Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопрос на ответ как поступать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы

  1. #1

    Вопрос на ответ как поступать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы

    Известно, что крысы и тараканы – самые живучие существа. Они выживают даже во время ядерной войны, не говоря уже об обычных условиях. (Порой я даже подозреваю, что они бессмертны.)

    Дядя Шрилы Прабхупады торговал дорогими тканями. В его лавке водились крысы. Если бы они погрызли хотя бы один рулон – это был бы очень большой урон бизнесу.

    Если, скажем, в моей лавке есть аналогичная проблема, то в таком случае можно завести несколько крепких котов. Они будут давить крыс. Ведь крысы не работают – они живут за счет других. (Ну, они считают это своей работой – чистят, наверное, людей от кармы ) А кот же, поживившись ими, получит от меня в знак благодарности за оказанную услугу еще и гарнир, который пойдет ему вприкуску.

    Дядя Шрилы Прабхупады, однако же, поступал иначе. (Сомневаюсь в этом, конечно, но возможно он был каким-то необычным человеком.) Он не заводил котов, а каждую ночь оставлял крысам рис. Крысы принимали подаяние, и ни разу не трогали дорогих товаров, которые хранились в лавке.

    Ну а теперь у меня возник вопрос. Если я предпочитаю поступать как дядя Прабхупады, но рядом со мной находятся более щедрые люди, которым не жалко заводить котов и вместо крыс кормить их. То можно ли мне (договорившись с ними) кормить, кроме своих, еще также и их крыс – так, чтобы и все наши коты, и все наши крысы были не только целы, но и одновременно сыты? Коты же могут добывать себе мясо в других, близлежащих местах, которые я им укажу и помогу там разобраться. А если в этих местах среди местных крыс найдутся адекватные особи, то они будут убегать жить в мою лавку и лавки тех, чьих котов и крыс я тоже кормлю. Благодарю!
    Маленькое дерево с огромным корнем

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Поступайте согласно своему пониманию.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быть, чтобы тебя не идеализировали?
    от Vyacheslav V.P. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 08:31
  2. Новый год (козы (деревянной) (овцы))
    от Hrishikesha das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 14:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:26
  4. Как поступать, если видишь несовершенства у других?
    от Иван в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •