Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 325

Тема: Законы мироздания по Ведам.

  1. #21
    Учитывайте, что Вы задаете замечательные вопросы, но, к сожалению, моя квалификация пока очень слабенькая, чтобы отвечать на них Вот мои соображения:

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Грубая, тонкая, или духовная энергия устанавливает законы материального мира?.

    Если использовать Ваш вариант точки зрения, тогда законы устанавливает любое живое существо, которое достигло определённого могущества ...
    Описанное мной явление само по себе относится к проявлению тонко-материальной природы, но все дело в том, какой мой мотив использования этого явления. Если я стараюсь использовать сиддху для служения Кришне и преданным, то она перестает быть материальной и становится духовной.

    Жаль не могу найти точную ссылку (но точно помню, что это в 4 Песни ШБ). Там говорилось, что для материалиста энергия предстает как материальная, но для преданного она предстает как духовная энергия. Вся проблема не в энергии, а в нашем собственном сердце

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    ... чтобы в этом мире не стать жертвой угра - кармы?
    ИМХО само желание не стать жертвой угра-кармы - это уже тонкое проявление материализма, которого чистый преданный должен стараться избегать. Я боюсь угра-кармы так же, как и Вы, не подумайте чего - я обычный человек. Но разум мой говорит мне, что страх этот мой - материальный, и причиной его является слабость и грязь моего сердца

    То, что происходило с Харидасом Тхакуром или Иисусом Христом - это тяжелейшая угра-карма, но они переносили все эти ужасные страдания с радостью. Имитировать подобное нельзя и не нужно, но можно и нужно восхищаться такими примерами из жизни святых и ачарий.

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Получается, что любое существо может издать свой собственный закон, который не очень могущественные живые существа обязаны будут соблюдать?
    Ну, в материальном мире Кришна по своей безграничной милости позволяет некоторым живым существам до определенной степени и поры делать подобное. Конечно, подобное может делать далеко не любое живое существо, а только очень могущественное - великий полубог или йог. И Кришна санкционирует этот "закон" лишь до того времени, пока он не захочет это изменить Ведь Господь является Верховным Владыкой как духовного, так и материального миров... ИМХО если Он (Кришна) позволил Шиве привести подобное правило "в действие", то значит наверняка это согласовалось с волей Кришны и входило в Его, только Ему одному ведомый план.

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Однозначно Всемилостивый Господь Шива- это не любое живое существо и даже не мистик, его полномочия не расходятся с волей Верховной Личности Господа.
    Вот, я написал примерно это же, пока дошел до этой Вашей фразы. Совершенно согласен. Но я считаю, что Ваш пример корректный, т.к. в роли Господа Шивы ведь может выступать и обычное живое существо... (Просто оно само не будет владеть силой для осуществления того или иного "закона", - это не значит, что его не помогут осуществить существа более могущественные.) В мат. мире Кришна в форме Параматмы есть в сердце каждого, даже очень слабенького живого существа. И если Он что-либо разрешает, значит это безусловно так или иначе согласуется с Его планом.

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    ... не стать носителем угра-кармы?
    Про угра-карму читайте выше. Настоящий вайшнав стремится избегать оскорблений других преданных (даже маленьких, незначительных, которые гораздо слабее Господа Шивы) во много раз больше, нежели избежать угра-кармы. Я же боюсь угра-кармы лишь по той причине, что пока имею очень мало духовных сил, и в сердце моем полно анартх (Говорю, разумеется, лишь за себя.) Т.е. если сказать еще проще, то чем более святым человек становится и чем чище становится его сердце - тем меньше он боится кармы (даже угра).
    Маленькое дерево с огромным корнем

  2. #22
    Ivan B1agoy
    Guest
    Да Вы правы то, что происходило со святыми Харидасом и Иисусом довольно диковато. Эти ужасы, которые происходили на 22 базарных площадях и на кресте не очень лицеприятная вещь, однако их положение (духовное) без сомнения позволило им данные трудности перенести без духовных потерь. Кришна всегда был подле них и насколько мне известно Господь Чайтанья в случае с Харидасом Тхакуром из общения был удостоен милости в виде мистического виденья ( в котором Господь Чайтанья показал ему свою спину всю израненную со словами "ты помнишь?" - свою спину.

    Такой Милости Кришны достоин не каждый!

    Но в сути я с Вами полностью согласен, что Угра-Карма или ещё какая нибудь там карма не имеет себе аналогов в совершенстве с преданностью. Но в силу слабости своей собственной мне и ( и я думаю любому живому существу) необходимо знать те законы (что такое хорошо и что такое плохо), которые гарантируют Живому существу возможность не просить подаяния, и не мучатся проказой или сумасшествием.

    Не ужели в мироздании нет чёткого понимания, того, как должен жить человек. Каждый в этом мире хочет подчинить себе кого-нибудь, по образу и подобию (от Кришны). Но Кришна к себе тянет из любви, он то точно знает что хорошо для Дживы. А вот другие тянут ради собственного удовольствия - потешить свое ложное эго. И как быть?

    Известно не мало могущественных живых существ. На служение и удовлетворение их уйдет не одна жизнь, да и результат будет не очень благоприятный.

    Пленённый женской красотой человек становится подкаблучником - теряет уважение и идёт вниз.
    Пленённый богатством человек теряет рассудок и идёт в низ.
    Пленённый силой человек забывает о предназначении этой силы и встаёт на сторону Кауравов. И так далее.

    Где же "универсум", который конкретно говорит делай "как я" :-) и человек идёт в вверх. Ни одной лекции кроме Олега Георгиевича Гадецкого и Олега Геннадьевича Торсунова конкретной просто нету (ими тоже данные законы затрагиваются больше с позиции уже сложившейся проблемы в результате уже нарушенных законов) не в интернете не в книгах. Законы Ману описывают законы, но большая часть из них для дважды-рождённых и то без комментариев.

    Не понятно до сих пор. Если Кармы нет и Гуны нет - тогда о каком вообще Кришне может идти речь?

    Как и кому подчиняться чтобы хотя бы карму наработать хорошую? А там и Карма-йогу в сознании Кришны можно практиковать.

    Вот собственно и причина создания темы : Грубые законы ( на уровне телесного ума) тонкие законы (на уровне кармы и реинкарнации) или духовные законы (на уровне основного закона мироздания - любви и преданности к Кришне).

    Буду очень рад если ответ всё-таки найдётся.

  3. #23
    Kasturika d.d.
    Guest
    Буду очень рад если ответ всё-таки найдётся
    Иван, а по ссылкам вы уже все изучили? Так и не увидели ответы там?

  4. #24
    Ivan B1agoy
    Guest
    Видите в чём тут загвоздка речь идёт о Дхарме, о Варнашраме-Дхарме как я понимаю (из материала по ссылкам). Но в кали-югу Варна-Ашрама разрушена и требует восстановления либо введения. Но по-факту в реальной жизни получается и я согласен в этом плане с Е.С. Враджендра Кумаром Прабху, он говорит, что наш религиозный долг наша Юга-Дхарма - это повторять святое имя Господа.

    То есть в рамках даже Варны Шудры (калауста шудрас ..... ) действовать не понятно в каком месте придётся. Я пока не разу не видел Шудру с наличием именно Господина, которому он служит.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    о Варнашраме-Дхарме как я понимаю (из материала по ссылкам).
    Жаль, что вы спрашиваете, но не читаете то, что вам отвечают. Ссылки были из Шримад Бхагаватам и из Бхагавад Гиты, 14 главы. Они не по варнашраме. Они по тем вопросам, которые вы задаете в теме.

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy
    каким-же тогда законам следовать, чтобы в этом мире не стать жертвой угра - кармы?
    те законы (что такое хорошо и что такое плохо), которые гарантируют Живому существу возможность не просить подаяния, и не мучатся проказой или сумасшествием.
    Грубые законы ( на уровне телесного ума) тонкие законы (на уровне кармы и реинкарнации) или духовные законы (на уровне основного закона мироздания - любви и преданности к Кришне).
    Единый для всех уровней закон - "поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Ну и я бы делал чуть больший акцент на грубом фундаменте, поступать по совести, по чувству правильности в Вас, чтобы по крайней мере быть всегда в ладу с совестью.

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Как видно из Шримад-Бхагаватам Всемилостивый Господь Шива ради своей возлюбленной супруги внёс в территорию леса закон.
    Это правильнее называть не законом, а колдовством. В чём отличие: законы - это торжество коллективной воли, "мы", их выдвигает собрание или коллектив ради общего блага. А колдовство - торжество индивидуальной воли, одного "я", Шива сделал это ради одного (Парвати) в очень несоразмерный ущерб многим.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    ... Шива сделал это ради одного (Парвати) в очень несоразмерный ущерб многим.
    Интересно, почему же Верховный Господь допустил это? Зачем Он позволил исполниться желанию своего преданного?

    Возможно, конечно, что Парвати - олицетворение материальной энергии. Ей поклоняются не только великие мудрецы, но даже Шиваджи и Брахмаджи - самые могущественные существа в материальной вселенной
    Маленькое дерево с огромным корнем

  8. #28
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы спрашиваете, но не читаете то, что вам отвечают. Ссылки были из Шримад Бхагаватам и из Бхагавад Гиты, 14 главы. Они не по варнашраме. Они по тем вопросам, которые вы задаете в теме.
    Нет нет Уважаемая Прабхви, я посмотрел ссылки и информацию по ним.

    Бхагават Гита Глава 14 - рассказывает о гунах материальной природы и о том, что всё в этом мире создаётся именно ими. Отдавая предпочтение гуне благости Шримад-Бхагават Гита указывает на то, что те кто находятся под преобладающим влиянием данной гуны обладают знанием и имеют возможность совершать деятельность в данной гуне.

    Любая организация, которая может позволить себе деятельность в данной гуне (благости) просто обязана жить и существовать (организуя деятельность своих членов в соответствии с данной гуной) по правилам человеческой жизни (та же гуна благости) - а это и есть Варна - Ашрама Дхарма.

    Шримад-Бхагватам (по ссылке) мне рассказала о том, что мир изначально был духовным и таковым остаётся по-настоящее время. Те же кто, хотят подражать Богу становятся так называемыми материалистами и мир для них становится таким же.

    Но какие могут законы в духовном мире?

    Не всем и мне в том числе не просто выйти на духовную платформу и к тому - же Его Божественная милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада говорит, что если дерево (каковым является тело) срубить под корень - понимая устранение корня иллюзии, то дерево завянет и не даст плодов.

    - Да факт, что духовная жизнь будет достигнута, но тогда придётся валяться где-нибудь дороге и последовать примеру Великих Святых "Нищих странников" (это не оскорбление - это форма духовной жизни, упомянутая Его Божественной милостью А.Ч. Бхактиведантой Свами Шрилой Прабхупадой в Шримад-Бхагаватам).

    Я коротко написал, что речь идёт о Варна - Ашраме Дхарме - единственной форме организации и взаимодействия людей на основе гуны благости (опять же нечистой и шанс опустится до гуны страсти и невежества всегда есть). Я не видел не одной организации в настоящее время, которая имеет платформу гуны благости. Кроме наверное тех проектов, которые продвигают Ведические учёные (Лекторы, Психологи и Проповедники) :
    - Олег Геннадьевич Торсунов "Благость",
    - Олег Георгиевич Гадецкий - "Психология 3000",
    - Вячеслав Олегович Рузов "Баланс ТВ",
    - и еще 3-4 и всё я думаю. Больше представителей гуны благости я не знаю. "Исскон" можно отнести к платформе - на гуне благости - но цель Исккон дать духовное знание + помочь осознать себя - совсем иная суть деятельности.

    А всё остальное - это страсть - управляющие организации, министерств, правительства, учреждения.
    - это невежество - развлекательные организации, мультимедийные проекты, средства массовой телекоммуникации, компьютерная периферия, и так далее.
    Общество довольно сильно сексуализировано (на грубом и тонком уровне) - отсюда всевозрастающая потребность в гуне страсти - которая приводит в невежество еще большее.

    И да Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада говоря о действии гун подразумевает, что есть и представители данных гун, которые организуют деятельность на основе того что является благоприятным для той гуны в которой находится и он сам и его организация - отсюда исходят и правила и предписания, но вряд - ли эти законы Абсолютны.

    То есть по-факту получается, что мне так комфортно (гуна - причём либо страсть либо невежество) а значит и законы (уже гуна благости) для поддержания данного комфорта (степень комфорта разная) будут исходить явнооооо не из абсолютного сознания, но за их нарушение мне так-же прилетит.

    "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" - вот вновь акцентирую внимание на "Уставе" - каков он основной устав (тонкой природы, грубой или духовной)?

  9. #29
    Kasturika d.d.
    Guest
    Нет нет Уважаемая Прабхви, я посмотрел ссылки и информацию по ним.
    Посмотреть ссылки недостаточно, конечно, нужно изучать под руководством наставников. То есть вам необходимо личное общение с вайшнавами, чтобы понять Причину всех причин. А то из темы в тему одни и те же сомнения)
    По вашим вопросам есть ответ в том же комментарии в Шримад Бхагаватам: "Все деяния Нараяны духовны, поэтому, когда Нараяна сказал: «Да будет мир», — сотворенный Им мир был всецело духовным. «Материальное» существует только для тех, кто забыл, что изначальной причиной всего сущего является Нараяна".
    То есть все законы мироздания исходят из духовной Личности, Кришны, и принятое определение "материальное" оно условно.
    И Господь Шива и все остальные живут в соответсвии с высшим законом Кришны.

    Шрила Прабхупада: Нет ничего, кроме Кришны. Нет ничего, помимо Кришны.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.04.2017 в 07:58.

  10. #30
    Ivan B1agoy
    Guest
    Трудно поспорить, и не хочется.

    Есть желание понять принцип. Закон - это же наличие "статей" обязательных к исполнению, за неисполнение данных статей следует наказание. Постепенно наше обсуждение скатиться до уровня божественны тирании. Однако в Кришне насколько мне известно нет природы наказания ( и если я всё правильно понимаю ), то тот кто считает Господа Кришну, способным к наказанию является оскорбителем его духовной природы. (Я могу быть не прав). Всё что исходит от Кришны благо и всё что он делает является абсолютной истиной и абсолютным благом для любого живого существа.

    В обусловленном состоянии то, что исходит от Кришны ( всё исходит от Кришны ) не воспринимается как благо, так как Живое существо в иллюзии относительно своей собственной природы. Получается, что - до того, момента пока живое существо не приобрело способность из всего извлекать именно духовное благо, происходящее с ней в этом мире будет иметь характер не благоприятного для тела (ума) но благоприятного для души.

    Но как не преданное живое существо может это осознать???

    Мой вопрос в теме : "что нарушили Кауравы?" - представители демоничного склада ума. Живые существа имели эгоистичные желания, предполагая возможность их удовлетворения. При этом они видели Кришну, который им предлагал либо "Армия" либо "Я". То есть Демоны по природе не склонны к преданному служению Кришне. Преданные же выбирают самого Кришна как своего друга, господина, и так далее. И удовлетворение своих чувств.

    Получается что Демоны знают кто такой Кришны и что он Бхагаван, но он их интересует только для удовлетворения своих чувств.
    Преданные тоже знаю кто такой Кришна и что он Бхагаван, но выбирают удовлетворение его чувств и служение ему.

    И то и другое находится в равновесном состоянии "в сознании Кришны" почему же случилась Курукшетра. Демоны по своей природе не желают предаваться Кришне - разве для Кришны это нарушение?

    Получается что быть преданным - это закон! Но Шастры говорят обратное, что две эти природы существуют Вечно и не вызывают у Господа никаких проблем Они даже вместе океан вспахтали.

    Солнце оно же одинаково светит и демонам и преданным. И то, что демоны пользуются солнечным светом ради собственного удовлетворения ("желают испытывать ощущение своей независимости и своей значимости") вероятно приводит к деградации последующей, но при этом не делает Кришну источником наказания в виде деградации.

    По факту получается есть мир, который создан по определённым законам и тот, кто не знает данных законов быстрее всего становится демоном и не считается с волей Кришны - о которой ему просто не известно.

    Но сами законы я думаю они для того, чтобы приобрести духовную жизнь, но не для того, чтобы духовное живое существа принудить к чему-либо, может получится обратная реакция - был преданный стал демон.

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    Есть желание понять принцип. Закон - это же наличие "статей" обязательных к исполнению, за неисполнение данных статей следует наказание. Постепенно наше обсуждение скатиться до уровня божественны тирании. Однако в Кришне насколько мне известно нет природы наказания ( и если я всё правильно понимаю ), то тот кто считает Господа Кришну, способным к наказанию является оскорбителем его духовной природы. (Я могу быть не прав). Всё что исходит от Кришны благо и всё что он делает является абсолютной истиной и абсолютным благом для любого живого существа.

    В обусловленном состоянии то, что исходит от Кришны ( всё исходит от Кришны ) не воспринимается как благо
    Не хватает терпения так долго читать, можно буду отвечать на первый или на последний абзац?
    Ваш вопрос в том : Всеблагой ли Кришна? И почему Он создал такой закон, который не всем нравится?
    Что бы ни исходило от Кришны, все несет благо. Это сейчас нам кажется, что богатство - это благо, а болезни - это наказание или тирания. Но это только наше материальное восприятие. Все, что исходит из законов мироздания - есть Благо, осознает это живое существо или даже не осознает. И с этого понимания начинается духовная жизнь человека, понять, что все законы с их "наказаниями" абсолютны и всеблаги.

  12. #32
    Ivan B1agoy
    Guest
    Нет . Мне просто хотелось узнать что нарушили Кауравы? То что Кришна всеблагой, а Джива не до конца его осознаёт с этим я полностью согласен и не ищу себе оправдания в Кришне.

    Мне просто не понятен процесс законов мироздания.

  13. #33
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Нет . Мне просто хотелось узнать что нарушили Кауравы?

    Мне просто не понятен процесс законов мироздания.
    Обсуждение пошло по второму кругу? :-)
    Давайте вы сначала внимательно прочитаете первую главу "Бхагавад Гиты как она есть" с комментариями и начало второй главы, а потом обсудим про грехи Кауравов? А может даже сами увидите там ответ https://www.vedabase.com/ru/bg/1

  14. #34
    Ivan B1agoy
    Guest
    Прабхви Кастурика Деви Даси я могу еще много раз прочитать, но я не увижу ничего кроме Дхармы, на которую указывает Господь Шри Кришна.

    Дхарма - служение Кришне основа безгрешной жизни души. Но душа и так безгрешна. Оболочка которая покрывает живое существо (дживу) скрывает истинный лик души и пока душа не избавилась от данной оболочки либо не перестала себя с ней отождествлять всякая её деятельность не имеет истинного счастья.
    (кроме может карма-йоги в сознании Кришны)

    Тело (ум, разум и так далее) должно находится под влиянием каких-то правил и ограничений иначе данное тело не позволит заниматься самоосознанием - будет очень сложно.

    Если я родился в теле демона (гуна-карма : невежество и страсть) Ум - разум ложное эго - васаны, все самскары демоничные, то если я начну практиковать садханы, то единственное на что я могу рассчитывать - это на избавление от желания удовлетворять свои чувства а вместе с этим придет и имперсонализм.

    Либо перемены должны произойти настолько глобальные что, источником таких перемен может быть только очень и очень великая душа - УТТАМА-АДХИКАРИ не меньше.

    До этого момента я в любом случае должен исполнять своё предназначение, иначе я просто заболею.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Получается что быть преданным - это закон!
    Прабху, дорогой, простите меня, пожалуйста. Но у Вас мышление немного как в суде Очень много каких-то шаблонов, ограничений, законы, статьи... Мне никогда не понять Вас. Для меня духовность - это в первую очередь свобода. Если я не имел опыта материальной, ложной свободы, то велик ли у меня шанс достичь свободы истинной - духовной? Этот мир ведь и так уже тюрьма, зачем обязывать себя добавочными правилами?

    Я лично пришел в сознание Кришны именно за свободой, а не за очередной кармой смягчения тюрьмы. Другой вопрос, что это преображение (в истинную свободу живого существа - осознание того, что мы не рабы Майи, а также своих вечных отношений с Кришной ) - это процесс, который длится годами, если не десятками лет.

    Не примите, пожалуйста, как оскорбление, но я должен был это сказать

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    взаимодействия людей на основе гуны благости
    Это дело вкуса. Я, как новичок, заметил, что кто-то из преданных (публичные проповедники) проповедуют на основе распространения принципов саттвичности, а затем уже святое имя. Кто-то из преданных (харинамщики, киртанисты) проповедуют сначала святое имя всем - не зависимо от того, в какой гуне эти люди пребывают на данный момент, а затем уже со временем подводят их к благости...

    Шрила Прабхупада в своих книгах неоднократно подчеркивает, что именно святое имя первично. И именно этот тип проповеди ближе и моему сердцу. Вспомните, что большинство первых учеников Прабхупады были хиппи - люди, очень далекие от любой саттвы. Первый год он не говорил им вообще ничего о регулирующих принципах, а лишь учил воспевать. Но все души разные, и кому-то может быть легче принять сначала принципы благости, а лишь затем имя. А кому-то - наоборот, сначала имя принять легче, а к благости он придет со временем. Здесь нет никакого противоречия.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  16. #36
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    До этого момента я в любом случае должен исполнять своё предназначение, иначе я просто заболею.
    "Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте..." Прабху, отпустите эту тюрьму из своего ума. Пожалуйста, я очень прошу Вас! Мы же и так в этом мире как в тюрьме. А Вы, получается, создаете тюрьму внутри тюрьмы.

    Заболеете? Да ведь Вы УЖЕ больны! У Вас рак. Все это тело, даже здоровое, - это уже онко с духовной точки зрения. Куда дальше? Вам нужно еще нечто большее?

    Лично мне осознания этого вполне достаточно. Никаких заболеваний свыше того, которые уже есть, мне не нужно, чего и Вам искренне желаю
    Маленькое дерево с огромным корнем

  17. #37
    Ivan B1agoy
    Guest
    Всё хорошо никаких обид и оскорблений. Амы - болезни и так далее всё это не очень приятно. Поэтому ближе к саттве ум тянется, однако гуна - карма не меняется поэтому возникает хороший вопрос помимо преданных может кто-нибудь окончательно смог изменить гуну под влиянием которой находится живое существо? ну и соответственно сменил путь эгоистичного наслаждения на путь добрых дел и служения людям? где правила другие и законы соответственно более понятны.

  18. #38
    Kasturika d.d.
    Guest
    Помимо преданных может кто-нибудь окончательно смог изменить гуну ?
    Только по милости преданного служения гуна благости может стать устойчивой. Обычный человек может временно находиться под преобладающим влиянием гуны благости, но рано или поздно все равно скатится в страсть и невежество.
    Почитайте все-таки 14 главу Бхагавад Гиты, там объясняется это.

    Вячеслав очень точно вам подсказал, что не нужно слишком перегружаться мыслями о долге, для начала просто примите всё то, что доставляет радость и благоприятно для вашего сознания Кришны анукулйасйа санкалпах и не переживайте пока по поводу остальных предписаний.
    Шрила Прабхупада говорил: "Пойте Харе Кришна, а если устанете - ешьте прасад!" И это совершенный процесс сам по себе, особенно если он совершается в обществе вайшнавов.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.04.2017 в 14:34.

  19. #39
    Ivan B1agoy
    Guest
    Спасибо большое. Видимо, более глубокое изучение Бхагавад-Гиты на самом деле даст ответы на вопросы. Очень благодарен, буду стараться более внимательно изучать.

  20. #40
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Видимо, более глубокое изучение Бхагавад-Гиты на самом деле даст ответы на вопросы. Очень благодарен, буду стараться более внимательно изучать.
    Удачи вам, от души!
    Может посоветовать вам что-то интересное посмотреть-послушать? Что предпочитаете?
    (я тоже читать не люблю, а вот слушать очень даже)

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пураны и Итихасы- принадлежность к 4 Ведам
    от Руслан в разделе Традиция и современность
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 22:31
  2. Вопросы к Ведам
    от Руслан в разделе Философия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:05
  3. Почему я должен доверять Ведам?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •