Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Получение маха-мантры.

  1. #1
    Ivan B1agoy
    Guest

    Получение маха-мантры.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху. Здравствуйте Харе Кришна, примите пожалуйста мои поклоны.

    Враджендра Кумар Прабху помогите найти выход из ситуации:

    Несколько лет назад мне рассказали о Маха-Мантре. Однако в ходе дальнейших взаимоотношений, человек, который дал мне маха-мантру, стал жалеть о том, что рассказал мне о ней. Скажите как к этому относится?. Воспринимать буквально и перестать повторять святое имя и заняться чем-то другим, или продолжать повторять святое имя? Это нормально, что те, кто даёт святое имя потом могут сожалеть об этом?. Уточню у меня нет к сожалению духовного учителя и общения с преданными, и тот, кто мне рассказал о маха-мантре мною как духовный учитель не выбирался.

    Можно ли как-то в данном случае персонифицировать (по средствам Шастр или слов Авторитетных Садху ( Шри Чайтаньи Маха-прабху и его последователей) вопрос появления Святого имени в жизни живого существа или стоит принять её от другой личности более квалифицированной относительно процесса распространения святого имени?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Я не знаю ситуации, почему этот человек пожалел о том, что познакомил вас с Маха-мантрой. Поэтому мне трудно понять в чем суть проблемы. Но в любом случае не стоит бросать воспевать Святое имя. Это не чья-то частная собственность, что ее можно дать или отобрать. Господь Чайтанйа давал всем Святое имя. А что касается посвящения от духовного учителя, то это дело времени. Ваше знакомство со Святым именем - это не инициация в официальном смысле слова, хотя это уже начало духовной жизни. Поэтому я не думаю, что вам нужно искать другой источник Святого имени. Оно останется тем же самым. Вам лишь нужно искать наставлений о том, как правильно воспевать Святое имя.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Ivan B1agoy
    Guest
    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху спасибо Вам за ответ, скажу честно ожидал услышать иное.

    Получается, что бывают такие ситуации, в которых Вайшнавы раздавая святое имя начинают сожалеть об этом? То есть если Вайшнав дал мне святое имя, разъяснил о нём, я слушал лекции несколько лет, читал книги, купил литературу. А потом этот же Вайшнав при встрече и в ожидании какого-то результата, мне говорит: "Я очень пожалел, что Рассказал тебе о Кришне" неужели это не равно высказыванию: "Я очень пожалел, что послужил Кришне, исполняя его волю в распространении Святого Имени"?

    Может Шастры как-то отвечают на этот вопрос: Как отдать эту маха-мантру обратно и взять её у Ачарии Его Божественной милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, дабы собственнические притязании преданного, давшего мне святоё имя, не касались моей практики повторения святого имени?

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вы не поняли моего первого ответа. Перечитайте его снова.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Ivan B1agoy
    Guest
    Враджендра Кумар Прабху, я понял, что Вы хотели сказать дав мне первый ответ мой вопрос, касаемо собственнических притязаний, возникших их гордости, несомненно тому, кто распространяет святое имя есть чем гордится, но мне то как быть в этой ситуации, я получается остался виноватым за то, что мне дали милость.

  6. #6
    Ivan B1agoy
    Guest
    В любом случае Варджендра Кумар Прабху спасибо Вам за ответы. Может на самом деле в процессе повторения святого имени данная проблема перестанет иметь значимость. Харе Кришна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слава Харе Кришна Маха-Мантры
    от Max. в разделе Традиция и современность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 11:14
  2. Чтение Маха Мантры
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:25
  3. О чтении Маха - Мантры
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:22
  4. Первое упоминание маха-мантры
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •