Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Опасность ношения кавачи

  1. #1
    Владимир14
    Guest

    Опасность ношения кавачи

    Читал в интернете, что если носить Нрисимха кавачу и грешить, появятся проблемы
    Насколько это авторитетно ? Что мне делать, если я не готов отказаться от греховной жизни? (4 принцип, учавствую в финансовых пирамидах)

  2. #2
    Харе Кришна, Владимир!

    Слово «грех» имеет два значения.

    Для тех, кто не идет путем преданного служения (кто идет путем карма-канды), грехом является неблагочестивое действие. Для вайшнавов грехом является каждое действие, которое отдаляет их от чистой преданности Кришне (и в частности неблагочестивые действия).

    То, как преданный прогрессирует на пути преданного служения (и настолько он серьезен в повторении джапы и соблюдении регулирующих принципов) является его личным делом (если у него еще нет духовного учителя и он еще не принес ему обеты). Преданное служение всегда добровольно. В конце Бхагавад-Гиты Кришна говорит Арджуне: «Итак, Я открыл тебе знание сокровеннее сокровенного. Обдумай все как следует, а затем поступай как пожелаешь.» Таким образом, если начинающий преданный не очень серьезен в садхане, это, скорее всего, не может явиться причиной гнева Господа.

    Другое дело, если преданный совершает неблагочестивое действие, например, ест говядину. Это может явиться причиной гнева Господа.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дословный перевод 30-го текста Нрисимха-кавачи
    от Мария В. в разделе Философия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 21:05
  2. подстрочный перевод Нрисимха кавачи
    от Тата в разделе Философия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 21:55
  3. Стандарты ношения шикхи
    от Игорь Калашников в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 11:08
  4. Необходимость ношения Туласи-малы
    от Sergeev в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •