Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 194

Тема: Прямая и косвенная проповедь

Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Может вот это реализовано? 14 глава:
    Да.

Вы ждёте мой ответ? Я даже внимания не обратила.
    Но если хотите я отвечу - да.
    Матаджи, это очень дешевый ход. Если я скажу, что хочу - значит мне важно Ваше мнение, я должен побудить Вас ответить? Значит Вы уже в зависимость впали. Если я скажу, что не хочу, то Вы останетесь при своем и суть обсуждения будет слита. Зачем Вы задаете вопросы, ответа на которые нет? Я понимаю, что каждое живое существо желает быть востребованным, я в том числе, давайте честно?
    "Ты можешь выполнять предписанные тебе обязанности, но не должен наслаждаться их плодами. Никогда не считай результаты совершенной тобой деятельности собственной заслугой и даже не помышляй о том, чтобы отказаться от выполнения своего долга".
    Бхагавад-Гита, 2.47

Амира
    Guest
    Матаджи, это очень дешевый ход. Если я скажу, что хочу - значит мне важно Ваше мнение, я должен побудить Вас ответить? Значит Вы уже в зависимость впали. Если я скажу, что не хочу, то Вы останетесь при своем и суть обсуждения будет слита. Зачем Вы задаете вопросы, ответа на которые нет? Я понимаю, что каждое живое существо желает быть востребованным, я в том числе, давайте честно?
    Я вам честно ответила. Просто этот ответ не соответствует вашим ожиданиям.

Я вам честно ответила. Просто этот ответ не соответствует вашим ожиданиям.
    Мои ожидания неведомы Вам, я Вам так же честно ответил на все )
    "Ты можешь выполнять предписанные тебе обязанности, но не должен наслаждаться их плодами. Никогда не считай результаты совершенной тобой деятельности собственной заслугой и даже не помышляй о том, чтобы отказаться от выполнения своего долга".
    Бхагавад-Гита, 2.47

Амира
    Guest
    Мои ожидания неведомы Вам
    Все поняли и я в том числе. Вот ваши слова: "Матаджи, это очень дешевый ход". "... давайте честно?"

Итого? )
    Бхагавад-Гита, 2.47

Амира
    Guest
    Итого? )
    Ничего. Просто вы уже несколько раз сказали неправду. И считаете это нормальным для того кто хочет стать преданным Кришны.

Переубедите, пожалуйста. Без шуток, уважаемая Амира
    Бхагавад-Гита, 2.47

Амира
    Guest
    Переубедите, пожалуйста. Без шуток, уважаемая Амира
    Зачем? Если вам дорог Кришна, вы сами всё поймёте и сделаете выводы. Меня вы ничем не обидели. Я надеюсь вас тоже.

Как и Вы ) Вы меня ничем не обидели. Я вижу, что Кришна дорог Вам и потому, я не могу не уважать Вас за это. )
    Бхагавад-Гита, 2.47

Амира
    Guest
    Как и Вы ) Вы меня ничем не обидели. Я вижу, что Кришна дорог Вам и потому, я не могу не уважать Вас за это. )
    Спасибо! Если это видно со стороны, то это очень приятно. Потому что я себя часто корю что совсем Его не люблю.

В такие моменты, трек Паваны Прабху очень актуален )

Бхагавад-Гита, 2.47

Амира
    Guest
    В такие моменты, трек Паваны Прабху очень актуален )

Солидарность, так или иначе, мы хотим поделится Кришной со всеми. Не нужно мешать другим в этом. Здесь есть страх потерять чистоту, но чистота не может быть потеряна пока есть внимание к книгам Прабхупады.
    Бхагавад-Гита, 2.47

http://krishna.kz/kk/node/1287
    Искусство сосредоточения своего внимания и своей любви на Всевышнем называется сознанием Кришны.
    Поливая корни дерева, человек тем самым поливает ветки, листья и цветы его; когда человек обеспечивает желудок едой, он удовлетворяет все части тела. Искусство сосредоточения своего внимания и своей любви на Всевышнем называется сознанием Кришны. Поэтому, если мы сосредоточим наше естественное желание любить на одном лишь Кришне, сразу же установится всеобщая любовь, единство и мир.

Шрила Прабхупада основал это Движение сознания Кришны в 1966 году, чтобы каждый мог удовлетворить свою склонность любить других, просто направляя свою любовь на Кришну. Все люди в мире горячо желают удовлетворить дремлющую в них склонность к тому, чтобы любить других, но изобретение различных методов, таких как альтруизм, филантропия, национализм и всё прочее, предназначенное для мира и процветания человечества, бесполезно и несет лишь неудовлетворенность, потому что нам совершенно неизвестно искусство любить Кришну.

Обычно люди думают, что могут обрести счастье, строго следуя моральным принципам и религиозным обрядам. Другие думают, что счастье можно достичь благодаря материальному процветанию, а третьи думают, что счастье — в чувственном наслаждении. Но в действительности люди могут быть счастливы лишь любовью к Кришне.
    Последний раз редактировалось Дмитрий.В.; 21.09.2017 в 01:54.

Амира
    Guest
    Солидарность, так или иначе, мы хотим поделится Кришной со всеми. Не нужно мешать другим в этом. Здесь есть страх потерять чистоту, но чистота не может быть потеряна пока есть внимание к книгам Прабхупады.
    Чтобы с вами согласиться, что косвенный метод необходим, я хочу воспользоваться вашим методом доказательств "реализовано", "проявили", "это так?". Можете указать хотя бы на одного человека, который стал чистым преданным благодаря косвенной проповеди?

Проповедовать успешно прямо постоянно и бескорыстно мог только ачарья Прабхупада.Потому что он был святой личностью.
    Требовать это от обычных людей которым ради Кришны даже побрить голову от пучка редких волосинок тяжело наверно не стоит.

Но мы не должны говорить что есть косвенная проповедь и она даже лучше прямой лишь потому что не в состоянии в силу личного несовершенства проповедовать прямо и бескорыстно.

«— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
    Голубчик, это вздор!
    Чего вздор?
    Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

Амира
    Guest
    Прямая проповедь проявляется в честности и открытости другим людям, т.е. человек прямо и открыто говорит суть, не скрывая её за другими словами и следовании указаниям предыдущих ачарьев. Быть честным, открытым и следовать указаниям при желании может даже любой материалист, для этого не нужно быть высокодуховным человеком, подобно Прабхупаде. Но чтобы эти слова исходили из самого сердца и люди принимали их, действительно нужно быть высокодуховным человеком и твёрдо верить в Кришну. А действовать по методу если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе - это не выход. Т.е. если я не такой как Прабхупада, то нужно поменять метод.

Т.е. если я не такой как Прабхупада, то нужно поменять метод.
    Да мы не такие как Прабхупада и наверно не можем постоянно проповедовать.

Но делая это даже редко и мало мы должны делать это только прямо по высшему стандарту.Или хотя бы говорить что это цель к которой нужно стремиться всеми силами.

"Уже много раз это обсуждалось. Приходится тупо копи-пастить :-) " повторение мать учения!
    Сообщение от Варгана:
    "Гуна благости - это несколько иное понятие, чем шиваитская версия йоги, астрология, хиромантия, вегетарианское питание, которому следуют даже голуби и мартышки, и т.п. А ведь именно это сейчас считается проповедью благости. Мужчина и женщина, бегущие, взявшись за руки, по пшеничному полю на фоне голубого неба, - это символ современной проповеди гуны благости, хотя, на самом деле, это страсть и невежество. "
    значит по вашему "косьвенные" проповедники на самом деле проповедуют гуну страсти и невежества? я вас правильно понял?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)