Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Как выглядит Бог?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    Вообще-то "локоть" (cubit) это конкретная мера длины, чуть больше полуметра. А не "локтевая часть руки". А вообще - спасибо за перевод
    Пожалуйста ) Веда Прия, а если посмотреть первоисточник... согласно словарю, я использовала, как и Прабхупада пишет, другое значение этого слова, просто локтевая часть руки...
    У меня по словарю тоже одно из значений, локоть - старинная мера длины, 45 см. Я почему-то подумала, что Господа определяют Его собственными параметрами, не человеческими мерами, когда-то возникшими... В словаре - "локтевая кость", костей в теле Господа нет, потому так и написала.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.04.2011 в 16:08.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #22
    Веда Прия, а почему вы написали, что рост Господа в 2 раза больше, чем у бенгальцев, это вы образно?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.04.2011 в 16:09.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #23
    Это я визуально. Смотрела на Гаурангу из Панча-таттвы (2.30, кажется, могу точно посмотреть, если надо) и на некоторых бенгальцев, которые мне (1.65) по грудь. На самом деле, конечно, вряд ли ровно в 2 раза Но разница ощутимая.

  4. #24
    Дорогие преданные, а как насчет гопидотсов у Шри Шри Гаура-Нитай? На некоторых фото видела, что они присутствуют, напр., у Их Светлости из Кришна-Баларам Мандира. Расскажите, насколько гопидотсы уместны при росписи ХРАМОВЫХ Божеств?
    А то меня спрашивают, а моих познаний не хватат.

  5. #25
    Если не ошибаюсь, в описаниях Господа Чайтаньи указывается, что Его лицо иногда украшали точки из сандаловой пасты.
    А вообще - мы следуем за старшими Если в КБМ делают, значит можно.

  6. #26
    Гаура Нитай мы поклоняемся как принцам, примерно в 16-ти летнем возрасте. А принцев украшают со всей пышностью.

  7. #27
    совершенно точно знаю что Шрила Джаяпатака махарадж , увидев голубой цвет глаз у Божества Шри Гауранги попросил немедленно исправить всё на коричневый цвет. немогу назвать имя матаджи с которой это случилось по понятным причинам, она из Москвы.

  8. #28
    Веда Прия, а может спросишь своего Гуру Махараджа? Я так и не написала Джананивасе прабху.. некому перевести было..

  9. #29
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Веда Прия, а может спросишь своего Гуру Махараджа? Я так и не написала Джананивасе прабху.. некому перевести было..
    Я попробую.
    У меня есть другие вопросы к Джананивасу Прабху. Надо собраться наконец написать.

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Мне ,чёт,совершенно голубоглазость не нра у Божеств.Особенно этакая жидкая ,почти водянистая голубизна.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    Я попробую.
    У меня есть другие вопросы к Джананивасу Прабху. Надо собраться наконец написать.
    Веда Прия, а можно я тебе ещё вопросиков подкину? А ты всё вместе спросишь? Или если сложно, может адрес Джананивасы прабху вышлешь?

  12. #32
    Цитата Сообщение от Premanjana Посмотреть сообщение
    совершенно точно знаю что Шрила Джаяпатака махарадж , увидев голубой цвет глаз у Божества Шри Гауранги попросил немедленно исправить всё на коричневый цвет. немогу назвать имя матаджи с которой это случилось по понятным причинам, она из Москвы.
    Преманжана матаджи, в можете мне сказать по секрету имя этой матаджи? Я никому не скажу! Примерно предполагаю, кто это. Может быть даже с ней знакома. Я бы поговорила на эту тему. Мой адрес susila_ids@mail.ru

  13. #33
    конечно вы её должны знать я просто удивляюсь что такая старая история ещё неизвестна широкой общественности дело было в 2006 году в Маяпуре конечно

  14. #34
    Тут выяснились детали (про гопидотсы). Гаура -Нитай ими украшают там только лишь по большим праздникам.
    О как... мда уж, придется авторитетам следувать

  15. #35
    Цитата Сообщение от Premanjana Посмотреть сообщение
    конечно вы её должны знать я просто удивляюсь что такая старая история ещё неизвестна широкой общественности дело было в 2006 году в Маяпуре конечно
    Спасибо, что поведали. А то разговоров много, а ссылок на прецеденты, гуру-садху нема.

  16. #36
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Иногда слова Гуру,садху разнятся ,а в шастрах про глаза ни-ни:-)

  17. #37
    Кого-то нужно принять за авторитета в поклонении Панча-таттве, раз в шастрах ничего нет. Для меня это старшие пуджари в Майпуре, Джаяпатака Свами..

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Должен остаться только один....(С.)
    В смысле один авторитет должен быть какой-то,выбрать и только его и спрашивать.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Должен остаться только один....(С.)
    В смысле один авторитет должен быть какой-то,выбрать и только его и спрашивать.
    Сомневаюсь, что указания Шрилы Джаяпатаки Свами будут расходиться с мнением Джананиваса прабху.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Манджуваника д Посмотреть сообщение
    Тут выяснились детали (про гопидотсы). Гаура -Нитай ими украшают там только лишь по большим праздникам.
    О как... мда уж, придется авторитетам следувать
    Интересно, а рисунки сандалом/тилакой тоже гопидотсами считаются?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •