Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Нуждающиеся.

  1. #21
    Ivan B1agoy
    Guest
    А если живое существо всё-таки оставило свою кармическую работу (по причине не желания подчиняться руководству, которое откровенно демонично). В результате деятельности по природной склонности нет. В Век-Кали с хорошим кармическим местом большие проблемы. Но что Веды рекомендуют в данном случае. Как решается такая проблема?

    Я понимаю, что ачария в своих наставлениях говорит, что если живое существо встав на духовный путь отказалось исполнять свои вторичные обязанности, но вместе с этим сошло и с духовного пути (пало) оно при этом ничего не теряет.

    Однако что по факту рекомендуют авторитеты, может кто-то знает как правильно выбраться из столь сложной ситуации. Практиковать духовную саддхану - джапу и медитацию или обратится с молитвами к Господу Вишну для приобретения деятельности?

  2. #22
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Еще раз большое спасибо.
    Всегда рада, особенно, когда тема интересная.

    Однако что по факту рекомендуют авторитеты, может кто-то знает как правильно выбраться из столь сложной ситуации. Практиковать духовную саддхану - джапу и медитацию или обратится с молитвами к Господу Вишну для приобретения деятельности?
    Всё это как раз и рекомендуют, что вы написали. Служить Кришне, предлагать ему различные блюда, воду с листиками Туласи, повторять определенное количество кругов джапы ежедневно и после этого обращаться к Кришне с просьбой дать разум, как лучше служить Ему, какой деятельностью заниматься. Уверена, Он даст понимание через преданных, через книги или лекции.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.05.2017 в 15:30.

  3. #23
    Ivan B1agoy
    Guest
    Хм. Я почему-то фанатично в своём понимании уперся в то, что Вайшнавская философия не способная решать такого рода проблемы, так как решает более серьёзные вопросы бытия. Надо по-внимательнее отнестись к данному аспекту практики. Благодарен.

  4. #24
    Kasturika d.d.
    Guest
    Я почему-то фанатично в своём понимании уперся в то, что Вайшнавская философия не способная решать такого рода проблемы, так как решает более серьёзные вопросы бытия.
    Для семейного человека, мужчины, нет более серьезного вопроса бытия, чем поддерживать свою семью, детей, престарелых родителей. Так что это чрезвычайно важный вопрос. И, конечно, Шрила Прабхупада в своих комментариях и лекциях дает правильное понимание, нужно просто научиться применять его в жизни.
    Мой супруг долго искал свою деятельность, очень переживал, и только после 38 лет понял, чем должен заниматься. И обрел умиротворение.

  5. #25
    Ivan B1agoy
    Guest
    Методом проб и ошибок мне бы тоже не очень хотелось идти в поисках своего предназначения. Однако преданность в данном случае не всегда отвечает амбициям. Вот предамся и направят меня поваром, а хочется быть космонавтом.

    В чём же преимущество деятельности по предназначению и деятельности из соображений амбициозности. Трансцендентальный вкус или комфорт ума, такое возможно?

    Очень трудно без сторонней помощи самому определить ту деятельность, которая поможет обрести то самое умиротворение, но без это ну проооооосссссстоо не возможно. Очень важный вопрос, но к гадалкам я не пойду, лучше буду переживать.

  6. #26
    Kasturika d.d.
    Guest
    Почти у всех в Кали-югу природа смешанная, поэтому приходится искать методом "проб и ошибок". Говорят, что квалифицированный Астролог может помочь с определением природы, попробуйте.

  7. #27
    Ivan B1agoy
    Guest
    Да с Вами трудно не согласится, но может Ведическая наука как-то сгладит вероятность ошибок до минимума.

  8. #28
    Чем бы вы занимались, если бы нисколько не нуждались в деньгах? Вот тем и занимайтесь.

  9. #29
    а где взять, то, что можно пожертвовать?
    Положение "на мели" - от того, что закончился "бензин". Если туго с деньгами (они трудно даются, всё время ускользают), то это явно указывает на то, что стрелка "сукрити-метра" и "благочестие-метра" близка к нулю. Большинство людского населения Земли находится именно в таком положении.
    Выход - практиковать на пределе.
    Знаете, когда я находился на мели, то начал выполнять практику предельного пожертвования. Когда жизнь стала меняться в лучшую сторону с головокружительной скоростью, пришло понимание (глядя на свой опыт, опыт знакомых и друзей, которые вели такую практику), что именно такие условия - самые наилучшие...
    Предельное пожертвование - не обязательно большое по сумме, однако оно большое для человека, который его совершает.
    И ещё важен объект пожертвования. Если это Истина, то результат будет огромным, а если это так себе (типа зажравшегося РПЦ, где энергия очень низкая), то и результата большого не будет (в таком случае, помочь поднести бабушке сумки - будет куда лучше).

    Одержимость деньгами - ошибочная позиция. Деньги появятся, если завести привычку отдавать, жертвовать на регулярной основе.

    Можно ли с уверенностью сказать, что если живое существо приходит в сознание Кришны в категории "нуждающееся", то результатом того, что оно покорилось Кришне и предалось ему станет тяжёлый физический труд? и другого не дано?
    Если он как бы приходит в сознание Кришны, то так и будет.

    А если живое существо всё-таки оставило свою кармическую работу (по причине не желания подчиняться руководству, которое откровенно демонично). В результате деятельности по природной склонности нет. В Век-Кали с хорошим кармическим местом большие проблемы. Но что Веды рекомендуют в данном случае. Как решается такая проблема?
    Как это вы, устроившись на работу, не желали подчиняться руководству?
    Или вам давали задания, нарушающие принципы? Вы не знали, что ли, на какую работу идёте?
    И опять сие указывает на низкий уровень "бензина", абсолютная неграмотность по управлению судьбой, либо вы считаете отдавание чем-то несущественным. Если "бензина" будет много, то события потекут туда, куда стремитесь. Конечно, неприятности тоже будут, ведь ростки плохой кармы никуда не делась, но эти успехи заглушат тот фон (позволят держаться в позитиве).
    Для накопления сукрити вам сейчас нужна любая доступная работа. Начнёте жертвовать результаты труда, тогда и выберетесь из трясины. Всё начнёт меняться уже через год-другой.

    В общем, сейчас у вас самый лучший период для духовной практике. Пора сделать эволюционный скачок:
    “Того, чей ум не беспокоится даже посреди тройственных страданий и не приходит в восторг, когда наступает счастье, того, кто свободен от привязанности, страха и гнева, называют мудрецом, обуздавшим ум” [ Бхагавад-Гита, 2.56 ].

  10. #30
    Ivan B1agoy
    Guest
    Увы даже для этого нужны деньги, просто не как не обойти это. Даже художнику нужен мольберт и кисти. Ну без денег просто никак.

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от SIDDHILALASA Посмотреть сообщение
    Чем бы вы занимались, если бы нисколько не нуждались в деньгах? Вот тем и занимайтесь.
    Например, вайшья занимается деятельностью именно ради прибыли, так что для него это может быть не показательно. Это хороший тест, но не 100%


    Увы даже для этого нужны деньги, просто не как не обойти это. Даже художнику нужен мольберт и кисти. Ну без денег просто никак.
    Это не так.
    Что касается практики "жертвования", то для людей разной природы -это разные жертвы. Вайшья жертвует деньги; шудра жертвует свою физическую деятельность, служит трудом; брахман - делясь своими знаниями. Пожертвование (и благотворительность) - это очень широкое понятие, и оно очень эффективно, особенно, если совершается в отношении Кришны и Его слуг.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.05.2017 в 17:37.

  12. #32
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Юра-веда Посмотреть сообщение
    Положение "на мели" - от того, что закончился "бензин". Если туго с деньгами (они трудно даются, всё время ускользают), то это явно указывает на то, что стрелка "сукрити-метра" и "благочестие-метра" близка к нулю. Большинство людского населения Земли находится именно в таком положении.
    Выход - практиковать на пределе.
    Знаете, когда я находился на мели, то начал выполнять практику предельного пожертвования. Когда жизнь стала меняться в лучшую сторону с головокружительной скоростью, пришло понимание (глядя на свой опыт, опыт знакомых и друзей, которые вели такую практику), что именно такие условия - самые наилучшие...
    Предельное пожертвование - не обязательно большое по сумме, однако оно большое для человека, который его совершает.
    И ещё важен объект пожертвования. Если это Истина, то результат будет огромным, а если это так себе (типа зажравшегося РПЦ, где энергия очень низкая), то и результата большого не будет (в таком случае, помочь поднести бабушке сумки - будет куда лучше).

    Одержимость деньгами - ошибочная позиция. Деньги появятся, если завести привычку отдавать, жертвовать на регулярной основе.



    Если он как бы приходит в сознание Кришны, то так и будет.



    Как это вы, устроившись на работу, не желали подчиняться руководству?
    Или вам давали задания, нарушающие принципы? Вы не знали, что ли, на какую работу идёте?
    И опять сие указывает на низкий уровень "бензина", абсолютная неграмотность по управлению судьбой, либо вы считаете отдавание чем-то несущественным. Если "бензина" будет много, то события потекут туда, куда стремитесь. Конечно, неприятности тоже будут, ведь ростки плохой кармы никуда не делась, но эти успехи заглушат тот фон (позволят держаться в позитиве).
    Для накопления сукрити вам сейчас нужна любая доступная работа. Начнёте жертвовать результаты труда, тогда и выберетесь из трясины. Всё начнёт меняться уже через год-другой.

    В общем, сейчас у вас самый лучший период для духовной практике. Пора сделать эволюционный скачок:
    “Того, чей ум не беспокоится даже посреди тройственных страданий и не приходит в восторг, когда наступает счастье, того, кто свободен от привязанности, страха и гнева, называют мудрецом, обуздавшим ум” [ Бхагавад-Гита, 2.56 ].
    Юрий Прабху спасибо Вам за ответ.

    Духовная практика вообще от оболочек избавляет, в идеальной саддхане деньги обесцениваются полностью.

    "Нищие странники" к примеру живут за счёт плодов природы (фрукты, овощи, вершки корешки и так далее). Саньясси живут от дома к дому и то в те времена когда люди коров держат. Кшатрии на налоги, Вайшьи на прибыль, Шудры на зарплату и так далее.

    Духовная жизнь подразумевает духовной благо - это красная нить всех духовных произведений. Но тем кто еще не в силах постичь эти сферы надо как-то жить и как то тело своё поддерживать для самоосознания, а то раньше времени тело сменить придётся.

    Вопрос работы - это очень простой вопрос, если Вы хотите попасть в ад то Вы устраивайтесь заместителем скотобойни и спокойно ему подчиняетесь - результат очевиден.

    В наше время в силовых структурах нет кшатрийской культуры, в коммерческих структурах нет хороших производителей и торговцев (одни спикулянты), и так далее, только ШУДРЫ и что-то из себя представляют (в одном из пророчеств описан ситуация века-кали: "эти шудры гордо понесут знамя преданного служения Верховной личности Господа Хари")при всём моём уважении к брахманам.

    На любых постах, на любых должностях там, где нет варна-ашрамы есть асура. В итоге все имеют демонический теджас и оджас. И если Вы кшатрий, то одного поступка будет достаточно, чтобы утратить своё положение в варне, и ко всем остальным сословиям так же. Поэтому снаружи варн-ашрама, а внутри асура. Но работать надо и деньги нужны вот и терпишь до последнего, а потом в обнимку с Бхагват-гитой засыпаешь. Какой смысл в такой артхе? Это не артха- это анартха.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Уважаемые Прабху, может проще сказать, что Вам просто ничего об этом неизвестно.
    Вообще-то Ваши слова для меня - это тонкая насмешка, унижение. Конечно, хоть мне это и трудно, но я постараюсь на Вас не обижаться, ведь Вы поступаете так не преднамеренно.

    Если Вы пришли в сознание Кришны за деньгами - и больше ни за чем, то Вы очень ошиблись. Лучше обратиться в т.н. традиционные религии. Там можно легко сделать карьеру (ну, если Вы - действительно интересный и неглупый человек, т.к. простых священников и там пруд-пруди). Эти традиции пользуются поддержкой властей (причем и неформальной - тоже). Но Вам придется следовать единственному правилу: не говорить людям правду. Или если что-то и говорить, то уж точно не все (не всю). Скажем, говорить им, что карма и реинкарнация души - это выдумки (христианство). Или же что весь духовный прогресс сводится к тому, чтобы попасть на райские планеты (ислам), а ничего выше этого нет. И еще Вам, скорее всего, придется говорить, что Кришна - это никакой не Верховный Господь, а какой-то демон. Т.е., выражаясь народной терминологией, заниматься откровенным богохульством. Готовы на такое? Если да, то пожалуйста Вон многие арабские страны, скажем, очень богатые - муллы наверняка там купаются в золотом масле... Вы только врите прихожанам, подопечным, правильные вещи Конечно, даже и для этого нужно тоже иметь талант.

    А у преданных не ждите получить особо больших материальных благословений. Тем более ИСККОН даже с материальной точки зрения - довольно еще молодая, социально очень слабо защищенная организация. Нередко это еще другие, остальные преданные ИСККОН нуждаются в нашей помощи Так что если Вы интересуетесь сознанием Кришны по этой причине, то ошиблись с выбором - с преданных и брать-то особо нечего...

    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Вопрос именно в деньгах, то есть в деньгах - как в возможности приобрести, необходимые блага: жильё, вещи, технику, пищу, и так далее.
    Если, скажем, я обладаю большим количеством денег, то я могу все это для Вас купить, самому Вам при этом денег не давая. Просто Вы мне заказываете - показываете что Вам купить конкретно, а я покупаю. Причем тогда тут деньги? Но это лишь в том случае, если у Вас нет природы купца.

    Если же Вы по природе - вайшья, то да, для Вас на первом месте будут именно деньги, а не само то что за них можно купить. В таком случае если Вы показали бы мне, что Вам купить, а я сам купил это (не давая денег Вам лично), то Вас это уже НЕ удовлетворило бы. А если удовлетворило бы, то Вы точно не вайшья, и сфера бизнеса и торговли - не Ваше. И т.д.

    Для трудящего человека главное, чтобы было где работать и платили деньги. Для торговца, купца, главное уже не сами деньги, а чтобы их, денег, было по-больше. Для воина, руководителя, главное не деньги и даже не их количество, а чтобы были те, из кого эти деньги можно выбить взять. А для ученого главное, чтобы были те, кто эти деньги выбивает взимает из других и за них покупает им, ученым, все для них необходимое. Но при этом воину, руководителю, уже необязательно взимать именно деньги, потому что при желании и надобности он может взять и прямо необходимый ему (или тому, о ком он заботится) предмет, вещь, продукт, недвижимость и пр. Взамен на оказываемое ему обеспечение ученый (наставник, учитель, т.е. брахман) обучает руководителей, как им правильно вести себя для того, чтобы по-эффективнее и по-дольше удерживать власть в своих руках. (Иначе рабочие под предводительством торговцев устроят пролетарскую революцию.) Вайшнав же находится за пределами всех указанных категорий людей, и представитель любой из указанных категорий может быть вайшнавом. Как может быть вайшнавом и тот, кто не входит ни в одну из них (это все мы - жители западных стран в Кали-югу).

    Разберитесь в себе самом, тогда все станет на свои места.

    Прабху, я очень устал повторять одно и то же. Ваш вопрос предельно ясен. Ответ тоже предельно ясен. Выше все написано. Простите меня, пожалуйста. Наверное это я тупой, и это я не умею правильно объяснить Я очень сильно устал.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  14. #34
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Например, вайшья занимается деятельностью именно ради прибыли, так что для него это может быть не показательно. Это хороший тест, но не 100%



    Это не так.
    Что касается практики "жертвования", то для людей разной природы -это разные жертвы. Вайшья жертвует деньги; шудра жертвует свою физическую деятельность, служит трудом; брахман - делясь своими знаниями. Пожертвование (и благотворительность) - это очень широкое понятие, и оно очень эффективно, особенно, если совершается в отношении Кришны и Его слуг.
    При любом жертвоприношении должен присутствовать Господь Вишну, то есть чтобы жертвоприношение имело + нужно, чтобы оно совершалось в русле благости. При этом если есть что отдавать и что жертвовать.

    Вайшнавская философия она ведь учит жертвовать в гуне благости для обретения духовного блага как я понимаю. А такие жертвы возможны только под руководством. Не может жертвовать тот у кого нет того, что он может пожертвовать - это пожертвование в гуне невежства насколько я понимаю.

    Сначала надо приобрести а потом пожертвовать так мне кажется правильнее. Но чтобы приобрести нужно чтобы это дал Вишну и потому, этим жертвуют. Я же не могу обнажённым учить кого-то, или нести кого-нибудь на поланкине. Одежда также должна быть на что-то куплена в лучше варианте, ну а в худшем получена поношенная.

  15. #35
    Ivan B1agoy
    Guest
    Вячеслав Прабху приношу свои извинения если мои слова доставили Вам беспокойство, однако мало кто обладает совершенным знанием и потому я придерживаясь рекомендаций ачарии стараюсь говорить как есть, однако никаких личных предубеждений у меня нет я Вас в этом уверяю. Познать в совершенстве ведическую науку по-силам далеко не многим. Есть к чему стремиться.

  16. #36
    Случайно! попалось..


  17. #37
    Духовная практика вообще от оболочек избавляет, в идеальной саддхане деньги обесцениваются полностью.
    "Нищие странники" к примеру живут за счёт плодов природы (фрукты, овощи, вершки корешки и так далее). Саньясси живут от дома к дому и то в те времена когда люди коров держат. Кшатрии на налоги, Вайшьи на прибыль, Шудры на зарплату и так далее.
    Духовная жизнь подразумевает духовной благо - это красная нить всех духовных произведений. Но тем кто еще не в силах постичь эти сферы надо как-то жить и как то тело своё поддерживать для самоосознания, а то раньше времени тело сменить придётся.
    Вопрос работы - это очень простой вопрос, если Вы хотите попасть в ад то Вы устраивайтесь заместителем скотобойни и спокойно ему подчиняетесь - результат очевиден.
    В наше время в силовых структурах нет кшатрийской культуры, в коммерческих структурах нет хороших производителей и торговцев (одни спикулянты), и так далее, только ШУДРЫ и что-то из себя представляют (в одном из пророчеств описан ситуация века-кали: "эти шудры гордо понесут знамя преданного служения Верховной личности Господа Хари")при всём моём уважении к брахманам.
    На любых постах, на любых должностях там, где нет варна-ашрамы есть асура. В итоге все имеют демонический теджас и оджас. И если Вы кшатрий, то одного поступка будет достаточно, чтобы утратить своё положение в варне, и ко всем остальным сословиям так же. Поэтому снаружи варн-ашрама, а внутри асура. Но работать надо и деньги нужны вот и терпишь до последнего, а потом в обнимку с Бхагват-гитой засыпаешь. Какой смысл в такой артхе? Это не артха- это анартха.
    Иван прабху, куда же вас понесло?
    Вы хотели рабочий совет?
    Я дал. Кинул вам спасательный круг.
    Зачем же пускаться в демагогию?
    Вы просто решили заболтать свою проблему, похоже. Это мне очень знакомо (не впервой). ...

    "Духовная жизнь подразумевает духовное благо" - именно об этом я и толкую. Жертвование-даяние Истине (на поддержание храмов, преданных, учения) - это ваше бхакти. Это служение вайшнавам, прежде всего.
    [Пада-севанам, четвёртая из 9 видов преданного служения.]

    "Пада-севанам- служение лотосным стопам Господа
    1) Сильное стремление думать о лотосных стопах Господа (медитация на лотосные стопы).
    2) Парикрама – обход вокруг Божества, Святых мест, Святых личностей.
    3) Паломничества в Святые места.
    4) Служение тем, кто дорог Господу - Туласи, вайшнаву, гуру, Ганге, Ямуне, Святым местам.
    5) Омовения в Ганге, Ямуне и других Святых местах."


    Если вы практикуете бхакти, которое очень радует Кришну, то не загрязнитесь.
    А так запудрили себе мозги демонами и боитесь всего касаться.
    Какой в том прок?
    Это остановка. Самозамораживание (ваши выводы парализовали вас).
    Тогда становитесь саньяси и идите жить в храм.
    Но раз вы тут в эту эпоху, значит вы ей соответствуете, либо пришли сюда спасать.
    Настоящий святой не боится мараться. Засучив рукава он выгребает человеческое дерьмо руками.

    Если человек практикующий и находится в коллективе, как вы называете, асуров-демонов, то им уже от этого польза, их сердца волей-неволей меняются и появляется шанс...
    Так что, вперёд, за дело! Жертвуйте и растите!

  18. #38
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    При любом жертвоприношении должен присутствовать Господь Вишну, то есть чтобы жертвоприношение имело + нужно, чтобы оно совершалось в русле благости. При этом если есть что отдавать и что жертвовать.

    Вайшнавская философия она ведь учит жертвовать в гуне благости для обретения духовного блага как я понимаю. А такие жертвы возможны только под руководством. Не может жертвовать тот у кого нет того, что он может пожертвовать - это пожертвование в гуне невежства насколько я понимаю.

    Сначала надо приобрести а потом пожертвовать так мне кажется правильнее. Но чтобы приобрести нужно чтобы это дал Вишну и потому, этим жертвуют. Я же не могу обнажённым учить кого-то, или нести кого-нибудь на поланкине. Одежда также должна быть на что-то куплена в лучше варианте, ну а в худшем получена поношенная.
    Вот вы даете.
    Вы что же совсем без одежды? Как же в магазин ходите?
    Вообще по последним постам не очень похоже, что вы хотите решить свою проблему, похоже просто на демагогию, простите((

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Если сказано отдавать и жертвовать, а денег на эти нет, можно идти на жертву в форме прилежности, старания в работе, отдаваться своему делу. Это даже лучше, чем жертвовать деньги или купленные вещи: лучше и для вас, и для людей, которым вы даёте что-то так старательно выполненное.

  20. #40
    Ivan B1agoy
    Guest
    Уважаемый преданные прошу прощения, что мои примеры показались для Вас крайними в своём проявлении. Но карма разная и не у Всех есть возможность данной кармой похвастаться.

    Его Божественная милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада спрашивал своих учеников в таком тоне: "Вы считаете, что жить на подаяние - это хорошо?", подчёркивая важность понимания того, за что и как Вам будут приходить блага "материального мира".

    Пример с Саньяси в данном случае будет просто не уместен я думаю Вы понимаете почему.

    Уважаемая Прабхви Кастурика Деви Даси прошу прощения если мои примеры Вас побеспокоили.

    Можно взять любой интернет ресурс и увидеть, что в странах зарубежья всё-таки есть те, кто умирает от голода! от того, что просто нет еды, даже если она и есть, то по такой вот карме-УГРА-КАРМЕ Вы её просто не получите (полубоги исполняя свою дхарму не обращают внимания на просьбы обитателей материального мира - огонь жжёт и ему по-сути всё равно).

    Но вот Верховный Господь очень сострадательный ко всем живым существам обращает внимание, на то, что у людей могут быть проблемы, и он даёт метод для решения этих проблем.

    Данный метод содержится в научной форме в ВЕДАХ вот в этом смысл моего вопроса Демагогия - это то, что лишено научно-проверенного на практике метода. А я прошу (оказать милостиво услугу) и если Вам не трудно посвятить меня в данный метод, так как нуждаюсь в данном знании, лишённом "Демагогии".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •