Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Куда попадают христианские святые после смерти?

  1. #41
    Ivan B1agoy
    Guest
    Андрон а Вы какую религию исповедуйте?

  2. #42
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Андрон а Вы какую религию исповедуйте?
    Я вне религий, но начинал с христианства, а сейчас Веды изучаю и сопоставляю с Библией

  3. #43
    Ivan B1agoy
    Guest
    Уважаемый Андрон прошу меня простить если затронул Ваши или чьи либо религиозные чувства, я не в коем случае не хотел противопоставить Ведическую культуру и Христианскую церковь нашего времени.

    Раз ужь данная тема открыта на форуме сознания Кришны, то выразить своё понимание философской концепции учения Иисуса нашего времени я постарался в рамках философии сознания Кришны и трудов Ачарии Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады без скрытого конфликтного подтекста.

    Некоторое время назад я попытался установить ряд вопросов на самом большом проваславном форуме Российского интернет сообщества, однако мои вопросы остались без ответа.

    Суть учений не разница, однако полнота духовного знания и подтверждение метода на практике сделало меня непреклонным сторонником философии сознания Кришны. Однако Иисус и Общество сознания Кришны занимаются одним общим делом.

    Последователи Истинного Христианства, дошедшего до наших дней в неискаженном виде так же как и последователи философии сознания Кришны несут обществу свет слова божьего и потому должны быть готовы дать людям знание о том самом Всевышнем, которому они верят и поклоняются.

    В ИСККОН ответы на эти вопросы раскрыты в той мере, в которой это необходимо для достижения высшей цели жизни, возвращения живого существа назад к Богу в духовный мир. Конечно познать полностью Всевышнего никому не по силам, однако необходимый объём понимания должен присутствовать в любой религиозной конфессии.

    Если Вам известна основа учения Иисуса, то Вы вероятно знаете, что Иисус себя богом не называл, однако, уверил своих последователей в том, что спасёт живое существо и обратит взор Отца небесного на Истинного Христианина.

    Иисус обозначил своё положение, и об этом во многих трудах Христианских святых упоминается.

    Философия Сознания Кришны, так же использует авторитет Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады для получения милости Верховной личности Господа в виде знания необходимого для самоосознания и подготовки к вхождению духовное царство.

    В наше время люди живут не очень много и поэтому лишняя трата времени не разумна.

    Самое главное, чтобы конечный результат был достигнут. Однако то, к чему стремится решает само живое существо.

    Среди последователей любой религиозной концепции есть те, кто не хочет служить Верховному Господу и имея данные мотивы не поднимится Выше райских планет, или планет мудрецов и благочестивых планет.

    В связи с чем возникает потребность в лидере, который дал бы Высший вкус духовных отношений со Всевышним.

    Как известно у Господу миллиарды тысячи форм, исполняющих ту или иную функцию. Однако не каждая из этих форм Господа предназначена для духовных отношений. В связи с чем знание о той форме, которая пребывает в мире где нет рождения и смерти и дарует вечную радость и блаженство является благоприятной с точки зрения здравового смысла и разума. Но если мне о ней ничего не известно, то и отношения мне придётся строить с тем, что доступно моему восприятию.
    Последний раз редактировалось Ivan B1agoy; 29.08.2017 в 07:29.

  4. #44
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Но если мне о ней ничего не известно, то и отношения мне придётся строить с тем, что доступно моему восприятию.
    А как вы себе представляете отношения с тем, что недоступно восприятию?

  5. #45
    Ivan B1agoy
    Guest
    Это невозможно Вы праву, потому дальше религиозной морали, заповедей и обрядов поклонение не выйдет..

  6. #46
    ЕвгенийК
    Guest
    Когда вы встречаете человека на улице, вы вначале его воспринимаете, и вместе с этим получаете о нем знание и возможность отношений.

    Независимо от того, читали ли вы о его форме раньше или нет.

    Разве наша душа как-то ограничена в духовном восприятии? Разве кто-то заставляет нас сосредоточиться на восприятии лишь только через материальные чувства?

    Для развития восприятия и существует молитва и медитация. Можно воспевать святое имя и на духовном уровне. Если человек выполняет обязанности на одном материальном уровне, то его сознание получает доступ на более высокий материальный уровень, и так далее до духовного.

    Что такое выполнять дхарму на материальном уровне? Разве это не отношения с Богом? Кто создал дхарму, как не Бог? И кто будет удовлетворен или неудовлетворен вашим исполнением дхармы, как не Бог? И когда он будет удовлетворен, то вы почувствуете это в своей душе (как дети чувствуют когда удовлетворены ими родители. Папа похвалил меня, радуется ребенок. Так будете радоваться и вы, если Господь похвалит), и получите от него знание как служить лучше, то есть на более высоком уровне, и так, шаг за шагом вплоть до духовного.

    "Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне."

    Воспевайте святое имя вначале на материальном уровне, и если Господь будет удовлетворен вашим воспеванием, он даст вам знание как воспевать лучше, тогда вы воспевайте лучше, в соответствии с этим знанием. Разве это не отношения с Богом, разве не служение, пускай даже еще на материальном уровне? Вы стараетесь для Бога, чтобы святое имя было неотлично от Кришны, а Кришна постоянно дает вам знание как это сделать, если вы захотите этому знанию последовать. Произносите, слушайте и улучшайте воспевание. Когда вы что-то слышите, кто дает нам знание о том, что такое лучше, как не Бог? Когда вы слышите свое воспевание, разве вы не знаете что может быть лучше? А если знаете, то разве это знание не от Бога? И если знаете, то почему не следуете ему? Знаете, что можно воспевать лучше, так воспевайте лучше. Разве Бог недостаточно хорош, чтобы воспевать его так скучно как это мы делаем?

    Писания говорят нам насколько Бог хорош. Взять хотя бы описание из Бхакти расамрита синдху. Океан..

    Но мы воспеваем как дети в школе. Мама мыла раму. И удивляемся, где вкус? Бог видно недоступен восприятию, думаем мы.
    Богу скучно такое воспевание. Разве он так скучен как мы это воспеваем? Разве наше мама мыла раму неотлично от Рамы?

    То есть не форма Бога нам недоступна, Бог всегда поддерживает нас и создает нам возможности, а мы по разным причинам не хотим воспользоваться этими возможностями. То есть Бог всегда готов для общения, даже на материальном уровне, но человек не всегда хочет этими возможностями воспользоваться. Потому что для этого нужна преданность.

  7. #47
    Ivan B1agoy
    Guest
    Тогда странно почему так мало Великих Душ.

  8. #48
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Тогда странно почему так мало Великих Душ.
    Ничего странного. Не хотят предаваться. Не хотят слушать советы Бога. Они сами себе советчики. Преданность ведь не просто пустой звук.
    А мы пришли в этот мир чтобы господствовать.

  9. #49
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Тогда странно почему так мало Великих Душ.
    Вот взять даже христиан. Бог говорит одно, а толкователи писания говорят другое.
    Кого человек слушает, туда и приходит. Мало кто имеет решимость отвергнуть всё кроме голоса Бога
    и пойти по этому пути. Все крутят головами - а как на меня посмотрят, а одобрят ли, а похвалят ли и т.д.
    Так одни слепцы ведут других в яму.

  10. #50
    Ivan B1agoy
    Guest
    Честно говоря меня в данном случае интересует такой момент (озвученный в беседе между представителем ИСККОН и Христианской церкви): " почему так много крещёных людей и никто не знает как применять духовное знание на практике"

    Философия сознания Кришны в Шримад - Бхагават Гите его Божественной милости Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, так же утверждает, что пока человек не получил опыта духовного сознания, духовной жизни его теоретическое знание будет порождать противоречия.

    В связи с чем я указал два на мой взгляд очень интересных момента, касающихся Вишва-рупы, Вселенской формы Господа.

    Согласно Шримад-Бхагават Гите в материальной вселенной,Вселенская форма Господа так же приходяща и подвластна времени материального мира, и мало того несмотря на то, что это форма, есть ничто иное как сам Кришна-Вишну-Всевышний, находящийся в своей личностной форме в материальной вселенной, она не имеет возможности или функции или назначения дать духовные отношения с живым существом.

    Мне показалось этот очень уместным, однако далее по тексту написан очередной момент, что данная форма вообще материальна. Можно её познавать сколько угодно, но дальше материальной вселенной не уйдешь.

    Подумал написать в издательство ББТ, но решил вопрошать о милости понимания данного вопроса.
    Последний раз редактировалось Ivan B1agoy; 29.08.2017 в 09:45.

  11. #51
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Тогда странно почему так мало Великих Душ.
    Вот многие жалуются что нет вкуса или гуру не дал им вкуса или что не чувствуют энтузиазма в служении. Кто им виноват кроме них самих?

    Вкус появляется из самого воспевания. Если они не хотят воспевать как им говорит Бог, разве они послушают кого-то другого?

    Что-то другое значит более важно для них. То есть нет правдивости.

    Зачем они тогда пришли в религию, если им важно что-то другое? Они хотят усидеть на двух стульях. И чтобы волки сыты и овцы целы.
    Пытаются услужить двум Господам. Удержать сознание и на материальном и при этом пойти в духовное.

    Как бы сразу и паруса поставить и с якоря не сниматься.

    А иначе бы было много мореплавателей .

    Если мало мореплавателей, то это не потому, что корабли не могут идти в море. Просто капитаны предпочитают спокойную бухту
    бурному морю. Нас и здесь не плохо кормят, вот и берег родной, а острова из легенды, где они? Может и нет их совсем.
    Вот и не плывут никуда.

    Только если уже не может человек тут жить, если уже не хочет ничего материального, вот только тогда снимается с якоря.

    "Словно по сердцу ступаешь ты,
    Рассыпая звезды и цветы.

    Я не знаю, где ты их взяла,
    Только отчего ты так светла,

    И тому, кто мог с тобой побыть,
    На земле уж нечего любить
    "


    (с)Гумилев

  12. #52
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Вот многие жалуются что нет вкуса или гуру не дал им вкуса или что не чувствуют энтузиазма в служении. Кто им виноват кроме них самих?

    Вкус появляется из самого воспевания. Если они не хотят воспевать как им говорит Бог, разве они послушают кого-то другого?

    Что-то другое значит более важно для них. То есть нет правдивости.

    Зачем они тогда пришли в религию, если им важно что-то другое? Они хотят усидеть на двух стульях. И чтобы волки сыты и овцы целы.
    Пытаются услужить двум Господам. Удержать сознание и на материальном и при этом пойти в духовное.

    Как бы сразу и паруса поставить и с якоря не сниматься.

    А иначе бы было много мореплавателей .

    Если мало мореплавателей, то это не потому, что корабли не могут идти в море. Просто капитаны предпочитают спокойную бухту
    бурному морю. Нас и здесь не плохо кормят, вот и берег родной, а острова из легенды, где они? Может и нет их совсем.
    Вот и не плывут никуда.

    Только если уже не может человек тут жить, если уже не хочет ничего материального, вот только тогда снимается с якоря.

    "Словно по сердцу ступаешь ты,
    Рассыпая звезды и цветы.

    Я не знаю, где ты их взяла,
    Только отчего ты так светла,

    И тому, кто мог с тобой побыть,
    На земле уж нечего любить
    "


    (с)Гумилев
    Бхакти - это очень Высокий Уровень.

  13. #53
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Мне показалось этот очень уместным, однако далее по тексту написан очередной момент, что данная форма вообще маиериальна. Можно её познавать сколько угодно, но дальше материальной вселенной не уйдешь.
    Прабхупада и Бхактивинод приводили такие сравнения, что Кришна как солнце, а всё что исходит из него, энергии, это лучи солнца.
    По мере удаления от Кришны эти лучи охлаждаются. Но тем не менее они связаны с Кришной, и можно по ним, как по ниточке, дойти назад до самого Кришны. Бог духовен, но лучи его, когда они рядом с ним, они идентичны ему, но когда они далеко от него, они уже остывают. Они простираются и до нашего уровня и даже ниже его. Кришна всепривлекающий и лучи его тоже привлекают, двигаясь по восходящей от низших проявлений к высшим вы несомненно попадете к Кришне.

    Ведь гуру это всегда гуру-парампара.

    Одна форма Бога ведет к другой, более высшей. Но только если вы выполните перед ней дхарму. Или когда вы служите гуру, то всегда служите парампаре. И это значит, что удовлетворяя гуру, можете удовлетворять и всех вышестоящих гуру по цепи парампары и так вплоть до Кришны.

    Если ваше служение этой форме Бога (гуру) достигло совершенства, то эта форма несомненно отведет вас к более высшей форме Бога (гуру), чтобы вы могли проявить свою склонность к еще более возвышенному служению.

    Послушайте семинар Вр. Кумара по Брихад Бхагаватамрите. Там это четко прослеживается как в первой части, так и во второй.
    http://vrajendra.ru/audio/
    (диск 07)
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 29.08.2017 в 09:59.

  14. #54
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Бхакти - это очень Высокий Уровень.
    Цветок конечно совершенен и источает благоухание на радость солнцу и любителям нектара. Но начинается он с земли, которая сама грязь.

  15. #55
    ЕвгенийК
    Guest
    Если семена не будут прорастать из той земли что находятся, то как они станут цветком (который с точки зрения семени слишком высокий уровень)?

    Мы больше похожи на те семена, которые боятся прорасти чтобы не перестать быть семенами. Нельзя одновременно оставаться семенем в грязи и стать цветком под солнцем. Вот то, что семя ради цветка отрекается от себя, фактически разрушает себя, старую свою форму ради лучшего, это и означает преданность солнцу и нектару и самой жизни.

    Но пытаясь сохранить форму семени, думая что это и есть жизнь, оно служит смерти, сгнивает.

    Хотя и тут Господь распорядился благо, эти сгнившие семена удобряют почву для тех семян, которые больше преданы форме цветка, чем форме семени.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 29.08.2017 в 10:09.

  16. #56
    Ivan B1agoy
    Guest
    Говорят: "Что тем у кого есть Бхакти в материальном мире делать нечего"

    Шрила Ниранджана Свами Махараджи.

  17. #57
    ЕвгенийК
    Guest
    Семя не служит ничему кроме земли. Но когда оно прибретет другую форму, оно будет служить чему-то другому, более высокому. Поэтому и вы, находясь в форме семени, стремитесь к лучшему, но найдете это лучшее только когда вы, ваше служение приобретете другую форму.

  18. #58
    Ivan B1agoy
    Guest
    Спасибо за ссылку, я послушаю, но скорее Всего ничего в ней не пойму.

    Я только Шримад-Бхагават Гиту изучаю, она как написал Ачария для обусловленных живых существ, помогает увидеть вещи в истинном свете.

  19. #59
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, я послушаю, но скорее Всего ничего в ней не пойму.

    Я только Шримад-Бхагават Гиту изучаю, она как написал Ачария для обусловленных живых существ, помогает увидеть вещи в истинном свете.
    Враджендра Кумар там всё очень доступно объясняет.

  20. #60
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Говорят: "Что тем у кого есть Бхакти в материальном мире делать нечего"
    Однако цветок не отказывается от своих корней. Он находится корнями в земле, а цветком под солнцем, и стебли и листья и корни его, все служат одному.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда попадают развившие материальную саттву на 100%?
    от Ivan (гость) в разделе Философия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 13:54
  2. Куда попадают буддисты
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 13:21
  3. Куда попал Шишупала после смерти?
    от Gaurangi Radha Devi dasi IDS в разделе Философия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 10:45
  4. Куда попадают души буддистов?
    от Ольга Ч. в разделе Философия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •