Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Аудиокнига Шримад Бхагаватам Шрилы Прабхупады

  1. #1

    Аудиокнига Шримад Бхагаватам Шрилы Прабхупады

    Аудиокнига Шримад Бхагаватам Шрилы Прабхупады

    https://cloud.mail.ru/public/Cs1s/PtkAAS1Ny
    Аудиокнига Шримад Бхагаватам Шрилы Прабхупады.
    Исполняет компьютерная программа ивона. Мп3.
    Звучит немного механистично, но терпимо.

  2. #2
    в дальнейшем я не буду сообщать о готовности новых глав. Прошу интересующихся узнавать о новых главах самостоятельно. Поклоны.
    В среднем будет добавляться примерно 5 глав в неделю +\- в зависимости от их размера.
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 08.09.2017 в 09:43.

  3. #3
    Просьба, если вы найдете какие-либо ошибки в аудиокнигах, то сообщите, исправлю.

  4. #4
    Если есть какие либо замечания и пожелания, пишите в личку.
    Добавлена вся третья песнь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от vaikunthanatha Посмотреть сообщение
    Аудиокнига Шримад Бхагаватам Шрилы Прабхупады

    https://cloud.mail.ru/public/Cs1s/PtkAAS1Ny
    Аудиокнига Шримад Бхагаватам Шрилы Прабхупады.
    Исполняет компьютерная программа ивона. Мп3.
    Звучит немного механистично, но терпимо.

    слушать невозможно ( мнение сотрудника ББТ )

  6. #6
    Цитата Сообщение от vaikunthanatha Посмотреть сообщение
    Если есть какие либо замечания и пожелания, пишите в личку.
    Почему в личку?
    А если совсем не нравится... вы готовы прислушаться к мнению?
    или будете это делать все равно, даже если никто, кроме вас, это слушать не будет?

    Скажите честно, вы сами сколько по времени выдерживаете это слушать?

    А ведь Шримад-Бхагаватам - это нектар, слетая с уст Вайшнавов, он должен становится еще слаще, потому что души обсуждают Кришна-катху, Господь этим доволен, это предписано. А тут такое...

    Звучит немного механистично, но терпимо.
    Ради чего вы это "терпите"? Вкус возникает у вас и при таком слушании?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.10.2017 в 09:39.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  7. #7
    Помню, когда то давно слушал Рамаяну в академическом переводе (или пересказе), читаемую роботом. Цирк еще тот... До сих пор фразы "великие мудрЕцы" (с ударением на Е) и "о покоритель врАгов" (ударение на А) болтаются в моей памяти
    Если серьезно, то механический голос явно не годится для бхакти-шастр.

  8. #8
    А почему для чтения выбран женский голос?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.10.2017 в 10:23.

  9. #9
    Я должен признать несовершенство моего перевода «Шримад- Бхаагаватам», но всё же надеюсь, что он будет тепло встречен лидерами общества, и всеми мыслящими людьми. Эта надежда основана на следующем утверждении из самого «Шримад- Бхаагаватам» (1 5 11), :.
    тад- ваг- висарго джанатагха- виплаво.
    йасмин пратишлокам абаддхаватьяпи.
    наманьянантасья йашо нкитани йач.
    чхринванти гайанти гринанти садхавах.
    «Но произведение, состоящее из описаний трансцендентного величия имени, славы, форм, и игр безграничного Верховного Господа, является трансцендентным творением, призванным совершить переворот в неправедной жизни заблудшей цивилизации. Такое трансцендентное произведение, даже если оно несовершенно по форме, слушают, поют, и принимают чистые люди, которые безукоризненно честны».
    Ом тат сат.
    А. Ч. Бхактиведанта Свами.

    Женский голос, потому что более разборчивое произношение.
    Сам слушаю примерно 2 часа в день и за время слушания примерно полгода осознал гораздо больще чем за предыдущие 27 лет в сознании Кришны. Почему ивона - потому что устал ждать, когда ББТ или кто-то выпустит хотя бы какие-то аудиокниги. А ивона, это то, что на сегодня мне доступно. И еще музыка в такого рода аудиокнигах только мешает серьезному восприятию.
    Поклоны.

  10. #10
    примерно 2 часа в день
    Рекомендованное время. Это у вас такая сильная потребность в ШБ, что вы терпите такое чтение? Великая душа )


    устал ждать, когда ББТ или кто-то выпустит хотя бы какие-то аудиокниги
    Наверное потому что не хотят делать лишь бы как... а вообще, действительно безобразие. В одном из матхов аудио-ШБ в их переводе давно есть и выложено в свободном доступе, и очень професс. чтение.

    Но у нас ведь мало званых в BBT, про число избранных и говорить нечего. Мало кто достоин, для увековечивания ) ну и практическая сторона, "авторское право", гонорары, право на распространение.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.10.2017 в 10:33.

  11. #11
    Я "терплю" видимо потому, что научился отделять смысл от произношения, то есть содержание от формы. Спасибо вам за ваше мнение. Благодаря вам я осознал как мне удается это слушать.
    И действительно, кто до сих пор привязан к форме произношения не смогут это терпеть. До этого я несколько раз пытался сам начитывать, но не мог терпеть слушать свой собственный голос.

    А вообще это я делаю для себя, а выкладываю потому что вдруг кому-то понадобится.
    Так что продолжу в любом случае.
    Уже выложил ШБ 4-25
    Последний раз редактировалось Vaikunthanatha das; 20.10.2017 в 15:55.

  12. #12
    Мои реализации от книг Шрилы Прабхупады:

    Тот, кто не читает или не слушает их 2 часа в день, по сути действует враждебно по отношению к самому себе. А тот, кто отвлекает внимание других на какие-либо другие книги тем самым уменьшая возможность других обратить свое внимание на Книги Прабхупады по сути действует враждебно по отношению к другим. Если человек считает, что какие-либо другие книги могут заменить ему книги Прабхупады, то он не имеет ни разума ни милости.

    Если человек думает, что полностью понял книги Прабхупады, то он просто глуп. А если он при этом не читал и не изучил досконально предисловие и введение к БГ и ШБ, то глуп смертельно.

  13. #13
    Я "терплю" видимо потому, что научился отделять смысл от произношения, то есть содержание от формы. Спасибо вам за ваше мнение. Благодаря вам я осознал как мне удается это слушать.
    И действительно, кто до сих пор привязан к форме произношения не смогут это терпеть. До этого я несколько раз пытался сам начитывать, но не мог терпеть слушать свой собственный голос.

    А вообще это я делаю для себя, а выкладываю потому что вдруг кому-то понадобится.
    Так что продолжу в любом случае.
    Уже выложил ШБ 4-25
    Харе Кришна... примите мои поклоны. Спасибо за Ваш огромный труд.
    На самом деле удручает тот факт, что у нас нет доступа к сокровищнице трансцендентной литературы, если не знаешь английского как вообще можно познакомиться с трудами предыдущих Ачарий Госвами? может ли кто нибудь дать ссылки на качественные библиотеки вайшнавов?
    А вообще на самом деле существует острая потребность прослушивать аудиокнигу Чайтанья Чаритамрита Антья лила - текст наисложнейший, читать очень трудно, духовную литературу всегда сложно читать. Но вместе с тем текст очень интересен, не знаю когда ББТ до него доберется - но это было бы истинным Щедрым даром для вайшнавов.
    Vaikunthanatha das как Вам такой заказ? Это была бы ВЕЛИКАЯ работа с Вашей стороны.
    Харе Кришна

  14. #14
    Ну вобще-то на аудиоведе есть исчерпывающая аудиокнига шримад багватам.
    Да и в печатном виде и в электронном тексте... Зачем все несколько усложнять?

  15. #15
    Санскритский текст в исполнении робота звучит как полная абракадабра.Его следовало бы удалить вовсе.А так я только за.

  16. #16
    Я пробовал без санскрита, но потом пришел к выводу, что с санскритом будет правильнее. ЧЧ будет после ШБ, если буду жив. Завтра закончу 4 песнь.

  17. #17
    Здравствуйте!!
    Харе Кришна!!
    Подскажите, пожалуйста - почему не рассматриваете переводы ЧЧ, ШБ и БГ от команды Vedadev?? У них есть материалы и на сайте, и в подкастах..
    ББТ с официального сайта продает БГ в полной (санскрит, перевод, комментарии Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады) версии, а так же книга «Кришна Верховная Личность Бога»..
    Версии ШБ и БГ от Шри Чайтанья Сарасват Матха начитаны очень выразительно, конечно и более доступны даже в печатном варианте чем книги ББТ..

  18. #18
    Я от сюда брал
    http://www.vedabase.com/ru
    Разве это не ББТ?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vaikunthanatha das Посмотреть сообщение
    Я пробовал без санскрита, но потом пришел к выводу, что с санскритом будет правильнее. ЧЧ будет после ШБ, если буду жив. Завтра закончу 4 песнь.
    Vaikunthanatha das Харе Кришна... примите мои поклоны, я надеюсь на Вас
    Кстати перевод текста с этого сайта http://gitabase.com/rus/CC/3 мне представляется более совершенным, есть и другой перевод. Думаю, что его можно без комментариев озвучить

  20. #20
    Я делаю для как как делаю. Что-то менять - очень трудоемко. Есть зазипованый текст, скачайте и меняйте сами, он обновляется по мере продвижения записи далее по тексту. заточен конкретно под ивону. Если вы сами удалите из него санскрит, то ивона прочитает без санскрита. Ссылку на ивону могу выслать в личку, кому надо. Я вообще слушаю в программе балаболка. Очень удобно слушать и одновременно читать в уме с экрана, она произносимое слово выделяет. Слух, зрение и ум погружаются в Бхагаватам. Эффект от такой концентрации гораздо больше чем от простого слушания.
    Поклоны.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Аудиокнига Бхагавад гита как она есть Шрилы Прабхупады
    от vaikunthanatha в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 22:45
  2. Комментарий Прабхупады к тексту 3.11.6 Шримад Бхагаватам
    от Bhishma das в разделе Вопросы к издательству "Бхактиведанта Бук Траст"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 18:41
  3. Аудиокнига Шримад Бхагаватам
    от syamananda в разделе Ваши объявления
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 15:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 21:59
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •