Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Близкие считают ненормальной

Древовидный режим

  1. #1

    Близкие считают ненормальной

    Харе Кришна, Вирочана дас!
    Вопрос у меня такой: увлеклась Ведической культурой и философией не так давно, поняла что это очень мне близко и что жизнь уже много раз подводила меня к этому, но я не замечала. Совершенно никого не пропагандирую и не агитирую, ни друзей ни родственников, но часто возникают ситуации, где нужно решить какой то вопрос и если я вижу что решение большинства меня не привлекает, могу культурно отказаться. Или поступаю каким-то образом, после чего меня начинают осуждать близкие и задавать много вопросов. Обычно я отвечаю, что, например, не поступила так как они думали, потому что это противоречит моей философии. Или что-то подобное. Ничего не кричу про Бога, ничего не пропагандирую, никакой специфической атрибутики дома тоже у меня нет. Но близкие часто стали называть меня *сектанткой*, осуждать ни за что, между собой думают что я ненормальная. Нескольких человек я знакомила с Ведической культурой, когда задавали вопросы *как да почему*...Например, как мне удается рано вставать и хорошо себя чувствовать. Тоесть, для заинтересовавшегося человека я всегда открыта к общению, некоторым присылала статьи или видео-уроки на интересующие их тематики. Любой может убедиться что это не секта или что-то подобное. Но всё равно постоянно слышу упреки и осуждения. Недавний случай: спасла от гибели нескольких животных. Взяла домой, выходила, вылечила, всё хорошо. Как реакцию получила - обвинения что я ненормальная, зачем это всё мне надо и так денег немного, и всё в таком духе. Я понимаю, что не нужно реагировать и принимать эти обвинения в сердце. Так и поступала. Но когда пошли речи о секте, мне стало очень неприятно. Особенно учитывая, что большинство из этих людей я не могу дистанцировать или вычеркнуть из жизни по ряду обстоятельств. Конечно не все вокруг такие люди, есть понимающие, но именно из самых близких, увы... Родственников не выбираем.. Меня растили в полном невежестве и многие из родственников предпочитают этот образ жизни и далее. А я с детства была немножко в сторонке и отличалась.Но у меня нет некой гордыни на этот счет, я не общаюсь высокомерно. Не знаю правильно ли я поступаю, реагируя нейтрально. Ни с кем не ругаюсь и не оправдываюсь. Просто говорю что посчитала нужным сделать так как сделала. В ответ слышу что-то вроде- лучше бы мужа искала нормального. Ну, этим вопросом я тоже занимаюсь, но не считаю нужным оправдываться в этом вопросе. Прошу у Вас совета, как мне реагировать на такие нападки и обвинения,когда несколько близких людей хотят , чтобы я жила так как они, но я не хочу, а они настаивают.
    Буду очень благодарна на ответ!
    Последний раз редактировалось Верба; 10.08.2017 в 16:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Многие люди считают.....
    от Анна -анна в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 04:34
  2. Почему ИСККОН в России считают тоталитарной сектой?
    от Balaram kripa das в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 12:47
  3. близкие преданные Махапрабху
    от Наталья А. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 04:58
  4. Кем вайшнавы считают Иисуса Христа?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •