Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Обучение Астрологии Жаимини или Парашара Муни?

  1. #1

    Question Обучение Астрологии Жаимини или Парашара Муни?

    Харе Кришна уважаемый Враджендра Кумар Прабху,
    Примите мои низкие поклоны!
    Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Как я видела, у Вас есть астрологическая школа Вас. Я написала письмо на имейл спрашивая этот же вопрос но пока не получила ответа.
    Пожалуйста скажите у кого Вы учились Астрологии? По какому методу Вы изучали Астрологию? По методу Жаимини или Парашара Муни?

    В Брахма сутрах, читала что Жаимини проповедовал филисофию Карма канды. Но знаю что в России много школ астрологии где преданные тоже обучается в школах от Жаимини. Хотя в астрологии его филисофия не так внедряется.
    Но всё таки посоветуйте где и у кого можно учиться астрологии идущей от Парашара Муни?
    Спасибо!
    Ваша слуга,

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Пожалуйста скажите у кого Вы учились Астрологии?
    В 1999 я получил консультацию по астрологии у ЕС Бхану Свами и это открыло мне глаза на многие вещи. Я спросил его, получится ли у меня что-то в Джйотиш и он ответил утвердительно. В 2000 году я связался с Санджаем Ратхом в Индии с помощью Бхактивигйаны Госвами и С.Ратх посоветовал мне пройти базовый курс в России у его ученика Яшоматинанданы прабху, что я и сделал. После этого я уже учился сам, общаясь со своими коллегами по Джйотиш в закрытом разделе на этом Форуме. Это был очень продуктивный период общения и обмена опытом. Одновременно я изучал учебники в основном под редакцией БВ Рамана, который заложил базовые приципы Джйотиш в моем понимании. С 2009 года я начал преподавать Джйотиш очно на базе храма во Владивостоке. В 2013 году в Ю.Индии я встретил одного астролога, который познакомил меня с особой системой расчетов, которая отличается от современных настроек, которые использует большинство астрологов. По моему опыту эта система более точная и я стал использовать ее. Спустя некоторое время один преданный предложил мне начать проводить вебинары по Джйотиш. Мы попробовали и дело пошло. Так на базе этих вебинаров возникла школа VAS - Vrajendra Astro School. Эта школа не является моей. Там есть администратор, который управляет всеми делами школы. Я являюсь лишь составителем уроков и отвечаю на вопросы студентов. Все остальное делают кураторы, которыми стали лучшие студенты после первого курса. Такова моя личная история в Джйотиш. Сам Санджй Ратх говорит, что разделение на школу Парашары и Джаймини является искусственным, т.к. знание одно. Поэтому я сторонник комплексного подхода к Джйотиш. Чем больше у нас инструментов, тем более мы эффективны. Итак, по сути дела я - самоучка, который старается принимать всю ту помощь, которую мне посылает Кришна в этой сфере знания.

    Но всё таки посоветуйте где и у кого можно учиться астрологии идущей от Парашара Муни?
    Насколько я знаю, сейчас большинство астрологов используют комплексные техники. Очень трудно сказать, где заканчивается школа Парашары и начинается школа Джаймини. Лично я не вижу никакого смысла в этом искусственном разграничении. Все современные компьютерные программы содержат функции, которые показывают элементы и характеристики обеих систем.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 28.05.2017 в 02:26.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про Брихад Парашара-хора шастру
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:41
  2. Нарада Муни
    от Алексей Нежин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 19:41
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 22:23
  4. о Нараде Муни
    от Caitanya das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 17:02
  5. Валмики муни
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 07:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •