Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #261
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Я слышала, что в вайшнавских храмах в Индии на алтаре Божествам предлагают ТОЛЬКО молоко от коров своей храмовой гошалы либо от коров, которых содержат преданные, т. е. от защищаемых коров.
    Я могу порадоваться за Вас, дорогая Маша диди! Ваши мысли - это результат очищения Вашего сердца, Вы слышите голос совести, который ДЛЯ ВАС подсказывает, какой Вам надо делать следующий шаг, чтобы развиваться духовно. Это значит, Ваше воспевание Святого имени, УЖЕ приносит первые результаты!
    У каждого это индивидуально. Дорогие преданные, не подумайте, что ВСЕМ нужно отказываться от магазинного молока.
    Кришна в сердце у каждого из нас, и Он подсказывает каждому индивидуально, что и как надо делать.
    Если Вас, Маша диди, мучает этот вопрос, то лучше отказаться от магазинной продукции, покупать у преданных. На худой конец, у какой-нибудь бабушки. Тогда карма за одну корову будет идти, а не за тысячи...
    Вы - одна из очень редких душ, имеющих сострадание в сердце, Ваше сердце очень чувствительное. Возможно, скоро Вам захочется поменять образ жизни...
    Если это случится, добро пожаловать к нам на ферму! Мы очень рады преданным!
    Дорогая ПРабхавати деви даси! Спасибо Вам за то, что Вы пишете, и содержите матерей. Я читала и плакала. Плакала от радости. Я чувствовала, что все не так уж и безнадежно, как преподносят все веги. Я эту информацию искала, и очень рада что нашла. Хотела спросить, а вы с вашего хозяйства не продаете молоко в сухом виде. Может можно у вас его заказывать? Большое спасибо.

  2. #262
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Интересно, если молоко - это жидкая религия, то как насчет сливочного масла? Твердая религия, более концентрированная и потому более сильная? Можно ли ограничиться только сбитыми сливками и не покупать молока? Стоят примерно одинаково, но не хочется деньги тратить на воду, разбавленную религию..))

    И еще вопрос. У нас тут в Баку часто на окраинах можно встретить у мясных лавок живых бычков привязанных.. Они грустно ждут своей участи, смотря на тебя большими печальными черными глазами.. А позже, эти печальные глаза оказываются закрыты, на большой отрубленной голове, выставленной как рекламный щит на улицу, в которой с трудом угадывается тот самый бычок.. Как им помочь? Я помню, одной корове или бычку пару раз сказал Харе Кришна мантру, чтоб он держался молодцом..( Поможет ли это им? Запомнят ли? Или не стоит смешить народ..
    Последний раз редактировалось Aziz; 18.02.2013 в 17:17.
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  3. #263
    Kasturika d.d.
    Guest
    или не стоит смешить народ...
    Пусть слушают святые имена Бога, даже, если им будет очень весело

    Кормить прасадом и давать святое имя -это то, чем мы просто обязаны делиться с живыми существами!

    Из лекции Е.С. Гопал Кришна Госвами:

    "...Поскольку Святое Имя Господа чисто, то тот, кто соприкасается с Ним, осознанно или неосознанно, он получает благо.
    Святое Имя Господа настолько могущественно, что, когда мы повторяем Его на харинаме, растения и животные получают благо.
    Мы каждый год проводим в большом парке во Владимире Ратха-Ятру. В этом парке столько много растений и цветов, растений.
    И все растения, и деревья в парке получают благо, слушая Харе Кришна. Поэтому когда мы проводим харинаму, не только люди получают благо, но и все растения."


    http://www.gkg.ru/rus/lectures-gopal...na-goswami-l10

  4. #264
    если у них прерывается эволюционный цикл, то это не поможет, важнее нести в массы знание о вреде говядины, попытаться переключить их вкусы с красного на белое мясо и т.д. С молоком сейчас сложно, если есть возможность надо найти домашнее молоко, например поспрашивать на рынке у фермеров

  5. #265
    Kasturika d.d.
    Guest
    Это всем поможет. Харе Кришна Маха-мантра дарует духовное благо, выше которого мы ничего не придумаем

  6. #266
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Да, я кстати, заметил, что бычок меня слушал.. Как приговоренный смертник священника.. И долго еще смотрел мне вслед. Может, думал, я его отвяжу? Или думал, какой странный человек. Наверное, с ним никто и не разговаривал кроме меня.
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  7. #267
    Kasturika d.d.
    Guest

  8. #268
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от лариса старовойтова Посмотреть сообщение
    Дорогая ПРабхавати деви даси! Спасибо Вам за то, что Вы пишете, и содержите матерей. Я читала и плакала. Плакала от радости. Я чувствовала, что все не так уж и безнадежно, как преподносят все веги. Я эту информацию искала, и очень рада что нашла. Хотела спросить, а вы с вашего хозяйства не продаете молоко в сухом виде. Может можно у вас его заказывать? Большое спасибо.
    Мы сухое молоко не производим. И даже то, что делаем, доставлять в город, а тем более в другую страну, весьма трудно. Поэтому, простите, но помочь продуктами не можем. (Лишь советами...)
    Кстати, насчет вегов (веганов). Сейчас у нас есть корова 1998 года рождения. Ей в мае будет 15 лет. Она слабовата, поэтому на отдельном попечении. Сейчас я за ней ухаживаю. Я ее потихоньку после дойки из коровника на водопой к корыту, а потом на сеновал вожу. Вечером другие преданные ее обратно в коровник заводят. Эта коровка исправно дает вкуснейшее молоко, хотя сама уже старушкой считается. Ее последний теленок уже взрослый рабочий вол. А вот мама его не желает прекращать нас кормить. Как это называется? Материалист сказал бы, что это у нее тело так работает. Но мы же знаем, что материя вторична, а сознание первично. Значит, либо ее сознание, либо окружающих ее людей, либо Самого Господа в ее сердце, так влияют, что усиливают желание служить, отдавать. Это энергия любви делает так, что ее организм продолжает вырабатывать молоко. А что такое энергия любви? Это энергия Самого Бога - Кришны. Это - Шримати Радхарани! Благодаря Ее влиянию все мироздание держится!

  9. #269
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Интересно, если молоко - это жидкая религия, то как насчет сливочного масла? Твердая религия, более концентрированная и потому более сильная? Можно ли ограничиться только сбитыми сливками и не покупать молока? Стоят примерно одинаково, но не хочется деньги тратить на воду, разбавленную религию..))

    И еще вопрос. У нас тут в Баку часто на окраинах можно встретить у мясных лавок живых бычков привязанных.. Они грустно ждут своей участи, смотря на тебя большими печальными черными глазами.. А позже, эти печальные глаза оказываются закрыты, на большой отрубленной голове, выставленной как рекламный щит на улицу, в которой с трудом угадывается тот самый бычок.. Как им помочь? Я помню, одной корове или бычку пару раз сказал Харе Кришна мантру, чтоб он держался молодцом..( Поможет ли это им? Запомнят ли? Или не стоит смешить народ..
    Если Ваше сердце затронули глаза обреченного животного, значит необходимо чем-то помочь. Маха Мантра очень могущественна, не нужно это недооценивать и бояться мнения невежественных окружающих. Эта душа несомненно получит благо, услышав, как вы произносите Святое Имя Бога. Это все, что можно сделать в такой ситуации. Когда у нас умирают животные, я молюсь от их имени (потому что сами то они не могут), прошу Бога простить их за совершенные в прошлом прегрешения и даровать в будущем воплощении возможность служить преданным, находясь в любом теле (будь то человеческое или животное, либо даже растение).

  10. #270
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Простите, нечаянно нажала на клавишу второй раз.
    Кстати, масло тоже помогает. Но ваш подход несколько материалистичен. Духовные вещи такими мерками не меряются. Помочь в осознании духовных истин может прасад.

  11. #271
    Kasturika d.d.
    Guest
    История о Шриле Прабхупаде: "Однажды, во время приемных часов, когда Свамиджи сидел в своем кресле, а Джоан и другие примостились на полу, в прихожую через входную дверь прокрался кот Джанаки. Неслышно пройдя по коридору, он медленно стал подбираться к ногам Свамиджи. Затем он сел и, уставившись на него, замяукал.
    Преданным стало интересно, чем все это кончится. Свамиджи ласково погладил кота ногой по спине, приговаривая: «Харе Кришна, Харе Кришна. - Вы кормите его предложенным молоком?"

  12. #272
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Мы сухое молоко не производим. И даже то, что делаем, доставлять в город, а тем более в другую страну, весьма трудно. Поэтому, простите, но помочь продуктами не можем. (Лишь советами...)
    Кстати, насчет вегов (веганов). Сейчас у нас есть корова 1998 года рождения. Ей в мае будет 15 лет. Она слабовата, поэтому на отдельном попечении. Сейчас я за ней ухаживаю. Я ее потихоньку после дойки из коровника на водопой к корыту, а потом на сеновал вожу. Вечером другие преданные ее обратно в коровник заводят. Эта коровка исправно дает вкуснейшее молоко, хотя сама уже старушкой считается. Ее последний теленок уже взрослый рабочий вол. А вот мама его не желает прекращать нас кормить. Как это называется? Материалист сказал бы, что это у нее тело так работает. Но мы же знаем, что материя вторична, а сознание первично. Значит, либо ее сознание, либо окружающих ее людей, либо Самого Господа в ее сердце, так влияют, что усиливают желание служить, отдавать. Это энергия любви делает так, что ее организм продолжает вырабатывать молоко. А что такое энергия любви? Это энергия Самого Бога - Кришны. Это - Шримати Радхарани! Благодаря Ее влиянию все мироздание держится!
    Примите мои поклоны ПРабхавати деви даси! Благодарю за ответ! Очень рада я еще более прежнего, что вы мне рассказали еще одну прекрасную историю с коровкой. Я надеюсь, что ее последние дни будут в любви и вашей заботе. Это потрясающе, что вы молитесь от их имени! Примите мои поклоны еще раз.

  13. #273

  14. #274








    Вриндаван, 2009, фото Ананта Вриндавана д.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  15. #275
    Kasturika d.d.
    Guest
    Боже, какие красивые там коровы!!!

  16. #276
    Серия видео, в которых звучит интересный довод в пользу пожизненного дотационного содержания коров : очень многие все равно заводят домашних питомцев. И вот посмотрите, как ласковы и благодарны эти животные ) Многие сейчас спрашивают, куда же девать телят? Так может быть, и содержать их всем даже просто так, как домашних питомцев. Конечно, городским жителям "жилплощадь не позволяет", но можно оплачивать содержание своей коровы или быка и приезжать к ним в гости. Управляющий хозяйством отвечает в конце на вопрос об экономической составляющей: их поддерживают организации по защите животных, но все-таки самые крупные суммы приходят от тех, кто заехав и увидев, впечатляются - и поэтому жертвуют.

    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 16.05.2013 в 22:14.

  17. #277

  18. #278

    Это видео про выхаживание животных.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 16.05.2013 в 22:15.

  19. #279
    Неизвестно, когда у нас так будет, а вот как сейчас у них:


    21 мая, храм Шри Шри Радхи-Лондон-Ишвары. "Пожалуйста, имейте в виду, что мы принимаем для предложения Божествам только Ахимса-милк (от защищаемых коров) или Органик-милк. Спасибо. Руководство храма" http://www.travelingmonk.com/ru/3000...iya-v-londone/

    22 мая: "Я в Лондоне в аэропорту Хитроу, направляюсь в США, в Северную Каролину на ретрит "Садху-санга". Начало завтра. Все молоко, йогурт и сыр, из которых будут готовить прасадам - от защищаемых коров фермы Гита-нагари. Ждем, что будет 1500 преданных. Какое счастье!" (Е.С. Индрадьюмна Свами)
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 23.05.2014 в 06:52.

  20. #280
    Бхавапракаша о матери-корове:

    bAlavatsavivatsAnAM gavAM dugdhaM trid?SakRt |

    Молоко от коров, лишённых телят*, приводит в избыток [все] три доши.

    *например, если телёнок был отнят, потерялся или умер.

    (bhAvaprakAza, pUrvakhaNDa, mizraprakaraNa 14.10)

    http://vk.com/wall-25592061_167
    ayurvedika.ru

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •