Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #201
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    В одной лекции Аударьяамы слышала теорию, что можно попытаться сводить коров с быками в то время, когда должны по астрологии рождаться "девочки". Тогда будет в стаде больше телочек.
    Кто-то на практике такое проверял? Звучит заманчиво, конечно.
    Звучит очень заманчиво. Буду очень признательна, если поможете мне найти данную информацию.

  2. #202
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    За брахманами идет народ, т.к. они обладают знанием и способны научить. Народ не тянется к простым строителям или пахарям. Поэтому именно брахманы должны осваивать сельскую жизнь на ведической основе, должны сами строить и сами пахать, но они не теряют, а наоборот приобретают при этом брахманическую квалификацию, т.к. их потенция к обучению этой жизни других людей увеличивается. Но пока цивилизация теплится, найдется совсем не много таких брахманов, т.к. эта цивилизация накрепко удерживает большинство преданных в объятиях своего разрушительного комфорта. И сейчас скорее стоит говорить о том, что проповедь в городе это вынужденное, почти безальтернативное на личном уровне каждого брахмана, занятие. Не стоит так уж обольщаться насчет городского героизма, т.к. в условиях, когда брахманы очень нужны в другом месте, оставаться в городе в своем привычном прикипевшем положении микрофонного авторитета на полном пансионе это будет лишь поддержанием застоя в миссии проповеди. Так что нужно искать брахманов, общепризнанных учителей, преподавателей, вместе с которыми мы сможем и сами делать что-то важное в развитии селькоих общин. Особенно яркой и кричащей эта концепция становится на фоне ситуации с Бхагавад-Гитой, и уже в декабре она, возможно, станет еще ярче. Может быть по другому и не получилось бы разрешить многие как личные, так и общественные проблемы с раздутыми проектами, заложниками которых становятся городские брахманы, подчиняясь в городе под влиянием лже-вайшевского окружения законам вовсе не брахманической, сомнительной природы, и подчиняя этому даже свою проповедь.
    Удивительно, но я тоже так считаю, что раз деградация общества началась с брахманов, то и в "восхождении" надо, чтобы они пример показывали. Как наиболее разумные, способные повести за собой и научить, как правильно жить именно своим примером. Мне Балабхадра прабху рассказывал, что Шрила Прабхупада незадолго до своего ухода хотел сам поехать жить на ферму, чтобы своим примером показать своим ученикам, КАК надо жить, видя, что это у них не получается...,... но не успел... Он оставил это нам с вами....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07914.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	3362
    Вот такую пару волов пару лет назад подарил моей дочери Балабхадра прабху. А груши наши, сорт осенний Платоновская называется, первый год привитая на дичку веточка плодоносит.

  3. #203
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.Легко рассуждать сидя на диване и попивая молоко из магазина,мол какие они мрази.А то,что для того,что бы он пил молоко,убивают тысячи невинных животных,мол это ваши проблемы,"на сегодняшний день эта тема не актуальна". Но если не помочь Лине позаботиться о приплоде,как она сама это сможет сделать?Многие даже не представляют себе,сколько труда нужно приложить,что бы получить это молоко.Поэтому не нужно снимать с себя ответственность за убийство телят,если покупаете молоко у убийцы,это одна упряжка.
    А принимает Кришна ваше молоко или нет,это зависит только от вашей преданности и его милости.
    Огромное Вам спасибо за поддержку. А милого гражданина из Новосибирска торжественно приглашаю в июне в Нижний Новгород. У меня в апреле, мае, июне отёлы, наверняка будет несколько бычков, которых я с огромным удовольствием подарю вышеуказанному гражданину. Видимо, он наверняка знает, как их содержать до смерти в городской квартире.

  4. #204
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Звучит очень заманчиво. Буду очень признательна, если поможете мне найти данную информацию.
    Я также слышала, что если сводить корову с быком, когда у коровы пустое вымя (то есть выдоенная корова), то зачнется бычок, а если на полное вымя - то телочка. если логически поразмыслить, то можно предположить, что тут влияет состояние сознания коровы. Если она совокупляется, имея плюс желание покормить (потому что вымя полное, а когда мы ее доим, то она думает, что мы кушаем, а она нас кормит), то ее желание привлекает существо женского пола, имеющее аналогичные желания. Но эта информация была получена от доярки с обычной фермы, опыт экспериментальный никто не проводил. Попробуйте, потом расскажете нам.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03048.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	3363
    Гита и Кишор ("Песня" и "маленький мальчик")

  5. #205
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо за поддержку. А милого гражданина из Новосибирска торжественно приглашаю в июне в Нижний Новгород. У меня в апреле, мае, июне отёлы, наверняка будет несколько бычков, которых я с огромным удовольствием подарю вышеуказанному гражданину. Видимо, он наверняка знает, как их содержать до смерти в городской квартире.
    Дорогая Лина.Я рад что вы поделились с нами своими взглядами и любовю к животным.Но если мы кого то любим,мы не сможем его съесть.Конечно,сложно измениться сразу,ведь так жили наши родители и деды,но свобода выбора всегда существует,в этом и заключается проявление любви,что никто не может заставить нас убивать,если мы не хотим.
    И самый большой грех,какой человек может взять на душу,это убийство своих отца и матери,а корова и бык как раз такими и являются,т.к сам Бог дал человеку этих животных в помощь.В священных писаниях говорится,что за убийство коровы или быка,человека будут убивать столько раз,сколько волосков у них на теле.Я надеюсь,вы понимаете,что наша жизнь в этом теле не единственная,мы уже до этого жили и после оставления этого тела жизнь продолжится,но какой она будет,зависит от вашего сегодняшних поступков.
    И единственным выходом из сложившейся ситуации у вас,это перестать убивать животных.
    Если вы не можете сразу отказаться от мяса,то хотя бы не ешьте отцов и матерей.И не отдавайте их на бойню.
    Я желаю вам удачи на вашем духовном пути.

  6. #206
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Звучит очень заманчиво. Буду очень признательна, если поможете мне найти данную информацию.
    Там много факторов для людей, но я не знаю, применимы ли они на животных.
    Например, если дышит правая ноздря во время зачатия, то мальчик, левая - девочка рождается. Если небо ясное - мальчик, облачное - девочка. Короче совокупность многих факторов влияет. Попытаюсь найти тексты. Но я не знаю, насколько это работает у людей, а тем более у животных. Вы можете связаться непосредственно с Аударьядхамой, думаю ему самому будет интеренсо провести подобные опыты. Он вам все и расскажет, рассчитает.
    Его сайт www.torsunov.ru Напишите или позвоните в его центр.
    Мне было интересно кто-то уже пробовал на практике или нет? Но скорее всего те, кто занимается коровами на форум заходит редко. Времени не так много.

  7. #207
    Облачность не влияет, это точно. Прошлое лето у нас было жарким, совсем без дождей. А родилась девочка. В отношении ноздрей: мне кажется, если корова здорова, у неё нет насморка, она дышит обеими ноздрями. За информацию большое спасибо.

  8. #208
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Облачность не влияет, это точно. Прошлое лето у нас было жарким, совсем без дождей. А родилась девочка. В отношении ноздрей: мне кажется, если корова здорова, у неё нет насморка, она дышит обеими ноздрями. За информацию большое спасибо.
    Я вам личное сообщение написала про мальчиков-девочек.
    Про ноздри, попробуйте подышать одной ноздрей и другой в течение дня. Одна - более легко дышит. Через пару часов "активыные" ноздри меняются. Проверьте на себе. У коров тоже 2 ноздри не случайность, а не одна под козырьком. Иначе зачем вообще 2 ноздри у носа?

  9. #209
    Действительно, одна ноздря дышит свободнее, хотя насморка нет. Удивительно.

  10. #210
    Но коровам по любому не определить какая ноздря дышит, так что этот метод тоже откидываем.

  11. #211
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    А может одну ноздрю заткнуть?

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  12. #212
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Я уже писал два раза, что покупатели всегда есть в избытке, списки никакие ни к чему, это блажь, уводящая вопрос в сторону от реальных дел.
    А для меня то, что вы пишите - блажь, уводящая в сторону от реальных дел.

    Кому нужны списки - тот уже не имеет достаточно потенции, чтобы стать реальным поставщиком, он ищет и не находит то, что у него вокруг везде гурьбой бегает.
    С точностью до наобарот. На семью из 2-3 человек - надо минимум 7 л молока в неделю, грубо 30 л в месяц. И если по 60-100 р. за л, это 1800-3000 руб. за молоко в месяц. И это самый минимум, без творога и масла. С ними еще плюс 1000 р. Это где такие семьи гурьбой бегают? А начинать с чего-то надо, возможно позже цены могут быть ниже.

    И вопрос, о каких вайшьях и кшатриях речь? У нас нет таких.
    А я считаю, что есть. Но вайшьи свои деньги в фермы пока не вкладывают. Кто авто торгует, кто на бирже, кто квартирами зарабатывают или еще что.


    Сами по себе средние варны не научатся никогда.
    А чему такому особенному они должны научиться у брахманов, чего нет в книгах Прабхупады? Настоящие вайшьи смогут ферму и храм у себя дома и сами основать.


    И я настаиваю, что это и есть реальный выход, если кто-то вдруг скажет, что это слишком неконкретно. Ищите брахманов и отправляйте их в деревни.
    Ну и настаивайте себе сколько угодно. Это все непонятно отдаленно во времени. Так что другим не мешайте уже сейчас что-то делать. Я говорила о быстром решении проблемы, чтобы городские преданные могли бы покупать молоко защищаемых коров уже сейчас и что-то делать в этом направлении уже сейчас.


    За ними потянутся.
    Ну и сколько это займет времени? Пока найдутся брахманы, пока за ними кто-то там потянется, пока обустроится, да еще около каждого города? Намного реальнее уже сейчас искать поблизости от себя состоявшихся фермеров-преданных.

    Если и будут какие-то единичные поселения, это еще долго ничего не решит: преданные в каждом городе хотят преданского молока. Так какой смысл ждать еще непонятно сколько, когда преданных с коровами можно искать уже сейчас?

    ............................

    To Yamuna Padma devi dasi...
    Вопрос-то прозвучал, куда заявку отправить... а ответа от вас нет. Неужели вас сбил с толку Вриндаван Чандра дас, который здесь видите ли "настаивает", - пока кто-то сверху все сделает.

    И можно ли уточнить, вы за границей живете, или я вас с кем-то с прошлого форума путаю?
    Если вы не будете реестром фермеров заниматься, я сама этим займусь, если вы не против )
    Заодно прояснится, сколько в России безубойное молоко может стоить.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  13. #213
    ок, ладно, не мешаю, сильным женщинам дорога
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  14. #214
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Вопрос-то прозвучал, куда заявку отправить... а ответа от вас нет. Неужели вас сбил с толку Вриндаван Чандра дас, который здесь видите ли "настаивает", - пока кто-то сверху все сделает.

    И можно ли уточнить, вы за границей живете, или я вас с кем-то с прошлого форума путаю?
    Если вы не будете реестром фермеров заниматься, я сама этим займусь, если вы не против )
    Заодно прояснится, сколько в России безубойное молоко может стоить.
    Вриндаван Чандра был пока что один, кто высказал желание покупать ахимса-продукты по реальной цене. Поэтому-то я и не писала про списки, список из одного человека я запомню. Думала, что кто-то прям в тему напишет, что да, я тоже хочу покупать такое молоко. Но если нужно, чтобы были списки, то я их предлагаю публиковать, потому что открытые списки привлекут больше людей. Преданные будут видеть, вот, недалеко от меня есть еще желающие, или вот ферма рядом, могут непосредственно связаться.
    Я живу в ближайшем зарубежье, но даже через интернет могу помочь. Или через знакомых. Если вы хотите включиться в это дело и составлять списки или еще что-нибудь делать по возможности, я буду только рада.
    Предлагаю написать на все известные вайшнавские фермы и попросить у них рассчет стоимости молочных продуктов и данные опубликовать. То есть будет уже видно где-какие цены.
    А Вриндавана Чандра мог бы помочь составить карту мест, если захочет, конечно. Он в этом специалист.
    По большому счету такую карту с местами и ценами можно составить по разным продуктам. Но начать можно именно с молочных продуктов. Потому как это самый дефицитный товар.
    Я подумаю над вопросами для ферм, напишу. Лучше наверное в личку. Или лучше здесь опубликовать?
    Вообще в этой теме пишут все, кому не безразлична судьба коров и быков. Так что чем лучше мы будем сотрудничать, тем дальше уедем.

  15. #215
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Думала, что кто-то прям в тему напишет, что да, я тоже хочу покупать такое молоко.
    Ведь паралельно шла подобная тема http://www.forum.krishna.ru/showthre...ll=1#post31724 , я в ней писала:
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Я только ждать могу, когда появятся те, кто за это возьмется. Платить за молоко. Поговорить о оправданности высокой цены.
    А также
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Кому списки подавать от потребителей? (город, литров в неделю)
    Поэтому я вас и спросила.

    ..................................



    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Хоть из Краснодара или близ лежащих районов на север можно возить. Хоть из Англии.
    Были бы покупатели.
    Все-таки, по-моему, смысл не в том, чтобы создать рынок сверхдорогих (еще и из-за доставки стоимость повышается) молочных продуктов для какой-то горстки преданных.

    Наверное, смысл всего этого в том, чтобы поблизости от своего города искать или вдохновлять заниматься коровами преданных, склонных к этому, - чтобы дать возможность многим преданным и в городе заботиться о коровах, жертвуя и получая взамен молоко.

    Это и гуна благости, которой в городе не хватает. К тому же : «Пять лодок есть для терпящих бедствие в материальном мире: Господь Вишну, Шримад Бхагавад-гита, Туласи-деви, корова и экадаши». И конечно, это часть проповеди. Разве людей впечатлит, что кто-то там заказывает себе гхи из-за границы? Ну мало ли чудаков на свете. А вот наличие действующих безубойных ферм, на которые можно своими глазами посмотреть, - это было бы огромным плюсом для проповеди.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 26.10.2011 в 20:26.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  16. #216
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Предлагаю написать на все известные вайшнавские фермы и попросить у них рассчет стоимости молочных продуктов и данные опубликовать. То есть будет уже видно где-какие цены.
    Да, понять бы, вообще кто в стране есть, даже если у кого-то 1 или 2 коровы.
    Если бы те, кто знают таких преданных в своих районах, написали бы здесь, было бы хорошо.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  17. #217
    Наример, как это делается в Нью Вриндаване (самая крупная ферма с коровами в США, страничка их сайта "как вы можете помогать"):

    Полная защита и забота о корове в течение года: $3/день или $1,100/год
    Питание одной коровы на год: $501
    Питание одной коровы в зимние месяцы: $251
    Специальная забота о коровах, которые больше не дают потомства и молока ("на пенсии"): $108
    Помощь в питании коровы на один месяц: $51
    Другие расходы: $_______

    http://http://newvrindaban.com/cowprotection/howcanyouhelp.html
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 28.10.2011 в 17:37.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  18. #218
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    To Yamuna Padma devi dasi...
    Вопрос-то прозвучал, куда заявку отправить... а ответа от вас нет.
    Дорогие преданные, пожалуйста присылайте мне заявки! Те, кто хочет покупать ахимса-молочные продукты, и те кто продают их. Обязательно пишите место и контактные данные.

  19. #219
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    вспомнился случай когда божества пили молоко по всему миру. они пили и магазинное молоко.

  20. #220
    Веганство - действительно выход из сложного положения!

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •