Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Робот-священник" или европейское предложение,как привлекать в храм новых прихожан:)

  1. #1
    Kasturika d.d.
    Guest

    "Робот-священник" или европейское предложение,как привлекать в храм новых прихожан:)

    В одной из церквей в центре немецкого города Виттенберг начал работать священник-андроид. Квадратный робот с железными руками, лампочкой вместо носа, круглыми глазами и дисплеем на животе приветствует прихожан и благословляет их, сообщает Daily Mail.

    Перед тем, как благословить прихожанина, робот-священник спрашивает его, каким голосом, мужским или женским, пользователь хотел бы услышать напутственные слова.
    Робот-священник желает всем посетителям храма "теплого приема", а также интересуется, желают ли те получить благословение. Затем он спрашивает у верующего, какое благословение тот хочет получить, а после этого поднимает руки к небу, читает отрывок из Библии и произносит: "Бог благословит и защитит вас".
    Также у прихожан есть возможность распечатать благословение, бумага с текстом вылезет из "тела" андроида.
    Удивительный факт, что в момент благословения, робот излучает "божественный" свет ладонями

    "Робот начал привлекать людей, ранее вовсе не ходивших в церковь!",
    — заявил представитель лютеранской церкви.



  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    «Из-за сокращения числа прихожан сотни церквей по всей Европе закрылись или вот-вот закроются.
    За последние 10 лет римско-католическая церковь закрыла в Германии около 515 приходов.
    Самое печальное положение в Нидерландах. По оценкам высшего католического духовенства страны, в течение ближайших 10 лет перестанут действовать две трети из 1600 приходов, и, скорее всего, за четыре ближайших года в Голландии будут закрыты 700 протестантских церквей.

    Пока общественность европейских стран пытается найти новое применение для старых церквей, появляются неожиданные варианты использования храмов.
    В английском Бристоле бывший собор Св. Павла превратили в школу для артистов цирка. Высокие потолки соборов позволяют установить подвесное оборудование вроде трапеций.
    А в шотландском Эдинбурге лютеранская церковь превратилась в бар в стиле Франкенштейна — интерьер оформлен колбами с булькающей жидкостью, лазерной техникой и фигурой монстра-Франкенштейна в полный рост, который в полночь спускается с потолка».
    Многие церкви Европы, особенно небольшие, переоборудованы в дома, и даже появился новый бизнес по подбору старых церквей для возможных покупателей».
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 31.05.2017 в 11:46.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    В Лиссабоне в храме Христа, огромная статуя которого возвышается над городом, придумали электронные свечи вместо парафиновых. Просто нужно бросить 2 евро в автомат и загорится свечка на несколько часов, которая от вашего имени будет светить перед иконой или распятием. Автоматизация процесса бхакти в стиле Кали-юги. Я был весьма удивлен.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    В Лиссабоне в храме Христа, огромная статуя которого возвышается над городом, придумали электронные свечи вместо парафиновых. Просто нужно бросить 2 евро в автомат и загорится свечка на несколько часов, которая от вашего имени будет светить перед иконой или распятием. Автоматизация процесса бхакти в стиле Кали-юги. Я был весьма удивлен.
    В Барселоне в соборах тоже повсеместно наблюдали эту картину с электрическими свечами. Туристы счастливы, уже не удивляются даже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Электрические-свечи.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	15650

  5. #5
    "Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
    Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век". (БГ 4.7-8)

    "Приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его". (Мф 16:27)

    "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится". (1Кор.13:1-3,8-10)

    Ждем пришествия Калки Аватара

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Из-за сокращения числа прихожан сотни церквей по всей Европе закрылись или вот-вот закроются.
    Просто европейцы стали слишком сытыми и богатыми, с приматом умственного труда.

    А христианство процветает в странах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии (особенно на Филиппинах), Африки и т.п. Т.е. в странах бедных и проблемных, где люди трудятся "в поте лица своего" как рабы, где условия напоминают условия первых веков н.э.:
    • Ключевой признак, который позволяет понять причины невероятного взрыва христианского учения на глобальном Юге, заключается в его глубокой связи с нищетой. Изучая феномен нового христианства, известный теолог Маркус Борг отметил, что «это – подобно тому, как если бы мы увидели христианство в первый раз»
    В аналогию вспоминается статья Девамриты Свами об Украине:
    • В самом разгаре борьбы между обломками вчерашней и современной правительственной коррупции движение санкиртаны Господа Чайтаньи становится выше, духовно сильнее. ИСККОН Прабхупады здесь здоров и динамичен.
      ...Везде в Украине дух преданных был очень высок... По меркам Европы, Америки и Австралии, Украина является экономически отсталой страной, переполненной материальными неудобствами. Преданные в целом были энергичными и активными, вооруженные обаянием и товарищеским отношением, что делает Сознание Кришны таким привлекательным - как для вновь прибывших, так и для старожилов.

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Просто европейцы стали слишком сытыми и богатыми, с приматом умственного труда.
    В европейских странах сейчас проявилось открытое поле для проповеди Сознания Кришны. Люди там любознательные, общительные, теперь они не ходят в церкви просить материальных благ, но с радостью общаются с вайшнавами. В Европе серьезная нехватка душевного человеческого общения, а теперь вот еще засилье роботов
    Сейчас есть большая необходимость не в огромных церквях, а в небольших группах духовного общения, нама-хаттах, как завещал Бхактивинода Тхакур.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 31.05.2017 в 20:45.

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    Ха. Оказывается, индусы тоже не отстают от технического "прогресса":https://youtu.be/1pJ5A1zSVQ4


    Забавно, что они вполне даже серьезны

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как благословлять "Харибол"или "Харе Кришна"?
    от Екатерина О в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 02:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •