Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144

Тема: Сознание Кришны - что это такое?

  1. #1
    Ivan B1agoy
    Guest

    Сознание Кришны - что это такое?

    Уважаемые Вайшнавы, Уважаемые преданные, что такое сознание Кришны?

    Во многих источниках упоминается о Верховной личности Господа, о боге, о творца, о вседержителе и так далее.
    Кришна, Нараяна, Вишну, Ва,судева упоминается во многих литературных источниках, как источник богатства, радости , счастья , духовного наслаждения. Однако что такое сознание Кришны упоминается только в философии вайшнавов международного общества сознания Кришны, представителей цепи духовных учителей берущих начало от бога солнца Вивасвана.
    Что значит действовать в сознании Кришны и достичь цели сознания Кришны? Какова конечная цель философии его Божественной милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады?

  2. #2
    Сознание Кришны это неверный перевод на самом деле ачарья Прабхупада зарегистрировал общество для осознания Кришны.
    International Society for Krishna Consciousness — ISKCON)
    Потому нужно действовать осознавая Кришну как верховную личность Бога.Достигать познания осознания Кришны.Это конечная цель философии осознав Кришну как личность предаться Ему.

  3. #3
    Ivan B1agoy
    Guest
    А в чем принципиальная разница? Сознание и осознание? Вот к примеру в Шримад- Бхагавата Гите Ачария говорит о методе сознания Кришны. Более верным будет метод осознания Кришны, с этим я согласен, но суть по видимому от этого не меняется. А в чем все-таки суть сознания Кришны конечная реализация: моё благо по- средствам Кришны? Или моё благо которое невозможно без Кришны?

    В одной из лекций Ачария говорит о том, что Кришне наше служение не нужно, но если мы ему служим, то мы пребывает в здоровом состоянии бытия. Если все правильно перевели, то тогда это в корне меняет суть всей философии сознания Кришны и общества сознания Кришны ,Ставя в центр всей деятельности общества не Кришну, а преданных, которые на самом деле способны дать Кришну, а иначе получается, что Кришна обязывает себе служить и сознание Кришны это обязательный атрибут человеческой жизни.
    Очень многое от этого может измениться. Как правильнотк этому относится?

  4. #4
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    ...Или моё благо которое невозможно без Кришны?

    В одной из лекций Ачария говорит о том, что Кришне наше служение не нужно, но если мы ему служим, то мы пребывает в здоровом состоянии бытия. Если все правильно перевели, то тогда это в корне меняет суть всей философии сознания Кришны и общества сознания Кришны ,Ставя в центр всей деятельности общества не Кришну, а преданных, которые на самом деле способны дать Кришну, а иначе получается, что Кришна обязывает себе служить и сознание Кришны это обязательный атрибут человеческой жизни.
    Очень многое от этого может измениться. Как правильнотк этому относится?
    Вы недавно сами цитировали Сарсвати Тхакура, что служение Кришны невозможно без осознания Кришны. Поэтому общество называется "сознания Кришны", а не "общество служения Кришне". Когда будет осознание Кришны, все эти вопросы уйдут. Нужно попытаться осознать Кришну.

    Наше благо невозможно без Кришны, но если наше благо выставить как главное, то не будет служения. Как когда вы ходите на работу, то вначале работа, а потом зарплата. Заработанная плата. Так и тут, благо нужно заработать. То есть вначале служение, потом будет благо.
    Но служение невозможно без осознания, то есть без правильного мотива. Поэтому вначале осознание Кришны, потом служение ему, потом благо.
    Но тут возникает момент, что осознание невозможно без служения. Осознание Кришны осуществляется через служение ему. Как же быть? Ответ простой, когда мы смотрим на объект издалека, мы одновременно видим его, но он слишком далеко, чтобы служить ему непосредственно.

    Вначале нужно 1) увидеть объект (издалека), потом 2) двигаться к объекту, и уже приблизившись к объекту, можно осознать объект и служить ему непосредственно.

    пункты 1, 2 осуществляются еще в гунах и также могут называться служением. Так, через вот такое служение-движение в гунах мы можем приблизиться к объекту, осознать его и служить уже трансцендентно.

  5. #5
    Ivan B1agoy
    Guest
    Спасибо за ответ. Меня больше интересует суть сознания Кришны. Проще говоря что же может получить живое существо, которое хочет послужить богу. Допустим я купил Бхагавад гиту, и резонно спросил, что такое сознание Кришны?
    Если служение Кршне нужно мне по большей части, то получается в центре общества сознания Кришны стоит Его божественная милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада, но не Кришна. Получается, что Ачария ИСККОН больше заинтересован в благе живых существ чем сам Кришна, преданные Кришны более милостивый чем сам Кришна! Кто может этим похвастасться ?

  6. #6
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Меня больше интересует суть сознания Кришны. Проще говоря что же может получить живое существо, которое хочет послужить богу. Допустим я купил Бхагавад гиту, и резонно спросил, что такое сознание Кришны?
    Если служение Кршне нужно мне по большей части, то получается в центре общества сознания Кришны стоит Его божественная милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада, но не Кришна. Получается, что Ачария ИСККОН больше заинтересован в благе живых существ чем сам Кришна, преданные Кришны более милостивый чем сам Кришна! Кто может этим похвастасться ?
    Благо от служения невозможно без Кришны и Радхарани.
    Никто не может получить высшее благо без Кришны и его преданных. И даже если вы поставите в центр общества суперачарью, то он не заменит Кришну аж никак.
    Благо раздает только Кришна и больше никто.

    Если у вас есть супердруг, который знает где дают конфеты. Он не заменит вам конфеты, т.к. он не раздает конфеты. Он знает лишь то, где дают конфеты.
    Поэтому вам важен этот друг, но и важно, чтобы он отвел вас туда где дают конфеты. Ну и конфеты дают не бесплатно, а за работу.

    Поэтому важен друг, важно где дают конфеты и важна ваша работа там где дают конфеты.

    Если вы будете работать в другом месте, то конфет не получите. Если у вас нет друга, который знает где дают конфеты, то конфет не получите. Если у вас есть друг, но он не знает где дают конфеты, то конфет не получите. В конечно итоге вам нужны конфеты. А дает их только Кришна.

    Ваш друг, с каждой вашей заработанной конфеты получает тоже по полконфеты. Ему тоже интересно приводить друзей к Кришне. И Кришне интересно когда приходят друзья, т.к. он тоже получает благо.

    Не думайте, что Кришна не заинтересован в вашем служении. Ведь вспомните, Кришна даже не помнит, что он Бог, он просто хочет кушать и что же, теперь, маме Яшоде переставать его кормить, раз он сам Бог? Но он обижается, топает ножками, плачет и бьет горшки. Разве он не заинтересован в вашем служении?

    "Он плачет, (увидев хворостину в руке Своей матери), и утирает слезы Своими лотосными ладошками. Его глаза полны страха, а жемчужное ожерелье на Его шее, отмеченной тремя линиями, подобными линиям на раковине, дрожит от частого дыхания, прерываемого плачем. Этому Верховному Господу, Шри Дамодаре, чей живот обвит не веревками, а чистой любовью Его матери, я приношу смиренные поклоны." (Дамодараштака)

    Разве он помнит, что он Бог? Он просто маленький мальчик и боится гнева своей мамы и очень любит кушать йогурт и масло.

    Он дает конфеты, но взамен на то масло и йогурт, которое вы, как его преданный дадите ему.

    Кришна очень заинтересован в масле и йогурте.

    Насчет кто более милостивый, ну как может быть ваш друг более милостивый, если у него нет конфет? Он вам милостиво
    может показать где дают конфеты. И от вас не потребует труда за это. Но тот кто дает конфеты, потребует взамен масло.
    Поэтому его можно считать менее милостивым. Но причем тут хвастовство? Тем более если конфеты ты не раздаешь.

    Любой может показать где живет богач. Ведь это ничего не стоит. Но ведь кроме этого он не дает ничего. Богатсво дает только сам богач.
    И, будьте уверены, за просто так не отдаст.

    Когда говорят, что Гуру дарит Кришну, это не означает, что он Дарит Кришну целиком вместе с конфетами.
    Гуру просто показывает пальцем где Кришна. Но конфет в этом указании нет.

    Кришна не собственность Ачарьи. И конфеты не собственность ачарьи так, чтобы их раздавать.
    Конфеты подписаны, именные. Ачарья не может вам дать свою конфету. Но вы можете услышать как шелестит
    бумажка и увидеть как изменяется лицо ачарьи после съеденной конфеты.
    И ачарья не может вам дать Вашу конфету, взяв её от Кришны. Кришна сам лично дает конфету в обмен на масло.
    Поэтому ачарья никак не заменит Кришну. И чем же ему хвастаться?

    Живое существо от сознания Кришны может получить всё, чего он искал до этого, но не мог найти. Он как путник пустыне искал колодец с мутной горькой водой, но набрел на полноводную реку с чистейшей водой.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 20.08.2017 в 16:44.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    А в чем принципиальная разница? Сознание и осознание?
    Принципиально два разных пути первый похож на сказку "Волшебник изумрудного города" человек искренне верит что гуру "Дает Кришну" как Страшила верил что Гудвин дал ему мозги.Это путь волшебства.

    Путь осознания это получение знания.Совсем другой путь предполагающий работу над собой.Вам дают не Кришну а знание и метод достижения Кришны которому нужно следовать.Гуру лишь вдохновляет вас но не "Дает Кришну".

    "Дикша на самом деле означает инициирование ученика трансцендентным знанием, благодаря которому он освобождается от всего материального осквернения".
    "Шри Чайтанья чаритамрита", Мадхья-лила, 4.111, комментарий Шрилы Прабхупады
    Последний раз редактировалось Дмитрий.В.; 21.08.2017 в 03:02.

  8. #8
    Ivan B1agoy
    Guest
    Я с Вами согласен, что без Кришны общество сознания или осознания Кришны не будет существовать, однако не стоит забывать, что сам Кришна не делает различия даже между птицами и людьми, он знает все причины и знает , что джива в своём изначальном состоянии не имеет не одной причины для беспокойств. Он вообще не делит миры на материю и дух. А значит и причин для избавления дживы от материальной скверны у него нет. Но джива не бог, не Кришна. И потому ощущает разницу между истинным счастьем и иллюзией. И Прабхупада понимая это создал организацию, в центре которой находятся личности, способные дать Кришну."Лишь отдавая мы получаем" говорят познавшие истину. Но это заслуга живых существ, заслуга вайшнавов.
    Вспомните кто молил о приходе господа Шри Кришны Чайтаньи. Несомненно во всем есть воля Кришны, но сам Кришна доверяет это служение своим чистым преданным, оно и понятно, они достойны Всей Славы, Всего уважения и по сути достойны поклонения. Если бы не было достойной личности, то Кришна сам бы организовал это общество?
    Такое конечно возможно,но то, что это сделали разумные живые существа ДАЕТ каждому живому существу возможность убедиться на живом примере: что служение необходимо милостиво просить, и быть уверенным в том, что Кришна реализуя свои планы займёт преданного трансцендентальный служением вне рождения и смерти. Такой взгляд определённо ставит дживу в зависимость от служения Кришне. И ещё раз подчёркивает слова Ачарии, это надо нам! Вот мне теперь это понятно стало. Что добровольность позволяет не утрачивать энтузиазм.

  9. #9
    Ivan B1agoy
    Guest
    Его святейшество Шрила Ниранджана Свами Махарадж: в центре общества сознания Кришны стоит Кришна. Получается за пределами ИСККОН сознание Кришны приобрести не получится?

  10. #10
    Если вы верите что Кришну дают выдают в некой организации это забавно.Я лишь говорю о том что дать можно знание о Кришне и знание о практике очищения сердца ведущей к Кришне.А всё остальное зависит от вашей серьезности.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Его святейшество Шрила Ниранджана Свами Махарадж: в центре общества сознания Кришны стоит Кришна. Получается за пределами ИСККОН сознание Кришны приобрести не получится?
    Кришна это первое звено в цепи учителей передающих знание Вед.Наша парампара идет от Брахмы есть и другие.Но зачем вам другие?

  12. #12
    Ivan B1agoy
    Guest
    С Вами очень трудно не согласится,
    но ИСККОН выполняет миссию Его божественной милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, который принял прибежище у лотосных стоп Господа Шри Кришны, и милостиво распространил сознание Шри Кришны в странах запада.
    Слуга моего слуги мой слуга говорит Кришна. В этом нет сомнения. Миссия Ачарии это воля Кришны и дело Кришны. Которое как я понял заключается в распространении славы святого имени и помощи в возвращении в духовный мир и обучении в служении господу. С чем ИСККОН очень успешно справляется.
    А если вне ИСККОН искать Господа, то в любом случае понять, что от меня хочет господь без гуру очень сложно, необходимо обратиться к гуру, который живым существом избирается добровольно.

  13. #13
    А если вне ИСККОН искать Господа, то в любом случае понять, что от меня хочет господь без гуру очень сложно, необходимо обратиться к гуру, который живым существом избирается добровольно.
    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    (Матф.6:9-13)
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

    2Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

    Имя Бога прославляется в разных религиях.Нельзя говорить что только ИСККОН понимает его значение.Но у нас есть полная информация о Боге как Личности.Как Он выглядит что любит во что играет.Бог познаваем как Личность и потому учение имеющее больше информации о Творце является наиболее интересным.
    то в любом случае понять, что от меня хочет господь без гуру очень сложно
    Воспевать имена Бога танцевать и есть прасад.Больше Господь Чайтанья от вас ничего не хочет.

  14. #14
    Ivan B1agoy
    Guest
    Большое спасибо.

  15. #15
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Такое конечно возможно,но то, что это сделали разумные живые существа ДАЕТ каждому живому существу возможность убедиться на живом примере: что служение необходимо милостиво просить, и быть уверенным в том, что Кришна реализуя свои планы займёт преданного трансцендентальный служением вне рождения и смерти. Такой взгляд определённо ставит дживу в зависимость от служения Кришне. И ещё раз подчёркивает слова Ачарии, это надо нам! Вот мне теперь это понятно стало. Что добровольность позволяет не утрачивать энтузиазм.
    Не согласен что служение нужно просить. И не согласен, что "это надо нам".
    Если это надо нам, то как вы будете делать "ради Бога"? Или во Имя?
    Тогда вы будете делать "ради меня любимого".

    Есть нечто более ценное, чем мы в отрыве от этого, чем мы сами по себе. Без того, чтобы увидеть это,
    невозможно делать "ради этого". Человек не может жертвовать себя ради "это надо мне". Жертвовать меня ради мне.
    Так не бывает.

    Жертва возможна только ради того, что дороже жизни, ценнее меня.
    Есть в этой жизни то, что дороже нашей жизни. Пока это не увидите, не поймете ради чего всё в этом мире.

    Просто подумайте ради чего всё делается и вы увидите это. И вы поймете что это ценнее чем та жизнь в которой
    этого нет. И когда вы жертвуете себя, ради "этого", то "это" приходит в вашу жизнь.
    И тогда жизнь становится совсем другая. Полная, ценная.

    Нужно ли это просить? Если увидите "это", то не будете просить, а сразу будете делать.
    Потому что видеть это немыслимо без деятельности ради него.

    А пока не увидите "это", то у кого просить будете? Не у кого тогда просить.
    Тогда жизнь пустое место и прошение наше пустое место.

    Прошение это тоже деятельность. И если вы не видите ради чего просить, то
    не сможете просить это.

    "Просить это" и "это" и "делать ради этого" - одно и то же.

    Если видите, то уже имеете, и уже не о чем просить. А если не видите, то и
    просить не можете.

    Нужен разум. Только он может видеть "это". Где взять разум? Это самое сложное.
    Делать что-то нужное кому-то, делать что просят, наблюдать мир, размышлять в чем смысл,
    быть искреним, честным перед собой, жить наконец.

    В писаниях мы видим, что неблагочестивые дела лишают разума, а благочестивые добавляют разума.
    Крошечка разума, полученная каким-либо способом, как огонек, его нужно беречь и раздувать.
    Он источник очень ценного. Если кормить его, то вырастет большой огонь.

    Разум это сам Кришна. Ну или нечто, связанное с Кришной, как Брахма связан с Вишну пуповиной лотоса.

    У Кришны есть очень хитрая фраза
    "Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне."

    Обратите внимание, кто служит мне, того наделяю разумом, который помогает прийти ко мне.

    Как же он служит мне, если не пришел ко мне?

    Мое понимание такое, что он уже видит Кришну, но как бы издалека. Как точку на горизонте.
    И уже это точка ценнее всего остального в его жизни.
    И кто делает всё ради него, хотя и не видит его близко и ясно, а видит неосознанно, как направление просто,
    вот только тому дается разум, который позволяет подойти поближе, и увидеть эту ценность ближе и яснее ("прийти ко Мне").

    Вот если вы видите эту точку на горизонте или хотя бы направление, то уже можно не просить. Уже ясно и так что делать.
    Уже вы получили что искали. Теперь делайте, хватит просить, надо начинать делать что-то.

    Но если не видите, то что просить будете? У кого? Не видно ведь никого. Ищите тогда, то есть тоже делайте.
    Кто ищет, тот найдет.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 21.08.2017 в 21:49.

  16. #16
    Ivan B1agoy
    Guest
    У каждого живого существа разная форма обусловленности. Мне видется, что в разных обстоятельствах, в разных гунах Кришна по разному говорит о себе. Однако цель одна: помочь дживе вновь вернуться к преданному служению господу.

  17. #17
    Ivan B1agoy
    Guest
    Его божественная милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада в комментарии к Шримад Бхагавата Гите описывает начало лечения духовного знания.
    Первым что должно приобрести живое существо является ясное понимание того что же такое духовное знание, что такое сознание Кришны.
    Большая часть традиции вайшнава строится на ограничениях и предписаниях, однако начинающему садхаке не понятно ради чего мне необходимо соблюдать все эти ограничения. Как происходит этот процесс при котором живое существо может приобрести опыт духовного и знания, оставаясь при этом на платформе материального знания?
    А иначе получается принцип получил то, не зная, что.
    Можно ли получить ясное понимание духовной жизни, оставаясь на платформе материального сознания.?

  18. #18
    Первым что должно приобрести живое существо является ясное понимание того что же такое духовное знание, что такое сознание Кришны.
    Большая часть традиции вайшнава строится на ограничениях и предписаниях, однако начинающему садхаке не понятно ради чего мне необходимо соблюдать все эти ограничения. Как происходит этот процесс при котором живое существо может приобрести опыт духовного и знания, оставаясь при этом на платформе материального знания?
    А иначе получается принцип получил то, не зная, что.
    Можно ли получить ясное понимание духовной жизни, оставаясь на платформе материального сознания.?
    Смешная идея заключается в том, что обрести сознание Кришны - это долг и главная функция КАЖДОГО живого существа, но они об этом не знают. И поэтому всегда полезно развивать "духовное видение": видеть других людей как находящихся в полном сознании Кришны. Это безусловно очень благотворно и всегда очищает...
    С другой стороны, зная, что главной целью живого существа является прогрессирование в духовной науке мы можем критически взглянуть на себя и осознать, что у нас нету Бхакти, нету эксклюзивного Доступа к преданному служению (которые имеют только инициированные). Нету духовной жажды, инсайта вдохновения сознанием Кришны. Но вот "проникновение" в это измерение реальности - наша цель... не всегда конечно удается. Но без труда не вытащить и (золотую) рыбку из пруда. Необходимо смиренно изучать сиддханту сознания Кришны.

  19. #19
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    А иначе получается принцип получил то, не зная, что.
    Можно ли получить ясное понимание духовной жизни, оставаясь на платформе материального сознания.?
    Получаем не то, что знаем, а то, чего достойны, то, что заслужено, то, для чего квалифицированы.

    На работе мы можем знать о самой престижной должности, но можем не быть квалифицированы для неё.

    Если мы находимся на платформе материального сознания, то мы квалифицированы лишь для материальной жизни, и не можем
    иметь ясного понимания духовной жизни.

    Кто же скажет "я хочу меньшего?". Каждый скажет, что он хочет наивысшую цель, и никто не согласится на меньшее.

    На самом деле, человек знает чего он достоин. Просто он склонен обманывать даже себя, и у него нет смелости
    взглянуть правде в глаза. Только это причина того, что он получает якобы "не знает что". На самом деле каждый знает
    чего достоин. Сверхдуша сообщает об этом. И чего достоит, то имеет тут же. Сверхдуша обеспечивает его тут же. Но обманутый обманываться рад, и он может делать вид, что не знает то, что получает. Может делать вид, что он лучше, чем то, что он есть.

    На самом деле легко понять кто что получает. Если мы делаем что-то сегодня, то и результат получаем сегодня.
    Поэтому каждый имеет сегодня то же самое, что будет иметь завтра.
    Если нет счастья сейчас, то не будет и завтра. Если нет счастья сейчас, то значит не заслужили. Не служили.
    Откуда же оно(счастье) возьмется завтра?

    Поэтому никак не может быть "получил то, не зная что". Это нужно очень сильно самого себя обманывать.
    Ну а в таком случае, какие основания надеяться на лучшее, чем то, что имеем?
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 24.08.2017 в 21:38.

  20. #20
    Ivan B1agoy
    Guest
    А как тогда мне привлечся высшим вкусом? Получается вечно лузер? Ведь не познав вкус высшего от нисшего отказаться невозможно. Меня конечно можно постоянно подкармливать, но это же не означает, что я научусь совершать ягьи ради Верховной личности господа и не ради материальных благ, а ради духовного знания. Тем более что все мы индивидуальности и судить кого то, что он привлекся Аннирудхой или Прадьюмной а не Кришной не очень верно. А Может быть и Господом Шивой.
    Кришна дааааалеко не каждому себя открывает и Вам должно быть известно, что не познав духовной жизни джива Вынуждена наслаждаться материальной жизнью.Вынуждена безвыходно.
    Вопрос выбора и суждения возникает тогда когда есть из чего выбирать? Вот Кришна а вот майя и человек выбирает Майю да он обманщик так как хочет обманываться относительно истины,но я об этом и стараюсь написать, что если я даже ясного представления не имею о духовной жизни, а в меня уже каеменюга летит, разве это метод сознания Кришны?
    Как составить ясное представление то духовной жизни, понимая все превосходство философии сознания Кришны над любыми другими школами: маявади, шуньявади, сиддхаками, карми, гьяни и так далее.
    Говорится, что цари оставляли свои богатые царства ради этого вкуса, настолько они были поглощены Верховным Бхагаваном.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Христианство и сознание Кришны
    от lokaram das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 07:01
  2. Что такое сознание Кришны
    от Aniruddha das в разделе Философия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •