Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите с молитвами.

  1. #1
    Владимир14
    Guest

    Помогите с молитвами.

    Предыстория. Однажды я попал к одному мусульманину-целителю, ему точно за 40, может даже за 50, хорошо выглядит. Я не ожидал, что меня к нему привезут и когда понял, в чем дело, просто отказался разговаривать. Тогда он сел в машину и сказал, что помолится.
    Он молился на неизвестном языке, я понимал только слово Аллах,молитва была довольно долгой и он повторял ее несколько раз.
    Мне это очень понравилось, но насколько мне известно, в ИСККОН есть только маха-мантра, гуру-пранамы, вечерние и утренние службы.
    Я хотел бы выбрать для себя небольшую немаленькую молитву и молиться ей, скажите, может есть что-то традиционное, чего я не знаю? Если нет, предложите свой вариант.
    Я подумывал о Нрисимха-каваче, но увидел там 30 стихов, мне надо меньше.
    Есть вариант
    (Ом кшраум- что это такое, надо повторять?)
    уграм вирам маха-вишнум
    джвалантам сарвато мукхам
    нрисимхам бхишанам бхадрам
    мритйур мритйум намами ахам

    Сколько раз можно повторить эту мантру, есть какое-нибудь рекомендуемое число?
    А еще, подумайте, может есть молитва по-больше, которую я мог бы повторять?

    "Перед повторением Нрисимха маха-мантры три раза предложите поклоны Господу Нрисимхадеву: ом намо бхагавате нарасимхайа.

    Затем скажите о цели воспевания -попросите Господа Нрисимхадева устранить препятствия на пути: как внутренние — в наших сердцах и взаимоотношениях, так и внешние."

  2. #2
    Харе Кришна, Владимир!

    Мы в ИСККОН действуем осмысленно. Махамантра так называется потому, что это действительно великая песнь освобождения, она в высшей степени эффективна и для ее повторения не требуется особая квалификация. Я не вполне понимаю, для чего нужна ни большая, ни маленькая традиционная молитва?

    Буду рад ответить на Ваш вопрос после его уточнения.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите преданным
    от Махабхарата дас в разделе Ваши объявления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 22:49
  2. помогите найти в БГ
    от Tanyka в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 00:23
  3. помогите с переводом!
    от Gaura Shakti dvs в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 12:05
  4. Помогите с иллюстрациями
    от A l e x s a n d r в разделе Ваши объявления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •