Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос по теме " Тяжелая работа для преданных"

  1. #1

    Вопрос по теме " Тяжелая работа для преданных"

    Харе Кришна, Враджендра кумар прабху! Мои поклоны!
    К сожалению не понимаю как добавить вопрос в теме " Тяжелая работа для преданных" поэтому хочу задать его так. Прочитав ваш ответ на ум приходят мысли что в молодом возрасте нужно наслаждаться с супругой половыми отношениями и исполнять свои материальные желания, а потом как их изживешь и вдоволь насладишься уже можно отрекаться и полностью посвящать себя Кришне. Но ведь само по себе преданное служение избавляет от материальных желаний. И в Бхагаватам сказано что пытаться избавиться от желаний просто удовлетворяя их это тоже самое что тушить огонь подливая масло. И в священных писаниях удовлетворение чувств везде критикуется. Тем более Прабхупада дал стандарт инициированным ученикам заниматься сексом только для зачатия детей.
    Вопрос: 1) А как теперь получается что все-таки супруги должны наслаждаться половыми отношениями, пока оно не пройдет, даже если они инициированы?
    Вопрос 2) А в ситуации с этим преданным, допустим ему как я понял рекомендуется стать начальником,он сейчас пойдет работать начальником, будет приносить много денег и удовлетворять чувства семьи, а сам при этом будет жить на работе и кое как продвигаться духовно. А если он не доживет вообще до ванапрастха ашрама? Получается он столько сил и времени потратил на удовлетворения чувств других и все потерял, а сам духовно толком и не прогрессировал?
    Помогите разобраться пожалуйста.
    Ссылка на тему: http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=17058

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Если вы внимательно читали, вы могли заметить, что мой ответ основан на комментарии Шрилы Прабхупады, а не на собственных измышлениях. Поэтому вам нужно примирить одни слова Шрилы Прабхупады в комментарии к ШБ 9.18.40 с другими словами Шрилы Прабхупады о стандартах для инициированных преданных. Лично для меня это не является противоречием. Если человек чувствует сильные побуждения чувств и понимает, что не способен справиться с ними в молодости, но при этом он является преданным Кришны, он просто расставляет свои жизненные потребности в правильном порядке. Он не будет получать посвящение, если он не способен пока следовать всем строгим стандартам, а отложит эту тему на период ванапрастхи, когда его чувства успокоятся. Семейная жизнь дается человеку с двумя целями - научиться ответственности и духу служения, и попутно изжить свои материальные желания в рамках закона. Именно так поступил Махараджа Яду, о чем и говорилось в том комментарии.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тяжелая работа для преданных
    от Artem_S в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 03:26
  2. Чистая родниковая вода INSIGHT "Структурированная" для здоровья преданных!
    от Сергей Кондюрин в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 13:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •