Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ятра и служение Шри Кришне.

  1. #1
    Ivan B1agoy
    Guest

    Ятра и служение Шри Кришне.

    Уважаемые преданные, Уважаемые Вайшнавы.

    В книгах Его Божественной милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады очень много говорится об обществе преданных и общении с осознавшими себя душами.Говорится так же и об уровнях преданных: каништха, матхьяма, уттама и т.д.

    Объясните пожалуйста, что такое Ятра и для чего она создаётся?
    В настоящее время Ятра-это всегда ячейка ИСККОН или в наше время это не обязательно.

    Входит ли в функции янтры работа с неофитами?

    Какого место отводится ятре в традиции Брахма-Гаудия-Мадхва Сампрадайи?

  2. #2
    Это многозначное слово: паломничество, место паломничества и др.
    В том смысле, в котором спрашиваете, это местная община Гаудия-вайшнавов.
    Создается с той же целью, с которой Шрила Прабхупада создал ИСККОН - чтобы преданные Шри Кришны могли обсуждать темы о Нем и учились служить Ему.

    Входит ли в функции янтры работа с неофитами?
    Конечно. Если кто-то живет далеко от действующих общин, они могут обращаться прямо к своему региональному секретарю. Поддержка таких преданных - его прямая обязанность.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #3
    Ivan B1agoy
    Guest
    А как правильно приходить в Ятра меня же там никто не знает. Меня не начнут высмеивать за низкий уровень развития сознания?

    Или чего хуже святое имя вообще прогонит, если я к примеру демонические настроен. Как быть в этом случае?

  4. #4
    А в вашем городе есть община Вайшнавов? вы вроде бы писали, что нет?

    Даже если далеко ездить, позвоните и спросите, мог бы вас кто-то встретить и все показать, так и будет вас хотя бы кто-то знать. Постепенно познакомитесь.

    Насчет высмеивания конкретно вас не поняла... с какой стати. На лекции могут разбираться какие-то манеры или невежественный стиль жизни, но это ко многим относится. Иногда думают, что лектор "прямо про меня сказал, и все кругом это поняли, какой ужас", но лектор вас может даже не знать и удивится, если к нему потом подойти спросить. Просто у многих практически одни и те же ситуации. А долг старших - обучать.

    К новичкам всегда очень милостивы, иногда те, кто уже не новички, даже шутят, что лучше было бы оставаться неофитами.

    Или чего хуже святое имя вообще прогонит, если я к примеру демонические настроен. Как быть в этом случае?
    Спросите у старших - вас расспросят, что вы имеете в виду. Демоны не признают власти Бога и не хотят Ему служить.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 08.10.2017 в 05:48.

  5. #5
    Ivan B1agoy
    Guest
    Огромное Вам спасибо за ответ и за Ваше внимание к моему вопросу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Демоны не признают власти Бога и не хотят Ему служить.
    Пожалуйста, расскажите, верно ли я понял, что иными словами демоны - это те, кому нравится не служить Кришне, а причинять Ему и Его преданным беспокойства?
    Маленькое дерево с огромным корнем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Личное служение Кришне в духовном мире.
    от Ади Раса дд в разделе Философия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 12:01
  2. Записи лекций и киртанов в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты
    от Jananivasa das IDS в разделе Вопросы и предложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:07
  3. Что приоритетно: служение Кришне или преданным Кришны?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 13:12
  4. Почему храм в Москве называется Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •