Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 703

Тема: Поговорим о Двараке?

  1. #641
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    51. составление магических квадратов, состоящих из цифр, которые дают одну и ту же сумму во всех направлениях.
    52. использование амулетов.
    53. искусство ведения беседы.
    54. сочинение стихов в уме.
    55. составление литературного труда или изготовление лекарств.
    56. строительство храмов.
    57. лексикографию и знание поэтических размеров.
    58. искусство делать одну ткань похожей на другую.
    59. знание разнообразных азартных игр.
    60. искусство игры в кости.
    61. искусство играть в детские игрушки.
    62. установление порядка с помощью мистических сил.
    63. искусство побеждать.
    64. искусство пробуждать своего господина на рассвете музыкой.

  2. #642
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	16658

    обучение попугаев разговаривать и отвечать на вопросы

  3. #643
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_d33a1_8adf9e51_XXXL.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	16659

    искусство ведения беседы

  4. #644
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	16660

    знание разнообразных азартных игр

  5. #645
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_94307_e1949440_XL.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	16661

    искусство играть в детские игрушки

  6. #646
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-1.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	16662

    искусство пробуждать своего Господина на рассвете музыкой

  7. #647
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Харе Кришна, дорогие преданные!

    Вот и наступила поздняя осень... ноябрь.. дождь одевает в свой серый плащ улицы, деревья, прохожих...скучно, грустно и промозгло..

    В такую погоду нет ничего лучше приятной беседы,

    Приятной беседы за чашкой ароматного травяного чая с липовым медом и самосами, горячими, с овощами и паниром!...

    Поговорим? Поговорим о Двараке и о преданных Господа и о Его удивительных лилах?

    Поговорим!тема сегодняшней беседы:


    "ДРАУПАДИ НАСТАВЛЯЕТ САТЬЯБХАМУ"

    "Махабхарата", мистические истории.

    Амала Бхакта дас.

  8. #648
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    ( в сокращенном варианте)

    Изгнанные из своего царства, принцы Пандавы и их жена Драупади жили в лесу.И вот однажды их посетил Господь Кришна вместе со Своей женой Сатьябхамой. Драупади и Сатьябхама долгое время не виделись и, обрадованные встречей, уединились в ашраме, сели и стали весело смеяться. Их беседы всегда были очень интересными, и этот разговор не был исключением.

  9. #649
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d6d2061256ba.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	16669

    Их беседы всегда были очень интересными

  10. #650
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Сатьябхама спросила:

    - Драупади, я знаю, что ты способна управлять своими мужьями, могущественными и прекрасными, словно боги.Как тебе удается добиться того, что они так покорны и не хотят расстраивать тебя?..Пожалуйста, открой мне этот секрет, ибо я хочу, чтобы Кришна также всегда и во всем повиновался мне.

    - Сатьябхама, - ответила Драупади, - вечная дробродетель женщины - в заботе о муже. Муж для нее - это бог, господин и покровитель; воистину, нет у нее другого прибежища. Сплю ли я, ем ли или наряжаюсь, я никогда не делаю ничего вопреки воле моих мужей: они постоянно руководят мной.

    Некоторое время Драупади молчала, и Сатьябхама спросила ее:

    - Это все?

    - Нет, есть и другие вещи; например, то, как я поступаю по отношению к моим возвышенным мужьям. Отринув свое самолюбие, обуздав вожделение и гнев, я постоянно с преданностью прислуживаю им и другим их женам.. Я обуздываю ревность и с любовью в душе служу своим мужьям, не испытывая от этого чувства унижения.

  11. #651
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109049865_large_108999192_large_4123.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	16670

    Я обуздываю ревность и с любовью в душе служу своим мужьям, не испытывая от этого чувства унижения.

  12. #652
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Я всегда опасаюсь сказать в их присутствии что-нибудь безнравственное или не соответствующее истине, посмотреть, сесть или пройтись неподобающим образом. Мои мужья - могущественные воины, наделенные громадной силой и доблестью, они сияют, словно солнце, и привлекательны, как луна; они способны уничтожить своих врагов, просто взглянув на них.

  13. #653
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Сердце мое не расположено ни к каким другим мужчинам, сколь бы красивы, богаты или молоды они ни были,даже если это небожители или гандхарвы.

    Я никогда не совершаю омовения, не ем и не ложусь спать, до того, как это сделают мои мужья и наши слуги.

    Всякий раз, когда мужья возвращаются из города или из лесу, я тотчас же встаю и приветствую их, предлагая воду и место, чтобы сесть.

    Я всегда содержу дом и вещи в чистоте и в порядке.Продукты я храню очень тщательно а пищу всегда подаю вовремя.

    Я никогда не проявляю гнев и не надоедаю им, подражая греховным женщинам.

    Я никогда не смеюсь, разве что в ответ на какую-либо шутку, а также не стою подолгу в дверях..

  14. #654
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31360_600.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	16671

    я никогда не стою подолгу в дверях...

  15. #655
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Постоянно завнимаясь служением мужьям, я никогда не желаю разлучаться с ними. Когда они покидают дом, чтобы навестить кого-то из родственников, я не украшаю себя цветами и ароматическими пастами, а также налагаю на себя аскезу.

    Я не ем те блюда, которые не любят мои мужья и не наслаждаюсь тем, что не нравится им.

    День и ночь я стараюсь исполнять все те обязанности, о которых мне рассказала свекровь, а именно: забочусь о родственниках, занимаюсь благотворительностью, поклоняюсь богам, ухаживаю за больными, готовлю пищу для предков и почетных гостей в особые дни, а также служу тем, кто заслуживает нашей заботы.

    Дорогая Сатьябхама, каждый день я лично прислуживаю их почитаемой и правдивой матери, царице Кунти, поднося ей пищу, питье и одежду. Я никогда не пытаюсь отдать предпочтение себе в отношении одежды и пищи и никогда не критикую ее, ибо она терпелива как сама земля.

  16. #656
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vdXoaHRSC0Fkc5jVqGzM.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	16672

    постоянно занимаясь служением своим мужьям, я никогда не желаю разлучаться с ними.

  17. #657
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    В прошлом у Юдхиштхиры было сто тысяч прекрасно одетых служанок, украшенных золотыми браслетами и ожерельями, дорогими гирляндами, сандаловой пастой и бриллиантами, и все они умели красиво петь и танцевать. Сатьябхама, я знала имена каждой из этих девушек, а также все то, что они сделали, что должны были сделать и чего не сделали.

    Кроме того, у Юдхиштхиры было сто тысяч служанок, которые угощали гостей. Когда Юдхиштхира жил в Индрапрастхе, его всегда сопровождали сто тысяч лошадей и сто тысяч слонов, - таковы были его богатства, когда он был правителем всей земли.

    Однако именно я определяла количество этих лошадей и слонов, различные правила, относящиеся к этим шествиям, а также выслушивала все связанные с ними жалобы.

    Да, я знала обо все, что каждый сделал и чего он не сделал, будь это служанки во дворце, другие всевозможные слуги или даже пастухи царского стада.

  18. #658
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    ТОлько я знала, каковы доходы и расходы царя, а также все его состояние.Плюс к этому, мужья поручили мне кормить всех тех, кто рассчитывал на их покровительство. День и ночь, жертвуя своими удобствами, я несла это тяжелое бремя и при этом оставалась преданной своим мужьям.

    Я слцжила мужьям день и ночь, терпеливо снося голод и жажду; таким образом для меня перестала существовать разница между днем и ночью. Я просыпалась первой, а ложилась последней.

  19. #659
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Драупади продолжала:

    - Позволь мне рассказать тебе, как привлечь сердце мужа. Пойми, что во всех мирах, включая мир богов, для женщины не существует бога, равного ее мужу.Если он будет доволен тобой, то исполнит все твои желания; однако, если ты вызовешь его гнев, то можешь потерять даже то, что имела.

    От мужа жена получает детей, а также различные предметы наслаждения. Благодаря мужу ты можешь иметь прекрасные кровати, диваны, одежды, гирлянды, ароматические масла, славу и даже духовный мир. Однако невозможно обрести счастье, не прилагая усилий. Напротив, целомудренная женщина обретает счастье, проходя через испытания и трудности. Поэтому всегда поклоняйся своему мужу Кришне и находи радость в том, чтобы испытывать ради него физические страдания.

  20. #660
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Усаживай мужа на роскошные сидения, подноси Ему прекрасные гирлянды и ароматические масла; быстро выполняй Его просьбы, чтобы Он, почувствовав, что ты по-настоящему любишь Его, также был предан тебе.

    Когда ты слышишь в дверях голос мужа, встань со своего кресла и приготовься приветствовать Его; как только Он войдет в комнату, вырази Ему почтение, предложив сесть и омыв Ему стопы. Даже если муж просит сделать что-либо служанку, встань и сделай это сама. Пусть Кришна знает, что ты искренне предана Ему и поклоняешься Ему от всего сердца.

    Если муж что-то рассказал тебе, не болтай об этом с другими женами, даже если это и не составляет никакого секрета.

    Ты должна стараться всегда угощать всех, кто дорог и предан твоему мужу; всегда старайся сделать так, чтобы Он был счастлив. Сторонись тех, кто враждебно настроен по отношению к Нему.

    В присутствии мужчин отбрось игривость.

    Тебе следует общаться только с теми женщинами, которые чисты и имеют благородное происхождение. Тех же, которые капризны, ворчливы, прожорливы, греховны, склонны к воровству и одурманивающим напиткам, нужно избегать.

    Итак, украсив себя гирляндами и другими украшениями, умастив себя бальзамами и ароматическими маслами,чти своего мужа.

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проституция в Двараке
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 11:23
  2. Шрила Прабхупада в Новой Двараке, Джапа с Прабхупадой!
    от Kasturika d.d. в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 11:25
  3. Куртизанки в Двараке - беспримесные преданные?
    от Mahottsava Gauranga das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •