Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Предлагать ли Господу лекарственный чай?

  1. #1

    Предлагать ли Господу лекарственный чай?

    Харе Кришна, Ямуначарья прабху!

    Примите мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Вот актуально возник вопрос: если мы принимаем лекарства (отвар, чай, а то и таблетки), нужно ли все это предлагать? С одной стороны, мы это кушаем или пьем, потому стоило бы предложить, а с другой - Господу лекарство ни к чему.

    Простите, если смешной вопрос. Самой забавно такое писать. Но сама ответа я не могу найти.

    Спасибо!

  2. #2
    Харе Кришна, Виктория!

    Примите мои поклоны!

    Когда мы предлагаем Кришне подношения, нашей целью является доставить Ему удовольствие. Если лекарственный чай приятен на вкус, мы можем предложить его Кришне. Если он обладает резким и неприятным вкусом, предлагать его не стоит. Нам нет необходимости предлагать все лекарства Кришне. Прилагая усилия по поддержанию здоровья, мы уже следуем воле Кришны. Шримад Бхагаватам 10.1.48

    “Пока человек обладает разумом и физической силой, он должен пытаться избежать смерти. Таков долг каждого воплощенного человека. Но если смерть неизбежна вопреки всем его усилиям, человек, встречающий смерть, не совершает оскорблений.”

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 22.05.2011 в 10:47.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •