Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Правильная организация дня

Правильная организация дня

Харе Кришна.
    Подскажите, пожалуйста, как организовать свой день работающему или учащимуся человеку, у которого, к тому-же, есть ещё и семья, так, чтобы успеть прочитать все 16 кругов? Ведь это так нелегко в нашем современном мире.
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 31.03.2011 в 08:23.

У меня такая проблема: если я прочитываю все 16 кругов в день, то не остаётся ментальных сил для материальной деятельности, учёбы или работы, то есть уже трудно на етом концентрироваться.

А ещё, может кто-нибудь из преданных поделиться, как создавать наиболее благоприятные условия для повторения маха-мантры, чтобы посторонние мысли в голову не лезли?

Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    День рождения
    03-16-1978
    Цитата Сообщение от Nandini Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема: если я прочитываю все 16 кругов в день, то не остаётся ментальных сил для материальной деятельности, учёбы или работы, то есть уже трудно на етом концентрироваться.
    Надо что-то сократить .

Спасибо Вам за советы!

Интересно, а если просто слушать Махамантру, в исполнении преданных?

Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Вместо джапы или как фон во время воспевания?
    Вместо джапы...

я обычно делаю так - если проснуться в 6 часов, половину мантры спокойно можно вычитать с утра. Потом по дороге на работу у меня получается 2 круга, на работе в обед 4 круга и по дороге домой еще 2 круга. Т.о. по приходу домой 16 кругов мантры вычитаны.

я тоже стараюсь утром вычитать 8-10 кругов, а потом в течении дня-все остальное. Иногда получается непосредственно перед сном дочитывать.
    Когда форс -мажоры случаются и остаются долги по джапе, читаю их на след. день или разбиваю на несколько дней и по 1-2 "штрафным" кругам вычитываю. Это не так сложно в итоге.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права