Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что делать с тугой кантхи-малой?

  1. #1

    Question Что делать с тугой кантхи-малой?

    Старая рассыпалась, купил новую, а они все одной длины, независимо от "моделей", и все туговаты на горле. С одной стороны наверно можно привыкнуть, с другой стороны хочется её удлинить на несколько сантиметров, только как?

    У меня пока только одна идея - купить ещё одну такую же чтобы бусины подходили, укоротить её до 3-4-5 сантиметров, и вставить между "папой" м "мамой" замочка старой.

    Извиняюсь что не по теме - но на горло то давит! На здоровье тоже влияет

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Носите ее не в три, а в два ряда. Сразу заметно полегчает
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Не по уставу, выглядит не очень опрятно, и не чувствуется как ошейник. Вопрос больше к тем у кого "очумелые руки".

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Sitalatma Посмотреть сообщение
    все туговаты на горле. С одной стороны наверно можно привыкнуть
    Нельзя так, шею будет передавливать, и голова отвалится.

    Попробуйте найти кантхималы других производителей (в другом магазине). Либо можно разрезать и удлинить нить, я так делаю. Когда бусин много, промежутки без бусин будут незаметны.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Я тут поэскпериментировал, добавил примерно 10 сантиметров - чтобы увеличить диаметр на 1 см надо умножить на пи=3,14 и потом ещё на 3 - поскольку три ряда. Тепеть жить можно, только на люди нельзя - я пока просто нитку с бусинами круги считать от старого мешочка привязал, они тоже из туласи.

    Разрезать кантхи-малу боюсь. Что там сейчас внутри - леска или пластиковая нитка? Раньше леска была, её в замочек вставишь, конец над свечкой нагреешь, и она сама внутрь расплавиться. То есть укорачивать гораздо легче чем удлинять. На леску бусинки легко насаживать, а с ниткой это надо ещё иголку поискать чтоб через бусинки проходила. Какие сейчас технологии, не в курсе? Я до субботы хочу определиться что делать чтобы знать что в магазине искать.

    Другой совет мне дали прямо на месте это похудеть. Только вот что надо бросить есть чтоб шея похудела? Может здоровый образ жизни и правда решение на мою проблему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать?????
    от Кристина 91 в разделе Психологические консультации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 09:44
  2. Что делать, если кажется, что мотив киртана не очень чистый? (конкретная ситуация)
    от Ананда Радхика дд (RNS) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 10:14
  3. Что делать ученику, если он думает, что его гуру ошибся?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 13:39
  4. Что делать?
    от Tapati devi dasi в разделе Психологические консультации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •