Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Шрила Прабхупада сказал!

  1. #41
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Старшие гопы и гопи что ли?
    Это вопрос?

  2. #42
    Да, вопрос. Как это понять, что "они ставят себя выше Кришны"? что вы имели в виду.

  3. #43
    Амира
    Guest
    Я имела ввиду то, что нужно всегда помнить, что мы не обладает необходимыми качествами, чтобы считать себя выше других, даже если другие твердят нам об этом со всех сторон. Даже если есть в нас какие хорошие качества, то это милость Кришны, а не наша заслуга.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Я по мере сил старался соблюдать этикет, спрашивать и задавать вопросы, иногда срывался на спор, простите, пожалуйста.
    Так вы не мне, а тем, с кем спорили, это должны бы написать, извиниться... Если ваша мера сил пока не позволяет не срываться на спор, гораздо безопаснее общаться не в таких высях и сначала обучиться этикету. Как это говорится, дураки рвутся туда, куда ангелы боятся ступить. Можно откинуть себя далеко и надолго. Зависит от милости тех, с кем спор. Бывают Вайшнавы, чей гнев=милости, а бывают с другими, более строгими обязанностями. Очень надеюсь, что это понятно.



    Но, честно признаюсь, меня не устроили ответы Руководящего Совета ЦОСКР на мои вопросы о том, обоснованы ли волей Шрилы Прабхупады планы по социальной адаптации Движения Сознания Кришны в России. Подробнее - в соответствующей теме.
    Представьте, а если ответы не устроили только вас? А остальных устроили. Что будете делать? При этом ваше положение в обществе Вайшнавов как-то не понятно. Под чьим руководством хотели бы служить, принимаете ли хотя бы чей-то авторитет? Кому не будете противоречить, исправления от кого готовы принимать?

    А по культуре спора я в целом написал, не применительно к себе. Она нам очень нужна. Если бы мы приняли вайшнавскую культуру спора между равными, то не было бы многих проблем и критики лидеров Движения.
    Но вы спорили не с равными. Лидеры - не равные вам. Их хотя бы кто-то из младших уже признал своими лидерами. Именно поэтому их считают лидерами даже те, для кого они - не лидеры. Потому что они уже ведут кого-то, и если их подопечные прогрессируют, это означает, что они - прозрачная среда. А хоть кто-то признал лидером вас? И я уже писала, обратите внимание, вас похвалил человек, который выбрал себе роль оскорбителя Вайшнавов, которого забанили здесь. Вас это не настораживает?



    А сейчас, если равный начинает спорить, даже по всем правилам и ссылаясь на Шрилу Прабхупаду, то его "банят" в реале, то есть запрещают проповедовать и выгоняют из ятры. Причем, независимо от того, какие заслуги у него перед Шрилой Прабхупадой, будь он хоть чемпион мира по санкиртане. Естественно, мало кто рискует что-то сказать открыто.
    Мне это непонятно. Вы себя считаете равным своему административному руководству в ятре? Не принимаете их духовное руководство?

    Вы знаете методику исправления всяких таких ситуаций, по этикету? Обратиться к старшему того преданного, кто что-то не так делает, если не помогает, к старшему его старшего, и т.д. ?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 27.07.2017 в 16:11.

  5. #45
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А когда преданный берется наставлять и исправлять в интернете старших проповедников, но он не уполномочен своим Гуру, то это асампрадая, сплошные беспокойства для общества; отсюда и возникает естественная реакция вайшнавов:
    Понятие гуру куда шире, чем армейская субординация. Мы же почему-то пытаемся загнать преданных в стойло армейской субординации вместо того, чтобы учить матчасть (гуру-таттву). И если сами гуру этого не понимают, тогда какие-же они гуру? Тогда они просто лычки клеят на погоны. В таком случае это никакая не парампара. С таким же успехом и армию можно парампарой и сампрадаей считать.

    Пришел карлик Вамана, и гуру Шукрачарья не хотел его слушаться и своему ученику не велел, за это остался без глаза. Но Бали был в душе преданным и поступил разумнее, не послушав своего гуру. При этом гуру-таттва была сохранена, а не нарушена. Если настоящий гуру услышит разумное замечание от младших, это не вызовет в нем беспокойств, поскольку фактическая, а не фиктивная гуру-таттва будет сохранена. И поэтому же не вызовет беспокойств у настоящих вайшнавов. Как когда Прабхупада ругался, ему однажды сделали замечание, чтобы он просто повторял Харе Кришна и Прабхупада послушал младшего и не было беспокойств.

    Но если нам важнее всего отсутствие беспокойств, а не истина, тогда наше общество нужно назвать по другому.
    И если нашему обществу важнее фиктивная гуру-таттва, а не реальная, то тоже название должно быть другое.

    Не видно из шастр, что Кришна искал отсутствия беспокойств. Он устроил целую войну вообще-то, где младшие Пандавы убивали старших гуру, дедов, дядьев. Куча беспокойств. Везде, где появляется Кришна, всегда целый переполох.

    Это там буддизм и компания, там пожалуйста, там у них никаких беспокойств.

    Так что старшинство старшинством, а истина дороже.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 27.07.2017 в 16:36.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду то, что нужно всегда помнить, что мы не обладает необходимыми качествами, чтобы считать себя выше других, даже если другие твердят нам об этом со всех сторон. Даже если есть в нас какие хорошие качества, то это милость Кришны, а не наша заслуга.
    Ясно. "Они ставят себя выше Кришны" мне понравилось больше.

    мы не обладает
    не обладает, точно.
    м пишем, т в уме.
    Поучать гораздо скучнее, чем Кришна-катха, правда?

    даже если другие твердят нам об этом со всех сторон
    Неужели вы в такой ситуации?

  7. #47
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    . Мы же почему-то пытаемся загнать преданных в стойло армейской субординации..
    если нам важнее всего отсутствие беспокойств, а не истина
    И если нашему обществу важнее фиктивная гуру-таттва
    Евгений, вы в своем репертуаре: сами из ничего создаете вопросы и сами на них отвечаете)) Не скучно вам с собой!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 27.07.2017 в 16:46.

  8. #48
    Kasturika d.d.
    Guest
    мы не обладаем необходимыми качествами, чтобы считать себя выше других,
    Мы не обладаем качествами, но наши старшие, наставники и Гуру обладают качествами. Мы ведь не можем оценивать их также как себя? Преданный не ценит себя высоко, он вообще о себе не много думает. Но старших преданные считают выше, это вайшнавский этикет. Даже Кришна говорит, что преданные являются жизнью Его сердца...
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 27.07.2017 в 17:12.

  9. #49
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Но старших преданные считают выше, это вайшнавский этикет.
    Главное, не чтобы этикет соблюдался, а чтобы это соответствовало действительности. Вот Карна считал Дурьодхану выше и служил ему. Но от этого считания Дурьодхана не стал выше. Да и служение это и этикет Карне не принесли ничего хорошего.

    Преданный не должен просто зарывать голову в песок, он должен и различать. Если бы Карна различал что Дурьодхана недостойная личность для служения, то разве стал бы ему служить? Или Бхишма стал бы соблюдать свои обеты и помогать Дурьодхане, если бы не следовал формальному этикету, который называл дхармой? Разве все они, сторонники Дурьодханы, стали бы молчать, когда таскали Драупади за волосы, если бы не побоялись нарушить этикет и свои обеты и обещания? Разве Пандавы проиграли бы друг друга и Драупади, если бы не считали этикет и формальные правила за наивысшую ценность?

    И разве Кришна одобрил их в этих "подвигах"?

  10. #50
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Представьте, а если ответы не устроили только вас? А остальных устроили. Что будете делать? При этом ваше положение в обществе Вайшнавов как-то не понятно. Под чьим руководством хотели бы служить, принимаете ли хотя бы чей-то авторитет? Кому не будете противоречить, исправления от кого готовы принимать?
    А зачем мне представлять то, чего нет?
    Вот лучше Вы представьте такую картину: в ятру к нам приезжает член Руководящего Совета ЦОСКР и даёт полуторачасовую лекцию о том, что харинама на улицах - устаревший и неэффективный способ проповеди, ею не надо заниматься, это не для российского менталитета, публика это воспринимает негативно, надо социализироваться и т.п. Многие старшие преданные сидят с каменными лицами, но молчат. Бхакта Варган в конце не выдерживает, набирается смелости и спрашивает: "А как же Шрила Прабхупада был за харинаму? А как же Индрадьюмна Махарадж в Польше делает такое служение?" На что даётся ответ: "Ну, знаете, давайте не будем про Прабхупаду! А в Польше самый низкий КПД проповеди". Звукозапись этого где-то есть в интернете.
    Какова была бы Ваша реакция, матаджи? Моя - крайне негативная. Как исправить ситуацию, не знаю. В Джи-Би-Си, по Вашему совету, жаловаться надо что ли?

  11. #51
    Kasturika d.d.
    Guest
    приезжает член Руководящего Совета ЦОСКР и даёт полуторачасовую лекцию о том, что харинама на улицах - устаревший и неэффективный способ проповеди, ею не надо заниматься, это не для российского менталитета, публика это воспринимает негативно,
    Прям так и сказал? Не верю в это, возможно, вы услышали через свою призму. Ведь так бывало и на форуме, верно?
    Звукозапись этого где-то есть в интернете.
    Дайте ссылку, я послушаю.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Какова была бы Ваша реакция, матаджи?
    А я понимаю, откуда такое мнение у руководства. И тоже его почти что разделяю. За исключением пожалуй мнения о КПД в Польше. Дневники-то нашего гуру он не читает... или как-то странно считает КПД.

    Харинамы, как они проходят сейчас, мне бы лично тоже не все понравились, будь я сторонним человеком. Я бы ими не привлеклась, скорее наобарот. При этом, я сама их помогала организовывать ) Поэтому имею право говорить.

    А вот имеете ли право говорить вы? Почему отмалчиваетесь, когда вас прямо спрашивают о том, что вы делаете или делали в ятре? Книги распространяли? Если не будете отвечать - вас всерьез никто не будет воспринимать.

    Без старших харинама склонна превратиться не пойми во что. Может быть, об этих странных харинамах речь вел лидер? Старое поколение, знающее что такое чистое воспевание, на улицу обычно не вытащишь. А у начинающих воспевание какое может быть? с материальными мотивами. Оно известно какой результат приносит певцам и слушателям.

    Но есть харинамы и превосходные, с чистым воспеванием. Будь они все такие, их никто бы не подумал ограничить. Но как временная мера, для вразумления - я тоже склонна ограничить.

    Как исправить ситуацию, не знаю.В Джи-Би-Си, по Вашему совету, жаловаться надо что ли?
    Я такого не советовала. Я сказала: можно обратиться к авторитету этого преданного. Таков этикет.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 27.07.2017 в 23:36.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  13. #53
    Топикстартер - прабху, спасибо большое за эту тему и Ваш пост в частности! Несмотря на то, что я пока что являюсь практически таким доморощенным "интернет-вайшнавом", о которых писала М. Кастурика д.д. на первой странице, мне ближе все же Ваш подход.

    Варган прабху тоже производит впечатление искреннего преданного - и я верю, что так оно и есть (не мое дело судить о его уровне, ведь кто я такой вообще? это дело старших). Но читая его посты на форуме, какие именно цитаты Прабхупады (и когда) он упоминает, мне вспомнились слова того христианского старца, который говорил одному из своих подопечных: "Твои слова - это золотые венцы с бриллиантами, но ты берешь и бросаешь их людям в головы" (Аллегория: сами цитаты и наставления из них замечательны, но они тяжелы для обычного, неподготовленного человека - и если брать эти "золотые венцы" и не одевать людям их аккуратно, а бросать ими в головы, то можно этих людей в лучшем случае убить, а в худшем покалечить.) Согласно моему неавторитетному мнению для начала нужно проникнуться духом, внутренним содержанием Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура, а лишь затем повторять за ним внешне. "Сначала маранам [смерть ложного эго], а затем смаранам", - так он, кажется, говорил? (Из семинара БВГМ за 1999-2000 года, по философии 4-х вайшнавских сампрадай.)

    Т.е. на мой скромный взгляд прабху излишне радикален, а так в остальном не мне о таких глубоких вещах размышлять. С недавних пор я стараюсь быть больше вашим скромным читателем, а потому извиняюсь за беспокойство и благодарю за внимание, Харе Кришна!
    Маленькое дерево с огромным корнем

  14. #54
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Прям так и сказал? Не верю в это, возможно, вы услышали через свою призму. Ведь так бывало и на форуме, верно?

    Дайте ссылку, я послушаю.
    К сожалению, оказалось, что записали только часть лекции, самые откровенные вещи, которые прабху говорил про харинаму, про Польшу, не сохранились.
    Вот то, что сохранилось (транскрипция):
    "В России есть свое, скажем так, уже прописанное поколениями восприятие религиозной деятельности. То есть одно дело танцевать на улице, радоваться чему-нибудь. А другое дело то же самое делать с точки зрения религиозной деятельности. Это большая разница. Если ещё пьяных людей нормально воспринимают – ну а чё, радуются жизни – а вот танцующих верующих людей – это уже в России совершенно другое восприятие. Первый момент: в России всех верующих людей боятся. То есть верующий человек в России – это отрицательное значение имеет. Либо нейтральное, либо отрицательное.
    Здесь к верующему человеку всегда относятся настороженно. Это связано с тем, что с культурной точки зрения люди соприкасаются со священниками при определённых обстоятельствах . Это сформировало вот это отношение. Как правило, когда человек умирает, в основном и появляются священники. И у всех священник – значит смерть. Храм - значит ты помер. Либо ты идёшь хоронить кого-то.

    Поэтому мы это должны учитывать, и учитывая это восприятие искать такие формы подачи Сознания Кришны, которые будут вызывать уважение. … Потому что нам здесь жить. Время 90-х годов, когда можно было шокировать уже прошло. То есть русские не хотят шоковых терапий.
    У нас такая программа «проповедническая» - это вызывать у людей раздражение, а уважение нам не надо, это же карми. Смех-смехом, но это именно так действует. Проанализируйте, как люди реагируют на харинаму".
    Ссылку на запись не буду давать, чтоб не выходить на личность автора.

    А вот, что говорил Шрила Прабхупада ("Шрила Прабхупада сказал!"). Найдите, пожалуйста, 10 отличий.

    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ ЛЮДЕЙ, ТО В ЧЁМ ЦЕЛЬ ПРИНЯТИЯ ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ?

    Комнатная беседа – 3 мая 1976, Гонолулу

    ХАРИ-ШАУРИ: Их идея [идея одной группы преданных в Австралии] заключалась в том, что мы должны наладить некоторое взаимопонимание с обществом. Они предпочитают распространять сознание Кришны с помощью связей с общественностью, налаживания взаимопонимания с обществом, путём формирования хорошего впечатления. Это привлечёт людей, по их мнению.

    ШРИЛА ПРАБХУПАДА: В этом случае вам диктует свою волю публика, и вы отвергаете волю вашего духовного учителя. Духовный учитель приказал вам распространять книги. «Мы будем это делать» — таково послушание учеников. Так вот, публика может принимать, а может не принимать — это её право выбора. «Но моя обязанность - постараться сделать всё, что в моих силах, поскольку мне так сказал духовный учитель». Духовный учитель не сказал: «Ты должен продавать столько-то книг каждый день, иначе я тебя отвергну». Он такого не говорил. Поэтому каждый может постараться сделать всё возможное, вот и всё. Публика может принимать или не принимать, это не имеет значения. Но если вы хотите удовлетворить людей, они вам скажут: «Попляшите голыми, это нам доставит большое удовлетворение, и мы дадим вам немного денег». И если вы говорите: «Я должен сделать так, как людям надо», — то в чём цель принятия духовного учителя? У людей есть свои прихоти насчет того, что им доставляет удовлетворение. Так разве мы обязаны следовать их прихотям? Мы обязаны следовать наставлениям нашего духовного учителя. В этом суть инициации. Зачем вы сочиняете идеи: «Это будет приятно людям»? Люди могут быть удовлетворены или не удовлетворены — нам это безразлично.

    ХАРИ-ШАУРИ: Наш успех — в том, чтобы удовлетворить духовного учителя, а не людей.

    ШРИЛА ПРАБХУПАДА: Да, это и есть бхакти. Иначе почему Кришна говорит: сарва-дхармАн паритйаджйа мАм экаМ шаранаМ враджа (БГ 18.66)? «Ты не должен выполнять так много наставлений религии. Просто предайся Мне». Такова идея Кришны.
    Последний раз редактировалось Варган; 28.07.2017 в 13:09.

  15. #55
    Kasturika d.d.
    Guest
    Первый момент: в России всех верующих людей боятся. То есть верующий человек в России – это отрицательное значение имеет. Либо нейтральное, либо отрицательное.
    Здесь к верующему человеку всегда относятся настороженно. Это связано с тем, что с культурной точки зрения люди соприкасаются со священниками при определённых обстоятельствах . Это сформировало вот это отношение. Как правило, когда человек умирает, в основном и появляются священники. И у всех священник – значит смерть. Храм - значит ты помер. Либо ты идёшь хоронить кого-то.
    Забавно, у меня тоже такое же отношениям к церквям и бабушкам в церкви: смерть, скорбь, мертвецы...
    Но вот Харинама у меня лично никогда не ассоциировалась с этими вещами. Тут лектор выражает свое личное ощущение. И это совершенно не означает, что Харинамы не нужны. Я не верю, что он это говорил дословно, что "Харинамы нужно прекратить".
    Как официальный представитель ИСККОН он отвечает за свои слова перед сообществом. И даже если он недопонимает, его должны поправлять его старшие. Обратитесь к ним, таков духовный этикет.
    Напишите письмо с вопросом в Нац.совет, не публичное письмо, а своё личное с просьбой прояснить для вас ситуацию.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 28.07.2017 в 13:10.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Как это говорится, дураки рвутся туда, куда ангелы боятся ступить.
    Но Шрила Прабхупада сказал!
    "...Невежды не способны по достоинству оценить деятельность в сознании Кришны, поэтому Господь Кришна советует нам не беспокоить их и не терять зря свое драгоценное время. Но преданные Господа более милосердны, чем Сам Господь. Им известен Его замысел, поэтому они идут на любой риск и вступают в общение с невеждами, чтобы так или иначе занять их деятельностью в сознании Кришны, которая абсолютно необходима каждому человеку."
    (Комментарий к БГ 3.29)

    Как Вы думаете - возможно если я считаю себя ангелом, то я могу оскверниться. Дуракам же (вроде Вашего покорного слуги) везет просто по той причине, что это для них естественная среда обитания Если сказать проще, то это даже не везение, а закономерность.

    А так, хотел Вас спросить - ведь ангелы наверняка бы не поехали в Америку в 1965 году, но Шрила Прабхупада поехал. Наверное все дело в квалификации? Чем старше и квалифицированнее преданный - тем он менее должен "прятаться", и тем более он должен идти в среду обычных, падших людей? Правильно? (Как например Индрадьюмна Свами проповедует на польском Woodstock'е, и так далее.)
    Маленькое дерево с огромным корнем

  17. #57
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Чем старше и квалифицированнее преданный - тем он менее должен "прятаться", и тем более он должен идти в среду обычных, падших людей? Правильно? (Как например Индрадьюмна Свами проповедует на польском Woodstock'е, и так далее.)
    Все зависит от личности преданного. Все разные.

  18. #58
    Варган
    Guest
    Шрила Прабхупада о культуре спора между преданными:

    "Все станет ясно, как только вы любезно прочитаете со вниманием эту главу. Например, мы можем видеть, как в суде два юриста ожесточенно сражаются по какому-нибудь вопросу, но встретившись в библиотеке, беседуют и обнимаются, как друзья. Итак, помните, пожалуйста, что мы не питаем никаких злых чувств к Валлабхе Бхаттачарье. Мы очень уважаем его, поэтому нет никакого вреда в том, чтобы обсуждать такие факты в обществе преданных. Преданные всегда смиренно предлагают свое почтение каждому, но когда дело касается шастр, они отказываются от соблюдения обычного этикета — сатйам бруйят прийям бруйят. Они говорят только сатьям, хотя она может оказаться вовсе не прийям".

    (Письмо Шрилы Прабхупады мадам Сумати Морарджи, 9 августа 1976)

  19. #59
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Вот то, что сохранилось (транскрипция):
    ...Поэтому мы это должны учитывать, и учитывая это восприятие искать такие формы подачи Сознания Кришны, которые будут вызывать уважение. … Потому что нам здесь жить. Время 90-х годов, когда можно было шокировать уже прошло. То есть русские не хотят шоковых терапий.

    Проанализируйте, как люди реагируют на харинаму".
    Например, я видела реакцию, проезжая в автобусе мимо остановки парк: стоит группа разношерстной молодежи метрах в 10 от остановки, переминаются, хлопают, видно что поют... ну видно мридангу. У людей в автобусе - полнейшее безразличие, никто даже голову не повернул...

    Другое впечатление, по рассказу участника - спонтанная харинама, одни прабху были, шли по улицам в какой-то наш праздник, и все в восторге, машут, улыбаются, спрашивают, куда вы пропали.

    Я в нескольких участвовала в прошлом году, Обязательно присутствие полицейских и может прийти проверяющий из мэрии, люди пробегают мимо, кто-то остановится, получит шарик... Поем красиво, но люди послушать почти не останавливаются, может быть, две-три группы по двое-трое минут по 10 послушают. Книг нет, матаджи танцуют "руками", захваченные с собой дети через полчаса изнывают от скуки.

    Издалека похоже на выступление то-ли какого худ. коллектива, то ли объединения неформалов. Люди в большинстве безразличны, все в своих проблемах, один из двадцати-тридцати может остановиться поговорить.

    Реагируют люди в зависимости от того, кому что (и кого) посчастливилось увидеть.

    Так что - вполне разумные слова прозвучали. Надо всегда анализировать, как на нашу деятельность реагируют и делать выводы.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 28.07.2017 в 15:27.

  20. #60
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада о культуре спора между преданными:.

    Преданные всегда смиренно предлагают свое почтение каждому, но когда дело касается шастр, они отказываются от соблюдения обычного этикета

    (Письмо Шрилы Прабхупады мадам Сумати Морарджи,)
    Варган, последнее, что я хочу вам сказать. Это уже точно последнее)
    Из общения в других темах форумах видно, что вы принимаете только те цитаты, которые вам удобны. Не знаю, какая у вас цель, но такой диалог крайне неприятен. Если бы вы действительно хотели понять Шрилу Прабхупаду, вы бы рассматривали всё, что он сказал, а не выборочно. Сколько мы вам приводили цитат Шрилы Прабхупады ЗА то чтобы ученики проповедовали и прямо и косвенно, и через студию йоги и через Астрологию, вам это бесполезно. На любую вашу конкрктную цитату есть несколько цитат с другим акцентом, но вам это до лампочки.

    Харе Кришна.

    Напоследок, об Этикете взаимоотношения со старшими, и о спорах со старшими.
    Сравните с той цитатой из письма, которую вы выискали!!
    Бхагавад Гита 2.4., комментарий Шрилы Прабхупады:

    Согласно этикету, старшим нельзя перечить. Пусть они обращаются с нами грубо, мы никогда не должны отвечать им тем же.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 28.07.2017 в 15:27.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шрила Прабхупада сказал: «ИСККОН - это мое тело».
    от Kasturika d.d. в разделе Традиция и современность
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.09.2020, 08:20
  2. Шрила Прабхупада и ученые
    от Kamini dasi в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 10:42
  3. Прабхупада сказал: "Мы - демоны"... Почему?
    от Ivan (гость) в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 14:51
  4. Шрила Прабхупада и Шоколад
    от Эдуард7 в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 15:31
  5. Шрила Прабхупада - Махарадж?
    от Кирилл дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •