Харе Кришна, дорогие преданные!
Сначала расскажу небольшую предысторию.
С Движением Сознания Кришны я познакомился в самом начале 2000-х годов. Тогда я еще был школьником, воспринял все довольно близко к сердцу, посещал утренние лекции по Шримад-Бхагаватам, воскресные программы, праздники, выездные харинамы и т.д. Повторял по 16 кругов, соблюдал 4 регулирующих принципа. Но через год-полтора энтузиазм утих, я стал все реже и реже посещать храм, растерял многие контакты, полностью прекратил духовную практику. Шли годы, сейчас мне уже за тридцать лет, своя семья, личная жизнь, обязанности и т.д. И вот какой вопрос - не поздно ли вернуться к духовной жизни и общению с преданными? Пообщался с женой и родственниками - они скорее равнодушно настроены, не против, но и не за. Но лично мне хочется быть ближе к Кришне, к храму и преданным, повторять мантру и изучать духовную науку. Но имея негативный опыт охладевания я сомневаюсь в собственных силах и искренности. Прошу помощи у опытных преданных - как можно восстановить духовную практику, какие шаги предпринять и т.д.