Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Шрила Прабхупада сказал!

  1. #101
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    18.20-22
    Примите мои поклоны! Просьба - именно процитировать тем места, на которые Вы ссылаетесь и объяснить, как Вы выводите из них это:

    Знание в страсти проявляется в том, что мы всё пытаемся разделить - хуже/лучше, правильно/неправильно. В страсти человек стремится утвердить своё эго.
    Знание в невежестве проявляется в том, что только своё мнение человек считает верным. Всё остальное ложь.

  2. #102
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    А при чём здесь коллизионное право? Какое оно имеет отношение к философии?
    Коллизионное право - это пример, как разрешаются противоречия и конкуренция между различными наставлениями, она применима к наставлениям государства (нормам закона). Для духовных наставлений могут быть сходные с коллизионным правом правила и могут быть - отличающиеся, но такие правила есть, и они даны в трудах ачарйев. Шрила Прабхупада часто сам объясняет, как разрешать противоречие двух своих цитат в какой-нибудь третьей цитате, после изучения которой всё становится ясно.

  3. #103
    Варган
    Guest
    Шрила Прабхупада: "То, что сказал Кришна, является стандартом, вот и всё. Кришна - Верховный, и Его версия является окончательной. Никаких мнений, никакой демократии".

    Комнатная беседа от 21.05.1975 с директором исследований департамента социального обеспечения, Мельбурн.

  4. #104
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада сказал.
    В последнее время очень часто сталкиваюсь с этой фразой.
    Я тоже думал ,что имею право и способность понимать прямо и недвусмысленно прямые указания Прабхупады. Но ,недавно,здесь на Форуме, мне объяснили ,что некоторые указания Прабхупады указаниями не являются .

    Пример : " ....Это должно быть строго запрещено – больше никаких санньяси....... Прежде всего, больше не будет никаких санньяси. Я получил горький опыт. И, по крайней мере, мы больше не собираемся создавать новых санньяси. " (Прабхупада 07.01.1977).

    Я воспринял это всерьез ,но мне объяснили ,что это всего лишь эмоциональная реакция Прабхупады ,поэтому указанием не является.

    Так что ,если у Вас есть сомнения - в какие указания Прабхупады верить , а какие указания указаниями не являются - то Вам это разъяснят ,как и мне. Вот так.

  5. #105
    Варган
    Guest
    Шрила Прабхупада: "Точно так же и в наше время это стало модой: "По моему мнению", "Я думаю таким образом". Что? Чушь. Что ты можешь думать? Что у тебя за знание? Но он очень горд. Каждый так поступает. На следующий день, этот сэр Алистайр? Алистайр Харди пришёл. Он тоже говорит: "Это моё мнение". Никто не думает о себе: "Я пустяк № 1; какова ценность моего мнения?" Никто не думает. Но это Ведический принцип.

    Никто не должен приводить свое мнение. Чтобы подкрепить свои слова, мы обязаны цитировать авторитетное свидетельство".


    (Лекция по Бхагавад-гите 1.43, 30.07.1973, Лондон)




    Srila Prabhupada: "Just like nowadays it has become a fashion: "In my opinion"; "I think in this way." What, nonsense, what you can think? What is your knowledge? But he is very proud. Everyone like that. The other day, that Sir Alistair? Alistair Hardy came. He also says, "It is my opinion." Nobody thinks that he is a nonsense number one; what is the value of his opinion? Nobody thinks. But this is the Vedic principle.
    ...
    Nobody should give his own opinion. He must quote the authoritative statement to support his proposition".

    (Lecture on Bhagavad-gita 1.43. July 30, 1973, London)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шрила Прабхупада сказал: «ИСККОН - это мое тело».
    от Kasturika d.d. в разделе Традиция и современность
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.09.2020, 08:20
  2. Шрила Прабхупада и ученые
    от Kamini dasi в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 10:42
  3. Прабхупада сказал: "Мы - демоны"... Почему?
    от Ivan (гость) в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 14:51
  4. Шрила Прабхупада и Шоколад
    от Эдуард7 в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 15:31
  5. Шрила Прабхупада - Махарадж?
    от Кирилл дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •