Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 703

Тема: Поговорим о Двараке?

  1. #681
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Харе Кришна, дорогие мои друзья!

    Давно не общалась с вами! Надеюсь, все вы пребываете в добром здравии и в восхитительном сознании Кришны! И, несмотря на нашу пасмурную московскую погоду и внезапно налетевшие холода. настроение ваше замечательное! Скоро я хочу начать новую тему.. название пусть останется тайной.)) А пока вы можете пролистать мои "вирши" в Инстаграмме. Мой адрес в Инстаграмме shauri.ids или просто Shauri

    Вы там найдете истории о Двараке, которые я писала здесь, и может что-то интересное для вас. А если не заходите приходить ко мне в гости в Инстаграмм, ну, что ж, на свете так много интересных дел!

  2. #682
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото4483_001.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	17692

    Ваша Гуру Бхакти даси (shauri.ids)

    Надеюсь, до скорой встречи, вайшнавы!

  3. #683
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Сегодня я хочу рассказать вам историю о Шри Дваракадхише и прекрасной дочери царя Нагнаджита - Сатье.
    Итак,

    "ШРИ ДВАРАКАДХИШ ПОБЕЖДАЕТ БЫКОВ И БЕРЕТ В ЖЕНЫ ПРИНЦЕССУ САТЬЮ".

    (краткое изложение из "Источника вечного наслаждения").

  4. #684
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Когда-то в старые-стародавние времена, 5000 лет назад, в провинции Кошала жил царь, которого звали Нагнаджит. Он был очень добродетелен и тщательно

    исполнял все ведические обряды. Его прекрасную дочь звали Сатья. Иногда Сатью называли Нагнаджити, так как она была дочерью царя Нагнаджита.

  5. #685
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7bce8337e1a4e84d86a3a1309401136c.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	17694

    Дочь царя Нагнаджита - прекрасная Сатья, Нагнаджити.

  6. #686
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Царь Нагнаджит готов был отдать руку своей дочери любому царевичу, который сможет победить семерых огромных, могучих быков, которых он держал у

    себя.Никто, принадлежавший к царскому роду, не мог победить их, и потому никто не мог претендовать на руку принцессы Сатьи.

  7. #687
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i5NC91P74.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	17695 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1200.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	17696

    Вот такие ужасные, огромные были быки у царя Нагнаджита. Видите, все царевичи в панике разбегаются!Эти семеро быков обладали нечеловеческой силой. Многие царевичи приезжали и пытались покорить быков, но вместо того, чтобы одержать над ними победу, они сами терпели поражение! Бедные, бедные царевичи!

  8. #688
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	336da1bce6cc6abbaccce2f72c77b7fa.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	17697

    Тут еще написано о быках, что эти свирепые быки обладали огромной силой и не выносили даже духа каких-либо царевичей! Они начинали беситься от одного запаха царевичей!......
    .... Я знаете что подумала? Интересно, чем же таким пахли эти царевичи, что так раздражали быков?...наверное это была такая смесь - запах доспехов и духов (принцы все-таки!). Представляю эти духи! "Покупайте духи "Богатырь" - самые лучшие духи для молодых принцев! Одной капли этих духов достаточно, чтобы вывести из равновесия семерых быков царя Нагнаджита!".

  9. #689
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    возвращаемся к нашей истории..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iR88VUR02.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	17698
    Весть об этих быках распространилась по всей стране, и, когда Кришна услышал, что получить юную Сатью можно, лишь победив семерых быков, Он собрался и отправился в царство Кошалы. Сопровождаемый множествои воинов, Шри Кришна Дваракадхиш, приехал ко дворцу царя Нагнаджита.

  10. #690
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 17703

    Когда Сатья, дочь царя Нагнаджита, поняла, что Сам Кришна приехал, чтобы просить ее руки, она очень обрадовалась: супруг богини процветания был так милостив к ней. Сатье, что решил взять ее в жены! Долгое время она лелеяла мечту выйти замуж за Кришну и предавалась аскезе, чтобы обрести желанного мужа.

  11. #691
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Царь Нагнаджит был добродетельным царем и, принимая Кришну у себя во дворце, он поклонялся Ему, насколько позволяли его знания и возможности. Представ перед Господом, он вознес Ему молитвы. Потом он усадил Господа на почетное место, угостил вкусными яствами, предоставил Ему комнаты у себя во дворце. Кришна был доволен приемом, который оказал Ему Нагнаджит. Он оценил то, что и девушка, и ее отец хотели породниться с Ним. И поэтому Он сказал: "Я прошу у тебя руки твоей прекрасной дочери. Я хочу породниться с тобой".

    Царь Нагнаджит ответил Кришне: "Ты - величайший среди героев, я уверен, что Ты без труда одолеешь этих семерых быков. До сих пор ни одному царевичу не удалось совладать с ними"

  12. #692
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 17704


    Кришна понял, что царь не хочет нарушать свою клятву. Поэтому, чтобы исполнить его желание, Он затянул прояс и приготовился к схватке с быками. Он тут же разделил Себя на семь Кришн, и каждый из Них схватил одного из быков и продел ему в нос кольцо. Кришна усмирил быков так, словно это было сущим пустяком.Обуздав быков, Кришна с силой потянул их з веревки, как ребенок тянет игрушечного бычка

  13. #693
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    ...я никогда не дружила с техникой.. и, видно техника тоже меня недолюбливает.. фото стали исчезать, закрываться, переворачиваться..комп живет своей загадочной жизнью и полностью игнорирует меня, увы! уж извините меня, дорогие друзья!

    То, что Кришна предстал в семи обликах, очень важно. Сатья знала, что у Кришны уже много жен, и все же была привязана к Нему. Чтобы ободрить ее, Кришна предстал в семи обликах. Суть в том, что Кришна один, но Он распространяет Себя в бесчисленные формы. У Кришна было много тысяч жен, но это не значит, что, пока Он находился у одной жены, другие были лишены Его общества. Явив Себя в многочисленных обликах, Кришна одновременно общался с каждой из Своих жен.

  14. #694
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	счастоли.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	17706

  15. #695
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    ...Увидев, что Кришна одержал победу, все пришли в восторг! Полубоги стали сыпать с неба лепестки цветов! Царь Нагнаджит привел свою дочь Сатью и с великой радостью объявил, что отдает ее в жены Кришне. Кришна тут же согласился стать ее мужем.

    Свадьба была пышной и торжественной. Царицы, жены Нагнаджита, тоже очень радовались тому, что их дочь Сатья выходит замуж за Кришну. В честь этого счастливого события царь и царицы устроили празднество, в котором участвовал весь город. Повсюду были слышны звуки раковин и барабанов, музыка и пение! Жители города ликовали! Молодые были очень счастливы!

  16. #696
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111285.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	17708

  17. #697
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	17709

  18. #698
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Царь Нагнаджит был так счастлив, что дал за дочерью очень богатое приданое.

    Прежде всего он подарил молодоженам десять тысяч коров и три тысячи нарядных молодых прислужниц, с головы до ног украшенных драгоценностями. Обычай давать за невестой приданое до сих пор сохранился в Индии, особенно в семьях царей-кшатриев. Когда кшатрий женится, вместе с невестой в его дом посылают не меньше двенадцати прислужниц одного с ней возраста. Кроме коров и служанок, царь Нагнаджит дал в приданое дочери девять тысяч слонов и в сто раз больше колесниц. Лошадей он дал в сто раз больше, чем колесниц, а слуг в сто раз больше, чем лошадей. Цари заботились о своих слугах и служанках так же как о своих детях и членах семьи.

    Одарив таким образом молодоженов, царь Нагнаджит трогательно простился со своей дочерью Сатьей. Затем он усадил свою дочь и своего великого зятя в колесницу и отправил их в Двараку под охраной хорошо вооруженных воинов.

    Царь смотрел вслед быстро удаляющейся колеснице новобрачных, и сердце его переполнялось любовью к ним.

  19. #699
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pozdravlenija-ot-otca-48x500.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	17710

  20. #700
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	terraoko-2015041564-9.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	17711

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проституция в Двараке
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 11:23
  2. Шрила Прабхупада в Новой Двараке, Джапа с Прабхупадой!
    от Kasturika d.d. в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 11:25
  3. Куртизанки в Двараке - беспримесные преданные?
    от Mahottsava Gauranga das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •