Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Стрижка детей

  1. #1

    Стрижка детей

    Харе Кришна благодарю гуру Шрилу Прабхупаду и Кришну за возможность общения с вами. Примите мои поклоны. Подскажите нужно ли стричь ребёнка в годик? И почему. Если можно ссылки. Благодарю

  2. #2
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от timur.suleymanov Посмотреть сообщение
    Харе Кришна благодарю гуру Шрилу Прабхупаду и Кришну за возможность общения с вами. Примите мои поклоны. Подскажите нужно ли стричь ребёнка в годик? И почему. Если можно ссылки. Благодарю
    Есть чуда-карана-самскара, церемония первого пострижения волос. Она проводится в три, пять или семь лет. Точное время можно выбрать с помощью астролога. Честно говоря, я не нашёл более-менее понятного описания необходимости этой самскары. Где-то написано, что это нужно "для формирования головы", но что это значит загадка.

    В целом, самскары важны не как обряд, а как возможность ребёнку и родителям получить позитивный духовный опыт (самскару), ведь обряды должны сопровождаться киртаном, раздачей прасада, пожертвованиями и создавать радостную и духовную атмосферу, напоминающую о Боге.

    Стричь или не стричь ребёнка, решайте в рамках своей семьи. Безусловно, эти вещи не являются непременными или обязательными.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для детей )))
    от Дамир в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 14:05
  2. Парикмахерские услуги и СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ!
    от Denis Svetlov в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 18:10
  3. Воспитание детей
    от Кастури в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 07:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •