Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #361
    Здравствуйте!
    На форуме есть люди, которые могут взять в дар телят? Желательно в России. Хочу взять коровку для молока и общения, но проблема телят останавливает, хотя очень хочется спасти хотя бы одно живое существо. У нас кроме как на мясо телят пристроить некуда. Буду рада любым предложениям.
    Заранее благодарна. Елена

  2. #362
    Варган
    Guest
    Один из последних вебинаров "БОГ-ЗЕМЛЯ-КОРОВЫ-ЛЮДИ" Олега Манилюка (ОО "Бхуми") был посвящён тому, откуда берётся прибыль вайшнавской молочной фермы. Смотреть можно здесь - https://vk.com/webinar.bhumy?z=video...378c0c9547e7ee .

  3. #363
    Если у кого-нибудь есть желание добавлять новый материал на сайт http://pensionforanimals.com/index.php/ru/ пишите, пожалуйста, мне.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Если у кого-нибудь есть желание добавлять новый материал на сайт http://pensionforanimals.com/index.php/ru/ пишите, пожалуйста, мне.
    В стиле?
    И действительно, мясо, молоко, сметана, творог, масло - всем этим мы обязаны корове

  5. #365
    Цитата Сообщение от Валерий Басов Посмотреть сообщение
    В стиле?
    Мясо убираем.
    Если еще заметите недочеты, пишите, не стесняйтесь.

  6. #366
    Варган
    Guest

  7. #367
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    "Кубинцы увидели логику в энергии волов. Чтобы частично восполнить нехватку бензина, который они больше не получают от Советского Союза, они разработали общенациональную программу по обучению 400000 волов для транспорта и земледелия. Тем самым они, без сомнений, ненамеренно спасли те 400000 животных от скотобойни, по крайней мере, на некоторое время - это пример, который движение Харе Кришна должно воспринять как вызов, чтобы превзойти его" http://www.krishna.com/ox-power-or-horse-power.
    Сегодня в новостях сообщили: "Доказанных запасов нефти в РФ, по оценкам Минприроды, хватит на 28 лет. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава министерства Сергей Донской".

    Скоро не только кубинцам надо будет сказать: "Прощай, трактор. Здравствуй, бык".

  8. #368
    Дамир
    Guest
    Нефть никогда не кончится, так же как и кровь в наших венах ! !

  9. #369
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Скоро не только кубинцам надо будет сказать: "Прощай, трактор. Здравствуй, бык".
    На спирт перейдут... На славянских просторах это конечно стремно, ну а что делать, не работать же в самом деле...

  10. #370
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Осилил тему до 5 страницы и нигде не нашел цитат из шастр где советуется пить молоко. Мне друг - веган на ФБ отослал к главе 9.26 БГ где ни слова о молоке сказано Кришной, но добавлено Прабхупадой в комментарии:
    http://www.vedabase.com/ru/bg/9/26
    Не могли бы знатоки шастр прояснить ситуацию? Спасибо.

    А вот тут на ФБ я высказал свои соображения по этому вопросу кое-какие:
    https://www.facebook.com/azizazizov1...9995127187724#
    Присоединяйтесь к обсуждению. Я чуть было не бросил пить молоко, потом переосмыслил все благодаря 2 стаканам молока))
    Последний раз редактировалось Aziz; 01.08.2016 в 00:07.
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  11. #371
    Kasturika d.d.
    Guest
    Азиз, в Ведах очень много говорится о пользе молока и молочных продуктов, в Риг-веде, в Атхарва-веде, в Пуранах, в Аюрведа-шастрах. Ваш друг веган может с легкостью найти всё это в интернете, или предложите ему читать шастры в оригинале) (конечно, если его действительно интересует здоровье, а не возможность просто поспорить.)

    Шрила Прабхупада прекрасно знает писания, поэтому дает нам в своих комментариях все готовое. Но, если кто-то не доверяет ему, пусть сам поищет


    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.08.2016 в 11:47.

  12. #372
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Согласен, пусть сам поищет. Просто он нападает на меня) Вообще веганы агрессивные какие-то) Постоянно на вегетарианцев нападают) Спасибо.
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  13. #373
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Согласен, пусть сам поищет. Просто он нападает на меня) Вообще веганы агрессивные какие-то) Постоянно на вегетарианцев нападают) Спасибо.
    Веганы не нападают, они ищут оправдания своим странным идеям. То есть защищаются)

  14. #374
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    В моем случае это происходит как то навязчиво и похоже на нападение. К тому же здесь уже один корреспондент ведущий колонку в газете писал что его одолели веганы своими вопросами. )
    Кстати, по поводу видео - Павел Воронцов говорит что это бык) Вымени нету говорит)
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  15. #375
    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    В моем случае это происходит как то навязчиво и похоже на нападение.
    Так это известная практика: лучшая защита - нападение Признак внутренней, подсознательной слабости и неуверенности в своих идеях и постулатах. Потому и нападают...
    Маленькое дерево с огромным корнем

  16. #376
    Очень сложная тема. Для меня, по крайней мере.
    Прошу прощения, если задену своими рассуждениями точку зрения кого-то. Заранее.
    Веганы, по моему опыту общения с ними, в большинстве своем - атеисты, лишь некоторые из них представляют себе Бога как некий вселенский разум или силы мироздания. Это некая субкультура, построенная на тотальном ненасилии по отношению к животному миру. Но без Бога в центре.
    Наши знания и убеждения насчет коров и молочных продуктов они не принимают и не примут. По их мнению даже коровы, живущие у преданных, страдают, потому как их "эксплуатируют, вынуждая давать молоко".
    Теперь далее.
    Сам лично, поизучав вопрос об усвоении молочных белков, отказавшись от молочки, я с удивлением обнаружил, что сами собой вылечились следующие заболевания:
    - хронический отит, мучил 3 года, ходил в шапке даже при +10, в бассейне не мог плавать без резиновой шапочки.
    - хронический трахеит, каждый сезон
    - прошла гиперчувствительность зубов
    - существенно, очень существенно, стало легче с хроникой почек и надпочечников (врачи вообще ничего не могли понять в этом заболевании и ничего не могли с этим сделать, и я про них забыл, поддерживал работоспособное состояние с помощью энергетических практик)
    - гриппом во время эпидемий болею 2...3 дня, абсолютно без соплей и кашля, и на ногах, в то время как весь офис по очереди пропадает на больничном дней по 10

    И в то же самое время я - не веган. Стараюсь быть преданным слугой.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 03.08.2016 в 17:21.

  17. #377
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, это проблема, когда преданные не умеют правильно употреблять молочные продукты и начинают болеть. Аюрведа - это ведь Наука, она требует индивидуального подхода к каждому здоровью.

  18. #378
    Kasturika d.d.
    Guest
    Шрила Прабхупада говорил ученикам: "Преданные не вегетарианцы, преданные - те, кто питается Прасадом (прасадоеды)"

  19. #379
    Варган
    Guest
    https://vk.com/video24126021_169440308 -
    Головинов А.Ю. - Про сыр, творог, кисломолочное, холодное молоко! (примеры из практики)

  20. #380
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237

    Удои наших коров, которые долго не телятся:

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно разобраться. У нас есть только неудачный опыт, поэтому хотелось бы услышать тут преданных с хорошим опытом.



    Наша корова после второго отдела сразу давала 15 литров, а к концу года полбанки, горького, непригодного в пищу.


    Матаджи Прабхавати тут раньше писала, что у них корова давала несколько лет молоко без отела, корова была уже пожилая, как я поняла. Но вот она не рассказала, какая порода и особенности той коровы. Но совершенно точно, что корова должна быть ласковая, благостная, а не Кали-южная.

    Подождем, может, Прабхавати матаджи снова заглянет сюда, поделится. И матаджи Анна...

    Возможно, когда-нибудь будет возможность посетить Венгерскую ферму, посмотреть на коров.
    Харе Кришна! Мои поклоны всем участникам!
    Удои наших коров, которые долго не телятся:
    последний раз они телились в 2008 г.Таким образом прошло уже 8 лет, идет девятый. за это время некоторые из них перестали давать молоко, а некоторые продолжают доиться, и даже увеличивают надои. Есть парочку таких, кто несколько лет не давали вообще, а потом сами стали давать молоко (без наших усилий).Доим два раз в день. За сутки надои примерно такие: от 0.5 литра (таких один раз доим), до 10-12 литров (за две дойки). Большинство дает около 5 литров. Также уже несколько лет телки (т.е., те, кто вообще ни разу не телились) дают хорошее молоко. Одна даже около 12 литров в день.
    Таким образом, дополняя ваши материалы, можно сделать выводы, что НЕ ВСЕ КОРОВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕКРАЩАЮТ ДАВАТЬ МОЛОКО, ЕСЛИ НЕ РОЖАЮТ.По моим наблюдениям, это коровы с хорошим характером и привычками. Порода наша обычная, пестрая, некоторые с примесью киргизской (расцветкой похожие на собак долматинов), у киргизов передние копыта черные. Самое главное - это хорошее обращение и чтобы они могли слушать святое имя. Мы поем бхаджаны и киртан во время дойки. Также у нас есть установленные Божества Радхи-Говинды-Лалиты-Вишакхи, Которым их молочко каждый день предлагаем. И стараемся, чтобы от всех коров. Таким образом сознание этих коров развивается и проявляется внешне как желание отдавать, служить. Тогда и в теле происходят какие-то гормональные перестройки, так, что даже телки начинают испытывать желание доиться и у них появляется молоко. Кришна Сам становится их теленком, только невидимым для обычного взора. Мы поем Его имена, Он присутствует, и коровы с радостью кормят Его.(Или думают, что кормят Его). А мы, доярки выступаем в роли Его представителей. Душа коровы ведь имеет знание, она чувствует, кому служит.
    Но этот опыт возможен только у преданных. Обычные люди даже пытаться не будут. Они будут думать, что то экономически невыгодно. А вот я думаю, что такое содержание все равно выгодно(слово нехорошее), полезно... Потому что удовлетворяет Господа. И можно целую книгу написать, КАК это выгодно.... Но в др. раз... Всего самого доброго. Простите, что редко захожу.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •