Тема вроде как о внешности Господа, кусочек из Чайтанья-Бхагаваты:

124. Маленький Нимай сказал: «О брахман, ты добр и великодушен. Ты звал Меня—Я пришел. Чем же ты не доволен?

125-126. Повторяя мантры, Ты приглашал Меня прийти. Ты призывал Меня, и Я не устоял, пришел. Я решил явиться потому, что ты все время думал обо Мне».

127. В то же мгновение брахман увидел поразительное зрелище. Перед ним стоял Верховный Господь в Своей восьмирукой форме. В четырех руках он держал раковину, чакру, булаву и лотос.

128. В двух других руках у Него было масло, которое Он ел, а оставшейся парой рук Он держал флейту.

129. Его грудь украшал бесценный камень Каустубха, знак Шриватса и драгоценное ожерелье, а на ногах и руках были изящные украшения, усыпанные драгоценностями.

130-132. В Его волосах были свежие лесные цветы, а голову венчало перо павлина. Вишневые губы на сияющем луноподобном лице алели, подобно восходящему солнцу, а лотосные глаза ласково улыбались. Гирлянда ваджаянти доставала до колен, в ушах покачивались изящные сережки в виде акулы. Его стопы, похожие на бутоны лотоса, украшали красивые ножные браслеты, усыпанные самоцветами, а сияние Его жемчужных ногтей рассеивало тьму.

133-134. Потом брахман вдруг увидел, что все вокруг преобразилось, комнаты не стало, а вокруг него шумел Вриндаванский лес. Из густой листвы деревьев кадамба доносился птичий щебет, повсюду были гопы, гопи и коровы. Теперь брахман мог прямо перед собой видеть то, что прежде созерцал только в медитации.

135. Это удивительное зрелище вызвало в нем волну экстаза, и благочестивый брахман упал без сознания.