Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 194

Тема: Прямая и косвенная проповедь

  1. #161
    Амира
    Guest
    Эдвард, простите пожалуйста за нескромный вопрос. Сколько лет вы занимаетесь преданным служение (общаетесь с преданными, посещаете храм, читаете маха-мантру)? Понимаю,что вопрос не скромный, поэтому если не хотите можете не отвечать

  2. #162
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемая Амира, диалог будет идти по сути, без перехода на личное ) Захотите что-то узнать обо мне, спросите в личном сообщении, но это не нужно ни Вам, ни мне. Выше отсылка к садху, гуру и шастрам - это аргументы, я же не отношусь ни к кому/чему из этого списка.
    Вы прямо, а не "косвенно" обвиняете всех в оскорблениях. Я лишь хотела вам намекнуть на уважение к другим людям, не говоря уже о вайшнавах. Варган, я думаю, намного дольше занимается преданным служением чем вы. И раз вы скрываете, то я догадываюсь что это небольшой срок. И стоит ли вам (нам) вообще продолжать этот диалог?

  3. #163
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    но это не нужно ни Вам, ни мне.
    Мне вот очень интересно. Вы любите давать другим наставления, наверное у вас уже большой опыт, но с другой стороны, что они иногда очень неумелые и даже оскорбительные, то это свидетельствует об обратном. Поэтому я хочу разобраться. Простите, совсем нет намерений вас обидеть. Даже непонятно, почему стоит скрывать сколько лет кто занимается преданным служением. Это конечно не свидетельствует об уровне самоосознания человека, но свидетельствует о вере, настойчивости, серьёзности, постоянстве человека. Это тоже многое значит. В диалоге это играет немаловажную роль.

  4. #164
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Прямо утверждаю, без намеков, что не уважение к деятельности "косвенных" проповедников (с учетом исключений, которые осуждаются ИСККОН), выставляя ее, как нечто противоречащее духу наставлений Прабхупады, является одной из форм оскорбительного отношения и совершенно не допустимо в обществе преданных.

    Кто я, сколько практикую и как, вообще не имеет отношения к сути обсуждаемого вопроса ) Ваша попытка стянуть диалог в "замеры", указывает, что достойные аргументы исчерпаны. Так может действительно стоит прекратит этот диалог, как и любые попытки выставлять служение преданных в негативном свете?
    Честный человек бы прямо назвал цифру и продолжил диалог. А так уж простите я немного сомневаюсь что стоит серьёзно относиться к вашим прямым утверждениям. Тем более что они ничем не подтверждены. Аргументы мы можем приводить бесконечно, но это для любителей поспорить и себя я к ним не отношу. Каждый уже достаточно представил своё мнение и аргументы. Предлагаю закончить этот диалог.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое прямая коррупция?
    от Валентин Шеховцов в разделе Философия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 18:02
  2. Прямая трансляция из Новосибирска
    от Вриндавана Чандра дас в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •