Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 703

Тема: Поговорим о Двараке?

  1. #481
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14703

    Мне кажется, вот сейчас нужно поместить изображение этой большой Дварака-шилы, да?
    Миниатюры Миниатюры davraka.jpg  

  2. #482
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Однако Господь обманул меня и пришел Сам, в третий раз показывая Свое желание принимать поклонение. Отказываться в этом случае было уже просто невозможно, и Дварака-шила вошла в мою жизнь удивительно, мистически и прекрасно, как и должно происходить явление Господа в этом мире..

    Цитата:

    "Вараха-пурана говорит о том, что, кто бы ни прикоснулся к шиле со знаками Вишну-чакры, станет свободным от всех грехов. Гаруда-пурана объявляет, что просто созерцание этой шилы выполняет все желания. Сканда-пурана объявляет, что, без сомнения, если очень греховный человек поклоняется Дварака-шиле с преданностью, или даже без преданности, он становится свободным от всех греховных реакций.

    Согласно Дварака-махатмье, Дварака-шила называется Чакра-тиртхой. Даже если этому священному божеству Дварака-шиле поклоняется греховный человек, родившийся в самой худшей стране и не имеющий никакого вероисповедания, он все равно получает освобождение..."

  3. #483
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Дварака-шила ки - джай! Патита Павана Прабху ки - джай!

    Кто-то из преданных рассказывал, что Дварака-шила - это Сам Господь Дваракадхиш!

  4. #484
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14709 Вложение 14710 Вложение 14711

    Дварака-шила - Божество преданных, Дварака-дхама и Дварака-чакры.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20151120_095946.jpg   52e44706c8b37583293ae39cbe7_prev.jpg   IMG_20161002_142553.jpg  

  5. #485
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Харе Кришна, дорогие преданные, давайте сегодня погрузимся в воспоминания об одной из самых трогательных игр Кришны,
    которая называется...

  6. #486
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14744

    Ой, а это кто?!!... Молодой человек, вы кто?!!
    Миниатюры Миниатюры muzhchina_volosy_ochki_krik_lico_2560x1600.jpg  

  7. #487
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Кого-то он мне напоминает!.. Похож на мой ум во время чтения джапы... Эй, вы случайно не мой ум? Нет?.. не ум значит... А кто вы? Кто, кто?? Вирус???? О, пришла беда откуда не ждали! Срочно нужен антивирус, нужно звать Касперского!!! Касперский прабху, Касперский прабху! У нас вирус!!

  8. #488
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14745

    А вы точно антивирус? Тот самый, тот самый Касперский, да? Антивирус, значит...
    Миниатюры Миниатюры lyudi_nashey_planetyi_109.jpg  

  9. #489
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    ..... ушел вроде, и один, и второй... ну и слава Кришне!

    Можно начинать повествование! Итак, сегодня у нас


    "ГОСПОДЬ КРИШНА ВОЗВРАЩАЕТ ДЕВАКИ ЕЕ УМЕРШИХ СЫНОВЕЙ"

    ("Источник вечного наслаждения").

  10. #490
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    По ведическим обычаям младшие члены семьи должны каждое утро выражать свое почтение старшим членам семьи. В особенности дети или ученики должны по утрам выражать свое почтение родителям или духовному учителю.

    Следуя этому ведическому принципу, Господь Кришна и Баларама выражали свое почтение Своему отцу Васудеве и его женам.

    Однажды, вернувшись с жертвенных обрядов в Курукшетре, Васудева, когда Господь Кришна и Баларама пришли выразить ему свое почтение, воспользовался возможностью дать понять, как он оценивает возвышенное положение своих двух сыновей.

    твердо веря в своих сыновей, он обратился к Ним со следующими словами:

    "Мой дорогой Кришна. Ты сач-чит-ананда-виграха, Верховная личность Господа, а Ты, мой дорогой Баларама - Санкаршана, властитель всех мистических сил. Теперь я понял, что Вы вечны.

    ...Живая сила, которая движет всем, и творческая сила, исходящая из нее, действуют не сами по себе, но зависят от Вас..Живые существа могут лишь пытаться действовать, но без Вашего позволения они не могут совершить ничего...

    Мой дорогой Господь, свет луны, жар огня, лучи солнца, сияние звезд, электрическая молния с проявлениями своей мощи, а также тяготение гор, энергия земли и ее запах - все это различные проявления Твои.

    Чистый вкус воды и сила, поддерживающая жизнь - это также свойства твоей Светлости.

    Вода и ее вкус - это также Ты Сам.

  11. #491
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14751 Вложение 14752 Вложение 14753

    ...энергия земли и ее запах - все это различные проявления Твои..
    Миниатюры Миниатюры 690.jpg   kartinkijane.ru-1.jpg   nature-17.jpg  

  12. #492
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14754 Вложение 14755 Вложение 14756

    Вода и ее вкус - это также Ты Сам.
    Миниатюры Миниатюры ne-day-sebe-zasohnut.jpg   ?????µ??-????????.jpg   ????????????.jpg  

  13. #493
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Когда Васудева так обращался к своим божественным сыновьям, Господь Кришна и Бларама улыбались. Они очень любят Своих бхакт, поэтому приняли все выражения восхищения Васудевы с доброй улыбкой.

    Затем Кришна сказал:

    "Мой дорогой отец, что бы ты ни говорил, Мы, в конце-концов, твои сыновья.То, что ты говорил о Нас, это, безусловно, высокофилософское понимание духовного знания. Я принимаю все твои слова без исключения."

    Васудева достиг высочайшего совершенства жизни, считая Господа Кришну и Балараму своими сыновьями, но поскольку мудрецы, которые находились в месте паломничества Курукшетра, говорили о Господе, как о высшей причине всего, Васудева просто повторил их слова, из любви к Кришне и Балараме.

    Господь Кришна не хотел принижать Свои отношения с Васудевой как сына и отца, поэтому Он принял факт, что Он - вечный сын Васудевы, и что Васудева - вечный отец Кришны.

    ...Васудева был чрезвычайно доволен своим сыном. От восторга он не мог говорить и хранил молчание.

    Между тем Деваки, мать Господа Кришны, села рядом со своим супругом. Она слышала, что и Кришна, и Баларама были так милостивы к Своему духовному учителю, что вернули ему его умершего сына, вырвав его из рук божества смерти Йамараджи.

    С тех пор, как она услышала об этом случае, она думала о своих собственных сыновьях, которых убил Камса и, вспоминая о них, переполнялась печалью.

  14. #494
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14768

    Деваки постоянно думала о своих сыновьях, которых убил Камса и, вспоминая о них, переполнялась печалью...
    Миниатюры Миниатюры sWg_j639f68.jpg  

  15. #495
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Сострадая своим умершим сыновьям, Деваки стала взывать к Господу Кришне и Балараме:

    "Мой дорогой Кришна, я слышала, что когда Ты захотел вознаградить Своего учителя Сандипани Муни, и он попросил Тебя вернуть ему его умершего сына, Ты и Баларама тут же освободили его из плена у Йамараджа, хотя он был мертв уже долгое время. Поэтому я прошу Вас также исполнить и мое желание.

    Я прошу Вас возвратить мне всех моих сыновей, убитых Камсой; когда Вы вернете их мне, сердце мое возрадуется, и для меня будет великим удовольствием, хотя бы увидеть их один раз".

    Выслушав Свою мать Господь Баларама и Кришна тут же обратились к помощи йога-майи и отправились на низшую планетную систему, которую называют Сутала.

  16. #496
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Прежде, в Своем воплощении Ваманы, Верховная личность Господа был удовлетворен царем демонов Бали Махараджей, который отдал Ему все, что имел. Тогда Бали Махарадже была дарована вся Сутала для жизни и царствования.

    Теперь же, когда этот великий бхакта, Бали Махарадж, увидел, что Господь Баларама и Кришна посетили его планету, он погрузился в океан счастья.

  17. #497
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14771 Вложение 14772 Вложение 14773

    В Своем воплощении Ваманы, Верховная личность Господа был удовлетворен царем демонов Бали Махараджем, который отдал Ему все, что имел.
    Миниатюры Миниатюры Bali-Maharaj-Back-To-Godhead.jpg   23170_900.jpg   74284779_large_KA2_135.jpg  

  18. #498
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Как только он увидел перед собой Господа Кришну и Балараму, он, а также все члены его семьи поднялись со своих мест и склонились к лотосным стопам Господа. Бали Махарадж предложил Господу Кришне и Балараме лучшие места для сидений... он стал омывать Их лотосные стопы... После этого Бали Махарадж принес ценные одежды, украшения, сандал, орехи бетеля, светильники и разные, подобные нектару угощения..

    Царь Бали почувствовал такое трансцендентное удовольствие, что снова и снова обнимал лотосные стопы Господа и ставил их себе на грудь, а иногда он ставил их себе на голову, испытывая трансцендентное блаженство. Слезы любви и нежности текли из его глаз, и волосы его вставали дыбом.

  19. #499
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Господь Кришна сказал:

    "Мой дорогой царь демонов, в эпоху Свайамбхувы Ману праджапати, известный под именем Маричи, дал жизнь шестерым сыновьям, и все они были полубогами.

    Однажды Господь Брахма пленился красотой своей дочери и пустился за ней вслед, гонимый вожделением. Эти шесть полубогов наблюдали за Господом Брахмой с отвращением.

    То, что полубоги осудили поступок Брахмы, было великим оскорблением с их стороны, и по этой причине они были приговорены к тому, чтобы родиться сыновьями демона Хираньякашипу.

  20. #500
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Вложение 14774

    Демон Хираньякашипу и один из его шестерых сыновей - Прахлад.
    Миниатюры Миниатюры i-1060.jpg  

Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проституция в Двараке
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 11:23
  2. Шрила Прабхупада в Новой Двараке, Джапа с Прабхупадой!
    от Kasturika d.d. в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 11:25
  3. Куртизанки в Двараке - беспримесные преданные?
    от Mahottsava Gauranga das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •