это постоянный процесс.
    Это эволюция.

    Я лишь предлагаю делать это осознанно и целенаправленно, так как я делаю это сам лично.

  3. #43
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я повторю, раз Вы спрашиваете.

    Ничего никто не собирается менять.

    Мы опираемся на Бхагавад-гиту, это во первых.

    Во-вторых, Прабхупада создал это общество как раз для того, чтобы мы общались и помогали друг другу прогрессировать.

    Я и говорю только об этом.


    Как прогрессировать?

    Осознанно. Нужно понять цель, понять процесс, понять важность беспрерывности, понять понять понять..

    Этот процесс состоит из понимания постоянного. И общаясь мы можем делиться этим пониманием. Вы поняли что-то ? поделитесь пониманием с другими, это и будет Ваше служение миссии Прабхупаде и всему ИСККОН, и самое главное, это будет служение Кришне. Потому что в этом весь смысл, в том, чтобы мы развивали в себе СОзнание Кришны

    И я предлагаю как раз это, сделать это осознанно, общаться и делиться пониманием. В этом смысл общества Сознания Кришны, помогать друг другу достичь его.
    Без служения не будет понимания. Вы готовы служить Миссии Шри Кришны Чайтаньи (основной камень преткновения всех уходов и приходов в исккон).

  4. #44
    Цитата Сообщение от Konstantin Petrov Посмотреть сообщение
    Да нет же преданность Кришне подразумевает, что Кришна Вас к себе приведёт. Поэтому предание себя Кришне подразумевает факт того, что Кришне известно о Ваших проблемах ("гниль"- как Вы говорите или несовершенство), но преданность Кришне еще не говорит о том, что Вы своей целью избрали служение Кришне-Чайтанье.

    Материалисты предаются Кришне для получения материальных наслаждений (результат - анартх и аппарадх), но они преданные и через служение Кришне (9 процессов) получают результат - Кришна вознаграждает. Чистые преданные служат из желания духовных эмоций и духовного счастья-блага не преходящего и получают взаимоотношения. Где же здесь гниль по Вашему?


    Кришна меня ведет к нему. Полностью согласен с этим высказыванием.

    Как? Кришна в виде Параматмы в нашем сердце говорит что нам делать. И когда мы делаем это - это и есть служение Кришне.

  5. #45
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Процесс очищения заключается в разрушении паразитических связей, паразитического мышления в себе самом.
    В осознании гнили в себе. Через служение мы осознаем вещи и на место ложного приходит осознание.

    И это не одна две вещи. Это постоянный процесс.
    Это эволюция.

    Я лишь предлагаю делать это осознанно и целенаправленно, так как я делаю это сам лично.
    Кто в силах порвать Верёвки, созданные мною? - говорит Шри Кришна Чайтанья?

  6. #46
    Служение Кришне заключается в том, что мы делаем то, что Кришна хочет от нас здесь и сейчас.

    Когда мы слышим голос Параматмы, мы делаем, и служим Кришне осознанно. Это вторая часть осознанности. Но есть еще 5 столпов. Без которых можно запутаться в этом процессе.

    Поэтому я назвал все 5 сразу, чтобы была целостность.

    Без понимания цели конечной и высшей - можно запутаться.

    Без понимания самого процесса, как это происходит - можно запутаться.

    Без непрерывности - можно потерять кучу времени и запутуться.

    Без осознания брахмана - или божественности себя и всего вокруг - можно запутаться.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Konstantin Petrov Посмотреть сообщение
    Кто в силах порвать Верёвки, созданные мною? - говорит Шри Кришна Чайтанья?
    Он и рвет их. Кто же еще то.

    Только не просто рвет, а дает другое, новое вместо этого.

    Вместо страха уже приходит что-то другое. Это процесс

  8. #48
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Кришна меня ведет к нему. Полностью согласен с этим высказыванием.

    Как? Кришна в виде Параматмы в нашем сердце говорит что нам делать. И когда мы делаем это - это и есть служение Кришне.
    А как Вы отличаете свои желания от его желаний?

  9. #49
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Он и рвет их. Кто же еще то.

    Только не просто рвет, а дает другое, новое вместо этого.

    Вместо страха уже приходит что-то другое. Это процесс
    Нет Кришна не рвёт ничего он милостиво развязывает узелки "материальных" привязанностей в сердце, ослабевая аханкару и позволяя не деструктивно приобрести знание.

  10. #50
    Отличный вопрос
    и
    Когда говорит Параматма, или Кришна, я служу другим. Я очищаюсь от этой деятельности, у меня растет понимание вещей, я избавляюсь от страха, появляется радость, и я очищаюсь.

    Когда я следую голосу своего ума, страх только поддерживается и никуда не уходит, я топчусь на месте или даже деградирую. И я служу своим чувствам и получаю чувственное наслаждение, а не осознанность, радость понимания и т.д, свободу. И в итоге я сам страдаю от этого.

    Так легко можно отличить.

    И голос ума звучит в моменте по другому. Об этом я тоже говорю в видео. Голос ума звучит как мысль, как острие и там нет осознанности и нового. там поддержание уже существующего паразитического.

    А когда голос Кришны, там выход за пределы зоны комфорта ума, там служение другим.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Konstantin Petrov Посмотреть сообщение
    Нет Кришна не рвёт ничего он милостиво развязывает узелки "материальных" привязанностей в сердце, ослабевая аханкару и позволяя не деструктивно приобрести знание.
    Если я действую осознанно, то именно так это и происходит, очень мягко и без страданий.

    Вы спросили кто , я ответил Кришна. Вопрос был в том, кто это делает.

    Но если делать это неосознанно, то понимание может приходит очень болезненно, с потерей большой времени. И эти узелки уже разрываются не так мягко.


    Все зависит от того, как мы сами себя ведем, так и происходит.

  12. #52
    Вы хотите меня в чем-то поймать?

    Я повторяю Вам, что речь идет про осознанность

    начните это делать осознанно

    Для этого нужно все 5 вещей принять. Тогда будет осознанность, будет все быстрее и проще.

    И общение, о чем собственно я говорю и к чему призываю - это неотъемлемая часть развития и движения вперед.

    Без общения в обществе преданных, но осознанного общения, а не на уровне гун, мы не сможем прогрессировать.

  13. #53
    Давайте осознанно общаться.

    Вы понимаете какие-то вещи хорошо? реализовали что-то?

    поделитесь с другими преданными

    Разве не в этом смысл общества Сознания Кришны, которое создавал Шрила Прабхупада

    И проповедь это естественный процесс.

    Пока я иду сам, по ходу дела кучу народу тоже подключается. Это само происходит, естественно.

  14. #54
    Поэтому давайте общаться, приходите в вебинарную комнату, делитесь с пониманием, слушайте другиХ, кто понял что-то.

    Так мы будем прогрессировать. И делать это надо беспрерывно, регулярно.

    И все другие подтянутся со временем. И новые придут и захотят быть в обществе успешных людей, кто развил в себе высший интеллект, высшее сознание, сознание Кришны.


    ХАРЕ КРШНА

    Мои поклоны

  15. #55
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Вы хотите меня в чем-то поймать?

    Я повторяю Вам, что речь идет про осознанность

    начните это делать осознанно

    Для этого нужно все 5 вещей принять. Тогда будет осознанность, будет все быстрее и проще.

    И общение, о чем собственно я говорю и к чему призываю - это неотъемлемая часть развития и движения вперед.

    Без общения в обществе преданных, но осознанного общения, а не на уровне гун, мы не сможем прогрессировать.
    Вы готовы взять учеников? вместе с их гнилью?

  16. #56
    Я не учитель, чтобы брать учеников

    Мы общаемся на равных. Кто хочет развивать с себе искренне сознание Кришны, тот общается. Кто не хочет - тот не общается.

    Мы делимся своим пониманием. Каждый тем ,что у него есть.

    Гниль есть у всех. Главный критерий это желание искреннее двигаться вперед, это интеллектуальная честность, как я это называю. Или интеллектом вйавасайатмика как это называет Шрила Прабхупада. Просто для нас наши слова понятнее, кто не знает санскрита.

    "Сильная вера человека в то, что, благодаря сознанию Кришны, он достигнет высшего совершенства жизни называется интеллектом вйавасайатмика." Ш.П. 41 текст второй главы или третьей.


    Так вот, мы все равны. Может придти любой совершенно, любой человек, любой учитель и поделиться с искренними душами, которые хотят разорвать свою двойственность и понять учение Прабхупады, понять Сознание Кришны, разрубить узлы невежество осознанность и знанием.

    В этом смысл, нет никакой иерархии, есть только одна цель - развивать в СЕБЕ СОЗНАНИЕ КРИШНЫ


    Для тех же кто делится своим пониманием мотивация ТОЛЬКО ОДНА - это стих БГ - "тот кто сообщает это знание моим преданным - тот очень дорог мне."

  17. #57
    https://www.youtube.com/watch?v=ruAmAV9O6EA

    вот посмотрите это видео, здесь я говорю про осознанность процесса.

    И я это понял для себя. ПОнимаете, это я осознаю. Это не копипаст, это мое понимание глубокое и убежденность.

    Что именно проиходит все. И именно так я прогрессирую. Причем нужно обязательно все моменты одновременно помнить и всегда всегда их одновременно делать.

    Тогда будет хорошо. Что-то одно отпадает - теряется время.

  18. #58
    Вот Вы говорите - что это такой труд

    Мне очень понравилось вот больше всего это.

    Именно об этом и идет речь. Но если это делать осознанно, то все намного проще и легче.

    Посмотрите и другие видео, я там глубже раскрываю эту тему через призму жизни.

    В этом весь смысл, не в том, чтобы сразу хотеть получить самое Высшее. А смысл в том, чтобы начать двигаться ОСОЗНАННО с того уровня где сейчас находится индивид.

    Просто я говорю что это надо делать осознанно. Через общение будет легче понимать вещи и осознавать все.

  19. #59
    Потом когда читаешь БГ и ШБ, там подтверждения, там точность находишь, там структуру и глубину. Так этот процесс идет.

    Учитель же или гуру, он помогает вдохновением, он как звезда, которая светит как ориентир в этом мире. И он вдохновляет своим примером. И он может поделиться истиной, если он захочет.


    В итоге получается то, о чем говорится в шастрах - Чатья гуру, шастры и дикша гуру.


    А когда мы говорим про общение - это называется шикша гуру. Каждый из нас друг для друга может быть шикша гуру. Даже дети могут быть шикша гуру.

    Жена, родственники, родители, коллеги - все это наши шикша гуру.

    исправил опечатку

  20. #60
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Я не учитель, чтобы брать учеников

    Мы общаемся на равных. Кто хочет развивать с себе искренне сознание Кришны, тот общается. Кто не хочет - тот не общается.

    Мы делимся своим пониманием. Каждый тем ,что у него есть.

    Гниль есть у всех. Главный критерий это желание искреннее двигаться вперед, это интеллектуальная честность, как я это называю. Или интеллектом вйавасайатмика как это называет Шрила Прабхупада. Просто для нас наши слова понятнее, кто не знает санскрита.

    "Сильная вера человека в то, что, благодаря сознанию Кришны, он достигнет высшего совершенства жизни называется интеллектом вйавасайатмика." Ш.П. 41 текст второй главы или третьей.


    Так вот, мы все равны. Может придти любой совершенно, любой человек, любой учитель и поделиться с искренними душами, которые хотят разорвать свою двойственность и понять учение Прабхупады, понять Сознание Кришны, разрубить узлы невежество осознанность и знанием.

    В этом смысл, нет никакой иерархии, есть только одна цель - развивать в СЕБЕ СОЗНАНИЕ КРИШНЫ


    Для тех же кто делится своим пониманием мотивация ТОЛЬКО ОДНА - это стих БГ - "тот кто сообщает это знание моим преданным - тот очень дорог мне."
    Поспешу с Вами не согласиться. Иерархия есть. И далеко не любой может донести знание именно в том виде в котором его до нас донёс Кришна через Прабхупаду - потому он ачария- Капитан Корабля!

    Если человек не понимает того, чему учит, какова вероятность успеха ученика? Прийти в общество сознания Кришны а потом уйти в Христианство?

    Нет Кришна сразу пишет, данное общество не предназначено для негодяев и глупцов, не тратьте зря время на тех, кто атеистичен по природе. Несомненно искренний и правдивый человек найдёт своё сокровище, но лжец и лицемер какой бы он не был набожный результата не получит и только яду накопит больше и греховность его возрастёт троекратно.

    Об этом сразу осведомляют тех кто хочет получить инициацию и служить лотосным стопам Кришны-Чайтаньи (Воплощения Бога в век Кали)

    Цель Общества ИСККОН брать гнилых учеников и в "Ганге" общества сознания Кришны дарить драгоценный нектар - Према-Бхакти, а это без чистых преданных не возможно - потому Исккон существует благодаря их милости - и это ставит чистых преданных в главу угла.

    Гуру Исккона берут тех, кто находится в самом падшем состоянии. Гуру снимают с них Часть Угра-Кармы, беря на себя прошлые грехи учеников и от этого сами рискуют потерять свою любовь к Господу. Дают Инициацию ориентируя на то, что их ученики смогут продолжить миссию Господа Чайтаньи.

    Разве это не совершенство? Как в таком обществе могут быть несовершенства при наличии огромного количества недостатков в тех, кто на самом деле стремится стать ближе к Кришне?

    Я Вас не собирался не на чём Вас ловить. Прошу прощения если Вам так показалось.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конечная цель жизни
    от Чайтанья дас в разделе Традиция и современность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 15:46
  2. конечная цель Вед
    от Чакрини даси в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 13:58
  3. Конечная цель ИСККОН
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 18:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •