Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Астрология

  1. #1
    Амира
    Guest

    Астрология

    Уважаемый Враджендра Кумару прабху, у меня есть знакомый, которому нравятся ваши лекции и ваши ответы на форуме. Сам он не преданный, но интересуется, на форуме не зарегистрирован, но иногда заходит почитать. Он человек не бедный и занятой. Так вот он вдохновился вашими цитатами и заразился вашей любовью к астрологии и йоге. Вы человек авторитетный и к вашему мнению он прислушивается. Он решил заняться астрологией и как я его не отговаривала слушать меня не стал. Он попросил меня задать вам этот вопрос:

    "Как человек имеющий собственный астрологический бизнес, пожалуйста, подскажите выгодное ли это дело, с чего стоит начать и что учесть чтобы не "прогореть"? Опытные астрологи из Индии уже имеются".

    Пыталась сформулировать вопрос как можно мягче, что с моим уровнем культуры мышления не так то и легко и вместе с тем выразить как можно точнее слова и просьбу своего знакомого. Надеюсь обидных слов в этом его обращении вы не встретите и милостиво ответите на вопросы.

  2. #2
    Амира
    Guest
    Так как вы сказали мне что мой уровень культуры мышления не позволяет мне вступать в диспуты, а вы для меня авторитет, то это мой последний вопрос к вам от имени своего знакомого, который он уже не раз просил меня вам задать. Больше на этом форуме я писать ничего не буду.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    "Как человек имеющий собственный астрологический бизнес, пожалуйста, подскажите выгодное ли это дело, с чего стоит начать и что учесть чтобы не "прогореть"? Опытные астрологи из Индии уже имеются".
    У меня нет собственного астрологического бизнеса. Более того, слова "астрология" и "бизнес" несовместимы. Астрология - это занятие брахманов. А бизнес - это дело для вайшьи. Брахманы просто помогают людям, обучают, консультируют. В вопросах финансов, они всегда полагаются на волю Кришны. Если же какой-то бизнесмен решил превратить астрологию в прибыльный бизнес, он должен понять, что он ступает на тонкий лед, т.к. у бизнеса свои законы, а астрология - это необычный "товар", и там очень много различных нюансов, которые трудно вписать в обычную бизнес-схему. Поэтому я вряд ли смогу дать вашему другу совет по организации "астрологического бизнеса". Если вы думаете, что Vrajendra Astro School - это мой "астрологический бизнес", то я вас разочарую, а, может быть, обрадую. Это проект, в котором я действительно на начальном этапе принимал активное участие, разрабатывая учебные материалы. Но я никогда не был "держателем бизнеса", не занимался рекламой, финансами и т.д. Этим с самого начала занимался совсем другой человек, который и пригласил меня к участию. Сейчас мое участие в этой школе сведено к минимуму. Иногда я предоставляю свои интернет-ресурсы для рекламы школы. Сам я там эпизодически действую просто как приглашенный специалист, отвечаю на вопросы студентов на Форуме школы, разрабатываю новые уроки для продвинутого курса, на котором совсем мало студентов. Большинство студентов "ломается" даже на базовом курсе. А до продвинутого курса доходят лишь единицы. Организация процесса, деньги и т.д. ко всему этому я не имею никакого отношения и получаю лишь свой скромный процент. Однако у меня всегда очередь клиентов на консультацию. Но это не имеет никакого отношения к этой школе. Это уже Кришна мне посылает людей, хотя последнее время в большинстве случаев я отказываю в консультациях, т.к. сейчас у меня немного другие приоритеты. Вот такой у меня "астрологический бизнес"
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Амира
    Guest
    Слово «бизнес», наверное, неудачное, но так как мы разговаривали на английском (хотя и знаем русский довольно неплохо), т.к. живём в Лондоне. То я оставила это слово без перевода, т.к. не смогла подобрать другого значения, отражающего мысли моего знакомого. Для него это скорее бизнес, для вас же это, несомненно, не является бизнесом.

    Я полностью удовлетворена вашим ответом, хотя мой знакомый, наверное, не услышал то чего хотел, но, надеюсь, он изменит своё мнение.
    Большое спасибо за ответ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ведическая астрология
    от Елена Багавова в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 10:12
  2. Астрология
    от Майа-пати дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •