Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Коричневый сахар

  1. #101
    А к чему это в этой теме? Про сахар потому что? Блеснул однако, благодарствуем.
    Тут Прабхупада ругает нынешних людей, которые не хотят искать других методов применения излишков сахара, как делать спирт.\Не надо притягивать за уши. Про интоксикации и не одобреие употребления сахара тут нет. Зайцы.

  2. #102
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Shalagram das (NR.S) Посмотреть сообщение
    А к чему это в этой теме? Про сахар потому что? Блеснул однако, благодарствуем.
    Тут Прабхупада ругает нынешних людей, которые не хотят искать других методов применения излишков сахара, как делать спирт.\Не надо притягивать за уши. Про интоксикации и не одобреие употребления сахара тут нет. Зайцы.

    Может быть, речь про излишнее употребление сахара? То, что сахар в целом одобряется, сомнений нет, об этом даже в Бхагавад-Гите Шрила Прабхупада пишет.

  3. #103
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение

    Может быть, речь про излишнее употребление сахара? То, что сахар в целом одобряется, сомнений нет, об этом даже в Бхагавад-Гите Шрила Прабхупада пишет.
    Нет. Здесь речь про перепроизведство сахара и алкоголь. И даже не про токсичность сахара ( интоксикации ).
    Прабхупаде не нраивтся,что из сахара делают алкоголь и стимулируют потребление алкоголя, что дает прибыль, что в свою очередь подстегивает производство сахара. Он даже восклицает, Боже мой ( Харе Кришна) так сильно его это беспокоит.

  4. #104
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    О-о-оо!! Как все сложно! Легче вообще перестать есть сахар (хорошее средство от диабета)) Или питаться одним "кастовобрахманическим сахаром", о котором написала Ананга Манджари! Такой драгоценный будет сахар. Индрадьюмна Свами Махарадж рассказывал о том, какя раньше была драгоценная соль. Не у всех была, а только у особо удачливых людей. Когда они приглашали своих друзей в гости, то говорили :"Друзья мои, приглашаем вас на обед, - а потом многозначительно добавляли - будет...соль" О как! Так и теперь с сахаром надо - приходите на обед.... будет ... чистый сахар!! Чистая Кали-йуга!))

  5. #105
    Kasturika d.d.
    Guest
    Просто для простых
    Для Шрилы Прабхупады все было очень просто) Не удержусь и для наслаждения преданных снова скопирую сюда эти нектарные истории:


    Но Кришна очень любит сахар. Готовя для Божеств, они должны использовать сахар.


    Шрутакирти прабху: Шрила Прабхупада попросил меня приготовить пури и сабджи. Пока я готовил для него еду, выяснилось, что для завершения сервировки подноса с едой для Шрилы Прабхупады недостает молочных сладостей. В том храме еще не были установлены Божества, и поэтому не было маха-прасада, чтобы предложить Шриле Прабхупаде. У меня же приготовить сандеш просто не было возможности, так как мы только вчера приехали. Я принес в комнату к Шриле Прабхупаде пури, сабджи и горячее молоко, поставил все это на его стол, затем поклонился. В комнате также находились Сиддхасварупа Махараджа и Тушта Кришна Махараджа, они беседовали со Шрилой Прабхупадой. Он позволил им присутствовать при том, как он будет почитать прасад. Это было великим благословением, Шрила Прабхупада не часто так поступал. Обычно он почитал прасад в уединении.

    Я вышел из комнаты и вернулся на кухню, чтобы раскатать и поджарить еще несколько пури. Затем я поспешил назад к моему духовному учителю с двумя свежими пури, и перед тем, как смиренно поклониться, положил их на его тарелку. Шрила Прабхупада вопросительно взглянул на меня.

    - А что, никаких сладостей? – спросил он.

    - Нет, Шрила Прабхупада, – сказал я. – Я еще не успел приготовить.

    - Ну, хорошо. Принеси мне немного сахара, – понимая мои затруднения, милостиво распорядился он.

    Я отправился на кухню, насыпал в металлическую чашку сахар, затем вернулся в его комнату и поставил чашку на его поднос. Он взял пури, макнул в чашку с сахаром и откусил. Он проделал это несколько раз. Он жевал с таким энтузиазмом, что хруст разносился по всей комнате. На мгновение он остановился и продекламировал:

    –Лучи чини сарпури ладду расабали, – и продолжил, - Отличное сочетание. Очень вкусно.

    Он с видимым удовольствием ел, а оба санньяси наблюдали за ним в молчаливом изумлении. Как один, так и другой, и никто из учеников никогда не употребляли в пищу ничего содержащего хотя бы намек на сахар, что уж говорить о том, чтобы есть это «опаснейшее вещество» в его «сыром» виде! Это было одно из удивительных свойств Шрилы Прабхупады. Он всегда угадывал, как можно удивить и смутить своих учеников, предоставив им возможность осознать его в высшей степени трансцендентное положение.


    Однажды, остановившись в Нью-Двараке, Шрила Прабхупада на один день отправился в храм, что в Лагуна-Бич, это приблизительно два часа езды автомобилем. Тем вечером в Лагуна-Бич он попросил горячего молока. Хотя в этом храме проводилось поклонение Божествам, я, всё же, не смог найти на кухне сахара, и потому подсластил молоко медом. Иногда Шрила Прабхупада просил молока с медом. Однако, этим вечером, когда я принес ему горячее молоко, он, попробовав, тотчас поинтересовался:

    - А почему оно подслащено не сахаром?

    - Да у них в храме совсем нет сахара, – ответил ему я.

    - Разве это возможно? – сердито спросил он.

    - Некоторые преданные считают, что белый сахар вреден для здоровья, а потому лучше избегать его, – пояснил я.

    - Это хорошо,- сказал он. – Если они не хотят есть сахар, пусть не едят. Но Кришна очень любит сахар. Все это ерунда. Готовя для Божеств, они должны использовать сахар.

    Шрила Прабхупада, вы были удивительны. Куда бы вы ни приехали, вы тут же замечали все несуразные нововведения – творчество ваших учеников. Вам не нужны были шпионы, чтобы знать, что где происходит. Вашим шпионом был Кришна. Он снабжал вас всей необходимой информацией, чтобы вы могли наставить своих нерасторопных детей на правильный путь. Мне несчетное количество раз доводилось наслаждаться проявлением, – подчас в шутливой манере, подчас со всей серьезностью, – ваших сверхъестественных способностей. Преданные часто спрашивали меня, проявляете ли вы мистические силы. Я постоянно видел их проявления. Вы читали мысли ваших учеников и обращались с ними соответственно. Зачастую это приводило меня в благоговейный восторг.

    Пожалуйста, Шрила Прабхупада, дайте мне возможность всегда общаться с вами, навечно поселив вас в своем сердце. Вы знаете, что я лишен каких-либо достойных качеств, но мне известно, насколько вы милостивы. В конце концов, вы позволили мне лично общаться с вами.

    Е.М.Шрутакирти Прабху из книги "В чём сложность?"
    20 февраля 1973 г.ИСККОН Окленд, Новая Зеландия


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11019467_853596868032664_3697951672484630056_n.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	11549

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •