Показано с 1 по 20 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

Древовидный режим

  1. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Мои поклоны всем участникам!
    Удои наших коров, которые долго не телятся:
    последний раз они телились в 2008 г.Таким образом прошло уже 8 лет, идет девятый. за это время некоторые из них перестали давать молоко, а некоторые продолжают доиться, и даже увеличивают надои. Есть парочку таких, кто несколько лет не давали вообще, а потом сами стали давать молоко (без наших усилий).Доим два раз в день. За сутки надои примерно такие: от 0.5 литра (таких один раз доим), до 10-12 литров (за две дойки). Большинство дает около 5 литров. Также уже несколько лет телки (т.е., те, кто вообще ни разу не телились) дают хорошее молоко. Одна даже около 12 литров в день.
    Таким образом, дополняя ваши материалы, можно сделать выводы, что НЕ ВСЕ КОРОВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕКРАЩАЮТ ДАВАТЬ МОЛОКО, ЕСЛИ НЕ РОЖАЮТ.По моим наблюдениям, это коровы с хорошим характером и привычками. Порода наша обычная, пестрая, некоторые с примесью киргизской (расцветкой похожие на собак долматинов), у киргизов передние копыта черные. Самое главное - это хорошее обращение и чтобы они могли слушать святое имя. Мы поем бхаджаны и киртан во время дойки. Также у нас есть установленные Божества Радхи-Говинды-Лалиты-Вишакхи, Которым их молочко каждый день предлагаем. И стараемся, чтобы от всех коров. Таким образом сознание этих коров развивается и проявляется внешне как желание отдавать, служить. Тогда и в теле происходят какие-то гормональные перестройки, так, что даже телки начинают испытывать желание доиться и у них появляется молоко. Кришна Сам становится их теленком, только невидимым для обычного взора. Мы поем Его имена, Он присутствует, и коровы с радостью кормят Его.(Или думают, что кормят Его). А мы, доярки выступаем в роли Его представителей. Душа коровы ведь имеет знание, она чувствует, кому служит.
    Но этот опыт возможен только у преданных. Обычные люди даже пытаться не будут. Они будут думать, что то экономически невыгодно. А вот я думаю, что такое содержание все равно выгодно(слово нехорошее), полезно... Потому что удовлетворяет Господа. И можно целую книгу написать, КАК это выгодно.... Но в др. раз... Всего самого доброго. Простите, что редко захожу.
    Матаджи Прабхавати, примите мои поклоны
    Спасибо огромное, что делитесь своим опытом!!!Так радостно, что есть такой прекрасный опыт содержания коров!
    Если у вас будет еще время, пожалуйста, напишите, сколько у вас коров, и сколько из них дают молоко. У вас ведь рядом нет свободно прогуливающихся быков, которые беспокоят коров? То есть вы находитесь далеко от карми?
    У нас, к сожалению, не было подходящих условий и таких благостных коров, они не были привязаны к хозяевам и даже бодались. Одна наша корова так и не далась мне доиться. Только муж с ней справлялся)) Хотя, мы всегда хорошо относились к коровам и волам, и, естественно, давали им прасад и мантру, и предлагали их молоко Кришне и преданным. Но, видно, не судьба, не хватило разума тогда, чтобы поселиться в правильном месте
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 30.08.2016 в 18:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •