Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Что делаете с маком?

  1. #1

    Что делаете с маком?

    Здравствуйте!
    Возможно я ошибаюсь, но нигде не встречал в литературе, в ведической кулинарии используют мак?

  2. #2
    Я вот люблю налистники с маком, кутью, пирожки, рулеты, даже есть дома приспособление для растирания мака (макитра и макогон). А вот на днях обратил внимание, что во ВКИ нет даже упоминания об этом продукте.

  3. #3
    А на Беговой плюшки с маком продавали. Вкууусные! У меня вопрос скорее не "что делать с маком?", а "где его взять?" Ни разу не видела в продаже в нормальном количестве.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    А на Беговой плюшки с маком продавали. Вкууусные! У меня вопрос скорее не "что делать с маком?", а "где его взять?" Ни разу не видела в продаже в нормальном количестве.
    У нас на Украине много мака, правда, может попасться старый, он горьчит. Раньше его полным ходом сажали в деревнях, он очень вкусный, потом, он попал под руку борцов с наркотиками, поэтому его сейчас в деревнях не сеют.

  5. #5
    Помню как то на воскресном пиру в рис насыпали мак. Ниче так было, прикольно

  6. #6
    В Польше очень любят мак. Его можно на вес купить и достаточно недорого. Здесь с ним готовят маковец, рулеты и много ещё чего. Я шарики делала. Только, говорят, что мак сонливость вызывает. Надо в интернете посмотреть его свойства. Очень вкусны шарики - мак уваривается в молоке. Это же может быть начинка для пирожков. Только у меня иногда молоко сворачивается. А мак надо молоть - либо сухой в кофемолке, либо варят 30 минут, сцеживают воду и размалывают...а потом уже с мним разные блюда готовят.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    В Польше очень любят мак. Его можно на вес купить и достаточно недорого. Здесь с ним готовят маковец, рулеты и много ещё чего. Я шарики делала. Только, говорят, что мак сонливость вызывает. Надо в интернете посмотреть его свойства. Очень вкусны шарики - мак уваривается в молоке. Это же может быть начинка для пирожков. Только у меня иногда молоко сворачивается. А мак надо молоть - либо сухой в кофемолке, либо варят 30 минут, сцеживают воду и размалывают...а потом уже с мним разные блюда готовят.
    А можно подробнее об этих шариках. Я вот лично люблю мак растерать в макитре вот такое это приспособление


  8. #8
    Варите как бурфи - молоко увариваем вместе с маком, потом сахар добавляем и ещё поварим. Главное мешать, иначе пригорит. Немного масла можно добавить. Но у меня молоко стало сворачиваться, если вместе с маком варить..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    А на Беговой плюшки с маком продавали. Вкууусные! У меня вопрос скорее не "что делать с маком?", а "где его взять?" Ни разу не видела в продаже в нормальном количестве.
    Сейчас мак практически не продают, хотя вырастить его совсем не сложно.
    Причина в том, что из стеблей и зеленых луковиц мака высасывается молочко и делается чистейший героин - наркотик такой
    потом он колется, нюхается и т.д.
    В Афганистане, где производится героин, много маковых полей, они добывают это молочко, а потом варят, сгущают
    и получается героин, технология несложная, обычная деревенская.

    Наркотики также делаются из конопли.
    Поэтому сейчас эти растения некоторыми борцами истребляются.
    И люди особо не сажают, чтобы просто не иметь лишних проблем.

    Насчет вреда и пользы не знаю, сам в детстве любил рогалики с маком.
    Никаких "мультиков" и наркотической зависимости не наблюдалось.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  10. #10
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Сейчас мак практически не продают, хотя вырастить его совсем не сложно.
    Причина в том, что из стеблей и зеленых луковиц мака высасывается молочко и делается чистейший героин - наркотик такой
    потом он колется, нюхается и т.д.
    В Афганистане, где производится героин, много маковых полей, они добывают это молочко, а потом варят, сгущают
    и получается героин, технология несложная, обычная деревенская.

    Наркотики также делаются из конопли.
    Поэтому сейчас эти растения некоторыми борцами истребляются.
    И люди особо не сажают, чтобы просто не иметь лишних проблем.

    Насчет вреда и пользы не знаю, сам в детстве любил рогалики с маком.
    Никаких "мультиков" и наркотической зависимости не наблюдалось.
    Я живу на Западной Украине, здесь испокон веков мак выращивали, в конце лета дозрелые маковки срезали, доставали мак, а все остальное в печку. Но как потом оказалось, что эти сухие маковые головки можно продавать из них тоже делают наркотики, вот по этой причине и запрет наложили.

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Я тоже отказалась мак выращивать. Однажды к нам даже наркоманы приезжали в поисках мака. Я их сама в мой огород на экскурсию повела, чтобы днем убедились, что там его нет. Не очень хочется, чтобы они ночью грядки потоптали.
    А так милиция штраф может дать даже за самосейку, дикий мак, который птицы разносят.
    Последний раз редактировалось Прабхавати деви даси; 02.01.2012 в 12:56. Причина: ошибка грамматическая

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, даже из пищевого мака умудряются делать наркотики
    не пугайте людей зря, мак используется как основа для изоморфина, ситуация такая-же как со скандально извесными "Спайсами" наркотический эффект которых был обусловлен вовсе не специями, а искуственной добавкой
    покуда изоморфин вне списков и определение его содержания в нормальных свиду семенах не отлажено, продавцы пользуются этим для маскировки синтетического наркотика под пищевой продукт,
    купленый в "неспециальном" магазине пищевой мак изначально ничего наркотического не содержит поэтому и стоит недорого

    мак надо измельчить в кофемолке в пыль, и варить в молоке с сахаром и изюмом, полученная густая паста используется для наполнения рулетов
    наркотиков в ней не будет, но привыкание гарантирую

  13. #13
    Вообще-то для наркотиков используют не мак, а вещество, содержащееся в коробочках в которых он спеет. И к тому же не все виды мака это вещество содержат. В Польше мак выращивают и легко можно купить килограммами. Здесь в магазинах много разных изделий с маком.

  14. #14
    Для приготовления наркотиков используют маковое молочко , которое обильно вытекает при сломе набухшего ,но еще не зрелого растения и для этого используется мак пищевой.А чтобы почувствовать , то ради чего его используют наркоманы Вы увы можете и не съесть столько.Кушайте на здоровье приготовленный и предложенный с любовью Кришне и угощайте всех.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •