Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128

Тема: Природа души. Шримад-Бхагавад Гита Глава 2-я.

  1. #21
    Ivan B1agoy
    Guest
    Ишвара и парамешвара - это даса раса или нет ?
    Последний раз редактировалось Ivan B1agoy; 18.09.2017 в 07:00.

  2. #22
    Не запрещают, но предупреждают о последствиях пытаясь достучаться до Разума. Можно так наиграться, что потом и миллиона жизней не хватит, чтобы нейтрализовать последствия игры.
    А почему вы думаете что находитесь здесь недавно?Вполне возможно что вы прожили 10 миллиардов жизней.И это лишь потому что пока вам тут интересно.

    Кришна говорит "Я сожгу все твои грехи" опять же предавшись Кришне вы решаете проблему.Нейтрализовать мало.Так как гуна благости это тоже уровень кармический будете на райской планете сидеть пока вселенная не схлопнется.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Ишвара и парамешвара - это даса раса или нет ?
    Почему только да или нет иногда да иногда нет.Вы можете быть слугой Кришны в духовном мире.А можете относиться без почтения играя роль друга.

  4. #24
    Ivan B1agoy
    Guest
    К Вопросу о памяти о Кришне. Кришна настолько сострадателен, что принимает служение даже в форме, созданной в уме, однако это не тот Кришна какой он есть, изначальный Кришна сейчас находится на Духовной планете: Голока-Вриндавана. Подняться до уровня памятования о Кришне таким какой он есть означает преодолеть океан мирского бытия.


    Ишвара означает повелитель, властелин. Бхагаван означает тот кто обладает красотой, властью, могуществом и так далее.

    В этом мире очень много бхагаванов и ишвар.

    Однако Кришна как изначальный Бхагаван и изначальный ишвара превосходит их Всех.

    Однако если Ишвара материальной Вселенной помнит о Парамешваре, то это не говорит о том, что он находится на трансцендентной платформе, он знает, что его красота и богатство принадлежат Вишну.

    Помять о Кришне есть? Есть, но джива остается в материальном мире и природа души раскрыта отчасти. Если у Ишвары материального мира забрать все что она имеет, то Джива не обладающая знанием будет очень сильно страдать, однако тот, кто осознал свою духовную природу страдать и скорбить не будет.

    В Шримад-Бхагават Гите Кришна наставляет Арджуну о его духовной природе Вечной и нетленной о богатствах души, которые с ней есть всегда и их никто никогда не может забрать или отнять.

    Говоря об этом Кришна на мой взгляд проводит аналогию между служением Кришне ради Кришны и служением Кришне ради материальных благ.

    А значит помнить о Кришне не имея искреннего мотива- доставить удовлетворение Сверхдуше а преследуя цели наслаждения своих чувств, не
    принесет Вечного счастья именно душе.

    То есть не достаточно помнить о Кришне необходимо понимать, что является счастьем для души, а не для оболочек тонкого и грубого тела.

    Именно поэтому Кришна напоминает Арджуне как обстоят дела на самом деле, однако у меня эта беседа вызвала вопросы относительно природы душы.

    Не предавшись Кришне невозможно получить удовлетворение от изучения священных писаний. Ачария проводит аналогию между пчелой и банкой мёда.

  5. #25
    Не предавшись Кришне невозможно получить удовлетворение от изучения священных писаний. Ачария проводит аналогию между пчелой и банкой мёда.
    И наоборот не изучая священных писаний невозможно предаться Кришне.

    Так или иначе нужно заполнить ум размышлением о Кришне.

  6. #26
    Ivan B1agoy
    Guest
    А как же вопросы в теме?

  7. #27
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Поэтому, когда вот говорят "я + Кришна = любовь", это вот означает что нет понимания, а есть просто эго. Ложное эго. "я" это ложное эго. А "они" - это истинное эго. Поэтому не "я" и Кришна", а "Радхарани + Кришна = любовь". Вот этому тоже учатся в материальном мире.
    Евгений, вы очень интересный человек можно сказать уникальный Когда вам говоришь о самых простых вещах, таких как потратить 15 минут на чтение маха-мантры, вы говорите что это очень сложно, бесполезно и у вас для этого не хватает знаний. Но вместе с тем любите рассуждать о высоком. Хотя сами до этого говорили, что это не доступно вашему пониманию. Сразу вспоминается один известный фильм



    Радхарани+Кришна всегда=любовь, но каково ваше участие в этом??? Правильная схема такая:
    "я"+Кришна=любовь + "я"+Радхарани=любовь => Радхарани+Кришна=любовь

    Вот тогда в этом есть наше участие. Без "я" всё равно не обойтись хотя вы и обзываете духовную личность ложным эго.
    Если хотите обойтись без "я" то вам нужно раствориться в безличном Брахмане, тогда будет всё "они". "Я" там ни к чему.

  8. #28
    Ivan B1agoy
    Guest
    Я олицетворенная смерть говорит Шри Кришна, я же источник бессмертия.

    Кто способен полюбить олицетворенную смерть?

    Немножко скорректировал беседы в рамках духовности и телесности.

  9. #29
    Кто способен полюбить олицетворенную смерть?
    Как можно говорить о страданиях мат мира и не любить смерть прекращающую их?Смерть это окончание тюремного заключения в материальном теле.

  10. #30
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Радхарани+Кришна всегда=любовь, но каково ваше участие в этом??? Правильная схема такая:
    "я"+Кришна=любовь + "я"+Радхарани=любовь => Радхарани+Кришна=любовь

    Вот тогда в этом есть наше участие. Без "я" всё равно не обойтись хотя вы и обзываете духовную личность ложным эго.
    Если хотите обойтись без "я" то вам нужно раствориться в безличном Брахмане, тогда будет всё "они". "Я" там ни к чему.
    Без нашего участия они не могут встретиться на поле тела. Гопи помогают им встретиться. Точно также, как однажды разлученные, Рама с Ситой не могут встретиться без Ханумана. По этой же причине над колесницей Кришны флаг Ханумана. Любовь Ханумана к Раме и Сите существует, но она совсем не такая, как любовь Кришны и Радхи. Это любовь преданного. Это его природа слуги, его долг, дхарма. Это выше его существа, поэтому он делает это, а не потому, что там мадхурья и можно понаслаждаться. Вот это стоит между Кришной и дживой, дхарма слуги. А мадхурью, которая между Кришной и Радхарани, преданный наблюдает как награду за участие. Сама же Мадхурья раса происходит только между Радхой и Кришной, хотя и на поле тела преданного.

    И то, что она происходит на поле тела, вводит вас в иллюзию, что это между вами и Кришной. Точно так же обычно люди введены в иллюзию о любви к супругам, к детям, родственникам и т.д. Они не знают себя, то есть не достигли самоосознания, не понимают кто они и где их место и какое их занятие. Поэтому эта любовь не будет вечна.
    Когда они достигнут самоосознания и займут себя в деятельности согласно своей природы, тогда эта любовь будет вечной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hanuman-with-sita-rama-in-heart.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	16572

  11. #31
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    К вопросу о том, что Джива учится. Кришна в Шримад Бхагавад-гите говорит, что Джива всегда имеет неотъемлемые ей свойства, о каких свойствах идёт речь?

    Кришна говорит, что Джива всегда имеет сознание и всегда исполнена знания, он всегда имеет знание.

    Его Божественная милость Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада в Шримад-Бхагавад-гите пишет, что Высшей целью практики сознания Кришны является отказ от материальных представлений о жизни и как я понимаю это конечная цель философии сознания Кришны и Шримад-Бхагавад-гита предназначена для тех, кто хочет увидеть мир духовными глазами и Кришна это гарантирует тому, кто предался ему полностью.

    Вы меня простите, но судя по Вашему ответу мне надо расширять материальное знание а Кришна Арджуне хочет дать духовное знание, и избавить его от ложных представлений о том, что мир имеет материальную, не имеющую сознания природу.

    Я правильно все понимаю?
    Природа означает закон. Как материальная, так и духовная. Без того, чтобы занять правильное положение в материальной природе, невозможно занять правильное положение в духовной природе, т.к. эта природа высшая и более требовательная.

    Кришна говорит, что джива имеет знание, и одновременно дает знание Арджуне.

    Знание дживы ограничено её кругозором. Свойства дживы всегда остаются, но благодаря опыту, она учится применять эти свойства в большем кругозоре.

    Невозможно действовать, не видя где. Закройте глаза и вы потеряете возможность действовать. Так и джива, без тела её сознание распространяется только на неё саму. И она действует только в пределах себя самой. Но с телом, её сознание распространяется на тело и на весь мир через тело. Тогда она свои свойства может применить в больших границах. Так она может достичь духовного мира, обретя духовное тело.

    Как если вы плаваете в океане, то не можете выплыть. Вы применяете все ваши знания и свойства, но выплыть не можете, т.к. ваши возможности ограничены и не дают способа переплыть океан. Но если прилетит орел Гаруда, то вы можете воспользоваться своими знаниями и свойствами, а также его телом, чтобы он вас перенес на сушу.

    Как пловец может воспользоваться Гарудой, так и джива может воспользоваться грубым телом, чтобы выбраться из материального мира.

    Конечно человек может захотеть в этом теле развлекаться, тогда он не выберется. Это всё равно, как вместо того, чтобы смотреть вверх и звать гаруду, он предпочтет охотиться там за рыбками в океане.

    Как океан чуджая среда для пловца, так и материальный мир чуждая среда для духовной души. Но по невежеству (которое происходит от ограниченного кругозора), она может решить что это её родная среда, это и означает материальные представления. А не то, что нужно отказаться от тела. Тело нужно использовать по назначению, чтобы выбраться из океана, а не для развлечения в океане.
    Вот это будет "отказ от материальных представлений о жизни".

    И, кстати, Господь, потому не попадает под влияние невежества, что его размеры неограничены.

    Все остальные могут попадать, если у них нет прибежища, которое превышает размеров невежества. Грубо говоря, если ваши глаза всегда видят свет пусть даже вдалеке, то вы никогда не во тьме. Но если ваши глаза не видят дальше собственного носа, то вы не видите свет нигде, даже если он рядом. Поэтому джива так легко попадает под влияние невежества.
    Но обретя прибежище у шакти, превышающей размеры невежества, то есть имеющей контакт со светом, она никогда не попадает под влияние невежества и потому никогда больше не возвращается в материальный мир.

    Если вы близоруки и смотрите на небо, то не видите звезд. Но если у вас есть телескоп, то глядя на небо, вы видите не только звезды, но и планеты. Всю вселенную. Вы больше не во тьме.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 18.09.2017 в 12:22.

  12. #32
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий.В. Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о страданиях мат мира и не любить смерть прекращающую их?Смерть это окончание тюремного заключения в материальном теле.
    Для кого то эта жизнь последняя, а для кого начало следующей. Здесь на быть уверенным в том что гарантирует уход дживы из материального мира. Очень точнотнадо знать, а иначе очень большое разочарование ждёт дживу.

  13. #33
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Мои поклоны.

    Если рассматривать смерть, как некое отделенное явление, прекращение существования материи в определенной форме, то никак. Однако, смерть - это этап существования материи, часть механизма кармы и реинкарнации. А они служат для трех целей - дать живому существу возможность исполнять свои желания, связанные с материей; нести наказание за поступки (расходящиеся с законами материального мира) в ходе исполнения своих желаний; показать душе несоответствие ее желаний наслаждаться материей и глубинных потребностей, исходящих из природы дживы. Без смерти и перемены обстоятельств, невозможно исполнять материальные желания в полной мере, требующие совершенно разных тел, окружения, состояний ума/разума и т.д. Мы делаем заказ на что-то, приходит личность (явление), участвующая в его исполнении, сложно сетовать на оную ) Время пришло, пойдем дальше, ты пожелал, я помогу исполнить. Совершенная справедливость и никакого насилия по сути, лишь карма и ее исполнение. Эмоционально это можно воспринимать по всякому, но Кришна Сам указывает, как лучше смотреть на материальный мир и все происходящее в нем:

    БГ 13.35

    кшетра-кшетраджнайор эвам антарам джнана-чакшуша
    бхута-пракрити-мокшам ча йе видур йанти те парам

    кшетра – телом; кшетра-джнайох – владельцем тела; эвам – так; антарам – разницу; джнана-чакшуша – глазами знания; бхута – живого существа; пракрити – из материального плена; мокшам – освобождение; ча – также; йе – те, кто; видух – знает; йанти – достигают; те – они; парам – Всевышнего.

    Те, кто, смотрит на мир глазами знания, видят разницу между телом и знающим тело и могут указать путь, ведущий к освобождению из материального плена. В конечном итоге все они достигают Всевышнего".

    КОММЕНТАРИЙ: Основная мысль /идея/ тринадцатой главы заключается в том, что человек должен осознать различие между телом, знающим тело и Сверхдушой и встать на путь, ведущий к освобождению, о котором рассказывают стихи 8-12. Тогда он непременно достигнет Всевышнего.
    Человек, обладающий верой, /тот, кто верит словам священных писаний/ должен прежде всего вступить в общение со святыми людьми, и слушая их рассказы о Боге, постепенно обрести знание. Предавшись духовному учителю, он научится отличать материю от духа, и это станет фундаментом /основой/ его дальнейшего духовного развития. Давая ученикам свои наставления, гуру помогает им избавиться от материальной концепции жизни. Так, в Бхагавад-гите Кришна дает наставления Арджуне для того, чтобы освободить его из плена материальных представлений.
    Мы должны понять, что наше тело состоит из материи /это материя; материально/, и может быть разложено на двадцать четыре элемента. Кроме грубого, существует также тонкое тело, это ум и психическая деятельность. А признаки жизни являются результатом их взаимодействия. Но еще выше стоит индивидуальная душа и Сверхдуша, которые существуют отдельно друг от друга. Основу всей /всякой/ деятельности в материальном мире составляет взаимодействие /соединение/ души с двадцатью четырьмя материальными элементами. Тот, кто видит, что все материальное проявление это не что иное как результат соединения /взаимодействия/ души с материальными элементами, и осознает положение Сверхдуши, становится достойным того, чтобы вернуться в духовный мир. Все это является предметом глубокого изучения и практического осознания, и, воспользовавшись помощью духовного учителя, каждый из нас должен до конца понять содержание данной главы.


    Смерть же - часть материального мира и выстраивать с ней бхакти не выйдет ) это одно из бесчисленных проявлений Кришны в материальном мире. Как "полюбить" смерть? Увидеть в ней заботу Кришны. Затем переведя взор на ту форму Кришны, с которой можно выстраивать вечные отношения в любви.
    Мне кажется Вы очень правильно говорите, однако как увидеть мирскими глазами заботу Кришны через смерть. Мне кажется, что только преданный способен это узреть.

  14. #34
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Без нашего участия они не могут встретиться на поле тела. Гопи помогают им встретиться. Точно также, как однажды разлученные, Рама с Ситой не могут встретиться без Ханумана. По этой же причине над колесницей Кришны флаг Ханумана. Любовь Ханумана к Раме и Сите существует, но она совсем не такая, как любовь Кришны и Радхи. Это любовь преданного. Это его природа слуги, его долг, дхарма. Это выше его существа, поэтому он делает это, а не потому, что там мадхурья и можно понаслаждаться. Вот это стоит между Кришной и дживой, дхарма слуги. А мадхурью, которая между Кришной и Радхарани, преданный наблюдает как награду за участие. Сама же Мадхурья раса происходит только между Радхой и Кришной, хотя и на поле тела преданного.

    И то, что она происходит на поле тела, вводит вас в иллюзию, что это между вами и Кришной. Точно так же обычно люди введены в иллюзию о любви к супругам, к детям, родственникам и т.д. Они не знают себя, то есть не достигли самоосознания, не понимают кто они и где их место и какое их занятие. Поэтому эта любовь не будет вечна.
    Когда они достигнут самоосознания и займут себя в деятельности согласно своей природы, тогда эта любовь будет вечной.
    Во первых у Кришны очень много преданных и каждый из них в своих уникальных взаимоотношениях с Кришной. Вы можете считать их правильными или не правильными, но Кришна наслаждается каждым видом этих отношений. Даже в одной расе дружбы или возлюбленных существует много видов отношений, т.е. видов друзей может быть много и видов возлюбленных тоже. Правильные эти отношения или нет об этом судить Кришне. И не нужно судить об этом с материальной точки зрения. Если эти отношения Кришна не одобрит то ни о каком наслаждении и речи быть не может. Я надеюсь, вы не думаете, что можно наслаждаться Кришной обманывая Его что служим, а на самом деле удовлетворяем свои чувства? Только человек с чистым сердцем и чистой любовью может испытывать наслаждение от своего служения Кришне. Участвовать в играх Кришны в мадхурья-расе могут только те кто сами находятся в этой расе и любят Кришну и Радху в равной степени - это в совершенстве, или Кришну сильнее или Радху. Радха иногда сама устраивает встречи своих подруг или служанок с Кришной, чтобы они могли тоже насладиться Кришной, т.к. они тоже очень любят Кришну. Или Кришна сам предлагает подругам или служанкам Радхи, насладиться любовью с Ним. И это доставляет удовольствие и Радхе и Кришне. Радха и Кришна - это не эгоисты, как вы об этом думаете. Их качества выше материального понимания. Сакхи же и манджари по-разному реагируют на это, в зависимости от своих уникальных отношений с Кришной. Манджари, т.е служанки Радхи всегда отказываются насладиться Кришной, они испытывают наслаждение только от отношений Радхи и Кришны. Сакхи же в зависимости от обстоятельств могут иногда себе это позволить, уступив просьбам Кришны. Не они просят Кришну об этом. А Кришна им это предлагает.

    Есть также группа гопи, возглавляемая Чандравали, которые считают Радхарани своей соперницей. У них тоже свои уникальные отношения с Кришной.

    Рассуждать о том что преданный избавившийся от всех анартх, достигший премы, развивший своё духовное тело и находящийся в любовных отношениях с Кришной пребывает в иллюзии это по крайней мере глупо.

  15. #35
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Природа означает закон. Как материальная, так и духовная. Без того, чтобы занять правильное положение в материальной природе, невозможно занять правильное положение в духовной природе, т.к. эта природа высшая и более требовательная.

    Кришна говорит, что джива имеет знание, и одновременно дает знание Арджуне.

    Знание дживы ограничено её кругозором. Свойства дживы всегда остаются, но благодаря опыту, она учится применять эти свойства в большем кругозоре.

    Невозможно действовать, не видя где. Закройте глаза и вы потеряете возможность действовать. Так и джива, без тела её сознание распространяется только на неё саму. И она действует только в пределах себя самой. Но с телом, её сознание распространяется на тело и на весь мир через тело. Тогда она свои свойства может применить в больших границах. Так она может достичь духовного мира, обретя духовное тело.

    Как если вы плаваете в океане, то не можете выплыть. Вы применяете все ваши знания и свойства, но выплыть не можете, т.к. ваши возможности ограничены и не дают способа переплыть океан. Но если прилетит орел Гаруда, то вы можете воспользоваться своими знаниями и свойствами, а также его телом, чтобы он вас перенес на сушу.

    Как пловец может воспользоваться Гарудой, так и джива может воспользоваться грубым телом, чтобы выбраться из материального мира.

    Конечно человек может захотеть в этом теле развлекаться, тогда он не выберется. Это всё равно, как вместо того, чтобы смотреть вверх и звать гаруду, он предпочтет охотиться там за рыбками в океане.

    Как океан чуджая среда для пловца, так и материальный мир чуждая среда для духовной души. Но по невежеству (которое происходит от ограниченного кругозора), она может решить что это её родная среда, это и означает материальные представления. А не то, что нужно отказаться от тела. Тело нужно использовать по назначению, чтобы выбраться из океана, а не для развлечения в океане.
    Вот это будет "отказ от материальных представлений о жизни".

    И, кстати, Господь, потому не попадает под влияние невежества, что его размеры неограничены.

    Все остальные могут попадать, если у них нет прибежища, которое превышает размеров невежества. Грубо говоря, если ваши глаза всегда видят свет пусть даже вдалеке, то вы никогда не во тьме. Но если ваши глаза не видят дальше собственного носа, то вы не видите свет нигде, даже если он рядом. Поэтому джива так легко попадает под влияние невежества.
    Но обретя прибежище у шакти, превышающей размеры невежества, то есть имеющей контакт со светом, она никогда не попадает под влияние невежества и потому никогда больше не возвращается в материальный мир.

    Если вы близоруки и смотрите на небо, то не видите звезд. Но если у вас есть телескоп, то глядя на небо, вы видите не только звезды, но и планеты. Всю вселенную. Вы больше не во тьме.
    Вы правы, относительно знания и Арджуны, но Кришна не говорит, что я буду тебя воспитывать. Он говорит я буду тебя наставлять. Он не говорил делай то или делай то, это хорошо, а это плохо.

    Кришна показал Арджуне Абсолютную Истину и напомнил о положении дел в истинном свете, а потом сказал поступай как пожелаешь, но при этом всегда помни обо мне.

    Он назвал Арджуна забывчивой душой, но не назвал не опытной или не ученой.

    О каком опыте или знании в пределах материи идёт речь?

  16. #36
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Он назвал Арджуна забывчивой душой, но не назвал не опытной или не ученой.

    О каком опыте или знании в пределах материи идёт речь?
    "Индивидуальной душе присуща забывчивость. Когда душа забывает о своей истинной природе, она может получить знание, внимая наставлениям Кришны."
    Это означает, что память не принадлежит душе. Память принадлежит телу, то есть Кришне. Кришна и говорит "Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение."
    Когда душа утрачивает прибежище, она теряет тело и вместе с ним память. Поэтому мы не помним прошлые жизни.
    Когда душа уходит в духовный мир, она забывает всё о материальном, т.к. теряет тело. Когда душа падает из духовноо мира в материальный, она забывает всё о духовном, т.к. теряет духовное тело, в котором память.

    Сознание души крошечное и память ей не принадлежит. Память означает соприкосновение. Чтобы соприкасаться с тем, что помнишь, нужно распространить свое сознание до тех объектов, что мы помним. Сознание души не рапространяется за пределы души, поскольку душа это и есть сознание. Чтобы распространить сознание, нужно тело, и поэтому вместе с телом мы попучаем память. Теряя тело, теряем память.

    Опыт - это обретенное знание, память, деятельность, которые не принадлежат душе, а обретаются в теле.

  17. #37
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Рассуждать о том что преданный избавившийся от всех анартх, достигший премы, развивший своё духовное тело и находящийся в любовных отношениях с Кришной пребывает в иллюзии это по крайней мере глупо.
    Он также должен был достичь самоосознания. Но если этого нет, тогда всё что он говорит, происходит из книжек, которые он прочитал.
    Насчет эгоизма Радхи-Кришны я так не думаю, в духовном мире нет эгоизма, и на это есть причина. Но вы эту причину не знаете.
    Поэтому я и сомневаюсь в вашем опыте, т.к. за ним не стоит знание.
    Насчет обмана Кришны, гораздо проще уму, вместилищу чувств, обманывать душу и разум.

  18. #38
    Ivan B1agoy
    Guest
    Тем более зачем мне знание, которое не вечно, Кришна даёт Арджуне знание, которое всегда с Дживой ибо природа дживы так же как и природа Кришны качественно не отлична Вечность, знание и блаженство и оно всегда с дживой.

  19. #39
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Он также должен был достичь самоосознания. Но если этого нет, тогда всё что он говорит, происходит из книжек, которые он прочитал.
    Насчет эгоизма Радхи-Кришны я так не думаю, в духовном мире нет эгоизма, и на это есть причина. Но вы эту причину не знаете.
    Поэтому я и сомневаюсь в вашем опыте, т.к. за ним не стоит знание.
    Насчет обмана Кришны, гораздо проще уму, вместилищу чувств, обманывать душу и разум.
    Так вы обо мне говорите

    Вы обязаны сомневаться в моём опыте. Во первых я не ваш духовный учитель. А во вторых вам нужен собственный опыт. О чём я уже много раз вам писала.

  20. #40
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Тем более зачем мне знание, которое не вечно, Кришна даёт Арджуне знание, которое всегда с Дживой ибо природа дживы так же как и природа Кришны качественно не отлична Вечность, знание и блаженство и оно всегда с дживой.
    Ступеньки к вершине не вечно с вами. Но вы поднимаетесь ими туда где тело и знание вечны.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. природа души
    от Тата в разделе Философия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 17:05
  2. Женская природа души
    от Stanislav в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 10:22
  3. Бхагавад гита(глава 3, тест 1)
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 19:56
  4. У души - женская природа?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •