Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 325

Тема: Законы мироздания по Ведам.

  1. #61
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    И вот что еще загадочно в человеке: он в отчаянии, если его разлюбят, но когда разочаруется в царстве или разлюбит сам, не замечает, что стал беднее.
    Это мне напомнило допрос нивата-кавача, корабль которого разбился под Розуэллом (в тексте есть некоторые проблемы перевода, "Я-БЫТЬ" - это душа, по-русски душу не принято называть "Я-быть", но будем придерживаться оригинала):
    Общий знаменатель Я-БЫТЬ, кажется желанием избежать скуки. Одинокому духу, без взаимодействия с другим Я-БЫТЬ, непредсказуемого движения, драмы, непредвиденных намерений и иллюзий, создаваемым другим Я-БЫТЬ, быстро становится скучно. Что, если Вы могли бы представить что-нибудь, почувствовать это и заставить что-нибудь происходить по желанию? Что, если Вы не могли бы сделать ничего больше? Что, если Вы всегда знали результат каждой игры и ответ на каждый вопрос? Вы бы заскучали? Весь след прошедшего времени Я-БЫТЬ, с точки зрения физического времени вселенной, почти неизмеримо бесконечен. Нет никакого измеримого “начала” или “конца” для Я-БЫТЬ. Они просто существуют в постоянном теперь. Другой общий знаменатель Я-БЫТЬ – это то, что им очень приятно восхищение других над их собственными иллюзиями. Если желаемое восхищение не приближается, Я-БЫТЬ будет продолжать создавать иллюзию в попытке достичь восхищения.

    http://politvesti.com/?p=27175
    Кстати, Веды их считают демонической расой, в принципе, понятно почему.

  2. #62
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Это мне напомнило допрос нивата-кавача, корабль которого разбился под Розуэллом
    Ого, вы верите в такие сказки? Слепая вера - опасное дело. Не соответствует жизни.

  3. #63
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Ого, вы верите в такие сказки? Слепая вера - опасное дело. Не соответствует жизни.
    Почему Вы считаете, что нивата-кавача - это сказки? Они упоминаются в Ведах, да и то, как этот кавача описывает свое тело вполне согласуется с версией Вед (другое дело что кавачу во всём верить не следует, он может намеренно врать)
    В росте и внешнем виде, ее тело было довольно коротким и миниатюрным. Около 40 дюймов высотой. Голова была непропорционально крупной, относительно рук, ног и туловища, который были достаточно тонкими. На каждой из двух рук и ног было по три «пальца», которые были приспособлены для хватания. У головы не было никакого функционирующего «носа» или «рта» или «ушей». Я поняла, что космический офицер не нуждается в них, поскольку в космосе нет никакой атмосферы, чтобы передавать звук. В связи с этим, органы восприятия звука у нее не были встроены в тело. Также ее тело не должно потреблять еду и следовательно у нее не было рта. Глаза были довольно большими. Я так и не смогла определить точную степень остроты зрения, к которой были способны ее глаза, но я заметила, что ее зрение, должно быть чрезвычайно острым. Я думаю, что линзы глаз, которые были очень темными и непрозрачными, возможно, также были в состоянии обнаруживать волны или частицы вне видимого спектра света я подозреваю, что возможно они позволяли видеть диапазон электромагнитного спектра, или даже больше, но я точно не знаю. Когда существо смотрело на меня, мне казалось, что ее пристальный взгляд, проходил сквозь меня, как если бы у нее было «рентгеновское зрение», поначалу я сочла это немного смущающим, пока я не поняла, что у нее не было никаких сексуальных намерений. Фактически, я не думаю, что у нее когда-либо возникала мысль, что я была мужчиной или женщиной. Все стало очевидным после короткого промежутка времени которое я провела с существом, ее тело не требовало кислорода, еды или воды или любого другого внешнего источника пищи или энергии. Как я узнала позже, она использовала свою собственную «энергию», которая оживляла тело и управляла им. Поначалу это казалось немного жутким, но я привыкла. Это было действительно очень и очень простое тело. Нет даже сравнения с нашими собственными телами. Эйрл объяснила мне, что оно не было механическим, как робот, и при этом оно не было биологическим. Оно оживляется непосредственно ею как духовным существом. Технически, с медицинской точки зрения, я сказала бы, что тело Эйрл нельзя было даже назвать «живым». Ее тело «куклы» не биологическая форма жизни, с клетками, и т.д. У нее была гладкая кожа, или покрытие, которое было серого цвета. Тело было очень стойко к изменениям в температуре, атмосферных условий и давления. Конечности были довольно хилы без мускулатуры. В космосе нет никакой силы тяжести, так что им не требуется большой силы мускул. Тело использовалось почти постоянно в космическом корабле или в средах с низкой силой тяжести и даже без нее. Так как у Земля обладает большим притяжением, тело не могло ходить достаточно хорошо, поскольку ее ноги действительно не подходили для той цели. Ноги и руки были довольно гибки и проворны как бы то ни было.

    ....
    Так как ее тело не было биологическим, оно не нуждалось ни в какой еде, воздухе или тепле, и очевидно, она не спала. У нее не было никаких век, или бровей над глазами, и поэтому глаза не закрывались. Я не думаю, что кто то мог определенно сказать, спала ли она или нет, пока она сидела вертикально на стуле. Если она не двигалась или не жестикулировала рукой, сложно было сказать, была ли она даже жива или нет, если только Вы не чувствовали ее мысли. В конечном счете я поняла, что инопланетянка идентифицировала себя не телом, а так сказать, ее «индивидуальностью». Она была известна в своих кругах как «Эйрл».

    ...
    Когда они не при исполнении служебных обязанностей, они «оставляют» тело и работают, думают, общаются, путешествуют и существуют без использования тела. Тела построены из синтетических материалов, включая очень чувствительную электрическую нервную систему, на которую каждый Я-БЫТЬ (душа) настраивается или «встраивается» в ее электронные волны, подобранные индивидуально к каждой длине волны Я-БЫТЬ или же настроенные на частоту, испускаемой каждым Я-БЫТЬ. Каждый Я- БЫТЬ, способно к созданию уникальной частоты волны, которая идентифицирует их, так же как частота радиосигнала. Частично это служит для идентификации как отпечатки пальцев. Тело куклы представляет собой радиоприемник Я-БЫТЬ. Нет двух одинаковых частот или кукол.

    Источник: http://politvesti.com/?p=27175

  4. #64
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что нивата-кавача - это сказки? Они упоминаются в Ведах, да и то, как этот кавача описывает свое тело вполне согласуется с версией Вед (другое дело что кавачу во всём верить не следует, он может намеренно врать)
    Потому что разные планетные системы не означает что можно ездить как на лифте с одного этажа на другой. Чтобы попасть на другую планетную систему, нужно другое тело, соответствующее этой системе.

    Если к нам кто-то прилетает и может тут находиться, то это относится к той же самой средней системе Бхурлоке.

    " Эта планета луна является одной из райских планет. Там есть высокий класс полубогов, которые там живут. Или тот, кто возвысился до луны, он живет там 10 тысяч лет. 10… Какого рода 10 тысяч лет? На планете луна, один день равняется нашим 6 месяцам. Такие месяцы года и 10 тысяч лет. Это продолжительность жизни на луне. Те, у кого есть карма-кандийа, очень хорошо совершали ритуалистические церемонии, они возвышаются на луну. И есть также другие планеты. Это Сваргалока. Есть семь высших планетных систем, и семь низших планетных систем. Мы сейчас живем на Бхурлока, средней. Затем над ней есть Бхуварлока. Над ней есть Сварлока. Над ней Джаналока, Махарлока, Таполока, Брахмалока. Итак, это ароха... Вы не можете попасть на Брахмалоку, хотя есть шастра... Или вы не можете также попасть на планету солнце. Вы видите её каждый день, но вы не можете туда попасть. Но у вас нет прав. Вы не можете попасть. Поэтому этот процесс, что «Я попаду с помощью своих сил. Я постигну с помощью моего собственного знания, исследовательской деятельности», это всё негодяйство. Это невозможно. Поэтому что уже говорить о постижении Бога? Вы не можете понять даже то, что находится перед вами, материальный мир, и духовный мир за пределами неба. "
    Шрила Прабхупада, Лекция по Шримад-Бхагаватам 2.1.1
    (9 июня 1974, Париж)


    "В ведической философии везде говорится, что если вы хотите попасть на какую-либо планету, то должны иметь соответствующее тело. Вы не сможете попасть туда в этом теле. Сейчас, к примеру, люди пытаются попасть на Луну. Они пытаются осуществить это в своем материальном теле, но не могут остаться там. Однако Кришна объясняет, как можно попасть на другие планеты, высшая из которых - планета Кришны. Вы можете отправиться туда. «Те, кто поклоняется полубогам, рождаются среди полубогов; те, кто поклоняется духам и привидениям, рождаются среди этих существ; те, кто поклоняется предкам, отправляются к предкам, а те, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной» (Б.-г., 9.25)."
    "Наука самоосознания"


    Для того, чтобы жить на Расатале, нужно подземное тело, в котором нет ни воды, ни воздуха. Это тело может существовать только на том уровне, под землей. Не под нашей землей, а на их планетной системе. В ведах и описано что они живут в норах. Но это не наши норы, где воздух. Там нет воздуха, воды огня, там только элемент земли. Мы даже увидеть не сможем это тело. Для нас это будет просто элемент земли. Подобно тому, как мы не видим тела тех, кто живет на солнце. Для нас их тела просто элемент огня.

    Когда показывают что это гуманоид, это глупость. Он может и гуманоид, но такой гуманоид которого нельзя увидеть,поскольку он растворен в земле своей планетной системы как огонь растворен в костре, как течение или капля воды растворены в океане, также как нельзя увидеть вселенское тело Вишну. Вишну тоже гуманоид (а точнее наоборот, это человек - вишноид), но попробуйте увидеть его тело вот так просто поговорить.

    Сознание, описанное по вашей ссылке тоже не соответствует тому уровню. Попробуйте поговорить с жителями солнца. Это невозможно просто потому, что их сознание куда больше нашего. Для нас говорить с жителями Расаталы это как говорить с червяками. Никакого разумного общения не выйдет. Даже с худшими представителями нашего мира и то невозможно общаться. Как и с лучшими. Что же говорить о попытках общения с теми, чей мир лежит на много уровней ниже нашего или выше нашего.

    Временные циклы не совпадают. Там скорее всего пока вы с ним поговорите в нашем времени, он уже умрет от старости за время разговора.

    О несоответствии этого текста жизни можно много говорить. Надеюсь не будем.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 28.07.2017 в 14:24.

  5. #65
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Потому что разные планетные системы не означает что можно ездить как на лифте с одного этажа на другой. Чтобы попасть на другую планетную систему, нужно другое тело, соответствующее этой системе.
    Вы смешиваете вертикальные планы бытия (уровни) и горизонтальные. Например Луна на нашем плане бытия - это булыжник покрытый слоем пыли - реголита, а на более высоком плане - это райская планета

    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Временные циклы не совпадают. Там скорее всего пока вы с ним поговорите в нашем времени, он уже умрет от старости за время разговора.
    Не совпадают. Все кто побывал в НЛО отмечают фактор потерянного времени. Но, видимо, есть возможность для близких планов бытия переходить друг к другу.

    Веды описывают о войнах, которые вели полубоги с этими кавачами на нашем плане.

  6. #66
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Вы смешиваете вертикальные планы бытия (уровни) и горизонтальные. Например Луна на нашем плане бытия - это булыжник покрытый слоем пыли - реголита, а на более высоком плане - это райская планета
    Вот вот, поэтому про булыжник с Расаталы может еще поверю. Но не про гуманоида.
    Кое-что из вертикальных планов доступно у нас, и вы называете это горизонтальным. Вот булыжник от райской планеты Луна доступен. А сами жители недоступны. Что-то может быть доступно и с расаталы. Вряд ли что-то лучшее, чем булыжник, судя по тому где эта планета находится.

    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Не совпадают. Все кто побывал в НЛО отмечают фактор потерянного времени. Но, видимо, есть возможность для близких планов бытия переходить друг к другу.

    Веды описывают о войнах, которые вели полубоги с этими кавачами на нашем плане.
    Расатала ведь не близкий план. Вы сами подумайте трезво, войны, описанные в ведах ведь могут относиться только к той ситуации, когда разные временные и материальные условия и условия сознания доступны одновременно. Ведь не могут червяки воевать с облаками, правильно? Это в принципе невозможно. Но люди верят. Вот это я и называю, что верят во что попало, несоответствующее жизни.

    Чтобы разные условия свести в сопоставимые, это доступно например внутри тела, в котором есть все 14 планетных систем. Тогда с помощью вимана тела можно путешествовать между системами. Но это не реальное путешествие. Например мы, душа, находящаяся на среднем уровне с помощью нашего тела может почувствовать условия, присутствующие на других уровнях. Их уровень счастья и страданий. Прикоснуться тонко, но не грубо. При этом душа она по прежнему находится в своей средней системе бхурлока. Это похоже на телескоп и микроскоп, которые делают пригодными для нашего сознания нечто слишком маленькое или слишком далекое. Делают маленькое и далекое сопоставимыми с тем, что диапазоном который доступен для нашего сознания. Тело точно также может проецировать картинки и сознание других миров (доступных изнутри тела) на наше сознание. Так можно путешествовать и даже вести войны. Но это лишь внутри тела. Не грубые войны с реальной стрельбой.

    Само наше тело не может быть преломлено так, как сквозь микроскоп, чтобы попасть в условия жизни на солнце или на патале. Для этого нужно другое тело. Дело даже не в размерах, времени а и в пропорциях первоэлементов. Чтобы наше тело попало на расаталу, нужно убрать из него огонь, воду, воздух. Но тогда это не будет наше тело. Это будет окаменевшая мумия.

    Точно так, чтобы каваче попасть сюда, его тело должно получить огонь, воздух и воду. Иначе оно тут не сможет существовать.
    Но это уже не будет его тело. Это будет наше, местное тело. Но мы можем возможно наблюдать и его настоящее тело, однако, поскольку
    в нем нет воды, огня и воздуха, то вот это в нашем уровне будет в лучшем случае булжник, причем такой плотный, чтобы внутри не было совсем воздуха. Какой нибудь металл. В ведах и написано, мир окружен ртутью. Ртуть - это жидкий металл, то есть с точки зрения того мира, нечто наивысшее, как для нас пранический воздух в горах. Если снаружи ртуть, то внутри твердый металл. Вот поэтом они и кавачи, что
    тело у них из металла. Только не нужно думать, что это роботы. У роботов есть степени свободы, роботы ходят по воздуху.
    Нет, это тело из металла внутри металла. Вот такой мир.

    Чтобы поговорить с таким "гуманоидом", нужно находиться внутри металла самому. Для начала превратиться в мумию. Но наша душа
    этого не выдержит. Это слишком большое страдание для нас. Нужно пройти сквозь несколько уровней ада, чтобы попасть в такое адское тело
    и думать что наслаждаешься.

    Вы же говорите об общении между грубыми телами с разных планетных систем, одновременно находящимися друг перед другом. Это не более
    чем фантазия и фантастика.

    Это нонсенс, абсурд. кроме адских условий, это всё равно как разговаривать с горами. Пока гора ответит, мы уже тыщу раз умрем. Интересы гор слишком велики, чтобы нам их понять. Или разговаривать с бабочкой однодневкой. У неё слишком быстрое сознание. Она не дождется от нас ответа. Ей некогда ждать так долго. И Интересы бабочки слишком мелочные чтобы мы могли в них вникнуть. Не только время препятсвием, но и само сознание, его масштаб.

    Поэтому подобное общение возможно только между существами одного уровня. Можно поехать на север и поговорить с эскимосами, а можно поехать на юг и поговорить с индусами. Можно поговорить с самыми падшими бомжами из нашей системы, а можно поговорить с самыми возвышенными мудрецами, но тоже из нашей системы. Для того, чтобы поговорить с бомжами, нужно снизойти самому чтобы вытерпеть их уровень,
    а для того, чтобы поговорить с мудрецами, нужно, чтобы они снизошли и вытерпели наш уровень. Но всё это в пределах одного уровня.

    Вряд ли существа с подземных планет могут возвыситься так, чтобы говорить с нами через несколько уровней. И вряд ли мы захотим опуститься до их уровня металлического сознания и невежества.

    Даже любая наша змея бесконечно выше их, и об этом говорит её тело. Если со змеёй мы не можем поговорить, то как поговорите с существом с Расаталы?

    Может быть все эти похищения инопланетянами происходили в тонком теле. То есть побывали они в НЛО в тонком теле, и сами НЛО тогда тонкого плана, а не железные тарелки из подземного мира, летающие по воздуху. В том подземном мире и воздуха никакого нет. Воздух это более высокий мир.

    Однако же по тексту, они рассказывают что они по всей вселенной и на нашей планете в грубом плане. Это нонсенс.

    Что может быть, так это проникновение их энергии сюда. Не тел, а энергии. Они маленькие, злобные, короткоживущие, с примитивным сознание, но их очень много и поэтому много энергии. Они живут экспансией. Что-то навроде вирусов. Вот вам и война между демонами и полубогами на нашем уровне. Грипп какой-то или ангина.

    Вот это наверное лучшее сравнение. Поэтому когда говорят, что общались вот с таким вот вирусом, и он что-то там еще вменяемое кому-то рассказывал, какая-то женская солидарность, это очень удивительно, что люди верят в такие сказки.
    Это скорее не женская солидарность, а женская фантазия.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 28.07.2017 в 15:56.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Расатала ведь не близкий план. Вы сами подумайте трезво, войны, описанные в ведах ведь могут относиться только к той ситуации, когда разные временные и материальные условия и условия сознания доступны одновременно. Ведь не могут червяки воевать с облаками, правильно? Это в принципе невозможно. Но люди верят. Вот это я и называю, что верят во что попало, несоответствующее жизни.
    Судя по словам нивата-кавача, они находятся на карликовых планетах пояса астероидов, в том числе и на Церере.

    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Точно так, чтобы каваче попасть сюда, его тело должно получить огонь, воздух и воду. Иначе оно тут не сможет существовать.
    Оно и получило. Вы не прочитали текста, где описано как кавача получил свое тело

    Это было действительно очень и очень простое тело. Нет даже сравнения с нашими собственными телами. Эйрл объяснила мне, что оно не было механическим, как робот, и при этом оно не было биологическим. Оно оживляется непосредственно ею как духовным существом. Технически, с медицинской точки зрения, я сказала бы, что тело Эйрл нельзя было даже назвать «живым». Ее тело «куклы» не биологическая форма жизни, с клетками, и т.д. У нее была гладкая кожа, или покрытие, которое было серого цвета. Тело было очень стойко к изменениям в температуре, атмосферных условий и давления. Конечности были довольно хилы без мускулатуры. В космосе нет никакой силы тяжести, так что им не требуется большой силы мускул. Тело использовалось почти постоянно в космическом корабле или в средах с низкой силой тяжести и даже без нее. Так как у Земля обладает большим притяжением, тело не могло ходить достаточно хорошо, поскольку ее ноги действительно не подходили для той цели. Ноги и руки были довольно гибки и проворны как бы то ни было.

    ....
    Так как ее тело не было биологическим, оно не нуждалось ни в какой еде, воздухе или тепле, и очевидно, она не спала. У нее не было никаких век, или бровей над глазами, и поэтому глаза не закрывались. Я не думаю, что кто то мог определенно сказать, спала ли она или нет, пока она сидела вертикально на стуле. Если она не двигалась или не жестикулировала рукой, сложно было сказать, была ли она даже жива или нет, если только Вы не чувствовали ее мысли. В конечном счете я поняла, что инопланетянка идентифицировала себя не телом, а так сказать, ее «индивидуальностью». Она была известна в своих кругах как «Эйрл».

    ...
    Когда они не при исполнении служебных обязанностей, они «оставляют» тело и работают, думают, общаются, путешествуют и существуют без использования тела. Тела построены из синтетических материалов, включая очень чувствительную электрическую нервную систему, на которую каждый Я-БЫТЬ (душа) настраивается или «встраивается» в ее электронные волны, подобранные индивидуально к каждой длине волны Я-БЫТЬ или же настроенные на частоту, испускаемой каждым Я-БЫТЬ. Каждый Я- БЫТЬ, способно к созданию уникальной частоты волны, которая идентифицирует их, так же как частота радиосигнала. Частично это служит для идентификации как отпечатки пальцев. Тело куклы представляет собой радиоприемник Я-БЫТЬ. Нет двух одинаковых частот или кукол.

    Источник: http://politvesti.com/?p=27175

  8. #68
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Не тел, а энергии. Они маленькие, злобные, короткоживущие, с примитивным сознание, но их очень много и поэтому много энергии. Они живут экспансией
    Вообще то Веды их описывают, как живущих на подземных райских планетах. Это не те демоны, которые в аду живут, эти наслаждаются жизнью без Бога.

  9. #69
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Судя по словам нивата-кавача, они находятся на карликовых планетах пояса астероидов, в том числе и на Церере.
    Но ведь это грубый план. Как они сюда попали? Это невоможно. Только то, что у них с нашего плана может сюда попасть. Но у них ничего нет с нашего плана. Только душа или тонкое тело. Душа вряд ли у них гуляет на воле, они же не освобожденные. А тонкое тело если сюда и попадет, то как оно создаст грубую колонию по астероидах?

    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Оно и получило. Вы не прочитали текста, где описано как кавача получил свое тело
    Я читал. Даже если они как в фильме Аватар, используют тело другой системы, то всё равно ведь живут они в своей системе и в своем времени и в своем сознании. Пока они в этом теле нашего уровня сделают один шаг, хозяин аватара уже коньки отбросит на своей расатале.

    Мы бы увидели следы этого короткого сознания и злобную энергию. Но этого не видно.

  10. #70
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Вообще то Веды их описывают, как живущих на подземных райских планетах. Это не те демоны, которые в аду живут, эти наслаждаются жизнью без Бога.
    А по вашему вирусы или червяк сильно страдают? Нет, они наслаждаются экспансией или испражнениями. Там нечему в них страдать. Червяка даже если пополам разрезать, из него два получается. Он не кричит и не убегает, он не страдает.

  11. #71
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Но ведь это грубый план.
    Астероид Церера - это булыжник, с точки зрения нашего плана, но не с точки зрения нивата-кавача.
    Во-первых, потому что они могут жить внутри Цереры, а не на поверхности, во-вторых на ином плане бытия.

    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Даже если они как в фильме Аватар, используют тело другой системы, то всё равно ведь живут они в своей системе и в своем времени и в своем сознании.
    А Вы кавачу почитайте, он говорит, что его душа находится непосредственно в этом искусственном теле.

    У Вас какое то пещерное представление о кавачах.

    Это РАЙСКАЯ ПЛАНЕТА, хотя и подземная. Подземная, потому что рай без Бога.

  12. #72
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Астероид Церера - это булыжник, с точки зрения нашего плана, но не с точки зрения нивата-кавача.
    Во-первых, потому что они могут жить внутри Цереры, а не на поверхности, во-вторых на ином плане бытия.
    Если они на ином плане, то откуда тела нашего плана?
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    А Вы кавачу почитайте, он говорит, что его душа находится непосредственно в этом искусственном теле.
    Но это как раз противоречит ведам, а не подверждается ведами. И он не говорит душа. Он говорит Я-есть. Это неизвестно что. Не факт, что душа, может быть ум.

  13. #73
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    У Вас какое то пещерное представление о кавачах.
    Это РАЙСКАЯ ПЛАНЕТА, хотя и подземная. Подземная, потому что рай без Бога.
    Подземная потому что под землей. Разве это я придумал? Так что это не мое представление.
    Всё сплошные камни. Даже освещаются они камнями. Драгоценными. Вы можете найти в шастрах,
    что в духовном мире тела духовные, в высших мирах тела из огня и воздуха, в средних мирах
    тела большей части из воды (и вы знаете наше тело на 70% из воды и на самой планета Земля
    где-то 70% из воды и 30% суши), а подземные миры, там тела из элемента земли. Это не моя пещерная фантазия.

  14. #74
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Если они на ином плане, то откуда тела нашего плана?
    Достижение их науки. Когда-нибудь и наша наука откроет иные планы вселенной и сможет проникать туда.

    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Но это как раз противоречит ведам, а не подверждается ведами. И он не говорит душа. Он говорит Я-есть. Это неизвестно что. Не факт, что душа, может быть ум.
    В чем же противоречие, если Веды рассказывают о радостях подземного рая, а этот кавача тоже самое говорит.
    Про душу она тоже говорит

    Я-БЫТЬ не «как» душа. Я-БЫТЬ и есть — душа.

    Источник: http://politvesti.com/?p=27175
    © ПолитВести

  15. #75
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Достижение их науки. Когда-нибудь и наша наука откроет иные планы вселенной и сможет проникать туда.
    Наука не может заменить справделивость и таким образом победить Бога. Чтобы жить на других планах, нужны лучшие духовные качества.
    Наука это ум. А ум не может дать духовные качества. Поэтому воможно кавача даже не знает что такое душа.

  16. #76
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Подземная потому что под землей. Разве это я придумал? Так что это не мое представление.
    Всё сплошные камни. Даже освещаются они камнями. Драгоценными.
    Ну нельзя же так БУКВАЛЬНО, как ребенок понимать этот текст.
    Камни - это лампочки, если нашим языком назвать.
    Всё это говорит о том, что они живут внутри планетных искусственных пещер, электрофицированных, напичканных высокотехнологичными прибамбасами

  17. #77
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Наука не может заменить справделивость и таким образом победить Бога. Чтобы жить на других планах, нужны лучшие духовные качества.
    Наука это ум. А ум не может дать духовные качества. Поэтому воможно кавача даже не знает что такое душа.
    Не думайте, что кавачи глупее нас. Это просто цивилизация материалистов, не более того.
    У них развитые технологии, они знают о бессмертии души, но хотят жить без Бога
    все разумные существа — бессмертные духовные существа. Включая людей. Ради точности и простоты я буду использовать искусственное слово: «Я-БЫТЬ». Поскольку основная природа бессмертного существа «Я» в том, что они живут в состоянии вне времени, и единственная причина их существования состоит в том, что они решают «быть». Независимо от того, насколько непритязательно их состояние в обществе, Я — БЫТЬ, заслуживает уважения и обращения, которое каждый хотел бы получить от других. Каждый человек продолжает быть Я — БЫТЬ, осведомлен ли он этим фактом или нет.»

    ...Эрл объяснила, что Я-БЫТЬ были изначально, до начала вселенной. Причина почему их называют «бессмертными», это то что «дух» не рождается и не может умереть, но существует в лично постулируемом восприятии, «Я-БУДУ». Она была аккуратна в описании того, что каждый дух не одно и то же. Каждый абсолютно уникален в идентичности, силе, понимании и способностях. Различие между таким Я-БЫТЬ как Эйрл и большей частью Я-БЫТЬ обитающих в телах на Земле, это то, что Эйрл может войти и выйти из ее «куклы» по желанию. Она может чувствовать любые глубины через материю. Эйрл и другие офицеры Области могут общаться телепатически. Так как Я-БЫТЬ не является физическим телом во вселенной, у него нет никакого местоположения в космосе или времени. Я-БЫТЬ буквально — «нематериален». Они могут мгновенно преодолевать большие расстояния в пространстве. Они могут испытывать ощущения, сильнее чем биологический организм, без использования физических механизмов восприятия чувств. Я-БЫТЬ может исключать восприятие боли. Эйрл может также помнить ее «личность», если можно так выразиться, полностью назад сквозь тусклые туманы времени, в течение триллионов лет!

    Источник: http://politvesti.com/?p=27175
    Последний раз редактировалось Sebastyan; 28.07.2017 в 16:54.

  18. #78
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же так БУКВАЛЬНО, как ребенок понимать этот текст.
    Камни - это лампочки, если нашим языком назвать.
    Всё это говорит о том, что они живут внутри планетных искусственных пещер, электрофицированных, напичканных высокотехнологичными прибамбасами
    Это почему нельзя? Я думаю очень даже можно и аргументы я привел. И мне кажется это вы слишком шаблонно понимаете. Нашу действительность
    хотите натянуть на другие миры.
    Лампочки это огонь. Но свет камней холодный. Там вообще не тот свет как мы привыкли. Точно так и в духовном мире не тот свет что у нас.
    Самосветящийся мир.

  19. #79
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Не думайте, что кавачи глупее нас. Это просто цивилизация материалистов, не более того.
    У них развитые технологии, они знают о бессмертии души, но хотят жить без Бога
    Они могут хотеть что угодно, но жить в лучших условиях, то есть в более высоком мире, как наш, им недоступно ни при каких технологиях.
    Если так рассуждать, то так можно и из ада выкарабкаться с помощью технологий. Вот наши ученые так и думают.

    Если бы им это было доступно, Бог просто дал бы им лучшее тело.

  20. #80
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Не думайте, что кавачи глупее нас... но хотят жить без Бога
    Это серьезное заблуждение. И оно подтверждает что они глупее. Если бы они были умнее, то жили бы не в таком месте. Как говорят, если бы такой умный, то почему не богатый. Богатый тот у кого много Бога.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пураны и Итихасы- принадлежность к 4 Ведам
    от Руслан в разделе Традиция и современность
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 22:31
  2. Вопросы к Ведам
    от Руслан в разделе Философия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:05
  3. Почему я должен доверять Ведам?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •