Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страх смерти

  1. #1

    Страх смерти

    Харе Кришна, дорогие преданные. Кто освободился от этой неприятности - страха смерти? Поделитесь опытом! Подскажите технику пожалуйста. Поделитесь реализацией

  2. #2
    Дамир
    Guest
    Что именно Вас пугает ? Вам кто-то угрожает ?

  3. #3
    Пока мне угрожает только мой ум- он выдаёт суицидальные мысли- это посттравматическое (меня украли в другом городе и угрожали расправой). Раньше меня радовало умереть поскорее- закончатся страдания, а сейчас мне страшно. Я знаю, что я душа, но что будет дальше если утро не наступит? Когда я ем мне страшно что подавлюсь (пару раз такое было) и задохнусь, это чувство что меня не будет. И когда я голодала, а потом это состояние когда почти сознание теряешь- мне страшно: что если силы не вернутся и я больше не встану? Мы делали регрессии с психологом и проживали не одну мою прошлую смерть, но страх смерти остался.

  4. #4
    Дамир
    Guest
    Ситуация у Вас не простая. Так сразу и не ответишь.
    Вы много времени проводите с Людьми или больше уединяетесь ?

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Мукунда Прия дд Посмотреть сообщение
    Пока мне угрожает только мой ум- он выдаёт суицидальные мысли- это посттравматическое (меня украли в другом городе и угрожали расправой). Раньше меня радовало умереть поскорее- закончатся страдания, а сейчас мне страшно. Я знаю, что я душа, но что будет дальше если утро не наступит? Когда я ем мне страшно что подавлюсь (пару раз такое было) и задохнусь, это чувство что меня не будет. И когда я голодала, а потом это состояние когда почти сознание теряешь- мне страшно: что если силы не вернутся и я больше не встану? Мы делали регрессии с психологом и проживали не одну мою прошлую смерть, но страх смерти остался.
    Никакая регрессия не избавляет от страха смерти. Шрила Прабхупада объясняет: "Страх заложен в самой природе материального бытия, поскольку страдания, сопутствующие рождению, болезням, старости и смерти, на которые обречены все живые существа в материальном мире, держат всех в постоянном страхе" https://www.vedabase.com/ru/sb/2/6/18
    От причины страха избавляют только духовные эмоции, которые способны передать нам вайшнавы. Поэтому без позитивного общения не обойтись.
    Следующий момент - это то, что пережитые нами эмоции и страхи уже остались в теле в виде блоков (напряжений), их нужно устранять конкретно физическим воздействием, Аюрведа, например, предлагает различные процедуры, начиная с обязательных ежедневных промасливаний, важна регуляция питания, режима сна и отдыха. Из известных мне методик Остеобаланс, например, предлагает устранение блоков напряжений в теле, которые реально влияют на нашу эмоциональную сферу. То есть нужна работа со специалистами на всех уровнях тела, ума, разума.
    Если нет возможности выезжать, тогда, и в этом случае, нужно с чего-то начать, - хотя бы по скайпу найдите опытных аюрведистов, получите их рекомендации. Молите, просите Кришну о помощи, Он обязательно поможет вам, пошлет понимание, что делать.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 04.06.2017 в 10:02.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Следующий момент - это то, что пережитые нами эмоции и страхи уже остались в теле в виде блоков (напряжений), их нужно устранять конкретно физическим воздействием
    Писал уже в другой теме матаджи Мукунды Прии дд про упражнения цигун... Вы обосновали мой совет, чего я не сделал. Спасибо.

  7. #7

  8. #8
    Ой,как сложно.Надеюсь Вам помогут.И спасибо за ссылку,думаю что и мне будет полезно посмотреть.

  9. #9
    Давно смотрела Торсунова,хорошие лекции.Спасибо,что напомнили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Страх смерти
    от Гуру Бхакти в разделе Психологические консультации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 12:50
  2. Страх ошибок и неудач
    от Sergey R в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 19:18
  3. Страх перед Кришной-Страх перед Богом.
    от Семён Сгулов в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 12:55
  4. Благодарность и вопрос к Враджендра Кумару прабху (страх смерти, прошлые жизни, тень)
    от Кирил в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 23:18
  5. Мучают фобии (страх смерти)
    от vitaliy markov в разделе Психологические консультации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •