Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Изучение Писаний

  1. #1

    Изучение Писаний

    Здравствуйте уважаемый Враджендра Кумар Прабху.
    Хочу вам задать вопрос по изучению шастр.
    Практикую чуть более года и уже успел прочитать Бхагават Гиту, две первые пестни Шримад Бхагаватам и другие книги Шрилы прабхупады, но так как какой-то определенной системности нет то получается, что-то ухватил, что-то запомнил, и вроде все нравится, со всем согласен, но в голове четкой картины нет. В итоге каша и не можешь ничего толком ни другим объяснить ни порой даже себе. Не могли бы вы поделится своим опытом, с чего начать что бы процесс был более структурирован? С какой стороны подойти к изучению Бхагават Гиты, какие шлоки изучать, что учить сначала русский или санскрит, как лучше запоминать? А также может быть какие-то практические советы, например, сколько времени уделять, в какое время суток, какой должен быть режим дня, и т.д. Понимаю, что изучать священные писание лучше под руководством, но на данный момент возможность живого общения отсутствует, пользуясь случаем хочу задать вам этот вопрос, так как всегда поражался вашим знание шастр.
    Спасибо.
    С уважением Валерий

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Когда мы говорим о системах и структурах (структура - это взаимоотношения между элементами системы), нужно сначала понять системообразующий фактор, в данном случае Кришну. Наша философия по сути очень проста и состоит из трех основных элементов - Ишвара (Бог как источник всего), Чит (сознающие существа, души) и Ачит (материя, лишенная сознания). Это все. Остальное - это уже отношения или связи между этими тремя элементами. Время - это связь Бога с материей. Через время Он все меняет в этом мире. Карма - это отношения между обусловленными душами и материей под влиянием силы времени. Бхакти - это отношения души и Бога. Все остальное - это уже более детальная расшифровка этих основных понятий. И чем глубже понимание Кришны, как источника всего, тем яснее понимание всего остального. Как говорит Сам Кришна в БГ 15.19 "Знающий Меня, знает все".
    Послушайте на моем сайте на Диске 59 за 2016-07-21 лекцию в Пекине "Основы ведической философии". Там я объясняю все эти вещи. Если эта принципиальная схема уляжется в вашем сознании, тогда будет очень легко объяснять эту философию другим людям.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Здраствуйте, Спасибо за доступное обьяснение в простой и понятной форме, именно такой базы и нехватает. Обязательно послушаю лекции.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изучение Бхагават Гиты
    от Дмитрий В.Ч. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 17:11
  2. Изучение Шримад-Бхагаватам
    от Виктор Сергеевич в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 07:51
  3. изучение Бхагавад гиты
    от Ananteshvara Mahadev Das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 03:12
  4. изучение английского языка
    от Syama Vallabha dd (BVGM) в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •