Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Каков наилучший ответ христианам

  1. #1

    Каков наилучший ответ христианам

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху! Примите мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Каков наилучший ответ на возражение христиан о том, что в библии чётко и однозначно сказано, что только через Иисуса Христа можно возможно духовное развитие?

    Каков наилучший ответ на понимание христиан о том, что Иисус Христос есть сам Господь, сотворивший этот мир, он и сын и Отец и Святой Дух? Т.е. основная идея что он не представитель Бога и он и есть сам Бог.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Зачем вообще вести эти бесполезные разговоры с тем, кто хочет доказать превосходство и исключительность своей религии? Каждый верит в абсолютную непогрешимость своей традиции. С этим трудно что-либо поделать, да и не надо. Ревность веры - дело тонкое. Разговаривать нужно с теми, кто искренне интересуется или хотя бы хочет беспристрастно разобраться. Если человек на чем-то настаивает, нет смысла с ним спорить, т.к. он не готов вас слушать. Он хочет, чтобы вы его слушали, а не он вас.

    Тем не менее, если вы ищите какие-то аргументы, то вот вам несколько идей:

    Каков наилучший ответ на возражение христиан о том, что в библии чётко и однозначно сказано, что только через Иисуса Христа можно возможно духовное развитие?
    Если Евангелие утверждает это, то Бхагавад-гита, которая на три тысячи лет старше Евангелия утверждает в БГ 4.10, что многие и многие люди в прошлом (то есть, задолго до христианства) очистились и обрели любовь к Богу. Если они абсолютизируют Евангелие, то мы абсолютизируем слова Кришны в БГ. Далее, в Бг 9.23 Кришна говорит, что "тот, кто с верой поклоняется другим богам, на самом деле поклоняется Мне, но не так как следует". Так что, пока счет 1 : 1

    Каков наилучший ответ на понимание христиан о том, что Иисус Христос есть сам Господь, сотворивший этот мир, он и сын и Отец и Святой Дух? Т.е. основная идея что он не представитель Бога и он и есть сам Бог.
    Тогда почему Христос говорит в Евангелие "сяду я по правую руку от отца моего..."? Значит, Христос и его отец - не одно и то же. Сами христиане часто говорят, что отдал Бог-отец своего сына единородного (Христа) в жертву за искупление грехов человеческих. Опять же тут проходит идея различия. Когда распятый на кресте Христос говорит "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят..." он к кому обращается, к Богу-отцу или к самому себе, если он и есть Бог-отец?
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 16.05.2017 в 10:59.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответ руководства ББТ на нападки
    от Aniruddha das в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 12:21
  2. Ответ НС последователям Арчи д.д.
    от Враджендра Кумар дас в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 18:16
  3. Долг. Каков он? Как его исполнять в наше время?
    от Gulena в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 14:06
  4. Каков взгляд Вед на обрезание?
    от Валентин Шеховцов в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •