Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #161
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    А что вы предлагаете этому человеку,какая у неё альтернатива?
    Вы что, серьезно? Альтернативы убийству что ли не знаете? Это не убивать. Такая вот восточная мудрость.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  2. #162
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Конечно, по вашему мнению киллеру всегда лучше, даже если дешевле, ведь и он и его клиенты - очень добрые, честные, прекрасные люди, близкие по духу. Не люди - бриллианты!
    Я улыбаюсь. К тому-же - ничего не поняла.

  3. #163
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Вы что, серьезно? Альтернативы убийству что ли не знаете? Это не убивать. Такая вот восточная мудрость.
    А если молочка хочется,и не только ей, а и вам(потенциальному покупателю)?Куда же бычков девать?

  4. #164
    Ольга Ч.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Я улыбаюсь. К тому-же - ничего не поняла.
    Лина, может вы случайно попали на этот форум...поэтому не понимаете реакцию на ваши сообщения...просто тут собрались люди, которые намеренно не убивают другие живые существа, ни сами, ни опосредованно..никогда и ни под каким предлогом. Поэтому воспринимают ваши рассказы о гуманном убийстве как кощунство. А коровы - это особые любимчики

  5. #165
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Лина, может вы случайно попали на этот форум...поэтому не понимаете реакцию на ваши сообщения...просто тут собрались люди, которые намеренно не убивают другие живые существа, ни сами, ни опосредованно..никогда и ни под каким предлогом. Поэтому воспринимают ваши рассказы о гуманном убийстве как кощунство. А коровы - это особые любимчики
    Спасибо Вам, Ольга. Я, действительно, попала на форум случайно(о чём писала вначале). Я убиваю другие живые существа(не сама, конечно), но мне бы хотелось этого не делать. Именно поэтому я здесь. Я с пониманием и терпением отношусь к иронии в свой адрес, довольно тяжело, уже зная, почему 2плюс 2 равно 4, объяснить это другому. Гораздо проще сказать, что он просто дурак (или живодёр). А коров я люблю ничуть не меньше, а может даже и больше некоторых, собравшихся на форуме, просто потому, что они у меня есть.

  6. #166
    Вся эта убийственная компания жалкие мрази. А если кто-то хочет оправдать эти убийства, находя им такое абсурдное объяснение, как молока попил значит в одной компании с ними оказался, - тот лично мне как минимум эмпирически не попутчик, будь он хоть трижды преданный. Люди в мрачном невежестве, они не знают, как получать молоко без убийства. Но это возможно, что не подлежит сомнению. Не молоко виновато в том, что они делают потом с коровами. Это просто невежественные мрази. Убийство, даже как якобы вынужденное деяние, необходимо в принципе исключить из подобных обсуждений. Я в шоке от малейших допущений такого, это просто совершенно обескураживает.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  7. #167
    Я думаю Lina, у Вас есть все шансы завязать с насилием. Главное, что Вы осознаете происходящее. Я сам целый год с потреблением мяса завязать старался. Хотя знал, что это очень плохо, а все равно ел. Но совесть взяла свое. Совесть побеждает все эти наклонности.

  8. #168
    Для меня большой, жирной, окончательной точкой в этом деле стал вайшнавский пир в воскресенье.
    До этого знал, что то пытался изменить, но более высокого вкуса и чего то лучшего взамен не было.
    А как попал на пир в воскресенье из 10 удивительных блюд, вот оказывается как жить надо, так и плохое само собой отвалилось.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  9. #169
    Ольга Ч.
    Guest
    А я в какой-то момент почувствовала, что мясо больше не хочу есть и как отрезало. Не было никаких предпосылок к этому. Правда йогой занималась.
    Даже ломок не было...просто с этого момента мясо как еда меня привлекать перестало.

  10. #170
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    ... Люди в мрачном невежестве, они не знают, как получать молоко без убийства. Но это возможно, что не подлежит сомнению. Не молоко виновато в том, что они делают потом с коровами. Это просто ...пип... Убийство, даже как якобы вынужденное деяние, необходимо в принципе исключить из подобных обсуждений. Я в шоке от малейших допущений такого, это просто совершенно обескураживает.
    Да на самом деле все в конечном счете зависит от желания производителей.

    Можно предположить такой сценарий : допустим на какой то ферме перестали сдавать "лишнее" поголовье
    на бойню, а заинтересованы только в молоке, если это где то в провинции, где много полей для пастбищ, то
    экономически это не особенно ощутится. Ну пусть молока будет меньше, ну нет молока много и нет
    кто спросит, ответ: нет молока. (если у него большое желание не убивать никакая прибыль его не заманит)
    Возможно молоко станет немного дефицитом, вместо 100 пачек на прилавках останется 50. Немного автоматически
    поднимется в цене. Сейчас я наблюдаю лично в нашем супермаркете (небольшой город и молоко натуральное
    с местного молокозавода) К концу дня просто гора пачек сегодняшнего и через пару дней оно просрочено.
    Т.е. молока просто избыток и пропадает.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  11. #171
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Возможно молоко станет немного дефицитом, вместо 100 пачек на прилавках останется 50. Немного автоматически
    поднимется в цене. Сейчас я наблюдаю лично в нашем супермаркете (небольшой город и молоко натуральное
    с местного молокозавода) К концу дня просто гора пачек сегодняшнего и через пару дней оно просрочено.
    Т.е. молока просто избыток и пропадает.
    Если не убивать коров, то молоко поднимется в цене в 2 раза, если еще и быков, то в 4 раза (расходы на поддержание жизни коровы в немолочный период и быка). Если не давать гормонов, то удои еще уменьшаются. Смита Кришна Свами живет на экологически чистой ферме, где заботятся о коровах и быках. Он озвучил реальную цену молока, если учитывать все затраты, в 5 раз большую, чем в магазине. То есть где-то 5 евро за литр. И кто готов покупать молоко по такой цене? Соответстенно все молочные продукты тоже раз в 5 дороже. Кто-нибудь реально готов платить такую цену, чтобы не убивали коров и быков? Или это просто громкие слова про защиту животных, а на практике все покупают обычное молоко, которое либо повкуснее, либо подешевле?

  12. #172
    Вот и я о том же.Легко рассуждать сидя на диване и попивая молоко из магазина,мол какие они мрази.А то,что для того,что бы он пил молоко,убивают тысячи невинных животных,мол это ваши проблемы,"на сегодняшний день эта тема не актуальна". Но если не помочь Лине позаботиться о приплоде,как она сама это сможет сделать?Многие даже не представляют себе,сколько труда нужно приложить,что бы получить это молоко.Поэтому не нужно снимать с себя ответственность за убийство телят,если покупаете молоко у убийцы,это одна упряжка.
    А принимает Кришна ваше молоко или нет,это зависит только от вашей преданности и его милости.

  13. #173
    Бред. Вы сошли с ума. Бхакты, это же вы хотите покупать подешевле, раз пишете такое. Я лично готов покупать по любой цене, которая только нужна для того, чтобы коров не убивали. Думаете, щас испугаете ценой и все согласятся с убийством? Я прекрасно знаю, какая должны быть цена. В Великобритании цена на ахимса-молоко давно установлена, она известна. Ну вы блин даете. А ну вас в баню...
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  14. #174
    Да, я хочу покупать подешевле. Я это про себя в первую очередь писала. Я могу покупать молочные продукты раза в 2-3 дороже, но не больше. Пока финансы не позволяют.
    Если у вас, Вриндавана Чандра, есть возможность и желание платить в 5 раз больше за молоко, то вы вполне можете найти единомышленников, тогда преданным будет выгодно держать коров вашем регионе. И продавать молоко. Спрос рождает предложение.
    Главное в этом деле, что вначале при таком раскладе коров держать реально выгодно, а через 10 лет уже начинаются убытки. То есть надо реально все просчитывать. Или делать специальный фонд коров, чтобы коровам шла пенсия в независимости от владельца, то есть если продаешь/отдаешь корову другим, чтобы ее было на что содержать. То есть принять какие-то нормы, чтобы не было обмана, чтобы даже не преданные могли бы заниматься такой деятельностью, потому как есть много людей, которые готовы содержать коров и быков до смерти, если это будет выгодно. Но вначале, конечно, проще сотрудничать с проверенными людьми, которым принципы не дадут совершить грех. А не выгода.
    Так что я желаю вам и всем остальным, кто на деле готов доказать, что заботится о судьбе коров, удачи и материального процветания. Кришна будет вами доволен.

  15. #175
    В одной лекции Аударьяамы слышала теорию, что можно попытаться сводить коров с быками в то время, когда должны по астрологии рождаться "девочки". Тогда будет в стаде больше телочек.
    Кто-то на практике такое проверял? Звучит заманчиво, конечно. Но не знаю, насколько это реально. Для меня это что-то из раздела фантастики.

  16. #176
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Он озвучил реальную цену молока, если учитывать все затраты, в 5 раз большую, чем в магазине. То есть где-то 5 евро за литр. И кто готов покупать молоко по такой цене? Соответственно все молочные продукты тоже раз в 5 дороже. Кто-нибудь реально готов платить такую цену, чтобы не убивали коров и быков? Или это просто громкие слова про защиту животных, а на практике все покупают обычное молоко, которое либо повкуснее, либо подешевле?
    Дело в том что сейчас никто не предлагает так. А производители желают убивать и прочее.

    И еще такой момент хотел бы подчеркнуть, что именно желают, а ничего более - не вынуждены и т.д.

    Элементарно просто не хотят , никаких препятствий для этого нет.

    Подробности этой логики вы сами можете рассмотреть все варианты, я уж не буду это излагать.

    Далее поскольку проблема именно в таком желании производителя,

    то упор сводится в очищении сознания руководителей колхозов, совхозов и т.д.
    Достаточно их отчистить и все.
    А для этой цели харинама в каком нибудь колхозе или вообще харинама на Арбате играет прямую, наипрямейшую
    роль. Тем более строительство храма в Москве. Распространение книг , намахатты, бхакти врикши, фуд фу лайф, фестивали и прочее.
    И утверждать что забота о десятке коров в провинции - это реально забота, а все остальные сочкуют и отлынивают
    это элементарно не логично.
    Это просто наложить повязку или лейкопластырь сверху на зараженное место.
    А руководители в Москве и прочие, кто заняты в проповеди, очищении сознания общества это
    все равно что дать огромную пилюлю вовнутрь. Да она может с какой то задержкой подействует и может
    показаться, что доктор вообще не с болячкой возится.
    Но подействует и излечит эту болезнь в корне. Может руководство сейчас не могут
    бороться на всех фронтах, но выбран приоритет главного удара.
    А вообще здесь лечение комплексное и очень важны и те и другие, и снаружи и снутри.

    Насчет дороговизны молока по крайней мере некуда будет деваться и если знаешь, что оно важно
    для мозгов для разума. Будешь покупать. Может уже не по 3л не 6л, а по 1 л. И будешь
    задумываться как бы свое такое хозяйство завести.

    Это я не свое мнение высказываю, а пытаюсь логически все прояснить должно же
    это все как то быть. Не может же такое быть один сказал одно, другой противоположное и оба правы.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  17. #177
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Дело в том что сейчас никто не предлагает так. А производители желают убивать и прочее.

    И еще такой момент хотел бы подчеркнуть, что именно желают, а ничего более - не вынуждены и т.д.
    А мне кажется именно вынуждены. Потому как иначе производство молока не окупается. Как я уже написала, если будет спрос, если будет несколько человек с одного места, кто готов платить за ахимса-продукты соотвествующую цену, то и предложения будут. Даже не от преданных. Просто с непреданными велика вероятность обмана, поэтому должна быть система какая-то, которая страхует коров и платит деньги владельцу до того момента, пока она жива. Но это очень трудно будет отрегулировать и проверять, по типу хозяин забил корову, а другую выдал за первую и получает деньги. Или просто продал, получил деньги и все, что с него возьмешь. А деньги за типа "ахимса-молоко" уже получил.
    Тут простор для деятельности огромный, если есть заинтересованные, то можно думать, как-что-где организовывать.

  18. #178
    Ну если нет спроса на ахимса-молоко, а есть спрос на дешевое молоко, и не желаешь убивать, то просто не производи.

    Если нет спроса на ахимса-молоко, а есть спрос на дешевое молоко, и желаешь убивать, то производи.

    Если есть спрос на ахимса-молоко, и есть спрос на дешевое молоко, и желаешь убивать, то производи.



    И клиеты на ахимса-молоко как появляются? Через проповедь. Важны проповедники. Значит тоже участвуют в защите
    коров. (это здесь недавно разговор заходил об участии всех в защите коров)
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  19. #179
    Согласна. Но нужно не только на словах проповедовать, а самим так поступать. Не только говорить о вреде курения, но и самим не курить. Не только говорить, что надо коров защищать, но самим пользоваться ахимса-продуктами. А то силы не будет в таких словах.

  20. #180
    Спрос уже всегда есть, ведь преданные есть, о чем разговор. Нет предложения. Но зато выдумывают про вред молока те, кто сам же говорит, что не может дать другого молока. И так же вы совершенно не правы насчет того, что спрос рождает предложение. Это вовсе не так. С точки зрения законов торговли это не так, и так же с точки зрения философии это не так. Реклама существует потому что именно предложение порождает спрос. Это объективная реальность, реклама предлагает товар и услугу и формируется спрос. Что касается философии, то послушайте, к примеру Садху Махараджа. Он развеивает подобные заблуждения насчет первичности и вторичности разных вещей. В частности, про первичность предложения и вторичность спроса он там говорит. Также как и про первичность понятия ученик и вторичность понятия гуру. Можно конечно сказать и так, что первичным должен быть спрос на того, кому нужно мое умение или имущество. Если ученик умеет быть учеником, он предлагает это гуру, а гуру это принимает, если сам имеет чем ответить. Производите, предлагайте, рекламируйте и будет вам спрос. Не надо думать, что одними увещеваниями и глупой логикой (наподобие этой: электрические доилки это зло, так давайте откажитесь все от электричества, и только догда может быть мы вам руками доить и начнем) вы заставите всех приготовить вам свои денежки, на которые можно организовать все это. Прежде всего нужны адекватные люди, которые знают и умеют осваивать чужие деньги, и доказывают это, не надо чесать языком раньше времени. Может быть и давали бы свои инвестиции вперед. Я вовсе не богатый человек, но знающему специалисту (разумеется только преданному) я бы даже купил корову, и потом покупал молоко у него в тридорого. Это стоит того. Но вам пока рано искать спрос, сформируйте сначала предложение. Иначе это несерьезно.
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 22.10.2011 в 14:54.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •