Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Нуждающиеся.

  1. #41
    Иван Прабху, изучайте, читайте, ищите!
    Только не запутайтесь (заблудиться можно, если нет гуру и мало опыта).
    Но в конце концов вы получите те сливки, затем трансформируете их в те ги, о которых тут вам растолковывали.

    Можно взять любой интернет ресурс и увидеть, что в странах зарубежья всё-таки есть те, кто умирает от голода! от того, что просто нет еды, даже если она и есть, то по такой вот карме-УГРА-КАРМЕ Вы её просто не получите
    Тем людям не повезло из-за их собственной жадности в прошлых жизнях, стремлениях пожить для себя, "а там хоть трава не расти". Вот "она у них и не растёт". Но начни кто-то из них действовать на отдавание своих сил, времени, то результат придёт.
    Вы увидели, поучились не их ошибках и применяйте теперь (не живите во вред (кайфуя от сладкого яда), а во благо (оно сперва кажется горьким, но у него нектарные плоды)).
    Мудрецы только отдают, они не тратят силы на себя, а лишь конвертируют в новые вложения (начав с того, что деньги от полученного труда они жертвовали на благо других).
    Вы себя обездвижили выводами об угро-камре. Так запрограммировали, что хоть руки складывай и ничего не делай.
    Вам нужно просто двигаться как машина в правильном направлении - к преме, без страстного желания получить другое, и всё. На этом пути отдавания всё что надо - притянется. Проще двигаться к одной большой цели, чем гоняться за мелочами. На пути к этой большой цели все мелочи уже сами собой выстроены в причинно-следственные цепочки. Это как ягоды собирать - увидели, нагнулись, взяли, положили и двигаетесь дальше.

    Ещё раз повторю, чтобы до вас дошло:

    “Того, чей ум не беспокоится даже посреди тройственных страданий и не приходит в восторг, когда наступает счастье, того, кто свободен от привязанности, страха и гнева, называют мудрецом, обуздавшим ум” [ Бхагавад-Гита, 2.56 ].

  2. #42
    Ivan B1agoy
    Guest
    Огромное спасибо Юрий Прабху.

  3. #43


    Сила каждого здесь и сейчас. Даже посреди страданий можно начать делать шаги к свету, ведь Бог всегда рядом.

  4. #44
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    .

    Данный метод содержится в научной форме в ВЕДАХ вот в этом смысл моего вопроса Демагогия - это то, что лишено научно-проверенного на практике метода. А я прошу (оказать милостиво услугу) и если Вам не трудно посвятить меня в данный метод, так как нуждаюсь в данном знании, лишённом "Демагогии".
    Уже давно подсказали вам этот научный ведический метод, вы ведь лекцию прослушали?
    Тут тоже есть разные методы, как можно порадовать Кришну, и есть даже варианты служения Ему, не выходя из дома (можно даже одежду не покупать :-)
    http://www.vasudeva.ru/25-biblioteka...=67&Itemid=211

    "Поклоняясь Ачьюте (Верховной Личности Бога, Кришне), или доставляя Ему удовольствие, можно удовлетворить всех, подобно тому как, поливая корень дерева, можно напоить водой все его ветви, листья и цветы, а наполняя пищей желудок, можно насытить и остальные части тела. Вот почему преданные просто отдают все Верховной Личности Бога. Тем самым они обретают лучшую заслугу, которую только может принести благотворительность, совершение религиозных обрядов, стремление к материальному богатству, чувственным удовольствиям и даже к освобождению (дхарма, артха, кама, мокша)."

    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.05.2017 в 18:00.

  5. #45
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Уже давно подсказали вам этот научный ведический метод, вы ведь лекцию прослушали?
    Тут тоже есть разные методы, как можно порадовать Кришну, и есть даже варианты служения Ему, не выходя из дома (можно даже одежду не покупать :-)
    http://www.vasudeva.ru/25-biblioteka...=67&Itemid=211

    "Поклоняясь Ачьюте (Верховной Личности Бога, Кришне), или доставляя Ему удовольствие, можно удовлетворить всех, подобно тому как, поливая корень дерева, можно напоить водой все его ветви, листья и цветы, а наполняя пищей желудок, можно насытить и остальные части тела. Вот почему преданные просто отдают все Верховной Личности Бога. Тем самым они обретают лучшую заслугу, которую только может принести благотворительность, совершение религиозных обрядов, стремление к материальному богатству, чувственным удовольствиям и даже к освобождению (дхарма, артха, кама, мокша)."

    Уважаемая Прабхви Кастурика Деви Даси спасибо Вам в очередной раз за ссылку и за ответ.

    Вопрос ведь не в том как порадовать Кришну, а в том как какова саддхана тех, кто приходит в сознание Кришны в категории нуждающиеся.

    Лекцию Враджендра Кумара Прабху я слушал раза 3, но она для преданных и для тех, кто знаком с тем, что значит запредельное мирскому.

    Нуждающиеся - это те кому нужен дом, одежда, еда, защита, социальное положение, образование и так далее. Нужда в материальных благах без сознания Кришны.

    Дать Кришну которого можно порадовать может только сам Кришна! Это преждевременно в случае с материальными потребностями тела. Потребность души в Кришне может быть удовлетворена по-средствам трансцендентых произведений (вайшнавских) этого вполне достаточно.

    В лекции речь идёт о ДХАРМЕ, которая даёт артху. Если продолжить дальше то можно задать вопрос а что такое и какова моя дхарма. Для того, чтобы исполнять дхарму нужны определённые способности, сенсорный статус ума, разум в гуне благости (проще говоря сама возможность исполнять эту дхарму) иначе не будет не какой дхармы и артхи тем более.

    Исходя из вышесказанного я прошу скажите пожалуйста каков научный метод?

    Господь Кришна - это Верховная Личность Господа запредельная миру материи.
    Господь Вишну - это полная экспансия Господа Шри Кришны. Трансцендентный Пуруша в материальном творении отвечающий за гуну благости (поддержание), если речь пойдёт о возвращении в духовный мир, то это уже иная форма поклонения. "За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь".

    Если я обращусь к Шри Кришне, то Кришна, который готов во всём помогать своим преданным, по шастрам сможет мне дать чистое бескорыстное служение (о какой артхе может идти речь и то я вообще не должен иметь материальных устремлений.

    Вы на самом деле считаете, что тот кому нужны деньги сможет порадовать Кришну?

    Напрямую обращаться к Кришне с материальными желаниями? Это мне на скамью "аппарадчиков" ?

    Спасибо.

  6. #46
    Kasturika d.d.
    Guest
    Почему вы считаете это апарадхой, где это написано в ведах?

    Наоборот, там говорится, что тот кто желает исполнения своих материальных желаний, должен обращаться к Кришне, это не апарадха.

    Шримад Бхагаватам 4.8.41 Каждый, кто желает насладиться плодами религиозности и экономического процветания, изведать чувственные удовольствия и в конце концов обрести освобождение, должен преданно служить Верховной Личности Бога, ибо, поклоняясь лотосным стопам Господа, можно достичь всего этого.
    Комментарий:
    В «Бхагавад-гите» сказано, что полубоги дают людям свои благословения только с дозволения Верховной Личности Бога. Поэтому на любом жертвоприношении, посвященном какому-нибудь полубогу, всегда присутствует Верховный Господь в форме нараяна-шилы, или шалаграма-шилы, чтобы наблюдать за ходом жертвоприношения. На самом деле полубоги не могут дать ничего без разрешения Верховного Господа. Поэтому Нарада Муни говорит, что, даже если человек хочет обрести плоды религиозности, наслаждаться экономическим благополучием, изведать чувственные удовольствия или достичь освобождения, ему следует обратиться к Верховному Господу, возносить Ему молитвы и просить Господа у Его лотосных стоп исполнить его желания. Так поступает по-настоящему разумный человек. Он никогда ничего не просит у полубогов, а обращается непосредственно к Верховному Господу, который является источником всех благ.

    Как говорит Господь Кришна в «Бхагавад-гите», религия не сводится к обрядам и ритуалам. Смысл истинной религии в том, чтобы предаться Господу, припав к Его лотосным стопам. Тот, кто предался Господу, не прилагает никаких усилий для того, чтобы добиться экономического благополучия. Преданный, поглощенный служением Господу, имеет все возможности для того, чтобы удовлетворять свои чувства. Если он хочет удовлетворить свои чувства, Кришна исполнит его желание. Что же касается освобождения, то любой преданный, посвятивший себя служению Господу, уже обрел освобождение, ему не нужно прилагать никаких дополнительных усилий для того, чтобы получить его.

    Нарада Муни поэтому посоветовал Дхруве Махарадже принять покровительство Васудевы, Господа Кришны, и делать все то, что велела ему мать, ибо это поможет ему добиться исполнения всех желаний. В данном стихе Нарада Муни подчеркивает, что преданное служение Господу — это единственный путь. Иными словами, даже если человек полон материальных желаний, он должен продолжать заниматься преданным служением Господу, и все его желания исполнятся.

    http://www.vedabase.com/ru/sb/4/8/41
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 21.05.2017 в 08:18.

  7. #47
    Ivan B1agoy
    Guest
    Осталось только ответить на вопрос какую деятельность совершал Шри Дхрува Махардж для удовлетворения Верховного Господа, и что ему велела делать мать чтобы пойти по его стопам. И кого в итоге он смог удовлетворить.

    Прабхви Кастурика Деви Даси Вы согласны с этим? Я ничего не нарушил?

  8. #48
    Kasturika d.d.
    Guest
    Осталось только ответить на вопрос какую деятельность совершал Шри Дхрува Махардж для удовлетворения Верховного Господа,
    Все есть в Шримад Бхагаватам.

  9. #49
    Ivan B1agoy
    Guest
    Я с огромным уважением и почтением склоняюсь пред теми, кто способны повторить подвиг Шри Дхрувы Махарджа. Я на это не способен к сожалению это значит мне в Христианство?

  10. #50
    Ivan B1agoy
    Guest
    Уважаемая Прабхви Кастурика Деви Даси а если джапу буду повторять с целью удовлетворения материальных желаний - это ведь Аппарадха по шастрам "Нама-Аппарадха"?

  11. #51
    Kasturika d.d.
    Guest
    Маха-мантра - это Сам Кришна. Вайшнавы воспевают с целью удовлетворить и порадовать Кришну.
    Когда Кришна доволен нами, Он дает нам всё, чего нам не хватает и забирает всё, что нам мешает. Такой процесс. После джапы мы обращаемся к Кришне со своими молитвами или просьбами. Вайшнав просит только Кришну, никого другого.

  12. #52
    Ivan B1agoy
    Guest
    Прошу прощения за навязчивость спасибо Вам большое за ответы и за опыт, которым Вы делитесь.

    Харе Кришна.

  13. #53
    Kasturika d.d.
    Guest
    Есть хороший способ призвать Кришну, его использовал Адвайта Ачарья, он предлагал Кришне молитвы, воду и листики Туласи. Для этого даже не нужны деньги и одежда. Можно попросить преданных принести Вам листики Туласи домой и немного воды Ганги.
    Очень подходящий метод, рекомендую!

  14. #54
    Ivan B1agoy
    Guest
    О, Прабхви Кастурика Деви Даси так как это делал Адвайта Ачария у меня точно не получится. Это же Шри Адвайта Прабху. Но Вашему сопереживанию нет предела меня это вдохновляет совершать усилия в практике повторения святого имени и чтении книг Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады.

    Из того, что мне было предложено я думаю смогу найти подходящий способ для получения всего мне необходимого, а вместе тем для себя лично может быть смогу найти универсальный ответ на вопрос именно "Садханы" для нуждающихся я Вам в любом очень благодарен за Ваше общение, но Отблагодарить мне Вас к сожалению не чем.

    ТАК КАК ОТВЕТ НА ВОПРОС НУЖДАЮЩЕГОСЯ я еще не реализовал.

  15. #55
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дать ответы и успокоить душу может только служение, практика. Вам бы руководство старшего преданного, который спросит: А сколько ты сегодня прочитал кругов джапы? Сколько слушал лекций Шрилы Прабхупады?
    А так можно годами обсуждать, толку мало(

    Если хоть что-то вы начнете применять, уже бонус, значит, хоть не зря мы тут писали.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 21.05.2017 в 09:54.

  16. #56
    Ivan B1agoy
    Guest
    Шримад Бхагватам Песнь 1. 1-е страницы. Для того, чтобы Учитель появился необходимо желание обучаться у него.

    Желание - результат вкуса, а вкус у всех разный. Поэтому может получится не ловко когда моя форма трансцендентных отношений моему "учителю" может показаться менее привлекательной в связи с чем мне будут навязывать иные форму отношений. И нюансов таких может быть очень много.

    Хороший Гуру как правило знает как помочь ученику раскрыть именно его форму и его расу, а не давать свою форму и свою расу. Поэтому я знаю привлекательность всего, что связано с Шри Кришной не особо расчитываю на кого-то кроме Божественной милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шриды Прабхупады и его книг.

    Он помогал найти того Кришну, которого потеряля Джива, но свои взаимоотношения с Кришной Ачария не кому не навязывал из соображений духовного равенства.

    Практика это да - этого надо побольше и по-осознанней.

  17. #57
    Вы получили тут всеобъемлющую теорию. Трижды её перечитайте и действуете! Ответ придёт с практическим опытом.
    Уму лишь бы жевать и жевать.
    Пора за дело!
    Ну, Туласи и Ганга - это дороговато для вас, а вот устроиться на работу и совершать пожертвования - самое то (о джапе, предложении пище и пр. я молчу, так как они должны быть всегда).
    Опыт и ещё раз опыт (он складываетсч из изучения и делания)!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •