Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Преданный Моего преданного

  1. #21
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    В двенадцатой главе Бхагавад Гиты Кришна объясняет, кто такой Преданный - человек, который Ему дороже Самого Себя:
    https://www.vedabase.com/ru/bg/12
    Спасибо за ссылку!
    Рад, что понятие "Преданный" определяется по качествам человека, а не по принадлежности к определенной религии.

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Возможно, мне удалось вам этот момент объяснить?
    Мне многое удалось прояснить...
    Спасибо.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Две тысячи лет страданий христиан от гонений можно было бы избежать, не измени иерархи христиан в 4 веке тексты Библии насчет мясоедения. Не впечатляет меня такое "служение людям" без понимания самых азов науки служения Богу.
    Просто еда для христиан - не главное:
    "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
    Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
    ...Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
    Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
    ...А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего?
    ...Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
    Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
    Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
    Да не хулится ваше доброе.
    Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
    Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
    Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
    Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
    Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
    А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех".
    (Рим 14:1-23)

    "Не то оскверняет человека, что входит в уста его, но то оскверняет человека, что исходит из уст его". (Мф 15:11)

  3. #23
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    К сожалению, это наблюдаемо во всех религиях и путях...
    Именно поэтому важно отыскать в себе Духа Истины, который наставит на всякую истину (Ин 16:13)...
    Тогда ошибки отдельных людей не страшны:
    "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".
    (1Кор 13:8-10)
    Не во всех религиях есть искажение Писаний. Только во временных.
    Господь Чайтанья называл ВСЕ религии мясоедов ВРЕМЕННЫМИ.

    Вот и в 1 послании к Коринфянам подтверждается : знание Библии, которое есть знание лишь "отчасти" - оно когда-то упразднится...

    От какой такой части это знание Библии - и где оно, полное целое?

    Веды - ВЕЧНЫ, Веды - полное целое, знание Вед никогда не исчезнет, веды исходят прямо от Бога. В Ведах есть множество свидетельств от тех, кто видели Бога (сравните: "Бога никто никогда не видел").

    Дух Истины, которого ищет искренний человек, должен учить той же истине, что ВЕЧНЫЕ Веды...
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 16.05.2017 в 22:41.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Просто еда для христиан - не главное:
    ....

    "Не то оскверняет человека, что входит в уста его, но то оскверняет человека, что исходит из уст его". (Мф 15:11)
    Ну началось.
    Вы хотя бы приблизительно знаете, сколько раз на форумах мы читали все эти скучные выкладки про то, что входит и выходит.

    Вопрос не в том, что для христиан не главное, а в том, что даже их собственное Писание утверждает, что в нем - преходящее знание.

    Цитируемое вами Послание к Римлянам - это даже не учение Христа... это учение апостола Павла, написано ок. 56-58 г.н.э. Подумайте над этим.

    -----------------------

    Можно спросить... вы христианин? Может быть, вам лучше было бы следовать своему пути и своим учителям церкви и не тратить здесь свое время ?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 16.05.2017 в 23:03.

  5. #25
    Смотрим контекст Мт 15:11

    1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
    2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
    3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
    11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
    12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
    13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
    16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
    21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
    Разве Сам Иисус здесь говорит, что мясо не оскверняет? Зачем же ваши учителя учат вас объединять эти цитаты апостола Павла и Самого Христа в разговорах про мясоедение и вегетарианство, а также скрывать контекст?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 16.05.2017 в 23:18.

  6. #26
    Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
    Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
    А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех".
    (Рим 14:1-23)
    Что из этого следует? Что в 56-58 гг. в первых общинах христиан были и вегетарианцы, и мясоеды, и пьющие, и не пьющие. Между ними были разногласия и были сомнения. Апостол Павел дает наставления для Римской (столичной!) общины - ради ее единения. Он строитель церкви Христа как организации, проявленной в материальном мире и которую должны были принять правители. Поэтому такие наставления.

    Но зачем тогда христиане постятся, если мясо есть и пить - это нормально, и не то оскверняет, что входит? Пусть бы продолжали бессрочно, какие проблемы. Но видимо проблемы с сознанием есть, если предписаны посты. В пост духовное сознание христиан проясняется, они получают опыт какой-то аскезы ради Бога.

    Теперь представьте, какой положительный опыт у тех, кто по меркам большинства христиан постится всегда (хотя конечно мы это постом не считаем, прасад - это питательно, и мы едим молочку). И нам, людям 21 века с непосредственным личным опытом , благодаря которому можно сравнить "до и после", вы пытаетесь рассказывать, как апостол Павел римлянам 1 века, что мясо и вино не оскверняют?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 17.05.2017 в 00:08.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    знание Библии, которое есть знание лишь "отчасти" - оно когда-то упразднится
    "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".
    (1Кор 13:8-10)

    Есть знание уровня Ума/Разума - слова, писания, пророчества, законы, заповеди.
    Такое знание невечно и упразднится, например, после смерти тела/разума.
    Есть другое знание - уровня Души - Истина, которая идет непосредственно от Бога через Дух Святой.
    Эта Истина есть Любовь и Дух Святой, они вечны, как и Душа.
    Но Истину и Любовь можно ощутить лишь Душой, осознав себя Душой и предавшись Духу/Богу:
    "Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего". (БГ 18:66)
    "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Иоанн 4:23-24)

    "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". (1Иоан.4:16)
    "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя". (Гал.5:14)
    "Любящий другого исполнил закон". (Рим.13:8)
    "Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи". (Прит 10:12)
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". (1Иоан.4:7-8)

    Спор бесполезен - давайте любить!

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Насчёт служения людям: оно становится поклонением Богу, если это способ разделять с Отцом Небесным то же настроение, ту же бхаву. Всё зависит от мотива христианина: если мотив - не исполнить социальный и моральный долг, а именно следовать Его настроению и поступать в том же духе, что и Он, это нужно распознать как садхана-бхакти:
    Садхана-бхакти – это когда преданный занимает ум и чувства в различных видах преданного служения с намерением обрести бхаву. Эта бхава делает сердце очень мягким, нежным и переполненным желанием достичь возлюбленных Радху и Кришну, чтобы выполнять для Них особое служение, которое может понадобиться Им в определённое время, а также иметь с Ними очень близкую дружбу и родство сердец. Когда мы слушаем, воспеваем и медитируем в этом направлении, выбрав это своей главной целью, тогда мы можем назвать это своей садханой.
    В отношении других религий нужно учитывать, что другие божества не всегда предпочитают те же вещи, что и Ваш Иштадев. Кришне, как видим, особо дорого поклонение Его преданным, но есть и такие, кому особо дорого служение "сирым и убогим", заблудшим сынам и младшим, простым и сторонним.

  9. #29
    Kasturika d.d.
    Guest
    Кришне, как видим, особо дорого поклонение Его преданным, но есть и такие, кому особо дорого служение "сирым и убогим", заблудшим сынам и младшим, простым и сторонним.
    В обсуждаемом стихе говорится о преданном служении именно Богу. Обычное кормление людей не является духовной деятельностью, которая возвысит сирых и убогих. Вот если мы кормим людей духовной пищей - Прасадом, тогда да.
    Иисус тоже не слишком был заинтересован в том, чтобы обучать своих учеников мирским ритуалам и благотворительности:
    " Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."

    Так что ни Кришна ни Иисус не считают служение мертвым телам служением и преданностью Богу.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". (1Иоан.4:7-8)

    Спор бесполезен - давайте любить!
    Вайшнавы проявляют свою любовь к христианам и Христу тем, что учатся следовать на деле первой и наиглавнейшей заповеди Христа: "Возлюби Господа Бога Своего всем сердцем своим, всей душою своею, всем разумением своим". Ведь именно это первая заповедь Иисуса Христа, а вовсе не та из учения Апостолов, которую вы привели: "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя". Это лишь вторая заповедь.

    Что же проявляют христиане. Год за годом наблюдаем, десятилетие за десятилетием : передергивание фактов о Кришне и Вайшнавах, иски и - ясное дело - проигрываемые суды, называние изображений Всевышнего идолами, храмов Вишну - капищами, а освященной пищи - идоложертвенным.

    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post149897

    Тут даже элементарного разумения не наблюдается, что уж говорить об остальном.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 17.05.2017 в 10:30.

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку!
    Рад, что понятие "Преданный" определяется по качествам человека, а не по принадлежности к определенной религии.

    Мне многое удалось прояснить...
    Спасибо.
    Всегда пожалуйста.
    А можно вас попросить, уж коли вы заглянули к нам, как православный христианинин, ответьте, пожалуйста, http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=15972 в этой теме есть вопрос: " В какую обитель попадают христианские святые?" И еще там были интересные вопросы, возможно, вы проясните что-то. Была бы интересна философская позиция вашей традиции. И вам опять-таки - проповедь)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 17.05.2017 в 10:18.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    В какую обитель попадают христианские святые?
    Цель христиан - Царство Божие (Небесное).
    В него можно попасть при жизни и пребывать в нем вечно.

    "Царствие Божие... - праведность и мир и радость во Святом Духе". (Рим 14:17)
    "Царствие Божие внутрь вас есть". (Лк 17:21)
    "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". (1Иоан.4:16)
    "Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе". (Мк 9:1)

    Цель христиан - вечная жизнь в Царстве Божием, в Духе Святом, в Боге, Любви, Блаженстве, Счастье, Радости, Истине, Свободе, Совершенстве.

    "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии". (1Кор 2:9,10)
    "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". (Иоан.16:13)
    "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода". (2Кор.3:17)

    Преподобный Исаак Сирин на вопрос: "И почему узнает человек, что достиг любви Божией?" отвечает:
    "Когда памятование о Боге возбудилось в уме ею, тогда сердце его немедленно возбуждается любовию к Богу, и очи его обильно изводят слезы. Ибо любви обычно воспоминанием о любимых возбуждать слезы. А пребывающий в любви Божией никогда не лишается слез, потому что никогда не имеет недостатка в том, что питает в нем памятование о Боге; почему и во сне своем беседует с Богом. Ибо любви обычно производить что-либо подобное, и она есть совершенство людей в сей их жизни".

    https://azbyka.ru/carstvo-bozhie-nebesnoe

  13. #33
    Kasturika d.d.
    Guest
    Что святые отправятся в прямиком в любовь? Мне показалось, что хоть кто-то понимает философию и может дать объяснение понятным языком...
    Ну да ладно, не стоит эту тему заполнять вопросами. Оставайтесь с миром :-)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 17.05.2017 в 13:17.

  14. #34
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вся слава Шриле Прабхупаде и прекрасным преданным Кришны!

  15. #35
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d.
    Обычное кормление людей не является духовной деятельностью, которая возвысит сирых и убогих.
    это возвышает самого христианина: теснее связывает его с поступавшим так Христом. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал". Для связи с Кришной действенны одни методы, для связи с Христом другие.

  16. #36
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    это возвышает самого христианина: теснее связывает его с поступавшим так Христом. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал". Для связи с Кришной действенны одни методы, для связи с Христом другие.
    Не факт, что другие. Иисус- это вайшнав, чистый преданный. Он принес такое же послание, как и другие вайшнавы, и вся пища из его рук была Прасадом, и все, что он делал тоже было Прасадом- чистым духовным действием, которому невозможно просто подражать. Сейчас Иисуса представляют добрым дяденькой, кормящим сирых и убогих, жалостливым таким, воскрешающим мертвых. Но его поступки и послание имеют такую же Цель, как Бхагавад Гита и Шримад Бхагаватам, за что его и распяли. А был бы он добрым дядей, кормящим сирых и убогих, так бы и жил себе припеваючи)

    " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку - домашние его..."

    и так далее... думаю, вы можете сами продолжить.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 18.05.2017 в 11:01.

  17. #37
    Дамир
    Guest
    Разговор Иешуа с Понтием Пилатом :

    Понтий Пилат – прокуратор Иудеи, грозно обращаясь к арестованному Иешуа, заговорил по-гречески:
    "-Так это ты собирался разрушить здание храма и призывал к этому народ?"
    Тут арестант опять оживился и ответил:
    "-Я, игемон, никогда в жизни не собирался разрушить здание храма и никого не подговаривал на это бессмысленное действие....
    -Множество разных людей стекается в этот город к празднику... – говорил монотонно прокуратор.... - Ты, например, лгун. Записано ясно: подговаривал разрушить храм. Так свидетельствуют люди".
    -"Эти добрые люди," – заговорил арестованный, - "ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что эта путаница будет продолжаться очень долгое время." все из-за того, что Левий Матвей неверно записывает за мной. "Но я однажды заглянул в его пергамент с этими записями и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил".
    В это утро у прокуратора нестерпимо болела голова. И глядя на арестованного мутными глазами, он мучительно вспоминал, зачем он здесь, и какие еще вопросы он должен задать . Немного поразмыслив, он произнес:
    - "А вот что ты все – таки говорил про храм в толпе на базаре?" – хриплым голосом спросил больной прокуратор и закрыл глаза.
    Каждое слово арестованного причиняло Понтию Пилату страшную боль и кололо в висок. Но арестованный, тем не менее, вынужден был ответить: "-Я, игемон, говорил, что рухнет храм старой веры и создастся новый храм - истинной. Сказал так, чтобы было понятней.

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    (всё следующее изложено с целью лучше понять мотивы других людей, поэтому делайте скидку)

    По моим наблюдениям, христиане чаще говорят не про доброту Иисуса, а про жертвенность непонарошку. Для христиан (в их восприятии) Христос - тот, кто родился пережить самое трудное, что переживает человек, современные "сирые и убогие" - тоже люди в трудностях, поэтому для христиан и так близко служение подобным людям, людям в трудностях. Служить убогим труднее, чем служить вежливым и благостным собратьям, поэтому и выбирают служить убогим.

    Но, конечно, служить убогим - лишь одна из вариаций принципа "идти на трудность". У некоторых католиков есть другая показательная практика, связанная с переживанием трудностей: распинать себя на кресте в страстную пятницу.

  19. #39
    Kasturika d.d.
    Guest
    Практика может быть разная, лишь бы послание Иисуса Христа не превратилось в философию "Рая на земле" и "Вечного сияния бесконечной любви".
    Сейчас "Бхагавад Гита как она есть" - единственный живой путеводитель для каждого человека. Мне интересно - кто-то из христиан еще принимает Личностный Аспект Бога или это окончательно забыто?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 18.05.2017 в 21:49.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Иисус- это вайшнав, чистый преданный. Он принес такое же послание, как и другие вайшнавы, и вся пища из его рук была Прасадом...
    И даже вино?
    Шутка... А так - согласен!

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Мне интересно - кто-то из христиан еще принимает Личностный Аспект Бога или это окончательно забыто?
    Христиане считают Бога именно Личностью, причем триединой.
    В понятии Троицы (Бог-Отец, Бог-Сын (Христос), Бог Святой Дух) все 3 ипостаси - отдельные (но единые) личности!
    Слова Христа: "Я и Отец — одно" (Ин 10:30), "Я в Отце и Отец во Мне" (Ин 14:11),
    "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин 15:26)

    На мой взгляд (может у кого другие мнения), аналог троицы в Ведах - это:
    Бог-Отец - Бхагаван (личностный аспект Бога)
    Бог-Сын - Кришна и др. (воплощение Бога на Земле в человеческом теле - Аватар)
    Святой Дух - Параматма (Сверхдуша, верховная душа, высшее "Я")

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пропал преданный
    от Aziz в разделе Ваши объявления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 20:17
  2. Президент-преданный?
    от никита ник в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 08:42
  3. Рами Блект преданный?
    от Александр-69 в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:35
  4. Преданный ищет работу
    от ОлегМ в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •