Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Личные отношения как воля Кришны

  1. #1

    Личные отношения как воля Кришны

    Харе Кришна!
    Слава Шриле Прабхкпаде!

    Для меня это насущный вопрос. Буду рад вашему ответу.
    Очевидно, что благоприятно для духовной жизни, когда двое преданных вступают в личные отношения, служат Кришне итд. Думаю Кришна тоже рад такому союзу.
    Также вы говорили, что карма и воля Кришны не противоречат друг другу. И как тогда быть, если преданный вступает в серьезные отношения с непреданной? Если так произошло, значит Кришна так хочет? С другой стороны последует нарушение рег. принципов и ослабление духовной практики. Как относиться к такой ситуации с точки зрение кармы, воли Кришны?

    Спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    До тех пор, пока мы не стали серьезными преданными, карма играет в нашей судьбе бОльшую роль, чем Кришна. Когда человек серьезно выбирает Кришну как свою высшую ценность, карма отсупает. Карма не противоечит воле Кришны, т.к. закон кармы дан Кришной. Но при этом надо понимать, что есть прямые отношения с Кришной через процесс бхакти, и есть косвенные отношения с Ним через закон кармы. Поэтому не нужно думать, что связь преданного с непреданной - это воля Кришны. Это скорее кармическая связь с кармическими последствиями. А Кришна просто предоставляет возможности и смотрит, что мы выберем - Его или свою карму (которая тоже обеспечена Им). Поэтому не путайте волю Кришны с возможностями, предоставленными Кришной. Это не одно и то же. Кришна может предоставить вору возможность украсть, но это не значит, что Кришна хочет, чтобы он крал. Поэтому ваш выбор играет решающую роль. Иначе можно сказать, что по воле Кришны произошли ужасные войны и преступления. Нет. Он предоставил возможности всем, и каждый выбрал из этих возможностей лучшее или худшее на основе своих ценностей и предпочтений.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Огромное спасибо за ответ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замысел и воля Кришны, независимость и воля живого существа.
    от Ivan B1agoy в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 09:39
  2. Личные отношения с Кришной в наше время
    от Андрон в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 11:18
  3. личные отношения с Господом
    от Алия@ в разделе Философия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 16:37
  4. Отношения личные и безличные.
    от Алекс Вольтер в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •