Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Минимальный хороший стандарт для зачатия ребенка

  1. #1

    Минимальный хороший стандарт для зачатия ребенка

    Харе Кришна, Прабху! Примите, пожалуйста, мои поклоны!

    У меня есть сильное желание выполнить зачатие ребенка как можно ближе к духовным стандартам, чтобы дать ребенку максимальные шансы на обретение Сознания Кришны, однако обстоятельства жизни весьма крепко связывают руки. Мы с супругой вынуждены работать 5 дней в неделю, а потому следование даже минимальным рекомендациям Шрилы Прабхупады по зачатию благочестивых детей становится проблематичным. Вы не могли бы объяснить приоритетность рекомендаций и можно ли пренебречь какими-либо из них? Еще одним препятствием является то, что, не смотря на нормальное здоровье, у нас уже долго нет детей. Поэтому я ищу некий приемлемый стандарт, которым смогу пользоваться регулярно раз в месяц, а не раз в полгода-год после долгих поисков идеала.

    1. 50 кругов махамантры. Проблематично в рабочий день.
    2. Молитвы Гарбадхана Самскары.
    3. Благоприятный день недели. Проблема в том, что суббота и воскресенье неблагоприятны, а в остальные дни мы работаем.
    3. Благоприятный Титхи (я учусь астрологии).
    4. Благоприятная Накшатра.
    5. Прочие астрологические факторы, такие как пустой 7 или 8 дом, хозяин Лагны в хорошем доме, благоприятное расположение мягких и жестких планет.

    Есть ли в этом всем какой-то минимальных крепкий стандарт, которому реально следовать работающему человеку?
    Спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Я не знаю, как вы изучаете астрологию, но вы не с того конца начали. Перед тем, как выбирать титхи,накшатры и мухурты, сначала нужно сделать общий анализ карты мужа и жены на предмет деторождения. Если там нет тяжелых поражений по этой теме, нужно переходить к анализу текущего периода на предмет возможности рождения ребенка в текущий период. Если период может принести ребенка, далее изучаются сначала транзиты медленных планет (Сатурн, Юпитер, Раху-Кету). Если транзиты тоже благоприятствуют рождению, тогда уже можно выбирать транзиты быстрых планет, подбирать титхи, накшатры, мухурты. Среди всех факторов Панчанги накшатра является наиболее существенной. Если периоды и транзиты не благоприятны для деторождения, то нет смысла выбирать титхи и накшатры. Это то же самое, что искать благоприятный день для посадки картошки среди зимы. Бесполезное занятие. Ну и еще все это должно согласовываться с месячным циклом вашей жены. Вот в такой последовательности нужно вести анализ.

    Что касается духовных факторов Гарбходханы, то ои могут перекрыть какие-то несовершенства в выборе благоприятного момента, ведь время - это Кришна и Он Сам может вдохновить вас совершить зачатие в тот момент, который даст вам ребенка, которого вы заслуживаете. По поводу суббот и воскресений, возьмите отгул, наконец, или совместите зачатие с отпуском. Это все уже не столь существенные вопросы. 50 кругов - это желательно, но если не получается 50, прочитайте столько, сколько получается, искренне молясь Кришне. В конце концов, дело не в количестве кругов, а в качестве умонастроения. Можете так же молиться Кришне, повторяя эту шлоку:

    Ом Деваки-сута Говинда
    Васудева Джагат-пате
    Дехи Ме Танайан Кришна
    Твамахам Шаранам Гатаха

    О Деваки-сута – сын Деваки! О Говинда – повелитель чувств! О Васудева – Верховный Господь! О Джагат-пати – Властелин мира! О всепривлекающий Господь Кришна, пожалуйста даруй мне сына (или дочь), Ты — мое единственное прибежище!

    Бог в помощь!
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 31.05.2017 в 12:53.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    А при этом после нахождения благоприятной даты рождения ребенка ведь надо отсчитать 9 месяцев назад для дня зачатия? Верно?

    Спасибо!

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вы не можете вычислить дату рождения ребенка, т.к. это не в нашей власти. Вы можете лишь подобрать более-менее благоприятный момент для зачатия. Девять месяцев - это приблизительно. Кто-то рожает неделей раньше или позже. Наша философия такова, что мы делаем все возможное от себя, а в остальном полагаемся на волю Кришны, т.к. именно Он является божеством времени (Кала-пуруша).
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои поклоны!

    Давно крутился в уме еще один вопрос касательно этой темы, а тут (http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=1858) Вы озвучили мысль "самое главное - это следовать программе, данной нам Шрилой Прабхупадой. В остальном мы полагаемся на милость Кришны".

    Следует ли понимать, что если мы следуем наставлению Шрилы Прабхупады о (попытках) зачатия детей один раз в месяц через неделю после месячных супруги и прочтя 50 кругов махамантры, то мы имеем его благословение на зачатие высоко духовного человека не смотря на возможные несовершенства мухурты, например неподходящий день недели или накшатра? Как я понимаю, в Ведах нет конкретно такого ритуала, но наш ачарья Шрила Прабхупада дал такое наставление, значит он взял ответственность за позитивное воздействие этого наставления?

    Спасибо!

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Перечитайте еще раз с самого начала мой первый ответ вам. Сначала изучите свою карту на предмет деторождения. Что вам "светит" в этой теме. И если там есть какие-то сложности, то вам придется их принять. И не нужно думать, что Шрила Прабхупада взял ответственность за рождение хороших детей в семьях тех, кто следует его наставлениям. Ответсвенность остается за вами и никто вашу карму за вас на себя не возьмет. Шрила Прабхупада дал правила, которые создают максимально благотворные условия для рождения хороших детей, но это не исключает на 100% негативную карму индивидуума. У демона может родиться сын преданный (Прахлад) и у преданного может родиться сын демон (Вена). Поэтому я написал, что мы делаем все зависящееот нас, а в остальном полагаемся на Кришну.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем для зачатия 9 дочерей 9 экспансий?
    от Валентин Шеховцов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 23:32
  2. Пумсавана-самскара — для безопасности ребенка и рождения ребёнка мужского пола.
    от Враджа Гауранга дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 07:50
  3. Самскары для зачатия
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •