Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обязательно ли выполнять все стандарты?

  1. #1

    Question Обязательно ли выполнять все стандарты?

    Я всего 1.5 года как читаю Маха-Мантру, стараюсь как могу следовать Принципам (но далеко не все получается). Можно узнать почему у меня так происходит? Год я поклонялась сама дома (устроила себе Храм), читала ежедневно Маха-мантру, готовила и преподносила прасад - как могла, но от души. И такое умиретворение было и вера была нежная и чистая. Но как только я начала ходить в Храм - все внутри меня поменялось, я постоянно ловлю себя на мыслях, что что-то делаю не так, что чего-то не успеваю, внутри меня появилось беспокойство и постоянная неудовлетворенность. Вера превратилась в какой-то ритуал и стандарт, который только тяготит меня, я даже Мантру перестала читать ежедневно.
    Вранджедра Кумар, я была у вас на личной встрече в Москве в "Благости" и после этого я ежедневно слушаю ваши лекции под запись в тетрадь, как студент. Я изучала с вами БГ - на сайте есть целый курс 2012 года - ничего подробнее я не видела и не слышала. Может я не права, но для меня моя вера и любовь - Чистая и Светлая, когда я дома с вашими лекциями. По ним я научилась воспевать, преподносить прасад, Служить и Любить Бога!
    Вопрос: Можно ли так Служить или надо обязательно ездить в Храм (тем более я живу в селе, а Храм в городе на др конце)? Для меня Любовь и Служение - это прежде всего изменение моего мировоззрение, в котором за основу я теперь беру Дхарму и стараюсь жить этими принципами - все преподносить Господу, Служить Ему и всем людям, которые меня окружают, нести любовь и заботу, воспевать Святое Имя, помогать нуждающимся. Или надо поднапрячься и ехать в Храм ? я запуталась.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Ольга, не стоит противопоставлять поездки в храм и домашнее поклонение. Ошибка может быть в том, что вы пытаетесь механически переносить высокие храмовые стандарты на домашнее поклонение. Не следует этого делать. В храм ездить весьма полезно, хотя бы иногда, т.к. там в общении с преданными можно петь киртан, что невозможно в одиночку, можно задавать вопросы живым людям, оттачивать свое понимание. Но что касается домашних стандартов поклонения, то здесь все должно быть просто и с душой, как вы сами написали. Постепенное повышение стандартов будет происходить естсественным образом по мере очищения вашего сознания. Но если вы резко стали завышать стандарты, не будучи внутренне к этому готовыми, будет разочарование. Сами эти срывы и прекащения чтения джапы уже говорит, что где-то вы переусердствовали. Поэтому сначала растет понимание, а потом повышаются стандарты. Никак не наоборот.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо огромное за ответ - для меня очень важно это услышать именно от вас. Я буду стараться, иначе, зная себя я и сама могу придумать "стандарты". Признаюсь, мне очень сложно обуздать себя и свои чувства, но повторюсь, что изучая ваши лекции я вижу прогресс. Сейчас начала проходить семинар "7 шагов к успеху" и избавляться от зависимостей. Еще раз огромное спасибо!

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Кстати, сегодня 23 апреля я читаю воскресную лекцию в храме в Москве на Куусинена в 15.30.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Я приезжала из Тольятти к вам на встречу. Мы всегда очень рады Вам у нас в Тольятти!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 21:05
  2. Экадаши добровольно или обязательно ?
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 09:31
  3. Должна ли женщина обязательно рожать детей?
    от Аnna в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:06
  4. Зачем и обязательно ли создавать семью?
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 07:43
  5. Аватар - это обязательно!
    от Darshana в разделе Гостевая книга
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 04:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •