Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обращение Говардхана Гопала пр. после теракта в СПб

  1. #1
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107

    Обращение Говардхана Гопала пр. после теракта в СПб

    Харе Кришна! Дорогие вайшнавы, примите мои поклоны.

    Сегодня, после того, как произошла трагедия в Санкт-Петербурге, я думаю над тем, что я могу сделать для блага людей. Приходит ответ: жить так, чтобы зависть и равнодушие ушли из моей жизни, чтобы сердце открылось к каждому человеку, кто нуждается в моей помощи. Терроризм – отвратительное явление. Его почва – бездуховность и злоба. Каждый сегодня может подумать, какой вклад он может внести в то, чтобы это явление навсегда исчезло из жизни общества.

    Давайте по-настоящему любить своих детей, отдавая им свое время и внимание, а не успокаиваясь, что они чем-то заняты, сидя в интернете или где-то проводя время с друзьями. Давайте говорить с ними о добре и нравственности, которые не делят мир на своих и чужих: мусульман, христиан, русских, американцев, евреев, богатых, бедных, успешных, красивых. У нравственности и добра всегда один и тот же язык – язык истинной любви, который не знает различий, а знает то, что всех нас объединяет в одну большую семью, имеющего одного Верховного Отца. Давайте сами жить так, чтобы жадность, зависть, ложный престиж, месть, гнев, обида исчезли из нашей жизни, а вместо них появились бескорыстие, сострадание, терпимость, уважение. Каждый из нас может очень многое сделать, чтобы этот мир стал чище, светлее.

    Вс ГГд
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #2
    Почитал в новостях. ИМХО очень печальное явление Это демонизм.

    Даже когда люди гибнут на войне - и это печально. Но убийство на войне, по крайней мере, происходит в зоне боевых действий. Если же стрельба и взрывы начинаются посреди мирного города, и гибнут мирные люди - это очень печально. Подобные люди (террористы) критикуют нынешнее правительство той или иной страны, но сами они по факту зачастую намного хуже тех, кого они критикуют. Действия террористов порождены завистью и желанием занять место тех, кого они критикуют.

    Очень печально.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    я думаю над тем, что я могу сделать для блага людей
    Из данного послания не ясно что является благом. Банальные фразы-клише о всеобщей любви пока никому не помогли решить проблемы жизни (о которых опять же ни слова не сказано). Можно почитать шестую главу Науки Самоосознания, там Шрила Прабхупада очень много по теме говорит.

    Заголовки говорят сами за себя:


    Глава 6. Духовное решение материальных проблем

    Преступность: ее корни и как с ней бороться
    Общество людей или общество животных?
    Два взгляда на альтруизм
    Провозглашение нашей зависимости от Бога
    Формула мира
    Духовный коммунизм

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  4. #4
    Карма мясоедения, которое поддерживается двумя главными мировыми религиями, представленными в России, рано или поздно сводит с ума и это безумие выливается в кровопролитие.
    Много пророчеств связано с 2017 годом, в том числе о Третьей Мировой войне. И демоны похоже перешли в активную фазу, так как их власть трещит по швам.

    С детства вижу некую тропу времени. До 2012 года тропа вверх, потом 1 год вершина и линия резко вниз. Дно с 2018 по 2022 г., затем линия поднимается и с 2024 года начинается активный рост...
    Последний раз редактировалось Юра-веда; 06.04.2017 в 19:26.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Юра-веда Посмотреть сообщение
    Карма мясоедения, которое поддерживается двумя главными мировыми религиями, представленными в России, рано или поздно сводит с ума и это безумие выливается в кровопролитие.
    Много пророчеств связано с 2017 годом, в том числе о Третьей Мировой войне. И демоны похоже перешли в активную фазу, так как их власть трещит по швам.

    С детства вижу некую тропу времени. До 2012 года тропа вверх, потом 1 год вершина и линия резко вниз. Дно с 2018 по 2022 г., затем линия поднимается и с 2024 года начинается активный рост...
    Про мясоедение, как корень насилия в обществе - это верно... но вот насчет пророчеств - ерунда. Пока что не сбылось НИ ОДНО пророчество в коллективном масшатбе. И 2012 год тому подтверждение. А уж сколько было "пророчеств" на 2012! И что? У людей короткая память.. все быстро забыли и вновь давай пророчествовать об очередном "конце света"...
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 07.04.2017 в 07:34.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #6
    Про мясоедение, как корень насилия в обществе - это верно... но вот насчет пророчеств - ерунда. Пока что не сбылось НИ ОДНО пророчество в коллективном масшатбе. И 2012 год тому подтверждение. А уж как сколько было "пророчеств" на 2012! И что? У людей короткая память.. все быстро забыли и вновь давай пророчествовать об очередном "конце света"...
    Я тоже не поклонник пророчеств, особенно негативных и, тем более, о концах света. Есть некое давление времени и оно зачем-то запечатлено в сознании в виде тропы. Кстати, последние 500 лет изгиб тропы принял цикл, варьирующийся в пределах 97-103 лет. Рельеф местности, на которой лежит тропа, можно назвать горным. Нынешняя "гора" началась плавным подъёмом с "сухого русла" (приблизительно в конце III века н.э.), "ложбине", пролегающей между предыдущей "горой" по которой эта тропа спускается. "Русло-ложбина" лежит после резкого, но небольшого обрыва в конце склона...
    В общем, бред какой-то.
    Ещё, есть разграничения. Личная судьба представлена отдельным графиком-полотном, она иногда корректируется (возможно, из-за практики либо знаковых поступков). И вибрации периодов года тоже отображены отдельной картиной. Линия личной судьбы вписана в тропу времени, повторяет её, но не во всех местах. ...
    Последний раз редактировалось Юра-веда; 07.04.2017 в 07:30.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Индивидуальная судьба вполне предсказуема. Коллективная - нет. Слишком много факторов нужно учесть, на что не способен ни один человек. В 12й песне ШБ предсказаны только общие тенденции Кали-юги в связи с возрастанием низших гун, и это наблюдаемо. Во всем остальном - возможны варианты, как говорится...
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  8. #8
    олени, козы и некоторые другие четвероногие, а также зерно служат пищей человеку.Ш.Б.6.4.9.
    Миниатюры Миниатюры 6 4 9.jpg  

  9. #9
    Шримад-Бхагаватам Песнь 6-я Глава 4-я Текст 9. Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.

    ТЕКСТ 9

    ????? ????????? ?????? ??????????? ?
    ?????? ????????????? ???????? ? ???????? ???

    аннам чаранам ачара
    хй ападах пада-чаринам
    ахаста хаста-йуктанам
    дви-падам ча чатуш-падах

    аннам — пища; чаранам — движущихся (с помощью крыльев); ачарах — неподвижные (то есть плоды и цветы); хи — воистину; ападах — безногие (трава и т.п..); пада-чаринам — передвигающихся с помощью ног (коров, буйволов и др.); ахастах — не имеющие лап (копытные); хаста-йуктанам — имеющих лапы (тигров и др.); дви-падам — двуногих (людей); ча — также; чатух-падах — четвероногие (олени и др.).

    В природе устроено так, что плоды и цветы служат пищей насекомым и птицам. Трава и другие существа, у которых нет ног, предназначены в пищу четвероногим: буйволам, коровам и т.д. Копытные животные — пища для тигров и всех, кто имеет когти; олени, козы и некоторые другие четвероногие, а также зерно служат пищей человеку.

    КОММЕНТАРИЙ: По законам природы, то есть по замыслу Верховной Личности Бога, одни существа служат пищей другим. Дви- падам ча чатуш-падах: в пищу человеку (дви-падам) предназначены четвероногие животные (чатуш-падах) и зерно. Под «четвероногими» подразумеваются олени, козы и некоторые другие животные, но ни в коем случае не коровы. Коров нужно всемерно оберегать.

    Как правило, представители высших сословий — брахманы, кшатрии и вайшьи — не употребляют в пищу мяса. Но иногда кшатрии, чтобы не разучиться убивать врагов, охотятся на оленей или на других лесных животных и даже едят добытое таким образом мясо. Шудры тоже едят мясо, главным образом козлятину. Однако никому из людей не позволено убивать коров и питаться их мясом. Во всех шастрах убийство коровы строго запрещается. Говорится, что совершивший этот тяжкий грех будет страдать за это столько тысяч лет, сколько волосков на шкуре убитой им коровы. В «Ману-самхите» сказано: правриттир эша бхутанам нивриттис ту маха-пхала .

    В материальном мире у каждого много самых разных дурных наклонностей, однако человеческая жизнь предназначена для того, чтобы научиться обуздывать их. Тем, кто не может обходиться без мяса, разрешается удовлетворять прихоти своего желудка мясом низших животных, но ни в коем случае не следует убивать коров. Корова дает молоко и по праву считается матерью человека. Шастры предписывают сословию вайшьев заниматься сельским хозяйством, производя продукты питания для всего общества, и всемерно заботиться о коровах (криши-го-ракшйа). Коровы — самые полезные из всех животных, поскольку они дают людям молоко.

    Употребление мяса- дурная наклонность Живого существа в материальном мире, как видно не необходимость - а наклонность.

    Тот "ассортимент мясной продукции", который приведён в Ману-Самхите ( и Шримад-Бхагаватам ) говорит об употреблении мяса не как об истине в последней инстанции, а как о прихоти Живого существа, не включённой в разряд жизненной необходимости, для того, чтобы быть здоровым и счастливым. И для удовлетворения данной прихоти по замыслу Верховной Личности Бога (согласно данной шлоке) рекомендуется мясо низших животных до того момента пока Живое существо не научится обуздывать данные дурные наклонности.

    Как видно именно потребность в насилии порождает уступки со стороны Верховной Личности Бога с поправкой на необходимость (без принуждения) преодоления данной дурной наклонности.

    Но если живые существа жаждут насилия, то вероятность утолить данную жажду соразмерна их стремлениям. Всем известно к чему это приводит.

  10. #10
    Как видно именно потребность в насилии порождает уступки со стороны Верховной Личности Бога с поправкой на необходимость (без принуждения) преодоления данной дурной наклонности.
    Но если живые существа жаждут насилия, то вероятность утолить данную жажду соразмерна их стремлениям. Всем известно к чему это приводит.
    Это приводит к тому, что после Сатья-юги начинается деградация, финал которой "мини-конец света" и новое переформатирование. Юги за югами ведут к концу кальпы - большому концу света. А после завершения жизни Господа Брахмы происходит великий конец света.

    Если памятовать о наиболее близкой к духовному телу "рубашке" - индивидуальных концах света (для каждого из нас) - то, крепко задумываешься, стоит ли за столь короткую жизнь потакать низменным наклонностям настолько, чтобы накормив это тело, затем упасть и сотни жизни мекать, либо блеять. ...

    Гляжу я на людей и понимаю - очень мизерное число тех, кто хотя бы задержится на человеческом уровне, не говоря уже о том, чтобы подняться выше.
    Если сравнить большинство людей текущей эпохи с демонами, то вторые превосходят их как в интеллекте, так и в способностях. ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шалаграм и Говардхана шилы: поклонение, украшение.
    от Махабхарата дас в разделе Божественная мастерская
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 08:21
  2. Небольшая парикрама вокруг Вриндавана и Говардхана
    от Антон Александров в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 08:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •