Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Новости Харинамы

  1. #1

    Новости Харинамы

    Харинама в честь ухода Радхика-Рамана Прабху

    В понедельник мы получили сообщение о том, что Радхика-Рамана забрала с собой Ямуна-деви. Довольно необычный подарок в канун моего дня рождения. Он полон печали, и радости, смешанной с чистой завистью на основе недоумения. Я получаю поздравления от вайшнавов, но все это обесценилось уходом моего «младшего» духовного брата. Мне трудно было разобраться в себе. Что происходит? Не знаю.

    И только сегодня я могу писать о нем. И сразу вопрос. А кто бы не забрал его к себе?! Любой счастлив был бы иметь общение с такой душой. За последний год он просто обезоружил меня. Его поведение стало настолько безупречным, что даже при желании придраться было не к чему. На улице прохожие мгновенно таяли перед ним. От одного его вида они готовы были отдать ему за книгу все, что имели, не говоря уже там о какой-то паре сотен рублей. Бабушки умилялись. Девушки испытывали смущение и влечение. Студенты и молодежь сразу принимали его авторитетом. Его речь была подобна воркованию голубя. Он был совершенно трезвым и принципиальным, но при этом очень добрым, внимательным и мягким. Он был серьезен и легок одновременно. Всегда опрятный и чистоплотный. Я всегда поражался тому, как он читал джапу. Особенно в последнее время. Глядя на него, взывающего к Святому Имени, я сразу чувствовал разлуку. Мне казалось, что он живет последнее мгновение. И вот это случилось.

    Это была олицетворенная милость и сострадание духовного учителя и Шрилы Прабхупады. Ежедневно он распространял сотни книг. Многие люди, приходя в храм, ищут именно его.
    Таков его пример решимости и энтузиазма в достижении намеченной цели. И Кришна оценил это, позволив Радхика-Раману присоединиться к Его играм во Вриндаване. Вот он, пример успеха в духовной жизни. Он не пытался убежать из этого мира, но всегда был решительным в проповеди, в джапе, в киртане и во всем, чем бы ни занимался. Как говорится, на все 100%. Даже то, как он мыл туалеты и душевые, чем он занимался в последнее время перед санкиртаной, вводило меня в оцепенение и долгие размышления. И его звездный час настал и осветил всем нам путь.

    В эту субботу, 2 апреля, мы устроим на Арбате маха-харинаму в честь ухода Радхика-Рамана. Я убежден - Кришне это понравится, и может быть, когда-нибудь мы так же удостоимся Его милости.

    Ждем вас на Арбате в 15:00. Это не будет траурным шествием. Это будет торжественным Карнавалом Святого Имени в честь ухода Вайшнава, посвятившего всего себя без остатка распространению славы Святого Имени в виде Книг Шрилы Прабхупады.

    Ждем!

    Кришнадас Кавирадж дас.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  2. #2
    Татьяна Воронова поделилась своими наблюдениями на харинаме. Нектар!!!! Почитайте.

    "Хотела с Вами, дорогие друзья, поделиться историей, которая произошла на харинаме. Когда киртан набирал свой размах, ко мне обратился один мужчина и попросил подойти к его сестре. Заслышав нежные звуки киртана и увидев очаровательных поющих людей, она очень захотела быть с нами, но стеснялась подойти сама. Когда я приблизилась к девушке, то заметила, что ее глаза полны слез, она смущена и не может ничего с этим поделать. Девушку как именя звали Таней. Она сразу доверилась и стала открывать свое сердце. Татьяна не могла понять причины появления таких необычных эмоций. Они просто шли мимо и когда она услышала пение и музыку у нее потекли слезы. Что происходит? Удивительно как бывает.

    Я немного рассказала о вайшнавах и о чем они поют, о том, что мы каждую субботу здесь и о сайте Кришна ру, где она может найти адрес храма. Она внимательно слушала. Как оказалось Татьяна в данный момент была на распутьи, не зная куда и как развиваться. Она не хотела уходить, но все же брат позвал ее куда-то по делам. Я вспомнила, что со мной происходило что-то подобное, но при других обстоятельствах. Наверное со всеми такое происходит и Кришна устраивает так, чтобы человек встретился с харинамой, вайшнавами и книгами.

    Потом в конце харинамы я и Илья Минулин завели разговор с девочками, которые загорали на скамейке возле пруда. Очень приветливые и открытые они выражали восторг от услышанного и увиденного. Сначала они просто отдыхали медитируя, но вдруг их захвалила музыка, которая то усиливалась, то стихала. Им это очень понравилось. Мы немного поговорили, пригласили их в храм. Расставание было очень теплым. Как я поняла нужно всегда в сумочке иметь книги Шрилы Прабхупады или хотябы пригласительные флейера. Чтобы при расставании Прабхупада оставался с людьми и они знали, где нас искать.

    На прошлой харинаме мы увидели парня, который стоял на роликах как вкопаный и очень долгое время не смел пошевелиться. Мы с Аленой подошли к нему и тоже достаточно долгое время беседовали Оказывается его сестра увлеклась вайшнавизмом и судя по всему он хотел понять, что это такое. Парень признался, что его сестра изменилась в лучшую сторону, стала лояльной к людям, у нее улучшились отношения с окружающими. Этот парень очень разумный. Он очень внимательно наблюдал и замечал многие такие вещи, о чем и не подумаешь. Я была удивлена его наблюдательностью. Конечно же мы угостили его прасадом и он остался довольным.

    Из всего вытекающего просится фраза: “Если это так затрагивает людей, значит харинама действительно нужна!!!!”
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •