Е. М. Кришнаананда Прабху: - В своё время я перевёл книгу Шиварама Свами "Комментарий Бхактиведанты. Совершенное объяснение Бхагавад гиты", мы даже фактически отредактировали её, но автор хочет её переработать, переделать. Он говорит, что она трудна для чтения.

Действительно, очень сложная ибо там логические доводы в пользу правильности комментария Шрилы Прабхупады.
Современному читателю она трудна для понимания, ибо у него должно быть абстрактное мышление, причем с особой концентрацией на мысли по законам логики. Поэтому он сказал: - Я хочу её сделать rider frendli.

- Знаете что такое rider frendli?
- Для широкой аудитории.

- А когда выйдет книга?
- Надо спросить у выпускающего редактора матаджи Кришна Прии, знаете она лекции читает?

Я конечно считаю, что лучше было бы её издать, потому что она отметает нападки на комментарий Шрилы Прабхупады. Сейчас как раз встретил в одном из текстов Госвами Махараджа, что "комментарий Шрилы Прабхупады не критикует только ленивый".

***
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:
Я с удовольствием отсылаю вас к блестящей книге Шрипада Шиварамы Свами «Bhaktivedanta Purports. Perfect Explanation of the Bhagavad-gita», где автор очень подробно, на трехстах страницах, доказывает, что комментарий и перевод Шрилы Прабхупады — это, по сути, единственный способ, позволяющий понять Гиту целиком, во всей ее полноте. http://www.sambandha.ru/perevod_srila_prabhupada/

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БгШиварамиScanned at 20-07-2016 23-51 PM-228x228.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	15749